Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10181
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
У меня такая проблема: вчера при подъезде к стоянке мой гольф такую жуткую мелодию пропел, что уши заложило. "Песня" началась когда я слегка на тормоз нажала (тихо ехала, нужно было повернуть и заехать на стоянку). Вот уже и тормоза отпустила, и на газ чуть нажала - все равно свист с воем (жуткий продолжительный звук, у некоторых автобусов так бывает). Тормоза вроде бы срабатывают, но я сильно не разгоняюсь (а если разогнаться, то неизвестно, как себя поведут).
И лампочка АБС то горит, то гаснет.
Все началось после смены колес (диски с всесезонкой на "мантоварки" с зимкой). Такое может быть или это совпадение?
Летом меняла передние тормозные диски и колодки (покупала на Жарокова - Толе би), задние (барабанные) не трогала. Ручник вроде держит.

Подскажите, пожалуйста, что это вообще может быть такое? Реально страшно слышать это, и уж тем более ехать.
Можно ли самостоятельно доехать до СТО или надо эвакуировать?
Помогите, если можете, "угадать мелодию"........ :rolleyes:
  • 0

#10182
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Может быть перекосило колодку, и теперь она постоянно трётся об диск. А лучше съездите на СТО ближайшее от места расположения машины. Тормоза штука такая, с ними шутить нельзя!
  • 0

#10183
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что это вообще может быть такое? Реально страшно слышать это, и уж тем более ехать.
Можно ли самостоятельно доехать до СТО или надо эвакуировать?
Помогите, если можете, "угадать мелодию"........ :rolleyes:


есть мнение, что таки диски виноваты. Колесные. Суппорт тормозной цепляют поди

если колодки менялись еще на летних, а зимние ходили с изношенными колодками, то все объяснимо. Новые колодки немного раздвинули пару "цилиндр-скоба" и скоба могла начать тереться об диски которые и на изношенных колодках едва подходили...

старая песня о пользе родных запчастей (колесных дисков с правильным вылетом)
  • 0

#10184
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


Подскажите, пожалуйста, что это вообще может быть такое? Реально страшно слышать это, и уж тем более ехать.
Можно ли самостоятельно доехать до СТО или надо эвакуировать?
Помогите, если можете, "угадать мелодию"........ :D


есть мнение, что таки диски виноваты. Колесные. Суппорт тормозной цепляют поди

если колодки менялись еще на летних, а зимние ходили с изношенными колодками, то все объяснимо. Новые колодки немного раздвинули пару "цилиндр-скоба" и скоба могла начать тереться об диски которые и на изношенных колодках едва подходили...

старая песня о пользе родных запчастей (колесных дисков с правильным вылетом)


UncleFat, спасибо за разъяснение.
Хочу сделать дополнительное примечание - вдруг это окажется важным:
- всесезонка стояла на литых дисках, зимку одела на родные колеса (их называют мантоварки :rolleyes: ), поставила колеса с зимкой на машину, когда сняли литые, то вместе с ними сняли такие кружки резные (потом монтажник, которые одевал, спросил у монтажника, который снимал, "что это и откуда", ответом было "это проставки с передних колес"), мне их завернули и сказали, чтобы, когда я буду переобуваться назад, я не забыла поставить эти проставки.

Что касается замены тормозных дисков и колодок, то их меняли в то время, когда стояли литушки с всесезонкой.

Может быть это как-то поможет понять, что это может быть........
  • 0

#10185
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Хочу сделать дополнительное примечание - вдруг это окажется важным:
- всесезонка стояла на литых дисках, зимку одела на родные колеса (их называют мантоварки ;) ), поставила колеса с зимкой на машину, когда сняли литые, то вместе с ними сняли такие кружки резные (потом монтажник, которые одевал, спросил у монтажника, который снимал, "что это и откуда", ответом было "это проставки с передних колес"), мне их завернули и сказали, чтобы, когда я буду переобуваться назад, я не забыла поставить эти проставки.

Что касается замены тормозных дисков и колодок, то их меняли в то время, когда стояли литушки с всесезонкой.

Может быть это как-то поможет понять, что это может быть........


конечно важным оказалось
иногда на литых дисках используют болты более длинные, чем родные. Поэтому при переходе на родную штамповку надо ставить более короткие родные болты. Более длинный болт мог пролезть глубже в отверстие тормозного диска и начать там цеплять чего-нибудь.

Вы где территориально?
  • 0

#10186
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


Хочу сделать дополнительное примечание - вдруг это окажется важным:
- всесезонка стояла на литых дисках, зимку одела на родные колеса (их называют мантоварки ;) ), поставила колеса с зимкой на машину, когда сняли литые, то вместе с ними сняли такие кружки резные (потом монтажник, которые одевал, спросил у монтажника, который снимал, "что это и откуда", ответом было "это проставки с передних колес"), мне их завернули и сказали, чтобы, когда я буду переобуваться назад, я не забыла поставить эти проставки.

Что касается замены тормозных дисков и колодок, то их меняли в то время, когда стояли литушки с всесезонкой.

Может быть это как-то поможет понять, что это может быть........


конечно важным оказалось
иногда на литых дисках используют болты более длинные, чем родные. Поэтому при переходе на родную штамповку надо ставить более короткие родные болты. Более длинный болт мог пролезть глубже в отверстие тормозного диска и начать там цеплять чего-нибудь.

Вы где территориально?


спасибо, DIT-96

то есть при установке "родных" колес должны были оставить проставки или сообщить, что нужны другие болты?... (извините, если вопрос тупой)

территориально - в Алмате
  • 0

#10187
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

спасибо, DIT-96

то есть при установке "родных" колес должны были оставить проставки или сообщить, что нужны другие болты?... (извините, если вопрос тупой)

территориально - в Алмате

Или снова поставьт проставки или найдите болты родные, они вроде по длине 14 мм. Т.к. "литой" диск толще штамповки и плюс ставят проставку, то болты нужны длиннее, обычно в таком случае болты ставят 17-20.
Проставки на литьё ставят по причине того, что у литья вылет и ширина другие - проставкой компенсируют это, если грамотно меняют диски. А некоторые неграмотные просто чтоб машина была устойчивей, но этим можно 1) сократить срок службы деталей 2) если перебрать, то очень серъёзно отразится на управялемости, торможении и поведении на скользкой/мокрой дороге - в обещм на безопасности.
Совет - проверьте параметры своих дисков и сравните между собой (это если штамповки оригинал) или с заводскими предписаниями.
ПыСы. У меня на машине походу почти так же, но только по кузову немного отдаёт, скребёт только когда диски прогреются хорошенько.

Сообщение отредактировал ChuPac: 05.11.2009, 16:03:15

  • 0

#10188
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
кто подскажет максимальнный размер резины которая помешается в колёсных арках третьго гольфа?
  • 0

#10189
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кто подскажет максимальнный размер резины которая помешается в колёсных арках третьго гольфа?

Ограничение не столько аркой, сколько на аморте нижней тарелкой-упором для пружины. Считайте, что стандрат + не более сантиметра, дальше очень опасно. Так же внешний размер колеса влияет на множество критичных парметров, как:
  • Увеличивается реальная скорость при неизменных показаниях спидометра
  • Увеличивается нагрузка на двигатель, коробку, редуктор, ступицы с подшипниками - очень критично, ресурс редуктора, подшипников может сократиться раза в 4, коробки, особенно автомат раза в 1,5-2.
  • При полной загрузке и в режимах сжимания подвески возможны непредсказуемые вещи
и ещё другие мелочи.
Максимум сколько можно прибавить, это по ширине шины 10 мм при таком же отношении ширины к высоте, или 20-30 и уменшить отношение. Конкертней зависит от типа двигателя на вашей машине. Для самой распостранённой 175/70*R13 можно заменить на 185/70*R13, для 185/60*R14 на 195/60*R14 или 215/55*R14.
Зазницу в параметрам точней рассчитайте на страничке http://kolesa.kz/con...calculator.html

Сообщение отредактировал ChuPac: 06.11.2009, 09:21:07

  • 0

#10190
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

... зимку одела на родные колеса (их называют мантоварки :D ), поставила колеса с зимкой на машину, когда сняли литые, то вместе с ними сняли такие кружки резные (потом монтажник, которые одевал, спросил у монтажника, который снимал, "что это и откуда", ответом было "это проставки с передних колес") ...

Проставки кстати бывают разные. Бывают втулки для центрального отверстия диска, а бывают "кружки" диаметром около 20-30 см с центральной дыркой и отверстиями для болтов/шпилек. Если у вас второй вариант, то оденьте их назад, пробелма должна исчезнуть
  • 0

#10191
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


... зимку одела на родные колеса (их называют мантоварки :) ), поставила колеса с зимкой на машину, когда сняли литые, то вместе с ними сняли такие кружки резные (потом монтажник, которые одевал, спросил у монтажника, который снимал, "что это и откуда", ответом было "это проставки с передних колес") ...

Проставки кстати бывают разные. Бывают втулки для центрального отверстия диска, а бывают "кружки" диаметром около 20-30 см с центральной дыркой и отверстиями для болтов/шпилек. Если у вас второй вариант, то оденьте их назад, пробелма должна исчезнуть


да, второй вариант (просто плоские круглые "заготовки"), и самое смешное, что и колеса, и проставки оставила замовать на даче, теперь придется на автобусе ехать за ними :rotate:

большое спасибо, ChuPac!
  • 0

#10192
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Уважаемые гольфоводы, скажите кто знает, сильно ли отличается ощущение внутреннего пространства салона Гольф-3 от Карины-Е (ЕД). Багажники можно не сравнивать :smoke:
  • 0

#10193
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Возникла такая проблема с багажником. При открытии багажника крепления не держат и крышка атоматически падает, что создает неудобства. Может быть кто-то уже с этим сталкивался.
  • 0

#10194
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Купил оригинал, немецкий за 10 штук, поставил....такой же треск......что это может быть?


По своему опыту говорю - не электрик - нефиг лезть))) Без обид))) Просто были случаи, когда думал - справлюсь сам, а потом либо вызывал мастера, либо лечился)))))

Да, старая катушка почему накрылась электрик не объяснил?

не электрик-да, но в принципе не так уж и трудно поменять катушку, тем более если сломалась машина в городе....чем вызывать эвакуатор или тащить на буксире :-)
  • 0

#10195
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Заезжал в Бош центр что возле Сайрана, сказали что типа так и должно быть...ничем помочь не можем.
Диагностика показала всё по нулям.
  • 0

#10196
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Уважаемые гольфоводы, скажите кто знает, сильно ли отличается ощущение внутреннего пространства салона Гольф-3 от Карины-Е (ЕД). Багажники можно не сравнивать :laugh:

неуместный вопрос. У каждого своё.
гольф - класс С. Карина Е - класс Д. классы разные, размеры как внешние так и внутренние очень отличаются. Хорошо замтна разница гольфа и карины в задней части салона - у карины ощущение, что потолок выше, так же места для ног задних пассажиров больше.
ЕД - вообще другая машина, мало похожая на карину и гольфа. вообще эта машина - переделка полуспортивного купе с соответствующим шасси Целика в седан. посадка очень низкая, машина по ширине больше гольфа, но по высоте меньше. к какому-либо классу реально отнести тяжело, но вроде как она попадает в класс Д по размерам.
Посидите во всех трёх машинах и поймёте, что все они разные.
  • 0

#10197
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

то есть при установке "родных" колес должны были оставить проставки или сообщить, что нужны другие болты?... (извините, если вопрос тупой)

территориально - в Алмате


родным дискам родные болты. Родным дискам проставки не нужны. Чтобы сообщить что-то, это надо знать. Видимо люди не знали.

Сын спрашивал про территорию - на предмет подъехать посмотреть глазами, раз уж у Вас рядом никого нету, кто сообразил бы.
  • 0

#10198
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемые гольфоводы, скажите кто знает, сильно ли отличается ощущение внутреннего пространства салона Гольф-3 от Карины-Е (ЕД). Багажники можно не сравнивать :-/

ЕД значительно теснее
  • 0

#10199
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Возникла такая проблема с багажником. При открытии багажника крепления не держат и крышка атоматически падает, что создает неудобства. Может быть кто-то уже с этим сталкивался.

поменяйте газовые упоры крышки багажника. Кто-то говорил, что они не дорогие.

Если они накрылись - повод задуматься о реальном пробеге машины. Они накрываются сильно после полумиллиона километров.
  • 0

#10200
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Менял 2-3 месяца назад железки по ходовке, сайлентблоки, рулевые, чашки, серьги и.т.д , через некоторое время при резком торможении или рывке появился одиночный стук, как будто что то ослабло, сто раз загонял на подьёмник , всё затянуто как надо.
ни у кого нет такого?

из за чего вообще накрываются катушки зажигания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.