Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10281
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Я чистил дроссельную карбом - ноль эмоций всеравно обороты дергались на холостых - помогла замена всей заслонки у Сергея теперь про проблему забыл. Как объяснили там выгорели какие то дорожки и ремонтировать бесполезно. А чистить там особенно нечего - большая толстая труба и все.


ставил новую или б/у, сколько стоит ?


Бу поставил - новая слишком дорогая.
Поставили у Сергея - год гарантия отдал 10тыщ за сам дроссель и работа была 4 чтоли..
  • 0

#10282
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
доброе утро народ.

у моего сына подвеска сломалась. Так называемая косточка. Нужны костыли.
На пару недель. Любые. Для взрослых. Грубо говоря сын ногу сломал. где искать костыли - ума не приложу. Раньше страховка все покрывала, а нынче - костыли не дают.

мир не без добрых людей, уже позвонили и пообещали. поеду забирать, если там они еще есть

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.11.2009, 17:56:00

  • 0

#10283
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
купите в аптеке! Скорейшего выздоровления сыну!
  • 0

#10284
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

доброе утро народ.

у моего сына подвеска сломалась. Так называемая косточка. Нужны костыли.
На пару недель. Любые. Для взрослых. Грубо говоря сын ногу сломал. где искать костыли - ума не приложу. Раньше страховка все покрывала, а нынче - костыли не дают.

мир не без добрых людей, уже позвонили и пообещали. поеду забирать, если там они еще есть

Желаю здоровья и быстрейшего нормального сростания костей.

сегодня замерил расход. уже 10 литров на стольник. расход с 16 упал после замены лямбда зонда. но появилась новая беда((( обнаружил в салоне на полу под ковриками лужу!!!!! под передним пассажирским сиденьем. что за напасть(((( с окна и двери набежать не могло. резинки сухие. :)
  • 0

#10285
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений



Машина какая? Двигатель какой? С завода идут провода не НЖК, а БОШ. Я на старый пассат 1,8 брал провода бош оригинал точно не помню, но не больше 4 тыс. Крышка около 1500. Лучше ещё бегунок новый купить.

Гольф 3, 96г, пригнан из Японии, 2 литра.

Секе ! У нас с тобой оказывается машины одинаковые :D

угу..тока у тя белая коротыш, у меня красная универсал ("вариант" по моему называецца)

блин, дёрнуло меня ехать менять антифриз...ломастера с кривыми руками попались, оставили воздух в системе...ща вот мучаюсь...нагреваецца машина, проверил термостат -работает.Не дай Бог с головкой что то...

ЗЫ поменял провода треск остался.....:)(...нашёл супер пупер мастера по гольфам...посморим
  • 0

#10286
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Смотри внимательно, лужа случайно не жирная и сладкая? Очень похоже на течь радиатора печки![size=5]

Сообщение отредактировал DMX: 29.11.2009, 23:58:29

  • 0

#10287
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Бу поставил - новая слишком дорогая.
Поставили у Сергея - год гарантия отдал 10тыщ за сам дроссель и работа была 4 чтоли..


Спасибо!
  • 0

#10288
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Смотри внимательно, лужа случайно не жирная и сладкая? Очень похоже на течь радиатора печки![size=5]

нет не жирная. и антифриз не изчезает из бачка. вроде точно вода.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 30.11.2009, 12:27:40

  • 0

#10289
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Желаю здоровья и быстрейшего нормального сростания костей.

сегодня замерил расход. уже 10 литров на стольник. расход с 16 упал после замены лямбда зонда. но появилась новая беда((( обнаружил в салоне на полу под ковриками лужу!!!!! под передним пассажирским сиденьем. что за напасть(((( с окна и двери набежать не могло. резинки сухие. :D


нашел костыли, привез в тот же день.

Погляди на сток под капотом. Из лотка, где салонный фильтр крепится должен быть патрубок для сброса воды под крыло. Наверняка забит грязью.
  • 0

#10290
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Доброго времени суток, коллеги!!! Необходим совет!

Увеличился зимний расход с 14 на 18 литров на 100 км. Подозреваю, что началось с того, что Carb Cleanerом чистил заслонку акселератора и впускной коллектор. С чего начать устранять эту причину? Вот есть список, чего проверить надо:

1 Топливный фильтр - скоро предстоит замена
2 Воздушный фильтр - новый
3 Лямбда зонд - после карб клинера, она наверное закоксованная. Подлежит чистке? Где он стоит?
4 Свечи - новые, после карб клинера были закоксованны, чистка производилась тряпкой и нулевкой наждачкой.
5 Патрубки
6 Угол опережения зажигания.
7 Датчик температуры охлаждающей жидкости
8 Волюметр - где он стоит?
9 Старый бензонасос
10 грязные форсунки: думаю, что стали плохо работать после карб клинера?
11 старые высоковольтные свечные провода (там, где катушки не прямо на свечах сидят)
12 давление в шинах: 2 очка сейчас, или больше сделать? Езда только по городу.
13 Еще не качественный бензин!
  • 0

#10291
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Доброго времени суток, коллеги!!! Необходим совет!

Увеличился зимний расход с 14 на 18 литров на 100 км. Подозреваю, что началось с того, что Carb Cleanerом чистил заслонку акселератора и впускной коллектор. С чего начать устранять эту причину? Вот есть список, чего проверить надо:

1 Топливный фильтр - скоро предстоит замена
2 Воздушный фильтр - новый
3 Лямбда зонд - после карб клинера, она наверное закоксованная. Подлежит чистке? Где он стоит?
4 Свечи - новые, после карб клинера были закоксованны, чистка производилась тряпкой и нулевкой наждачкой.
5 Патрубки
6 Угол опережения зажигания.
7 Датчик температуры охлаждающей жидкости
8 Волюметр - где он стоит?
9 Старый бензонасос
10 грязные форсунки: думаю, что стали плохо работать после карб клинера?
11 старые высоковольтные свечные провода (там, где катушки не прямо на свечах сидят)
12 давление в шинах: 2 очка сейчас, или больше сделать? Езда только по городу.
13 Еще не качественный бензин!


1. Сначала где-то надо напомнить какая машина. Забываю я. Старею.
2. с расходом топлива начинаем бороться с самых простых вещей. Смотрим на наклейку (а еще лучше в мануале на машину) размерность резины и колес, штатное давление в колесах и сравниваем с реальностью. И не надо спрашивать тут давление в колесах. Оно должно быть штатным (зависит от двигла) На моем гольфе с автоматом и 2 литрами спереди должно быть 2.3, сзади 2.1. Так и держу. При уменьшении давления в колесах на 0.1 вполне реально получить расход на поллитра больше. У тебя не просто сильно меньше, у тебя еще и перекос давления. Из-за него у тебя меняется характеристика поведения машины на дороге. У тебя получается большой oversteering. То есть чуть перебрал со скоростью в скользком повороте - и вот тебе "голова-жеппа" - закрутит легко. Если уж делаешь другое давление в колесах, то делай с умом, понимая, чего делаешь. Не хочешь заморачиваться - держи штатное давление и не слушай шиномонтажников - кузовщину ремонтировать придется тебе за свой счет.
3. Лямбду перемещай на последнее место списка.
4. Свечи грязные меняем на новые и смотрим результат. Если эти дороги как память - оставь, потом отпескоструишь.
5. Какие патрубки?
6. форсунки никак не коррелируют с тем, что ты чистил карб-клинером, если не лил карбклинер в бензобак.
7. провода свечные подлежат регламентной замене не реже раза в пять лет (некоторые чаще)
8. ну и поменяй заправку. сейчас цена везде одна :laugh:
  • 0

#10292
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Народ, привет! Замерил расход - упал с 15 литров до 11, причём никаких работ не делал, ничего не менял! Двиг 2Е, автомат! От чего такие приколы могут быть? Заправку не менял - ройль 92 бенз!

Сообщение отредактировал LKRM: 03.12.2009, 16:25:57

  • 0

#10293
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
У нас написать могут что угодно, равно как и вместо 92 продавать бодяжный 80))) А двигатель скорее всего рассчитан на 95 бензин, естественно паспортного расхода на нашем бензине не будет.
  • 0

#10294
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
UncleFat большое спасибо за совет!!! Выполню все Ваши рекомендации, после отпишусь.
Виноват, что не сказал сразу про машину: Г3, 1997, АКПП, 2 литра, из Японии. А вот движок не знаю, в техпаспорте первые буквы AGG.

5. Патрубки на вакумники, типа EGR.
6. Карб-клинер в бензобак не лил, только где дроссельная заслонка. Значит форсунки загрязнить не мог?
7. Провода не менялись наверное с завода. Буду менять! Что посоветуете?
  • 0

#10295
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А вот движок не знаю, в техпаспорте первые буквы AGG.

Вот так твой движок и называется) А по делу - фильтра все надо менять сразу, по умолчанию. Карбклинером чистил - свечи сразу под замену. Надо смотреть - двигатель - его температура всегда должна быть 90 градусов - если меньше, компьютер льет бензин вовсю, смотреть термостат и ДТОЖ. Еще надо проверить заслонку в воздушном фильтре, возможность подсосов воздуха, ну и состояние волюметра(он же ДМРВ).
  • 0

#10296
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А вот движок не знаю, в техпаспорте первые буквы AGG.

Вот так твой движок и называется) А по делу - фильтра все надо менять сразу, по умолчанию. Карбклинером чистил - свечи сразу под замену. Надо смотреть - двигатель - его температура всегда должна быть 90 градусов - если меньше, компьютер льет бензин вовсю, смотреть термостат и ДТОЖ. Еще надо проверить заслонку в воздушном фильтре, возможность подсосов воздуха, ну и состояние волюметра(он же ДМРВ).

Температура двигателя в раб. режиме 90 градусов, вентиляторы срабатывают, думаю термостат ок. ОЖ - что такое знаю, она в порядке -40 градусов. ДТ-расшифруй плиз.

ДМРВ? Волюметр где стоит? и как проверить его работоспособность?
  • 0

#10297
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Волюметр ищи чуть правее короба воздушного фильтра - коробочка как 2 спичечных коробка с надписью Hitachi, проверить - на компьютерной диагностике
  • 0

#10298
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Волюметр ищи чуть правее короба воздушного фильтра - коробочка как 2 спичечных коробка с надписью Hitachi, проверить - на компьютерной диагностике

Ну я так примерно и догадывался, а вот что за датчик стоит на верхнем кожухе воздушного фильтра?
Не уж то эти вещи, сильно на расход влияют? Млин, как раньше меньше проблем было со всем этим, когда юзал 2106 :smoke:
  • 0

#10299
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat большое спасибо за совет!!! Выполню все Ваши рекомендации, после отпишусь.
Виноват, что не сказал сразу про машину: Г3, 1997, АКПП, 2 литра, из Японии. А вот движок не знаю, в техпаспорте первые буквы AGG.

5. Патрубки на вакумники, типа EGR.
6. Карб-клинер в бензобак не лил, только где дроссельная заслонка. Значит форсунки загрязнить не мог?
7. Провода не менялись наверное с завода. Буду менять! Что посоветуете?

у тебя машина как у меня. Только помоложе на год. Я укладываюсь сейчас по городу в 11.5 литра. 92 бензин от Синоойла.

по проводам порекомендую оригинал. менять их надо нечасто, и если планируешь откатать машину хотя бы пару лет, то будет вполне приемлемо по цене. Если хочешь продавать через полгодика, то плюнь и перестань ремонтировать машину. Экономически неэффективно.
  • 0

#10300
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у тебя машина как у меня. Только помоложе на год. Я укладываюсь сейчас по городу в 11.5 литра. 92 бензин от Синоойла.
по проводам порекомендую оригинал. менять их надо нечасто, и если планируешь откатать машину хотя бы пару лет, то будет вполне приемлемо по цене. Если хочешь продавать через полгодика, то плюнь и перестань ремонтировать машину. Экономически неэффективно.

11.5 литров по городу зимой, мой предел мечтаний. Будем к нему стремиться!
Да откатать планирую больше 2-х лет. Провода оригинал, где посоветуете купить, так как боюсь нарваться на китай, тайвань, турция итд итп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.