Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#2261
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
вообще, сентябрь еще не сезон, поэтому настройтесь, что отдых может быть омрачен дождливой погодой, отключением электричества, грязным и бушующим морем. многие заведения еще закрыты.
в общем, вам решать стоит ли ехать. может отложите поездку на ноябрь хотя бы ;)
  • 0

#2262
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

с женой более менее понятно. вот теперь бы бывалые ответили на 1 часть вопроса.


я не бывалый....но перелопатил инфы достаточно.

Дели.....Агра.....Варнаси....Ришекеш....

http://forum.awd.ru/...t=43299&start=0
вот не плохой отчетик - почитайте.

Думаю ехать в ГОА в это время совсем не нужно. Попадете под самый конец мусонов....есть вероятность просто сидеть в гесте и ждать у моря погоды.

Вообще туристы, летнее время в Индии, обычно проводят в горах...;)

Сообщение отредактировал mymiyden: 13.08.2008, 10:48:30

  • 0

#2263
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


с женой более менее понятно. вот теперь бы бывалые ответили на 1 часть вопроса.


я не бывалый....но перелопатил инфы достаточно.

Дели.....Агра.....Варнаси....Ришекеш....

http://forum.awd.ru/...t=43299&start=0
вот не плохой отчетик - почитайте.

Думаю ехать в ГОА в это время совсем не нужно. Попадете под самый конец мусонов....будите просто сидеть в гесте и ждать у моря погоды.

Вообще туристы, летнее время в Индии, обычно проводят в горах...;)

спасибо посмотрим. ТОже уже перелопатил и Винского и индостан. Хотелось бы личные впечетления услышать. Про муссоны наслышан, но другого времени нету. И билеты по 40 тыщ уже куплены.


вообще, сентябрь еще не сезон, поэтому настройтесь, что отдых может быть омрачен дождливой погодой, отключением электричества, грязным и бушующим морем. многие заведения еще закрыты.
в общем, вам решать стоит ли ехать. может отложите поездку на ноябрь хотя бы :)

В ноябре жена рожает и уже на год дикарем никуда не поездишь.

#2264
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
подумайте хорошенько, есть ли смысл ехать в Индию с беременной женой? Насколько я знаю, в том же Тае сервис куда лучше.

Билеты вы покупали в агентсве? или на сайте?
А вы в курсе, что вас могут не допустить к перевозке в аэропорту?

По крайней мере, знающий правила представитель, обязательно спросит у вас разрешение от врача!
  • 0

#2265
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
билеты покупал он-лайн. За жену пока не беспокойтесь билеты куплены на меня и на друга. Просто начал подумывать что сами по Индии недельку побродим а потом в Гоа встретимся. Т.е. жену хотел отправить через турфирму. Но раз так идет дело то жена наверное останется дома. С врачом консультироваться будем завтра

#2266
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

вообще, сентябрь еще не сезон, поэтому настройтесь, что отдых может быть омрачен дождливой погодой, отключением электричества, грязным и бушующим морем. многие заведения еще закрыты.
в общем, вам решать стоит ли ехать. может отложите поездку на ноябрь хотя бы :)

стоит добавить, что в это время можно легко подхватить какую-нибудь заразу.
не исключают и малярию.
хотя я бы смоталась туда в сезон муссонов... была бы возможность просто съездить посмотреть и вернуться назад :)

билеты покупал он-лайн. За жену пока не беспокойтесь билеты куплены на меня и на друга. Просто начал подумывать что сами по Индии недельку побродим а потом в Гоа встретимся. Т.е. жену хотел отправить через турфирму. Но раз так идет дело то жена наверное останется дома. С врачом консультироваться будем завтра

эгоизм чистой воды ;)
если жена беременная, значит отдыхать ей не нужно.
эх..вы... вам сейчас наоборот нужно с ней быть рядом. срок то уже какой, мало ли что... а если не дай бог преждевременно?
но это так... личный оффтоп
  • 0

#2267
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


вообще, сентябрь еще не сезон, поэтому настройтесь, что отдых может быть омрачен дождливой погодой, отключением электричества, грязным и бушующим морем. многие заведения еще закрыты.
в общем, вам решать стоит ли ехать. может отложите поездку на ноябрь хотя бы :)

стоит добавить, что в это время можно легко подхватить какую-нибудь заразу.
не исключают и малярию.
хотя я бы смоталась туда в сезон муссонов... была бы возможность просто съездить посмотреть и вернуться назад :)

билеты покупал он-лайн. За жену пока не беспокойтесь билеты куплены на меня и на друга. Просто начал подумывать что сами по Индии недельку побродим а потом в Гоа встретимся. Т.е. жену хотел отправить через турфирму. Но раз так идет дело то жена наверное останется дома. С врачом консультироваться будем завтра

эгоизм чистой воды ;)
если жена беременная, значит отдыхать ей не нужно.
эх..вы... вам сейчас наоборот нужно с ней быть рядом. срок то уже какой, мало ли что... а если не дай бог преждевременно?
но это так... личный оффтоп


Понимаю, поторопился. Поэтому ищу сейчас возможность поехать с женой. Может есть хорошой отель на Южном Гоа с хорошими условиями.

#2268
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений



вообще, сентябрь еще не сезон, поэтому настройтесь, что отдых может быть омрачен дождливой погодой, отключением электричества, грязным и бушующим морем. многие заведения еще закрыты.
в общем, вам решать стоит ли ехать. может отложите поездку на ноябрь хотя бы :)

стоит добавить, что в это время можно легко подхватить какую-нибудь заразу.
не исключают и малярию.
хотя я бы смоталась туда в сезон муссонов... была бы возможность просто съездить посмотреть и вернуться назад :)

билеты покупал он-лайн. За жену пока не беспокойтесь билеты куплены на меня и на друга. Просто начал подумывать что сами по Индии недельку побродим а потом в Гоа встретимся. Т.е. жену хотел отправить через турфирму. Но раз так идет дело то жена наверное останется дома. С врачом консультироваться будем завтра

эгоизм чистой воды ;)
если жена беременная, значит отдыхать ей не нужно.
эх..вы... вам сейчас наоборот нужно с ней быть рядом. срок то уже какой, мало ли что... а если не дай бог преждевременно?
но это так... личный оффтоп


Понимаю, поторопился. Поэтому ищу сейчас возможность поехать с женой. Может есть хорошой отель на Южном Гоа с хорошими условиями.


вот скажите - что вы будите делать с женой 14 дней на "мертвом" пляже, когда идет муссонный дождь, когда вероятность заболеть малярией раза в 3 выше чем в сухой сезон, когда волны такие, что местные не советуют купаться в океане.....
Имхо на Иссык Куле будет лучше.
  • 0

#2269
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вот скажите - что вы будите делать с женой 14 дней на "мертвом" пляже, когда идет муссонный дождь, когда вероятность заболеть малярией раза в 3 выше чем в сухой сезон, когда волны такие, что местные не советуют купаться в океане.....
Имхо на Иссык Куле будет лучше.

ну не 14 дней, а неделю. Так как с 8 по 15 я буду осматривать Индию, и 15 встречу её в Дели оттуда вместе на Гоа.
А потом смена обстановки положительная вещь.

#2270
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


вот скажите - что вы будите делать с женой 14 дней на "мертвом" пляже, когда идет муссонный дождь, когда вероятность заболеть малярией раза в 3 выше чем в сухой сезон, когда волны такие, что местные не советуют купаться в океане.....
Имхо на Иссык Куле будет лучше.

ну не 14 дней, а неделю. Так как с 8 по 15 я буду осматривать Индию, и 15 встречу её в Дели оттуда вместе на Гоа.
А потом смена обстановки положительная вещь.


потом расскажете.
Дай бог, что бы все было хорошо;)
  • 0

#2271
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
в общем, смысл разговор городить, пока врач не выскажется?
хотя, у нас сейчас тыщ за 5 почти любую справку можно купить.
Давайте забудем, о том что в Гоа несезон, чисто техническая сторона такого путешествия: имейте ввиду, перелет -это напряжная для организма штука, тем более, двойной перелет-прямых рейсов в гоа нет ни у одной казахстанской турфирмы. а значит, ваша жена полетит в дели (одна? ), будет либо сидеть в аэропорту (одна) либо искать гостиницу, тут есть варианты с разводом,дальше ей придется пересаживать на местные линии (самостоятельно? )

у многих ли фирм есть надежный представительн в дели, который встречает и пересаживает на стыковочный рейс? я таких не знаю

+ специфический индийский сервис

в общем, для вашей беременной жены это будет достаточно экстримальный квест.
  • 0

#2272
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

в общем, смысл разговор городить, пока врач не выскажется?
хотя, у нас сейчас тыщ за 5 почти любую справку можно купить.
Давайте забудем, о том что в Гоа несезон, чисто техническая сторона такого путешествия: имейте ввиду, перелет -это напряжная для организма штука, тем более, двойной перелет-прямых рейсов в гоа нет ни у одной казахстанской турфирмы. а значит, ваша жена полетит в дели (одна? ), будет либо сидеть в аэропорту (одна) либо искать гостиницу, тут есть варианты с разводом,дальше ей придется пересаживать на местные линии (самостоятельно? )
у многих ли фирм есть надежный представительн в дели, который встречает и пересаживает на стыковочный рейс? я таких не знаю
+ специфический индийский сервис
в общем, для вашей беременной жены это будет достаточно экстримальный квест.

в общем почитал просторы интернета, летать не рекомендуеться после 8 месяца. Завтра у врача уточню.
Еще уточню в Гоа она одна не полетит, собираюсь вернуться в Дели за ней, и оттуда вместе в Гоа.
Что думаете насчет Шри-ланки там условия лучше или нет?

#2273
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
какой вы настойчивый)
  • 0

#2274
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


в общем, смысл разговор городить, пока врач не выскажется?
хотя, у нас сейчас тыщ за 5 почти любую справку можно купить.
Давайте забудем, о том что в Гоа несезон, чисто техническая сторона такого путешествия: имейте ввиду, перелет -это напряжная для организма штука, тем более, двойной перелет-прямых рейсов в гоа нет ни у одной казахстанской турфирмы. а значит, ваша жена полетит в дели (одна? ), будет либо сидеть в аэропорту (одна) либо искать гостиницу, тут есть варианты с разводом,дальше ей придется пересаживать на местные линии (самостоятельно? )
у многих ли фирм есть надежный представительн в дели, который встречает и пересаживает на стыковочный рейс? я таких не знаю
+ специфический индийский сервис
в общем, для вашей беременной жены это будет достаточно экстримальный квест.

в общем почитал просторы интернета, летать не рекомендуеться после 8 месяца. Завтра у врача уточню.
Еще уточню в Гоа она одна не полетит, собираюсь вернуться в Дели за ней, и оттуда вместе в Гоа.
Что думаете насчет Шри-ланки там условия лучше или нет?


в Шриланке все ок.
просто постреливают иногда...
  • 0

#2275
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в общем почитал просторы интернета, летать не рекомендуеться после 8 месяца. Завтра у врача уточню.
Еще уточню в Гоа она одна не полетит, собираюсь вернуться в Дели за ней, и оттуда вместе в Гоа.
Что думаете насчет Шри-ланки там условия лучше или нет?

Эех... Интернет - интернетом, но... У меня четверо детей и один внук (внуков я еще пока могу делать :) ), так что как там и что там бывает с беременными женщинами я знаю не по интернету, и потому лично мой совет - не надо вашей жене этого экстрима с дальними путешествиями...
Хотя решать то конечно вам :D
  • 0

#2276
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...если не ошибаюсь, авиакомпания может отказаться принять на борт глубоко беременную женщину (7мес+). по крайней мере, мне беременные так говорили, что некоторые из них не берут на себя такой риск.
  • 0

#2277
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
странный вы человек, ИМХО.
так загорелись поездкой, так хотите попутешествовать, что плевать на беременную жену, возможные осложнения и прочие неприятные моменты в пути и после.
Правильно вам люди говорят, оградите вы и себя и ее от таких приключений - свозите лучше на Иссык-Куль, и недалеко и тепло, и отдохнуть можно хорошо...
  • 0

#2278
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

странный вы человек, ИМХО.
так загорелись поездкой, так хотите попутешествовать, что плевать на беременную жену, возможные осложнения и прочие неприятные моменты в пути и после.
Правильно вам люди говорят, оградите вы и себя и ее от таких приключений - свозите лучше на Иссык-Куль, и недалеко и тепло, и отдохнуть можно хорошо...

Уважаемая Шик, прошу не судить меня (по крайней мере в этой ветке). Вы совсем немного знаете мою жизнь исходя из нескольких сообщений. Еще ничего не решено, для этого я и спрашиваю у людей советов и мнений. И на формирование конечного мнения ваше мнение также будет учтено. Только не надо делать поспешные выводы и переходить на оскорбления.
Поймите я же не изверг подвергать жену осложнениям и неприятностям, и тем более беременную. Просто хотел узнать мнение

#2279
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Народ, я конечно дико извенясь, на чо вы к человеку то прицепились?
  • 0

#2280
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
По вопросам авиаперелета и пребывания в ГОА беременных женщин все желающие уже свое мнение высказали, можно вернуться непосредственно обсуждению темы топика :weep:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.