Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10301
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

11.5 литров по городу зимой, мой предел мечтаний. Будем к нему стремиться!
Да откатать планирую больше 2-х лет. Провода оригинал, где посоветуете купить, так как боюсь нарваться на китай, тайвань, турция итд итп.


оригинал по логике имеет смысл искать у дилера. Я бы там и искал прежде всего. Очень часто оказывалось в моей автомобильной жизни, что дилер торгует более качественными запчастями чем на базаре. И что меня часто поражало - дешевле!
  • 0

#10302
why_not

why_not
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго вечера всем!

У меня Гольф III, 96, из Японии. Возникла проблема с болтами-секретками на колесах. При замене резины сломалась насадка-ключ, на 4-м колесе не удалось резину заменить. Ну и остальные, соответственно, не открутить уже при необходимости :rotate: Чего делать, не знаю. Может, у кого найдется эта самая открывашка, попользоваться, если подойдет?
  • 0

#10303
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня Гольф III, 96, из Японии. Возникла проблема с болтами-секретками на колесах. При замене резины сломалась насадка-ключ, на 4-м колесе не удалось резину заменить. Ну и остальные, соответственно, не открутить уже при необходимости :rotate: Чего делать, не знаю. Может, у кого найдется эта самая открывашка, попользоваться, если подойдет?


0. успокоиться.
1. купить секретки новые с ключом новым же
2. доехать до СТО, где есть мужики и пара гаечных ключей

Все...
  • 0

#10304
XP_Sauda

XP_Sauda
  • Гость
  • 34 сообщений
Ребя, господа Гольфоводы! СРОЧНО!!! Нужен совет...
Поменял коробку, б/у 2 л , М01, 10 дней гарантия...
Все отлично, разгон набирает давление держит...но бывает погоняешь, встанешь на светофоре, трогаешься она начинает секунду напрягаеться и как пнет (только если не динамично разгоняешься, при динамичном разгоне все нормально)...а так переключение плавное, можно сказать отличное...
...а еще, оборотов дашь начинаешь притормаживать "неощутимо" толкаеться...

Думал масло, поменял так-же..

может знает кто такую болячку? подскажите возврат сделать или есть какие-то умные советы?
можно конечно заменять, но придется опять за "снять-поставить" платить, накладно выходит

зарнее благадарю....
  • 0

#10305
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У меня Гольф III, 96, из Японии. Возникла проблема с болтами-секретками на колесах. При замене резины сломалась насадка-ключ, на 4-м колесе не удалось резину заменить. Ну и остальные, соответственно, не открутить уже при необходимости :rotate: Чего делать, не знаю. Может, у кого найдется эта самая открывашка, попользоваться, если подойдет?

Попробуй газовым ключом секретки снять, или на СТО через сварного)
  • 0

#10306
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
слухайте коллеги, подскажите кто это тот Сергей , пол темы прочитал, никак не могу найти его адрес иль тел-н, хочу диагностику провети , гольфа своего, повторитесь пож-та если не трудно о его координатах )
  • 0

#10307
Nikman

Nikman
  • Частый гость
  • 51 сообщений

2 ChuPac. Тесла провода не плохие как я их считаю. брал те которые идут на Шевролет ниву. в тот момент не было под рукой для Гольфа. визуально и на ощупь провода хорошие. После смны ДТОЖа изменения не были.

2UncleFat фильтр воздушный меняю через каждые 5000 км. беру китай за 900 тг.

очень сильный нагар идёт в масло. за 2500 ~ 3000 км. после смены масло чёрное. но масло не жрёт. большая закоксованность двигателя. пробовал вылечить лавром. положительного эффекта ноль. разход только увеличелся. пробовыл обращаться на СТО. все разводят руками и отнекиваюся. такую машину делать не будет типа...(((

думаю поменять лямбду. но она стоит 11 000 в фирменом магазине на Валиханова. в меркуре вообще 28 000... жаба душит если често на такую цену... но как говорится скупой платит дважды, тупой платит трижды...)))))

МОЖЕТ НАДО ДЕЛАТЬ КАПИТАЛКУ ДВИГАТЕЛЯ?! но я этого не хочу. Движка ABU, очень капризный.

парни жду вашего мнения.

Была такая проблема, увеличился расход топлива, правда не на много на пару литров где то, на 1.8 ABS, поменял много чего, и лямбда зонд, и свечи и провода, воздушный фильтр, расход упал но не на много. Проблема была что двигатель работал не стабильно с небольшой вибрацией, и в глушитель были хлопки. Недавно решилась проблема, оказалось что пропускала впускная прокладка под коллектором, был подсос воздуха, из за этого лямбда подкидывала лишнее топливо в движок.
  • 0

#10308
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Ребя, господа Гольфоводы! СРОЧНО!!! Нужен совет...
Поменял коробку, б/у 2 л , М01, 10 дней гарантия...
Все отлично, разгон набирает давление держит...но бывает погоняешь, встанешь на светофоре, трогаешься она начинает секунду напрягаеться и как пнет (только если не динамично разгоняешься, при динамичном разгоне все нормально)...а так переключение плавное, можно сказать отличное...
...а еще, оборотов дашь начинаешь притормаживать "неощутимо" толкаеться...

Думал масло, поменял так-же..

может знает кто такую болячку? подскажите возврат сделать или есть какие-то умные советы?
можно конечно заменять, но придется опять за "снять-поставить" платить, накладно выходит

зарнее благадарю....



Подскажи почем брал коробку и сколько стоит замена?!?!
  • 0

#10309
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите мощность генератора на гольфе 3
  • 0

#10310
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

слухайте коллеги, подскажите кто это тот Сергей , пол темы прочитал, никак не могу найти его адрес иль тел-н, хочу диагностику провети , гольфа своего, повторитесь пож-та если не трудно о его координатах )

СТО "У Сергея" Ташкентская 395, г.Алматы. Специализируются по ремонту Гольфов и Ауди.
  • 0

#10311
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
как специалист там очень хорошо и грамотно может работать и диагностировать только сам Сергей. остальные его подмастерья полная безграмотность и в добавок много циничного хамства.
если нужна компьютерная диагностика советую обращаться к Олегу. 87017337953. Хорший специалист и только по VAG работает на диллерском оборудовании. настроил мне мой Golf III расход сразу с 16 литров упал на 10.
  • 0

#10312
axat83

axat83
  • Гость
  • 34 сообщений
Привет всем Гольфоводам !!!!!!!!!!!!!

Есть очень полезный сайт : реклама
гольфисты объеденяйтесь !!!!!!!!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.12.2009, 15:34:29

  • 0

#10313
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите мощность генератора на гольфе 3

Если у тебя VALEO генератор - 65А, если BOSCH - 90А
  • 0

#10314
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ребя, господа Гольфоводы! СРОЧНО!!! Нужен совет...
Поменял коробку, б/у 2 л , М01, 10 дней гарантия...
Все отлично, разгон набирает давление держит...но бывает погоняешь, встанешь на светофоре, трогаешься она начинает секунду напрягаеться и как пнет (только если не динамично разгоняешься, при динамичном разгоне все нормально)...а так переключение плавное, можно сказать отличное...
...а еще, оборотов дашь начинаешь притормаживать "неощутимо" толкаеться...

Думал масло, поменял так-же..

может знает кто такую болячку? подскажите возврат сделать или есть какие-то умные советы?
можно конечно заменять, но придется опять за "снять-поставить" платить, накладно выходит

зарнее благадарю....


01M...

Для начала попробуй сделать адаптацию дроссельной заслонки:
1. Включить зажигание
2. Нажать педаль газа до упора (чтобы сработала кнопка кик-дауна) на 10-15 секунд. Вроде, достаточно и на 5, но для гарантии...
3. Выключи зажигание.
Попробуй завести и проехать.

Я так понял, что эта операция на коробках 01М выполняет 3 функции:
1. Переключает коробку со спорт режима на обычный
2. Сбрасывает память о стиле вождения
3. Делает калибровку дроссельной заслонки.

И заедь на диагностику, СБРОСЬ ОШИБКИ с коробки и двигателя!!!

ПыСы Переключение на спорт-режим - во время движения резко нажать на педаль (до включения кик-дауна) 2 раза. Движок до переключения передач крутится выше 5000

Сообщение отредактировал NikolayL: 07.12.2009, 15:44:19

  • 0

#10315
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Я так понял, что эта операция на коробках 01М выполняет 3 функции:
1. Переключает коробку со спорт режима на обычный
2. Сбрасывает память о стиле вождения
3. Делает калибровку дроссельной заслонки.


Я правильно понял: на Гольфы середины/конца 90-х ставили адаптивные коробки?

ПыСы Переключение на спорт-режим - во время движения резко нажать на педаль (до включения кик-дауна) 2 раза. Движок до переключения передач крутится выше 5000


а обратно из спорт-режима в обычный как переключать (не через режим адаптации)?
  • 0

#10316
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я правильно понял: на Гольфы середины/конца 90-х ставили адаптивные коробки?


а обратно из спорт-режима в обычный как переключать (не через режим адаптации)?


Насчёт адаптивная коробка 01М или нет, переключение в спорт режим, настройка через ВАГ-КОМ - активно обсуждалось здесь http://volkswagen.ms...s...=21323&st=0

На своём Гольфе заметил: после сброса (как описывал раньше) переключение передач пару дней происходит в районе 3000 оборотов, потом - 2000-2200 (езжу спокойно). Это замечено при прочих равных условиях - та же трасса, тот же водитель (с тем же количеством бутербродов внутри :lol: ), примерно одинаковый ветер. Спорт режимом пользуюсь редко, завтра попробую. Если не ошибаюсь, он отключается после выключения зажигания... но не факт.
  • 0

#10317
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Насчёт адаптивная коробка 01М или нет, переключение в спорт режим, настройка через ВАГ-КОМ - активно обсуждалось здесь http://volkswagen.ms...s...=21323&st=0


Спасибо !
  • 0

#10318
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

оригинал по логике имеет смысл искать у дилера. Я бы там и искал прежде всего. Очень часто оказывалось в моей автомобильной жизни, что дилер торгует более качественными запчастями чем на базаре. И что меня часто поражало - дешевле!

Оригинал свечных проводов у дилера стоит 21700 тенге, свечи NGK 4100 тг., по карману бьет если честно. Что скажете на счет польских проводов Janmor и Немецких Getex (не знаю точное название)?
  • 0

#10319
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
советую поискать оригинальные запчасти здесь:
http://forum.volkswa...?showtopic=7456
  • 0

#10320
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

советую поискать оригинальные запчасти здесь:
http://forum.volkswa...?showtopic=7456

Спасибо! Утром позвоню и узнаю стоимость, боюсь, что цена не на сильно уменьшиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.