Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10981
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ChuPac: 16.07.2010, 12:15:49

  • 0

#10982
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Почитал отчёты по ремонтам. Насос разбирается и меняется подшипник и сальник.
Например, на Г3 94 г, двиг 1,8 ABS в насосе подшипник

Старый подшипник NSK 6203DUL8A, Новый NSK 6203DDUC3E
Старый сальник FNI HIGH TEMP 26025152, новый 26025152


ещё люди берут подшипник 6203 TNT. По любому нада старый вытаскивать и с ним ехать, исктаь замену.
Так же нада проверить выработку клапана, если есть, ликвидировать натфилем и наждачкой.
  • 0

#10983
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[quote name='ChuPac' date='16.07.2010, 11:50' post='14141387']
[/quote]
интересное кино! Какую вы это газоразрядную и галогеновую лампу умудрились туда воткнуть? :-) Газоразрядные лампы, ака ксенон должны иметь блок розжига и геометрически это крупные лампы.

[/quote]

Представьте, на Баяне продаются лампочки "семечки" газоразрядные.
Размером они чуть потолще галогенных, но светят ощенамо ярко!
Светопроводящий пластик целый... В чем трабл не пойму, и зеленый колпачек убрал- все равно не все освещается :lol:
Попробую диодную вставить, но сомневаюсь что эффект от нее лучше будет.
  • 0

#10984
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно купить диски на Golf-3 GTI, 1995 г. на 15, 5-дырые, титановые или железки, желательно оригинал. Везде обыскались - нигде нет. С какой машины могут подойти если что. Может кто знает? Спасибо.
  • 0

#10985
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Представьте, на Баяне продаются лампочки "семечки" газоразрядные.
Размером они чуть потолще галогенных, но светят ощенамо ярко!
Светопроводящий пластик целый... В чем трабл не пойму, и зеленый колпачек убрал- все равно не все освещается :)
Попробую диодную вставить, но сомневаюсь что эффект от нее лучше будет.

и блок розжига у них есть?
а галогеновых таких то вроде не бывает. там слишком малая мощность, чтобы использовать газовые лампы. Везде штатно идут лампы накаливания. покажите хоть фотку этого "ксенона", для офигения и познания)))
Попробуйте больше диодов последовательно натыкать, особенно в места плохой освещённости.


Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно купить диски на Golf-3 GTI, 1995 г. на 15, 5-дырые, титановые или железки, желательно оригинал. Везде обыскались - нигде нет. С какой машины могут подойти если что. Может кто знает? Спасибо.

Диски оригинал тока меркуре. А любые другие в любом месте, где дискми торгуют.
Размер дисков зависит от вашего желания. Размер под ступицу - 5*112, DIA 57.1. Такие же диски идут на все ауди 100, а4, а6, фв пассат Б5, Г4 и новей. По дыркам под болты подходят диски от меренов, но у них центральное дупло больше и нужна проставка, кольцо центровочное. Китайские диски все идут под мерены, для ацди и фольц к ним в нагрузку дают эти самые проставки, некоторые наглые их отдельно продают.
Я брал на яляне - там то же самое, что и на автобазарах, на тулпаре, только дешевле, процентов на 10-20.
  • 0

#10986
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ChuPac, большое спасибо за помощь. В воскресенье обязательно воспользуюсь вашим советом.
  • 0

#10987
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Всем спасибо за советы, я просто поменял насос на бу-шный.

И теперь такой вопрос:
Имеются диски от Ауди A6 C5 (капля в простонародье). Как я понял из поста Чупака, размер под ступицу у этой ауди и гольф гти одинаковый. Если я поменяю ступицы на 5-идырые (насколько геморройно?), то смогу воткнуть эти диски так, чтобы ничего не задевало (размер 205/55/r16).
  • 0

#10988
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем спасибо за советы, я просто поменял насос на бу-шный.

И теперь такой вопрос:
Имеются диски от Ауди A6 C5 (капля в простонародье). Как я понял из поста Чупака, размер под ступицу у этой ауди и гольф гти одинаковый. Если я поменяю ступицы на 5-идырые (насколько геморройно?), то смогу воткнуть эти диски так, чтобы ничего не задевало (размер 205/55/r16).




Пока мы искали себе на Golf GTI диски, мы мерили и такие тоже, задевают страшно, плюс еще по болтам не подходят.
  • 0

#10989
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Продаю диски ББС Р14 с резиной (4*100) в хорошем состоянии. С зимними резинами за 35 000. СРОЧНО!
  • 0

#10990
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
ChuPac не прав по поводу ступицы на Гольф3 ГТИ... тсупица у этого гольфа 5х100...
5х112 пошла только с 5го поколения
  • 0

#10991
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всем спасибо за советы, я просто поменял насос на бу-шный.

И теперь такой вопрос:
Имеются диски от Ауди A6 C5 (капля в простонародье). Как я понял из поста Чупака, размер под ступицу у этой ауди и гольф гти одинаковый. Если я поменяю ступицы на 5-идырые (насколько геморройно?), то смогу воткнуть эти диски так, чтобы ничего не задевало (размер 205/55/r16).

Бредовая идея. Ступицы могут не подойти. Плюс затраты нехилые. Лучше продать диски от капли и купить диски под свою ступицу 100*4. Проще, дешевле, меньше гемора. Плюс 16 диски на Г3 - перебор, будет слишком дубово. Лучше найдите 15 на свою ступицу. Указанный вами размер вообще не влезет.

Пока мы искали себе на Golf GTI диски, мы мерили и такие тоже, задевают страшно, плюс еще по болтам не подходят.

ChuPac не прав по поводу ступицы на Гольф3 ГТИ... тсупица у этого гольфа 5х100...
5х112 пошла только с 5го поколения

Извиняюсь, попутал размер. На ГТИ Г3 и вправду были такие вот ни то ни сё - 5*100.
Линок, так вы нашли нужные диски или нет? 5*100 редковатый размер вроде как.
Lil, с 5-го поколения чего? Гольфа? Да, я там немного скривил, но на пассате Б5 уже точно 5*112.
  • 0

#10992
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Lil, с 5-го поколения чего? Гольфа? Да, я там немного скривил, но на пассате Б5 уже точно 5*112.

аха, с 5го поколения гольфа... про гольф же тема :smoke:
  • 0

#10993
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Линок, так вы нашли нужные диски или нет? 5*100 редковатый размер вроде как.


К сожалению пока нет, облазили все базары, нигде - нет, а если есть, то такиес трашные, аж жуть. Пока в поиске.....
  • 0

#10994
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Линок, так вы нашли нужные диски или нет? 5*100 редковатый размер вроде как.


К сожалению пока нет, облазили все базары, нигде - нет, а если есть, то такиес трашные, аж жуть. Пока в поиске.....

Слышал, где-то есть магазин, торгует дисками российского производства, там продают поштучно диски. Но где, как называется, не слышал.
  • 0

#10995
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
на базаре видели "подкладки под пружины" для гольфа. Кто ставил, напишите отзывы - стоит или нет ставить их?
  • 0

#10996
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

на базаре видели "подкладки под пружины" для гольфа. Кто ставил, напишите отзывы - стоит или нет ставить их?

Ставил себе такие, в принципе нормально... но если хотите увеличить клиренс то лучше поставить пружины повыше или как вариант поставить стойки от пассата Б4 :-)
  • 0

#10997
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Народ, кто-нибудь в курсе, где в Алмате можно купить ремкомплект направляющих на передний суппорт? Нужны как сами направляющие - стальные трубочки, так и трубчатые резинки и фторопластовые вкладыши. А то скоба суппорта уже болтается и гремит.
  • 0

#10998
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
в меркуре должны быть или на заказ.
А вам нужны именно направялющие или скобы? Какая у вас проблема? На г3 есть болячка на передних суппортах - дребезг колодок.
  • 0

#10999
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Про дребезг колодок я в курсе - крайне неудачная конструкция, требующая жестяных Т-образных пружинок, их-то при желании найти отдельно в продаже можно. У меня болтается на направляющих уже сама скоба суппорта, гремит на кочках так, как будто отвалиться собирается. В Талдыке у нас уже три месяца ищу эти направляющие - так даже на заказ не смогли найти, видимо, плохо представляют, что это такое. Завтра попробую разобрать и замерить размеры, покумекать, может, к токарю идти. Смущает то, что на направляющих имеется продольная щель, видимо, для компенсации теплового расширения. Токарь такое точно воспроизвести не сможет.

Сообщение отредактировал wili: 23.07.2010, 17:35:34

  • 0

#11000
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Линок, так вы нашли нужные диски или нет? 5*100 редковатый размер вроде как.


К сожалению пока нет, облазили все базары, нигде - нет, а если есть, то такиес трашные, аж жуть. Пока в поиске.....


Я вам советую зарегить на форуме гольф клуба
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.