Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10901
karman65

karman65
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем здравствуйте!
У меня гольф 3 ВР6 94 года, АКПП.
Возникла одна проблема с коробкой. Не могу понять в чем дело. Может у кого-нибудь была такая проблема?
Постараюсь на пальцах объяснить в чем дело. Дело в том, что при трогании с места и постепенном разгоне коробка плавно переключается с первой на вторую передачу, но при подходе к 30 км/ч когда должна включиться третья скорость, резко увеличиваются обороты двигателя и потом только коробка переключается на третью передачу. Причем чем быстре разгоняешься, тем больший скачок оборотов происходит при переключении на третью передачу. Еще одно наблюдение - такое происходит не всегда, но в последнее время все чаще...
может кно-нибудь знает в чем проблема? был бы очень благодарен любому совету! :-)
  • 0

#10902
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Вам срочно на диагностику там подскажут. С коробкой шутки плохи тем более у вас автомат. У меня со старой коробкой была похожая ситуация но по хлеще конечно периодические стуки при переключении в оконцовке коробку пришлось выкинуть в мусор т.к зубчики коробки пробили стенку и ее нафиг заклинило. :( Мой вам совет прямиком к спецам! :-) удачи.

Сообщение отредактировал Керкуду: 25.05.2010, 09:32:35


#10903
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Баянаул 3 ряд 36 контейнер, 87770203030 Алексей, 87772671180 Дима. Это ребята у которых я покупал механизм


а механизм сами меняли или где? :-)
  • 0

#10904
karman65

karman65
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вам срочно на диагностику там подскажут. С коробкой шутки плохи тем более у вас автомат. У меня со старой коробкой была похожая ситуация но по хлеще конечно периодические стуки при переключении в оконцовке коробку пришлось выкинуть в мусор т.к зубчики коробки пробили стенку и ее нафиг заклинило. :( Мой вам совет прямиком к спецам! :-) удачи.


у меня уже была проблема с коробкой. Шлейф меняли. Но в добавок мастер еще и "мозг" поменял, сказал что с одним клапаном что-то не то, даже показал мне его, он находился чуть глубже чем другие. Причем сделал это самовольно, не посоветовавшись со мной, сказав "если что я тебе твой старый обратно поставлю" (может был какой-то умысел?)...
а еще был такой момент, что данная проблема совсем исчезла ... но не могу понять почему...примерно в это же время я менял все свечи, термостат, антифриз и датчик включения вентилятора (включается при 110'С при стрелочном показателе, а бортовой показывает 98'С :)) все нервы мои извела эта машинка :) может перечисленная инфа поможет более или менее точный диагноз...
PS после ремонта коробки все ошибки в компе были сброшены...
  • 0

#10905
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
езжайте снова к тем, кто её ломал. У меня подозрение, что именно мозг корявый, точней клапан третьей передачи. Мастер вам наверна не новый мозг бесплатно поставил, а какой-то бу или ваще дефектный. вот и езжайте ему и пусть вам ваш назад поставит, если с ним не было такого.
  • 0

#10906
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Кстати о клапанах - можете приобрести их у меня по сходной цене =)
  • 0

#10907
karman65

karman65
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

езжайте снова к тем, кто её ломал. У меня подозрение, что именно мозг корявый, точней клапан третьей передачи. Мастер вам наверна не новый мозг бесплатно поставил, а какой-то бу или ваще дефектный. вот и езжайте ему и пусть вам ваш назад поставит, если с ним не было такого.

Спасибо! наверное так и сделаю..
  • 0

#10908
karman65

karman65
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кстати о клапанах - можете приобрести их у меня по сходной цене =)


по какой цене? а мозг отдельно продаете? также сколько стоит?
  • 0

#10909
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Я не продавец, у меня просто с прошлого ремонта осталось 2 лишних клапана, так что если хотите - могу продать по 2 тыщи за штучку. Хотя если Вы будете покупать мозги - они скорее всего будут с клапанами.
  • 0

#10910
zhmaksat

zhmaksat
  • Гость
  • 18 сообщений

сломался стеклоподъемник задний левый: кнопки (хоть с панели, хоть с двери) нажимаешь - жужжит, но стекло не двигается - постепенно сползало вниз, затем окончательно засело в двери и сидит теперь там. что это может быть? к какому мастершиннику обращаться?


Добрый день, у меня была такая же проблема с левым задним стеклоподьемником. Очень часто стекло сползала вниз, приходилось руками ставить на место. Я обратился к мастеру по имени Ринат, номер сот. 87014262772, адрес ул. Раимбека, район ТД Максима, если ехать на восток, как проезжаешь свящ. мавзолей за ним сразу поворот налево, проезжаешь 50 м., там будет СТО Камкор. За 3000 тг починил, уже 2 месяца работает без проблем, тьфу тьфу…
  • 0

#10911
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
народ дайте плиз контакты, где можна коробку автомат продиагностировать/починить...
  • 0

#10912
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


сломался стеклоподъемник задний левый: кнопки (хоть с панели, хоть с двери) нажимаешь - жужжит, но стекло не двигается - постепенно сползало вниз, затем окончательно засело в двери и сидит теперь там. что это может быть? к какому мастершиннику обращаться?


Добрый день, у меня была такая же проблема с левым задним стеклоподьемником. Очень часто стекло сползала вниз, приходилось руками ставить на место. Я обратился к мастеру по имени Ринат, номер сот. 87014262772, адрес ул. Раимбека, район ТД Максима, если ехать на восток, как проезжаешь свящ. мавзолей за ним сразу поворот налево, проезжаешь 50 м., там будет СТО Камкор. За 3000 тг починил, уже 2 месяца работает без проблем, тьфу тьфу…


Что это такое?! :weep: У всех проблемы стеклоподьемниками, у меня задние две не функционируют плюс к ним недавно присоединился и передний правый :rotate: Это опять время, деньги. Этот гольфик начинает меня уже доставать. Зря я все таки купил гольф телега одним словом. Мерс рулит!!!

#10913
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

народ дайте плиз контакты, где можна коробку автомат продиагностировать/починить...

http://vse.kz/index....t...&p=12351917

Что это такое?! :( У всех проблемы стеклоподьемниками, у меня задние две не функционируют плюс к ним недавно присоединился и передний правый :D Это опять время, деньги. Этот гольфик начинает меня уже доставать. Зря я все таки купил гольф телега одним словом. Мерс рулит!!!

это походу болячка 3-ч гольфов. на других ФВ вроде нету такого. сли гольфв - телега, то покатайтесь годик на опеле вектра тех же годов, оцените, кто телега, а кто машина)))
а у мерса свои грабли, поверьте. все мерены гниют неплохо, как минимум. в росси с ихними зимами и присыпками ваще беда. а ещё съездийте на сто по меренам и пройдитесь по всем цехам, поспрашивайте какая тачила с какой болячкой, много хорошего о меренах узнаете. я был на мереновском сто, было дело, в цехе по электрике, много хорошего про кондеи меренов узнал))))
  • 0

#10914
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
2 Керкуду
А еще я из своего опыта владения Вентой, а потом Г3, могу вас предостеречь. если у вас электрический люк. если он у вас закрыт и работает, то лучше про него забудьте и не открывайте без крайней нужды, т.к. этот узел по ненадежности даст фору свеклоподъемникам. А еще у обеих машин была проблема что постоянно датчик масла пищит летом, в целом не напрягает, но осадок оставляет.
Но зато запчасти дешевые - это факт и утильный гольф 12+ лет все-таки в 3 раза дешевле нового Тазика, а в остальном примерно тоже (только У Тазиков нет автоматов).
UPD: Забыл добавить. В одно время увлекался форумами по Г3, там оказывается столько всего можно от Тазика приколхозить что диву даешься. Напирмер одни рекомендуют стандартный механизм свеклоподъемников заменить на более надежный для ТАЗ 9-ки или 10-ки. Еще можно вроде все что связано с инжектором или моновпрыском (не шарю) от тазиков ставить, т.к. говорят на них тот же Бош что и на Г3. Я думаю, можно еще много чего от Тазика приколхозить, просто лень луркать по форумам.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 26.05.2010, 21:37:23

  • 0

#10915
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
"Таз"??? Шо за аптомобил такой? Не слышал...
  • 0

#10916
Nikakoi

Nikakoi
  • Гость
  • 25 сообщений
http://forum.volkswagen-golf.kz/ много интересного про гольфы ребята.
  • 0

#10917
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

2 Керкуду
А еще я из своего опыта владения Вентой, а потом Г3, могу вас предостеречь. если у вас электрический люк. если он у вас закрыт и работает, то лучше про него забудьте и не открывайте без крайней нужды, т.к. этот узел по ненадежности даст фору свеклоподъемникам. А еще у обеих машин была проблема что постоянно датчик масла пищит летом, в целом не напрягает, но осадок оставляет.
Но зато запчасти дешевые - это факт и утильный гольф 12+ лет все-таки в 3 раза дешевле нового Тазика, а в остальном примерно тоже (только У Тазиков нет автоматов).


Да люк у меня электрический к счастью ее до меня так замуровали что я забыл о существовании люка. :laugh:
Согласен что запчастями проще находить и соответственно дешевле по сравнению с моим предыдущим мереном. :smoke: Но Г3 все таки телега. :smoke:
to zhmaksat
а что этот чел реально оживит стеклоподьемник?! У меня там только провода грамотно надо подсоединить, а в остальном все работает.

Сообщение отредактировал Керкуду: 27.05.2010, 13:28:59


#10918
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

... А еще у обеих машин была проблема что постоянно датчик масла пищит летом, в целом не напрягает, но осадок оставляет.
Но зато запчасти дешевые - это факт и утильный гольф 12+ лет все-таки в 3 раза дешевле нового Тазика, а в остальном примерно тоже (только У Тазиков нет автоматов).
UPD: Забыл добавить. В одно время увлекался форумами по Г3, там оказывается столько всего можно от Тазика приколхозить что диву даешься. Напирмер одни рекомендуют стандартный механизм свеклоподъемников заменить на более надежный для ТАЗ 9-ки или 10-ки. Еще можно вроде все что связано с инжектором или моновпрыском (не шарю) от тазиков ставить, т.к. говорят на них тот же Бош что и на Г3. Я думаю, можно еще много чего от Тазика приколхозить, просто лень луркать по форумам.

У вас скорей всего на обеих машинах были проблемы с двигателем, а скорей даже вы масло не то лили. Пищит зуммер, потому что или датчик гоинт или масло не то. У меня на пассате проблем ваще не было. Не пробовали поменять датчик или нужное масло залить?
Можно колхозить, но надёжность ЗЧ меньше, переделка тож не сахар. А то что электроника БОШ на тазах - есть слухи, что они дешевле. Но цены на продукцию БОШ почти одинаковы, а то что продают для тазов, скорей всего подделка БОШ. На базаре можно найти лямбду БОШ за 6 тыщ подделка. Тогда как оригинал от диллера будет стоить 14 тыщ.

"Таз"??? Шо за аптомобил такой? Не слышал...

Таз = ВАЗ. Т.е. жигули. это даже не автомобиль, это что-то среднее между консервной банкой и эмалированным банным тазиком)))
Все высказывания, что гольф - ведро или телега абсолютно необоснованны. Если вы берёте убитый не ухоженный экземпляр, то он и будет сыпаться, а если брать достойных экземпляр, то он будет работать отлично, вопрос в том, что машин такого возраста в нормальном состоянии просто нет.
  • 0

#10919
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Народ, ни у кого не завалялась решетка без значка на гольф? приобрету с удовольствием!
  • 0

#10920
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

У вас скорей всего на обеих машинах были проблемы с двигателем, а скорей даже вы масло не то лили. Пищит зуммер, потому что или датчик гоинт или масло не то. У меня на пассате проблем ваще не было. Не пробовали поменять датчик или нужное масло залить?
Можно колхозить, но надёжность ЗЧ меньше, переделка тож не сахар. А то что электроника БОШ на тазах - есть слухи, что они дешевле. Но цены на продукцию БОШ почти одинаковы, а то что продают для тазов, скорей всего подделка БОШ. На базаре можно найти лямбду БОШ за 6 тыщ подделка. Тогда как оригинал от диллера будет стоить 14 тыщ.


Я скромный автолюбитель, сильно тех. вопросами стараюсь не заморачиваться, поэтому на мой дилетантский взгляд проблем не было, заводились всегда, ехали тоже всегда, вроде никаких левых звуков не издавали, поэтому в моем понимании проблем у них не было ;)
Насчет масла ничего не скажу, лил то что с умным видом продавали на базарчике возле Тулпара, оба раза для обеих машин тетенька (может это были и разные тетеньки, не помню) выбирала Кастрол 10w40 по какому-то талмуду.
Датчики когда еще Вента была на ней менял, вроде не помогло, на гольфе плюнул, тем более пищит очень редко и только при долгой езде в гору. Ну, это правда маленький недостаток, я его просто как особенность упомянул.
А вот электролюки и подъемники - это бида-бида :puke: .
По поводу Боша легенда гласит, что если вы идете в магазинчик, который торгует для ФВ то барыга-продавец заряжает одну цену, а если идете в богом забытый магазинчик такой же, но для ТАЗа, то там торгаш сидящий привык к более скромной публике, которой особо ничего не зарядишь по цене. Но это все справедливо для Раши насчет наших широт не знаю, не проверял.
А вообще мне мой Гольф3 и Вента нравились, поэтому я его до сих пор не меняю Гольфа3 (а может я просто скряга :dandy: ) и он меня покорно ждет по полгода, когда я приеду в КЗ чтобы на нем месяц покататься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.