Перейти к содержимому

Фотография

19 октября 2014г. Национальная выставка собак всех пород. Ранг САС. Город Капчагай.Система UCIКинологический клуб "Арлан"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#121
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений

А нам показалось как то скучно всё было((( Никто не хлопает, не радуется.

Все как зомби ((( 


  • 2

#122
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

stormchaser,

очень во многом с вами соглашусь!!!! т.к. активна и в собаках и в кошках.

уровень проведения, организации и судей намного выше!

НО! участие в выставках стоит гораздо дороже, а точнее в 2 раза.

розетки у них - произведения искусства, я специально взяла координаты у оргов кошачьих выставок, приеду в Олимп, непременно поделюсь.

призы у них очень солидные, просто кормами и кубками никто не ограничивается. залы арендуются большие и светлые. выводя животных в ринг (участие в них оплачивается отдельно) эксперты обязательно оглашают оценку и описание каждого животного в ринге в микрофон.

и опять НО! у нас с ними есть одна огромная разница: собаку нужно оценивать в движении!!! а также наших питомцев нужно выгуливать.

Безопасность обеспечивают боксы или клетки. Никто руки к животным не сует. Погладить можно только с разрешения владельца.

Самое кайфовое, что очень много зрителей. Люди приходят на выставки как просто посмотреть на красоту, так еще и приобрести себе любимку.

А у нас "на манеже все те же", либо неадекваты полупьяные, которые так и норовят к собачке подлезть.

В общем я всем очень рекомендую прогуляться на кошачью выставку и посмотреть как работает орг ком

 

пардон за корекцию,

еще хотела отметить, что у судей кошатников на столах лежат уже готовые к заполнению формы описания. т.е. прям по графам: шерсть, голова, уши, хвост, общий экстерьер, темперамент и т.д.

описание пишется самим судьей, не ассистентом. я считаю, что это правильно - поясняю: он пишет то что ОН думает, а не то что вам надиктовали, вы сократили, и как-то там написали. Эксперты кошатники выражают в описании свое восхищение животным или наоборот, также могут чиркнуть короткое пожелание.

ПРИМЕР: на этой выставке эксперт отметил, что собака ВЫСОКОПОРОДНАЯ, ни слова об этом в описании того животного не было


Сообщение отредактировал ecstasy: 20.10.2014, 17:44:55

  • 0

#123
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

очень во многом с вами соглашусь!!!!

 

Спасибо, именно об этом я и хотела сказать - посмотреть и поучиться хорошему, особенно в отношении к участникам и зрителям.  

Пару месяцев назад сама собиралась выставить щенка в Капчагае; не получилось; да и при таком отношении к "критике" более не собираюсь.   


  • 0

#124
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Про расписание. У нас ринг начался и вовсе раньше времени! В 15.50 мы уже ехали по бетонке обратно, а наш ринг в расписании в 16.00 Жалею, что не опоздала на выставку...)))
  • 0

#125
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А нам показалось как то скучно всё было((( Никто не хлопает, не радуется.
Все как зомби (((

у вас было не в пример лучше-и место проведения, и судейство, и организация...)))
  • 0

#126
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

 

Но мы все равно закрыли Интер Чемпиона!!!

 

Как? Как по итогам САСовской выставки можно закрыть Интера? :)

 

 

Нам нужен был последний САС!!!


  • 0

#127
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

. Одной женщине  в ответ тупо рявкнули "Свободна!" Это нормально? Надеюсь, прочитав замечание, г-жа Садыкова сделает выводы. 

не знаю не знаю,я раз пять подходила с вопросами и получала вполне вежливый ответ   :) я с хамством оргов не сталкивалась ни разу :)

 

А я столкнулась. И была весьма удивлена. Ибо совершенно не ожидала такого на данной выставке.

Сама Оксана весьма любезна и во многом идет навстречу. Очень вежливо со мной разговаривали накануне выставки. даже предупредительно перезвонили чтоб сообщить время ринга. Очень вежливо приняли на выставке вначале. С чего вдруг перед Бестами нахамили я так и не поняла. Вопрос свой задавала вежливо, до этого ринговую бригаду ничем не беспокоила.

Впрочем может это и не хамство вовсе было. А мне просто вежливо заранее намекнули на наше будущее определенное место в Бестах? Свободны мол, какие вам еще бесты?


  • 0

#128
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Нам нужен был последний САС!!!

 

 

Расскажите подробней пожалуйста... А то мы мучаемся.. UKCIBы начали на интера собирать... На САСовские уже не ходим.. А оказывается по САСам можно?! ;)

 

Это так.. для информации... с сайта Олимпа

Интерчемпион присваивается в UCI по совокупности трех сертификатов UKCIB (САСIB) ,полученных в двух различных странах и у двух разных экспертов. Интервал между первым и третьим – 367дней.

  • 0

#129
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Мне в целом понравилась выставка, на круглом и большом ринге было очень удобно двигаться, задержек по времени не было, много красивых и достойных собак, до сих пор ошейники и поводки в рингах, но это мелочи), единственно организаторам надо было перед бестами предупредить, что большой бест будет не по группам, а среди всех ЛПП, мы опоздали с выходом(

 

Мой воспитанник Индиго Чинук - ЛПП, закрыл Чемпиона Казахстана!

 

86fb751e5364.jpg 66bf69d6cb59.jpg 75c718e18521.jpg


  • 1

#130
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

 

 

Но мы все равно закрыли Интер Чемпиона!!!

 

Как? Как по итогам САСовской выставки можно закрыть Интера? :)

 

 

Нам нужен был последний САС!!!

 

Для получения звания Интер Чемпион требуется 3 CACIB, один из которых будет получен в другой стране. Это по положению UCI.

Поэтому я и спросила КАК, т.е. каким образом, а не почему.


  • 1

#131
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

 

 

 

Но мы все равно закрыли Интер Чемпиона!!!

 

Как? Как по итогам САСовской выставки можно закрыть Интера? :)

 

 

Нам нужен был последний САС!!!

 

Для получения звания Интер Чемпион требуется 3 CACIB, один из которых будет получен в другой стране. Это по положению UCI.

Поэтому я и спросила КАК, т.е. каким образом, а не почему.

 

 

Мы закрыли Чемпионство Киргизстана, в Бишкеке 28 сентября, на монопородке! До этого закрыли Чемпиона Казахстана! Как нам объяснили нужно  2 САС-а или UKCIB! Как то так)))


  • 0

#132
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

 

 

 

 

Но мы все равно закрыли Интер Чемпиона!!!

 

Как? Как по итогам САСовской выставки можно закрыть Интера? :)

 

 

Нам нужен был последний САС!!!

 

Для получения звания Интер Чемпион требуется 3 CACIB, один из которых будет получен в другой стране. Это по положению UCI.

Поэтому я и спросила КАК, т.е. каким образом, а не почему.

 

 

Мы закрыли Чемпионство Киргизстана, в Бишкеке 28 сентября, на монопородке! До этого закрыли Чемпиона Казахстана! Как нам объяснили нужно  2 САС-а или UKCIB! Как то так)))

Думаю вопрос исчерпан :bow:  ;) !

 


  • 0

#133
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

 

Нам нужен был последний САС!!!

 

 

Расскажите подробней пожалуйста... А то мы мучаемся.. UKCIBы начали на интера собирать... На САСовские уже не ходим.. А оказывается по САСам можно?! ;)

 

Это так.. для информации... с сайта Олимпа

Интерчемпион присваивается в UCI по совокупности трех сертификатов UKCIB (САСIB) ,полученных в двух различных странах и у двух разных экспертов. Интервал между первым и третьим – 367дней.

 

Чемпионство др. страны нужно!!!


  • 0

#134
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений



Нам нужен был последний САС!!!


Расскажите подробней пожалуйста... А то мы мучаемся.. UKCIBы начали на интера собирать... На САСовские уже не ходим.. А оказывается по САСам можно?! ;)

Это так.. для информации... с сайта Олимпа
Интерчемпион присваивается в UCI по совокупности трех сертификатов UKCIB (САСIB) ,полученных в двух различных странах и у двух разных экспертов. Интервал между первым и третьим – 367дней.

Чемпионство др. страны нужно!!!

Лучше ознакомтесь с положением UCI на сайте "Олимпа". Какая то неправильная трактовка присуждения титулов.

Для чемпионства другой страны нужен САС с другой страны. А для Интера нужен CACIB!!!

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 20.10.2014, 21:44:28

  • 2

#135
Меруерт Таукелова

Меруерт Таукелова
  • Гость
  • 46 сообщений

stormchaser,
ПРИМЕР: на этой выставке эксперт отметил, что собака ВЫСОКОПОРОДНАЯ, ни слова об этом в описании того животного не было

Это уже дело случая
В нашем описании было написано что собака очень породная...
Но конечно соглашусь что нужно более подробно и понятно писать то что говорит эксперт...
.
Насчет выставки кошек скажу, там действительно все очень цивильно, и котят там продают и консультируют на месте... Мы так недавно взяли кошечку...

Сообщение отредактировал Меруерт Таукелова: 20.10.2014, 22:03:56

  • 0

#136
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

 

Мы закрыли Чемпионство Киргизстана, в Бишкеке 28 сентября, на монопородке! До этого закрыли Чемпиона Казахстана! Как нам объяснили нужно  2 САС-а или UKCIB! Как то так)))

 

 

Т.е. когда я приду в клуб помимо Юкциба с Киргизии (в конкретном вашем случае просто САС с националки) и с КЗ + две простые цацки с националок, дадут Интера?! Скажите пожалуйста в личку на кого сослаться надо будет в этом случае... А то я наивно думал, что надо по правилам.. Три Юкциба в минимум двух странах+минимум два разных эксперта (только при данном условии)= и после этого интерчемпион, а не просто чемпион двух стран...  :faceoff:  :lol:


  • 2

#137
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

Мы закрыли Чемпионство Киргизстана, в Бишкеке 28 сентября, на монопородке! До этого закрыли Чемпиона Казахстана! Как нам объяснили нужно  2 САС-а или UKCIB! Как то так)))

 

Т.е. когда я приду в клуб помимо Юкциба с Киргизии (в конкретном вашем случае просто САС с националки) и с КЗ + две простые цацки с националок, дадут Интера?! Скажите пожалуйста в личку на кого сослаться надо будет в этом случае... А то я наивно думал, что надо по правилам.. Три Юкциба в минимум двух странах+минимум два разных эксперта (только при данном условии)= и после этого интерчемпион, а не просто чемпион двух стран...  :faceoff:  :lol:

 

Ну ведь UKCIB равен двум САС? Видимо для избранных наоборот тоже действует)))))))) Приносишь две САС и официально меняешь на UKCIB


  • 0

#138
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
UKCIB не равен двум САС. На UKCIBовских выставках САС должен быть двойным, а UKCIB отдельно. Расшифровка титулов приводится в положении. Сас - кандидат в нац.чемпионы. Ukcib - кандидат в международные. Только вот трактовка положения UCI у нас с каждым годом все "чудесатее и чудесатее".
И если кому то тут глаза правда колит, хоть заминусуйтесь, полегчает.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 20.10.2014, 23:23:15

  • 2

#139
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

UKCIB не равен двум САС.

Перечитала положение. ТОчно не равен. Уж не знаю с чем попутала но не равен))))))))))

 

На UKCIBовских выставках САС должен быть двойным, а UKCIB отдельно.

UKCIB отдельно есть, а что значит САС двойной? Нам тока один дали))))


  • 0

#140
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Нель, не заморачивайтесь)) В УЦИ это не практикуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.