Перейти к содержимому

Фотография

19 октября 2014г. Национальная выставка собак всех пород. Ранг САС. Город Капчагай.Система UCIКинологический клуб "Арлан"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#81
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Такое впечатление что народ переваривает интересное судейство сегодняшней выставки)))))))))))))

Интересное?! Я бы сказала по другому- малокомпетентное. 

Если "эксперт" не может разобраться в двух собаках- что же в этом интересного? :D


  • 1

#82
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ээээ.... ну для нас было весьма познавательно. А все познавательное интересно))))))))))))

я стока нового узнала о стандартах стаффов и питов)))))))))))))) впечатлилась))))))))


  • 0

#83
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Спасибо организаторам выставки!!!! Мы правда ничего не получили, в Beste учавствовали но не удачно. Хочу отметить призы! Призы конечно КЛАСС!!!  И выставка прошла не плохо. Только на будущее - (это мое мнение) Нужен микрофон. А так все хорошо. Спасибо!!!!

Ну как это ничего не получили. Если вы участвовали в Бесте значит как минимум ЛПП у вас есть))))))))) А ведь это самое большое признание вашей собаки - быть лучшим в своей породе))))


  • 0

#84
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Меня лично очень напрягае отсутствие намордников у буйных и наличие поводков с ошейнмками в рингах. Когда уже за это будут гнать с ринга? Очень много не готовых к рингу, что катастрофически поедает время. Я б тоже за это гнала. Почему некоторые тратят время, деньги, нервы и учатся вместе с любимой животной, а другие приходят, поваляются в ринге и получают отл? Милые мои, хорошие, это ведь выставка, удосужтесь хотябы стандарты своей породы изучить, ознакомиться с правилами участия в выставке. Пора памятки раздавать при регистрации. И пусть расписываются, что с правилами ознакомлены. А потом пришёл в ринг на строгаче и получил дисквал. На намордник забил и не прошёл вет контроль.

Сообщение отредактировал ecstasy: 19.10.2014, 23:02:21

  • 2

#85
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

По правилам ЮСИ собаку можно выставлять в мягком ошейнике и на поводке. До тех пор пока это будет в правилах это будет и в ринге. Так же нигде не оговаривается чтоб собака была обязательно отрингована. Это может только отметить или не отметить эксперт. Очень жаль что на альтернативных выставках эксперты совсем мало внимания уделяют хендлингу.

Ведь именно хороший хендлинг делает из собачьей выставки настоящее шоу!

 

Хотя если честно меня в этот раз напрягла отлично отрингованная и выдрессированная собака крупного размера с брошенной на пол ринговкой в Бесте. Это супер конечно что собака настолько хорошо отдрессирована, но бравировать этим на выставке не дело.


  • 1

#86
Arina Rob

Arina Rob
  • Частый гость
  • 73 сообщений

.....да ВЫ правы про это я забыла.Извините. (....а хочется еще что-нибудь :rotate: )

 

 

Спасибо организаторам выставки!!!! Мы правда ничего не получили, в Beste учавствовали но не удачно. Хочу отметить призы! Призы конечно КЛАСС!!!  И выставка прошла не плохо. Только на будущее - (это мое мнение) Нужен микрофон. А так все хорошо. Спасибо!!!!

Ну как это ничего не получили. Если вы участвовали в Бесте значит как минимум ЛПП у вас есть))))))))) А ведь это самое большое признание вашей собаки - быть лучшим в своей породе))))

 


  • 0

#87
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

.....да ВЫ правы про это я забыла.Извините. (....а хочется еще что-нибудь :rotate: )

 


 

Вах. Еще как хочется))))))))))))) Ну ведь если хочется то когда нибудь обязательно сбудется)))))))))))))


  • 0

#88
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений

 Garnel

Вы молодцом! Хорошо выступили!!!  :bow:


  • 1

#89
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

я стока нового узнала о стандартах стаффов и питов)))))))))))))) впечатлилась))))))))

Да?! А я вот всё как-то предпочитаю добрые старые стандарты, общепринятые так сказать... :D 

Одним словом, я не впечатлилась...Увы! Даже диплом с отличным описанием забирать не стала... :smoke:


  • 0

#90
Arina Rob

Arina Rob
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вы как всегда правы. Спасибо ВАМ еще раз. 

 

 

 

.....да ВЫ правы про это я забыла.Извините. (....а хочется еще что-нибудь :rotate: )

 


 

Вах. Еще как хочется))))))))))))) Ну ведь если хочется то когда нибудь обязательно сбудется)))))))))))))

 


  • 0

#91
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

Да?! А я вот всё как-то предпочитаю добрые старые стандарты, общепринятые так сказать... :D я стока нового узнала о стандартах стаффов и питов)))))))))))))) впечатлилась))))))))

Одним словом, я не впечатлилась...Увы! Даже диплом с отличным описанием забирать не стала... :smoke:

Не обратила внимание на ринг ротвейлеров. По моему они раньше нас прошли. Но то что было устроено в ринге питов.... Бррррррр


  • 0

#92
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Поздравляю АСТ Оду и Нелли с отличными результатами!  :) ЛС, САС, ЛПП!! Тем более ценно получать такие титулы в конкуренции! :idea:

 

Порадовала организация и отсутствие задержек рингов.

Немного удивило отсутствие сравнения на ЛЮ и ЛПП у нас в рингах... но мы не жалуемся. Оценки у всех - "отлично"!

 

Также поздравляю Дариуса и его хозяев Татьяну и Илью!


Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 20.10.2014, 01:58:33

  • 0

#93
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Зачем? Выставка будет проводиться не в помещении, места всем хватит. И без намордников...

Места всем конечно хватало :) ну подумаешь и рот схватил немца за круп :( это не повод одевать на собак намордники?Сцена 1-хозяйка мило разговаривает составляя без надзора довольно не хилого и не совсем адекватного  рота. сцена 2-мимо проходит немчик,и ведь совсем почти прошел :) но рот хватает его по крупу(просто тупо хватает без предупреждения)...Сцена 3-хозяйка рота вместо того что бы подать команду или как то механикой снять тянет поводок на себя(тем самым оказывая поддержку собаке) рот дербанит немца за круп...собак в итоге растаскивают...занавес...хозяйка рота даже не извинившись продолжает беседу!!!! По мне так я на месте хозяев немца само мало потребовала бы дисквола,а по большему счету сейчас бы зашивала ноги предварительно свернув челюсть и переломав пару-тройку ребер роту...закидайте меня помидорами но имея не вполне адекватную собу(этот рот подшвыривался на все и на вся)  намордник одеть сам Бог велел...хорошо обошлось без серьезных травм,а если не по крупцу а за ухо?! или декорашку бы перекусил?!


  • 1

#94
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

ни смотря ни на что выставка удалась :) зарекалась не ездить на периферию но видимо зря :) судейство адекватное,судья лояльный( я бы за отказ показать зубки просто снимала бы а не уговаривала собу и хозяина-на выставку а не не выгул как бы ходим) любит отрингованых и ухоженных собак, в щенах и юниках видит потенциал и готов простить огрехи выращивания(отсутствие физики ,щенячьи разметы) не любит даже рабочих собак если они в рабочей а не в выставочной кондиции(ни подтверждающие документы или дипломы не помогут) смотрит не только на собу или на работу хендлера,но и КАК они работают в паре.Плюсы выставки-судья и орги,минусы-ринг...Ринг можно было бы и побольше сделать,ну или не круглым :) собы привыкли к углам а тут ...вообщем бежать было сложновато-углов нет,на постоянной команде "Рядом",хотя и новый опыт :) Сегодня подтвердила оценку своего старшего и два моих выпускничка отметились JA :) немочка (наша доча) и САО :) САО в Бесте второй прошла :) проиграла шпицу :) Как то так :)


  • 0

#95
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

я стока нового узнала о стандартах стаффов и питов)))))))))))))) впечатлилась))))))))

Да?! А я вот всё как-то предпочитаю добрые старые стандарты, общепринятые так сказать... :D

Одним словом, я не впечатлилась...Увы! Даже диплом с отличным описанием забирать не стала... :smoke:

 

мне показалось или вы писали ранее что описание не важно и вы ходите на выставки пообщаться :) ну да,зачем вам диплом,вы же пообщаться ходите :)


Сообщение отредактировал olga_027612: 20.10.2014, 03:27:49

  • 0

#96
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Поздравляю всех участников и организаторов выставки! Ну и немного моего мнения...организация была очень хорошей, задержек не было практически, дипломы выдавали во время, единственный минус, как тут указали выше - не было микрофона и многим ничего не было слышно, но это думаю не так страшно. Неоднозначное судейство не удивило, такое бывает, просто улыбнуло. Что действительно поразило, так это хамство Садыковой М. Она за регистрационным столом не разговаривала с людьми, а простите почти гавкала.....так нельзя, и плохое настроение свое дома надо оставлять. Неоднократно видела, да и у меня, знакомые которые первый раз пришли на выставку, получили диплом, где степлером была прилеплена бумажечка, которая гласила "не забудьте зарегистрировать свою собаку в бэсте"....и когда люди шли к регистрационному столу, чтобы зарегистрироваться для участия в этом самом бэсте, г-жа Садыкова забывала что такое вежливость. Одной женщине  в ответ тупо рявкнули "Свободна!" Это нормально? Надеюсь, прочитав замечание, г-жа Садыкова сделает выводы. 


  • 4

#97
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Немного фото:

Прикреплённые изображения:

  • DSC08264.JPG
  • DSC08270.JPG
  • DSC08271.JPG
  • DSC08282.JPG
  • DSC08288.JPG
  • DSC08299.JPG

  • 0

#98
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Еще

Прикреплённые изображения:

  • DSC08302.JPG
  • DSC08306.JPG
  • DSC08317.JPG
  • DSC08320.JPG
  • DSC08324.JPG
  • DSC08327.JPG
  • DSC08338.JPG
  • DSC08348.JPG

  • 0

#99
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

ну подумаешь и рот схватил немца за круп

Не схватил, а сделал попытку. Даже не укусил...

поводок

Не поводок, а ринговку. Мы только что вышли с ринга.

я на месте хозяев немца само мало потребовала бы дисквола,а по большему счету сейчас бы зашивала ноги предварительно свернув челюсть и переломав пару-тройку ребер роту.

Ну так надо было подойти и высказать свое возмущение, Оля!  :D Или вы только на форумах "обличать" сильны?

этот рот подшвыривался на все и на вся

А вот тут вы врёте, голубушка! Мы приехали за 5 минут до ринга и уехали сразу после него.

 намордник одеть сам Бог велел

...в ринг-то?! Ну вот как изменят правила, так сразу...Неприменно! :dandy: 

.хорошо обошлось без серьезных травм,а если не по крупцу а за ухо?! или декорашку бы перекусил?!
 

Я вам уже как-то писала, Оля, обратитесь к врачу! У вас повышенная нервозность  и впечатлительность...Попейте узбагоина...

Ну а если серьезно, то приношу свои  извинения хозяевам немчика.


  • -3

#100
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Еще

Прикреплённые изображения:

  • DSC08358.JPG
  • DSC08366.JPG
  • DSC08367.JPG
  • DSC08372.JPG
  • DSC08369.JPG
  • DSC08379.JPG
  • DSC08382.JPG
  • DSC08387.JPG
  • DSC08383.JPG
  • DSC08390.JPG

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.