Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#11001
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
В общем, проблему с суппортом вроде решил. Раскрутив и замерив размеры, стал собирать обратно, следов износа на них не было, на резинках тоже. Заметил, что нижняя направляющая с миллиметр не достает до основания, при попытке дотянуть, болт сломался под корешок :hi: Пришлось бежать на разборку за новым (он хитрый, под шестигранник), нашел похожий, затем начал плясать под машиной с дрелью, надфилями и бородком (плюс наждак для точной подгонки инструментов и болта). Через час одолел остатки болта, при этом резьбу старался не сильно портить. Сделал выводы, что в суппорте резьба под болты слегка коническая, поэтому новый болт нужно очень аккуратно подтачивать по форме резьбы - поэтому старый-то и сломался - он просто уперся в конус.
  • 0

#11002
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
дааа, во дела. Но теперь проблема исчезла?
  • 0

#11003
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Греметь перестало
  • 0

#11004
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Народ а хто-нить адсорбер у себя менял? Это такой фильтр угольный который фильтрует бензиновые пары... Заметил на заправке что при открытии крышки топливного бака есть шипение и затягивание воздуха в бак... почитал в инете пишут что это симптомы забитого адсорбера срочно нада менять инече потом геморою необерёшся (может врать датчик топлива, плавать ХХ, плохо тянуть и даже бак может сплющить и повредить при этом бензонасос!) Сколько интересно этот адсорбер стоит и чё стоит его поменять???
  • 0

#11005
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Народ а хто-нить адсорбер у себя менял? Это такой фильтр угольный который фильтрует бензиновые пары... Заметил на заправке что при открытии крышки топливного бака есть шипение и затягивание воздуха в бак... почитал в инете пишут что это симптомы забитого адсорбера срочно нада менять инече потом геморою необерёшся (может врать датчик топлива, плавать ХХ, плохо тянуть и даже бак может сплющить и повредить при этом бензонасос!) Сколько интересно этот адсорбер стоит и чё стоит его поменять???


В первые слышу... (век живи- век учись)
Хде он установлен вообще? :(
  • 0

#11006
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Народ а хто-нить адсорбер у себя менял? Это такой фильтр угольный который фильтрует бензиновые пары... Заметил на заправке что при открытии крышки топливного бака есть шипение и затягивание воздуха в бак... почитал в инете пишут что это симптомы забитого адсорбера срочно нада менять инече потом геморою необерёшся (может врать датчик топлива, плавать ХХ, плохо тянуть и даже бак может сплющить и повредить при этом бензонасос!) Сколько интересно этот адсорбер стоит и чё стоит его поменять???


В первые слышу... (век живи- век учись)
Хде он установлен вообще? :(

Я до недавнего времени тоже о его существовании не знал... А находится он под коробкой воздушного фильтра...
  • 0

#11007
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Есть такой, но последствия вы уж слишком крутые приводите)))
А вы уверены, что виноват сам адсорбер? Там у него вроде как электро- или вакуумный клапана есть, может в нём проблема, а сам адсорбер в норме.
Проверьте клапана для начала и трубки до и после адсорбера, может они забиты.
Адсорбер купить не так легко и стоит не копейки. Вроде люди их вскрывают и "регенерируют" кустарными способами.

Сообщение отредактировал ChuPac: 30.07.2010, 09:30:59

  • 0

#11008
izedog

izedog
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем здрасте :rotate:
Покупаю себе Golf III 2.0 1997 года
Это вообще мое первое авто и хотелось бы послушать людей, с опытом, что у чему, где по Алма-Ате есть нормальные СТО для таких авто, в плане обслуживания что к чему. А то с финансами не густо и хочет всё по уму делать :D
  • 0

#11009
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
если пральна и тщательно выбрать машину, то посещать сто придётся редко
  • 0

#11010
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Всем здрасте ;)
Покупаю себе Golf III 2.0 1997 года
Это вообще мое первое авто и хотелось бы послушать людей, с опытом, что у чему, где по Алма-Ате есть нормальные СТО для таких авто, в плане обслуживания что к чему. А то с финансами не густо и хочет всё по уму делать :)


Поздравляю Вас!
Когда что-то будет беспокоить спрашивайте прямо здесь. Мы когонить порекомендуем и контакты дадим.
А так всех долго перечислять :super:
  • 0

#11011
izedog

izedog
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо :super:
И у меня есть первый вопрос, где можно взять хорошую магнитолу, что бы можно было через USB подключаться, и что бы по цене не сильно дорогой была (если можно, то написать марку)
  • 0

#11012
izedog

izedog
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня не работает задний правый электроподъёмник, сказали что перегорела кнопка и её нужно заменить, сегодня обошёл весь CARCITY но ничего не нашёл, ни у кого нет. Где можно найти кнопочку или может дело не в кнопочке? :rotate:
  • 0

#11013
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня не работает задний правый электроподъёмник, сказали что перегорела кнопка и её нужно заменить, сегодня обошёл весь CARCITY но ничего не нашёл, ни у кого нет. Где можно найти кнопочку или может дело не в кнопочке? :rotate:

Да, дело не кнопке, а самом стеклоподъемнике. Китайски стоит от 3000 тенге, хороший дубликат от 4-5 тысяч.
А вообще советую Вам потратить время и почитать всю тему и Вы сможете найти много ответов на свои вопросы. Еще есть сайт гольфистов Казахстана.
  • 0

#11014
izedog

izedog
  • Гость
  • 26 сообщений

Да, дело не кнопке, а самом стеклоподъемнике. Китайски стоит от 3000 тенге, хороший дубликат от 4-5 тысяч.
А вообще советую Вам потратить время и почитать всю тему и Вы сможете найти много ответов на свои вопросы. Еще есть сайт гольфистов Казахстана.

Спасибо :D)
  • 0

#11015
izedog

izedog
  • Гость
  • 26 сообщений
И что за клуб такой?
  • 0

#11016
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

И что за клуб такой?

смотри личное сообщение.
  • 0

#11017
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня не работает задний правый электроподъёмник, сказали что перегорела кнопка и её нужно заменить, сегодня обошёл весь CARCITY но ничего не нашёл, ни у кого нет. Где можно найти кнопочку или может дело не в кнопочке? :D

А при управлении с водительского пульта стекло работает?
  • 0

#11018
izedog

izedog
  • Гость
  • 26 сообщений

А при управлении с водительского пульта стекло работает?

Неа, не работает. Мне сказали что так и будет, когда мол одна перегарает, вторая бесполезна :D
  • 0

#11019
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А вот и не факт. У меня задние стеклоподъемники очень странно подыхают (открываются они редко, так как езжу в основном один, да и на большой скорости при открытых задних окнах раздается такой противный шум - бу-бу-бу-бу). Так вот, сначала все было нормально, через годик где-то, правое заднее стекло стало срабатывать на родную кнопку только со второго раза (с водительского нормально), затем еще через полгода со своей кнопки перестало открываться, а с водительского - через раз. Теперь правое совсем ниоткуда не открывается (в двери никаких щелчков реле), а вирус перебрался на заднее левое стекло - перестала работать родная кнопка, с водительского пока работает нормально. Лезть смотрть в двери лень, да и некогда. Передние стеклоподъемники работают, как часы - ежедневно используются.
  • 0

#11020
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Итак, я наконец-то победил проблему подтекающего тройника системы охлаждения!
Сколько я ни покупал этих тройников пластиковых, и китай, и псевдооригинал, и оригинал, решил проблему гораздо дешевле!

На базаре был куплен тройник из алюминия за 450 тг, но у него не было отвода на расширительный бачок, и мест под ДТОЖ было не 1, а 2. За 150 тг была куплена заглушка на второй датчик, за 1500 тенге у токаря был сделан отвод. Теперь ничего не течёт и не сочится!

з.ы. старый тройник в месте стыка очень сильно повело, из-за чего он и подтекал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.