Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10061
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений
День Добрый! Кто знает сколько стоит заднее стекло. Не пассажирское а заднее лобовое или как правильно. А то ночью сняли козырек сзади типа спойлера, поломали еще и стекло ((
  • 0

#10062
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений






все, издох спидометр :D вместе с одометром - даже не шевелятся

а на печку уже не реагирует ?
надо смотреть проводку , датчик в коробке и сам щиток
либо пишите в личку


на печку больше не реагирует, вообще ни на что не реагирует
щиток исключается
датчик месяц назад был в отличном состоянии - комп.диагностика и просмотр мастером
остается или проводка, или предохранитель какой-то, или ........
а от чего помирает датчик скорости обычно? может ли дополнительная нагрузка в электропитании спровоцировать поломку?


продолжение истории:

поехала на СТО, по дороге неаккуратно проехала яму, от качка на яме заработал спидометр
хм..... видимо контакт заплохел

подскажите, пожалуйста, у кого опыт такой есть: сколько стоит датчик спидометра (новый или б/у)?
  • 0

#10063
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

подскажите, пожалуйста, у кого опыт такой есть: сколько стоит датчик спидометра (новый или б/у)?


на меркуре примерно 4 тыс.
заказывал, он пришел , но я еще не ставил
есть большая вероятность, что проблема не в нем
поменяю - отпишусь
  • 0

#10064
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений







все, издох спидометр :D вместе с одометром - даже не шевелятся

а на печку уже не реагирует ?
надо смотреть проводку , датчик в коробке и сам щиток
либо пишите в личку


на печку больше не реагирует, вообще ни на что не реагирует
щиток исключается
датчик месяц назад был в отличном состоянии - комп.диагностика и просмотр мастером
остается или проводка, или предохранитель какой-то, или ........
а от чего помирает датчик скорости обычно? может ли дополнительная нагрузка в электропитании спровоцировать поломку?


продолжение истории:

поехала на СТО, по дороге неаккуратно проехала яму, от качка на яме заработал спидометр
хм..... видимо контакт заплохел

подскажите, пожалуйста, у кого опыт такой есть: сколько стоит датчик спидометра (новый или б/у)?

с такими же симптомами помирал датчик спидомера =)) покупать надо только оригинал!! китайские не подходят, проверено! Погуглите телефон магазина запчастей на Тимирязева-Радостовца, там бывает. Стоит около 3-4 тысяч.
  • 0

#10065
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Погуглите телефон магазина запчастей на Тимирязева-Радостовца, там бывает. Стоит около 3-4 тысяч.


маг. на жарокова/комсы.
2778859
2426132

маг. на тимирязева/радостовца
2752253
2749836
  • 0

#10066
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Здравствуйте, уважаемые Гольфо-любители!

Прошу совета - стоит ли покупать VW Golf III с двигателем 1,4? Машинка битая (передок - капот, телевизор, бампер).
Как этот двигатель вообще? Есть мнения, что связываться не стоит, но все же...

Машина будет использоваться как рабочая лошадка - ездить на работу и обратно и по городу мотаться.

Хочу сегодня съездить посмотреть его, на что обратить внимание?

Заранее спасибо.
  • 0

#10067
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Здравствуйте, уважаемые Гольфо-любители!

Прошу совета - стоит ли покупать VW Golf III с двигателем 1,4? Машинка битая (передок - капот, телевизор, бампер).
Как этот двигатель вообще? Есть мнения, что связываться не стоит, но все же...

Машина будет использоваться как рабочая лошадка - ездить на работу и обратно и по городу мотаться.

Хочу сегодня съездить посмотреть его, на что обратить внимание?

Заранее спасибо.


Смотря как восстановлена машина, если грамотно - то можно брать, а если чучмеками восстанавливалась, то конечно не стоит!
Смотри на зазоры, чтобы выставлены нормально были, чтоб не перекошено было ничего, ну и цвет чтобы не сильно отличался!
А так по городу 1.4 наверное хватит для спокойной езды, Меня например иногда 2.0 не устраивает, хочется динамики.

Сообщение отредактировал LKRM: 14.09.2009, 14:57:13

  • 0

#10068
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Смотря как восстановлена машина, если грамотно - то можно брать, а если чучмеками восстанавливалась, то конечно не стоит!
Смотри на зазоры, чтобы выставлены нормально были, чтоб не перекошено было ничего, ну и цвет чтобы не сильно отличался!
А так по городу 1.4 наверное хватит для спокойной езды, Меня например иногда 2.0 не устраивает, хочется динамики.


да он собирается сам ее восстанавливать. Вроде не чучмек, я проверял :rotate:
Кстати, именно в гольфе 3 уже без разницы, зазоры, цвет... При продаже сделал скидку в 100 баксов и уйдет машина. А самому ездить - плевать на это, внутри же сидишь...
По приемистости и прочим характеристикам. по городу ездить, без разницы какой мотор. Главная передача у 1,4 позволяет нормально ездить, без значимого отрыва от 2,0. Различия наступают за городом, когда надо обгонять на 120 км/ч. Ну и... Нативеру гольф нужен, чтоб его в багажнике джипа своего возить, доехать до дороги и дальше ехать на гольфе. Обратно - доехал до джипа по городу на гольфе, погрузил в багажник джипа, дальше на джипе по говнищам
  • 0

#10069
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Смотря как восстановлена машина, если грамотно - то можно брать, а если чучмеками восстанавливалась, то конечно не стоит!
Смотри на зазоры, чтобы выставлены нормально были, чтоб не перекошено было ничего, ну и цвет чтобы не сильно отличался!
А так по городу 1.4 наверное хватит для спокойной езды, Меня например иногда 2.0 не устраивает, хочется динамики.

Нет, Вы не так поняли. Машина битая, еще не деланная, потому цена интересная. Где кузовной ремонт делать - выходы у меня есть.

Больше интересует двигатель 1,4 и ходовка - какие косяки могут быть, если ли "болезни" или откровенно слабые места?
  • 0

#10070
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

да он собирается сам ее восстанавливать. Вроде не чучмек, я проверял :smoke:
Кстати, именно в гольфе 3 уже без разницы, зазоры, цвет... При продаже сделал скидку в 100 баксов и уйдет машина. А самому ездить - плевать на это, внутри же сидишь...
По приемистости и прочим характеристикам. по городу ездить, без разницы какой мотор. Главная передача у 1,4 позволяет нормально ездить, без значимого отрыва от 2,0. Различия наступают за городом, когда надо обгонять на 120 км/ч. Ну и... Нативеру гольф нужен, чтоб его в багажнике джипа своего возить, доехать до дороги и дальше ехать на гольфе. Обратно - доехал до джипа по городу на гольфе, погрузил в багажник джипа, дальше на джипе по говнищам

Тима, я на вечер договорился, на 6 часов. Ты, конечно же, не успеешь приехать, я знаю :rotate:
Двигатель смотреть буду - чем болеют такие движки?
И это... ходовка у него как вообще?
  • 0

#10071
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений

День Добрый! Кто знает сколько стоит заднее стекло. Не пассажирское а заднее лобовое или как правильно. А то ночью сняли козырек сзади типа спойлера, поломали еще и стекло ((

заднее стекло с работой на карсити встало в 13 тыш. гады козырек со стоп сигналом украли. еще есть вопрос. заметил что водительская дверь опустилась на 0.5 - 1 см если сравнит ее с задней. а с другой стороны обеде двери на одной линий.
  • 0

#10072
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
UncleFat, машина глохла, поменяли датчик хола, стало все нормально. 100% он был виновен. Компьютерная диагностика показала заслонку какую-то, но не его, а у некоторых ничего не показывала.
  • 0

#10073
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

поменяли датчик хола


брали новый ?
сколько стоит ?
  • 0

#10074
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


поменяли датчик хола


брали новый ?
сколько стоит ?

китайский от 1500 тенге. Честный - от 12000 тенге.

2Леха: глюки неисключены нигде. Особенно в компах :)
  • 0

#10075
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

2Леха: глюки неисключены нигде. Особенно в компах :rolleyes:

В компах машины или в диагностирующих устройствах? )
  • 0

#10076
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений
вчера вечером поменял датчик спидометра (который стоит на коробке)
прокатился - вроде не дёргается (правда раньше дергалась не всегда), стрелка стала двигаться плавнее
буду смотреть что дальше...
  • 0

#10077
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений
судя по всему уже могу констатировать факт: замена датчика спидометра полностью решила проблему "наблюдений за изменением погоды на панели приборов"
  • 0

#10078
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

судя по всему уже могу констатировать факт: замена датчика спидометра полностью решила проблему "наблюдений за изменением погоды на панели приборов"

именно поэтому в неновых машинах я порой меняю все датчики горстью. Чтобы ковровой бомбардировкой перебить всех зайцев на хрен.
  • 0

#10079
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
UncleFat, горит лампочка ручника когда ручник опущен :smoke: иногда гаснет, потом снова загорается. Тормозуху долил до уровня. Кнопку проверять ? На нее не похоже, так как начинает гореть через некоторое время когда поездишь. Наверно комп гонит ?
  • 0

#10080
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, горит лампочка ручника когда ручник опущен :rolleyes: иногда гаснет, потом снова загорается. Тормозуху долил до уровня. Кнопку проверять ? На нее не похоже, так как начинает гореть через некоторое время когда поездишь. Наверно комп гонит ?


комп не гонит. Он не имеет отношения к лампочке ручника, как и к тормозам.

Смотри на колодки. И на датчики износа. Может провод перетерся с датчика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.