Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#2701
Slivkin

Slivkin
  • Гость
  • 21 сообщений
все привет огромный!
ну все, все забронировали и выкупили.
конечно рискнули и перевели владельцу хаты деньги, теперь будем надеется, что он нас не кинет.

расклад такой - летим с 20/12 по 03/01
на Гоа будем с 22 по 02, в Анжуне, правда дом далеко до пляжа, ну да ладно.
добираемся самолетом до Бомбея, оттуда ночь на паровозе, взяли первый класс. Внутренние билеты вышли в 200 долларов на человека (брали неделю назад, до повышения доллара, стало быть сейчас может быть даже дешевле).

кто будет в этих числах там - заходите в гости и сами зовите к себе! или же встречаемся в кабаках и пляжах, что вероятней всего. :-/
  • 0

#2702
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

мне кажется на 1... 6399 Дели-Гоа и 10549 Гоа-Дели, это в руппиях, я насчитала примерно 51 тыс. тенге, я как-то не так ищу?

мммм. сорри, не поняла

я говорю про конкретную компанию



ну все, все забронировали и выкупили.

супер!!! поздравляю!
вы за весь срок проживания заплатили?

добираемся самолетом до Бомбея, оттуда ночь на паровозе, взяли первый класс. Внутренние билеты вышли в 200


вооот! не так страшен черт, как его малюют. нужно просто пробовать разные варианты =)

от Мумбая вообще на автобусе можно доехать :-/
  • 0

#2703
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Вот кстати, насчет перевода денег за жилье...
Я тут опробовала наконец вариант Visa to Visa - получается сильно дешевле, чем всякие быстрые переводы.
Это не реклама, а дележка опытом))
  • 0

#2704
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
мне казком запрещает перевод на визы, эмитированные другими банками :laugh:

не знаете, как лечить?
  • 0

#2705
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
У меня халык.
У них есть форма заяления для держателей карт других банков.
Заполняешь заявление на регистрацию (один раз), и через их банкоматы делаешь перевод.
По крайней мере, они мне так объяснили.
Я пыталась тоже это заявление заполнить, отобрали, сказали, что я дерево и у них и так в базе есть.))
Думаю, если им позвонить, можно уточнить про казкомовскую карту.
Вот тут все подробности про эту услугу.
  • 0

#2706
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
ГорИСвет, Yasya - насxет переводов visa2visa можете пообсуждать в соотвествующем топике, тут не совсем по теме.
ЗЫ. Yasya - информацию скинул в личку, будут вопросы - спрашивайте.
  • 0

#2707
Slivkin

Slivkin
  • Гость
  • 21 сообщений

вы за весь срок проживания заплатили?


Да, за весь срок. Хату нашли на http://www.ownersdirect.co.uk , там везде условие заселения полная оплата за 8-10 недель до поселения. Ну и разбивать сумму платежа на 2 перевода это 2 раза платить комиссию. Переводили деньги на счет чуваку.

Насчет автобуса из Бомбея - он по деньгам стоит столько же, сколько поезд, судя по расценкам на makemytrip. Мы же как умные решили ни в Дели ни в Бомбее гостиницу не брать и не спать полтора суток :laugh: , поэтому наш выбор пал однозначно на паровоз, в котором есть полки :weep: .

Яна, а вы в феврале едите?
  • 0

#2708
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[/quote]

Да, за весь срок. Хату нашли на http://www.ownersdirect.co.uk , там везде условие заселения полная оплата за 8-10 недель до поселения. Ну и разбивать сумму платежа на 2 перевода это 2 раза платить комиссию. Переводили деньги на счет чуваку.

Насчет автобуса из Бомбея - он по деньгам стоит столько же, сколько поезд, судя по расценкам на makemytrip. Мы же как умные решили ни в Дели ни в Бомбее гостиницу не брать и не спать полтора суток :rotate: , поэтому наш выбор пал однозначно на паровоз, в котором есть полки :) .

Яна, а вы в феврале едите?
[/quote]

Вопрос: как назыываются апартаменты, кот. вы забукали? На каком пляже?
  • 0

#2709
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Alexey_AV - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#2710
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

ы же как умные решили ни в Дели ни в Бомбее гостиницу не брать и не спать полтора суток

молодцы =) пишите теперь мануал для алмтинцев как это деать :rotate:

стыковку с запасом взяли?вероятные задержки учли?
  • 0

#2711
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Ребята, кто-нибудь в Варанаси был? Есть что интересног опосмотреть и как далеко от Дели?
  • 0

#2712
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
А кто в каких отелях будет? поделитесь инфой.
  • 0

#2713
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

А кто в каких отелях будет? поделитесь инфой.

А зачем вам отель? Только ради бассейна? Лучше в гест хаусе жить
  • 0

#2714
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
кто летит 12 января? передумали брать отель, решили долететь до Дели, и выбирать уже на месте. нам бы советы бывалых получить.
  • 0

#2715
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
У меня муж завтра летит в Гоа.
  • 0

#2716
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений

А кто в каких отелях будет? поделитесь инфой.


на севере Гоа маловато отелей в полном понимании этого слова, есть небольшие отельчики примерно уровня 2-х звезд, а в основном домики, называемые гестхаусами, состоящии из нескольких комнат, каждая комната сдается, в комнате есть кровать и тумбочка, ну иногда какой-нить шкафчик, еще в каждой комнате есть туалет, он же душ с раковиной, как правило они сносно выглядят и не воняют. Все выглядит очень просто, и рассчитано только на ночлег.

а если вы хотите жить в большом отеле с рестораном и бассейном, то лучше отправляйтесь на юг Гоа.
  • 0

#2717
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Absqur большое спасибо за инфу, летим первый раз, и голова просто кругом идет, а тур фирма, как обычно просто грузит фотографиями отелей. поэтому хотелось бы узнать впечатления людей уже отдохнувших.
  • 0

#2718
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Anfiska, Вы можете просто выбрать для себя пляж, и с аэропорта поехать и на месте уже поискать, что приглянется
также есть несколько ресурсов в Интернете, выход на них через простой поиск в гугле (гестхауз гоа), лучше на англоязычных ресурсах, там обычно дешевле цены :dandy:
договариваетесь о первых 2-3 днях, а там уже смотрите, оставаться или перебраться к более "удобным" соседям

Морджим - русская деревня
Мандрем и Ашвем - тихие спопокойне пляжи
Арамболь, Вагатор - тусовочные места
мое мнение по пляжам
  • 0

#2719
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ребята, кто-нибудь в Варанаси был? Есть что интересног опосмотреть и как далеко от Дели?

Я был в Варанаси или Бенаресе. Этот город считается апофеозом индийской религиозной жизни (о как!). :dandy:
Там рядышком с Варанаси мой прапрапра...кореш Будда получил просветление под деревцем. Варанаси знаменит своими гхатами или если правильно произносить гатами (не путать с гадами!)-буква х после согласных не читается,хотя и пишется (пример, Delhi- Дели).
Гаты- это такие наисвятейшие ступеньки, спускающиеся к речушке по имени Ганга ( жен. род). По этим ступенькам спускается разный пипл,чтобы произвести определенные ритуалы (например, произвести руками определенные движения над Гангой). Самое крутое в Варанаси- по речке плыть на лодке как-нибудь утрецом,когда атмосфера чудесная и смотреть на гаты,на люд, собак,которые копошатся на ступеньках.
Ехать от Дели до Варанаси довольно далековато,учитывая,что многие отправляются потом на юго-запад в Гоа. Но стоит того. Если вы владеете английским-то лучший сайт
http://www.indiamike...a/varanasi-f63/
  • 0

#2720
Slivkin

Slivkin
  • Гость
  • 21 сообщений

Вопрос: как назыываются апартаменты, кот. вы забукали? На каком пляже?


http://www.ownersdir...india/IN126.htm

вот они. в Анжуне стало быть. заходите в гости!

стыковки брали с запасами, должны уложиться :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.