Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10041
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Проблема в том что пропал кикдаун... До недавнего времени всё было путём, жму тапку в пол и сразу срабатывает кикдаун, движок взревает, передача падает на пониженную и через мгновение машина выстреливает будто кто то пинка даёт

с начало провертеть кнопку КИКдауна на тросике газа


сначала я бы попробовал узнать, что человек понимает под кик-дауном. А то некоторые коробки умеют распознавать 3/4 нажатия педали газа как желание резко ускориться. И многие на 100% уверены, что это и есть кик-даун.
  • 0

#10042
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

опять проблема у меня (до холодов не пришло в голову проверить :rolleyes: ):

включаю печку - перестает работать спидометр, выключаю печку - спидометр работает

что это может быть?

Golf III 1999 AGG 2


красивый глюк. Предполагаю, что тросики где-то взаимно трутся.

2Small: думать и еще раз думать. Четко сформулировать задачу - 1. что не нравится. 2. что уже сделано. 3. что хочется получить

Сообщение отредактировал UncleFat: 07.09.2009, 18:05:39

  • 0

#10043
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



Ну дык я и говорю, что с комфорта работают все 4 стекла без проблем. Так что провод отпадает - и при закрытой и открытой двери с кнопки никак.
Кстати этот глюк начиал появлятся постепенно, раньше с водительской двери пассажирская дверь переднего стекла не открывалась, только со своей двери и то через раз, нужно было понажимать кнопко вверх вниз и на 4-5 попытку открылось, а теперь вообще перестало.
Что делать ?
UncleFat, скажи плз где она стоит в двери я попробую ее вытащить и проверить на наличие дефектов.


если не горит, подожди Стаса, как приедет, я тебе маякну. Или сам ему позвони между 20-00 и 21-00 по алматинскому времени на его сотовый. Может он так чего скажет. Контроллер тот вещь в себе. С кандачка не подступишься.

UncleFat, привет - как насчет моей проблемы ?
  • 0

#10044
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений




Ну дык я и говорю, что с комфорта работают все 4 стекла без проблем. Так что провод отпадает - и при закрытой и открытой двери с кнопки никак.
Кстати этот глюк начиал появлятся постепенно, раньше с водительской двери пассажирская дверь переднего стекла не открывалась, только со своей двери и то через раз, нужно было понажимать кнопко вверх вниз и на 4-5 попытку открылось, а теперь вообще перестало.
Что делать ?
UncleFat, скажи плз где она стоит в двери я попробую ее вытащить и проверить на наличие дефектов.


если не горит, подожди Стаса, как приедет, я тебе маякну. Или сам ему позвони между 20-00 и 21-00 по алматинскому времени на его сотовый. Может он так чего скажет. Контроллер тот вещь в себе. С кандачка не подступишься.

UncleFat, привет - как насчет моей проблемы ?

2 Elegance,

можно вмешаться в разговор? :D

у меня была похожая проблема (стекла открывались/закрывались только с ключа, с кнопок салонных не реагировали)
посмотрите, пожалуйста, работает ли электропривод зеркал у Вас
если тоже не работает, то это предохранитель (у меня это так вылечилось)

Сообщение отредактировал Any: 08.09.2009, 09:58:42

  • 0

#10045
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

2Small: думать и еще раз думать. Четко сформулировать задачу - 1. что не нравится. 2. что уже сделано. 3. что хочется получить


согласен - другого выхода нет :D

все-таки, как считаете: имеет смысл мне удалять катализатор ?

Сообщение отредактировал Small: 08.09.2009, 09:59:16

  • 0

#10046
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


2Small: думать и еще раз думать. Четко сформулировать задачу - 1. что не нравится. 2. что уже сделано. 3. что хочется получить


согласен - другого выхода нет :D

все-таки, как считаете: имеет смысл мне удалять катализатор ?


трудно сказать. Показания к операции вроде есть. Но гарантию дать, что все кардинально улучшится - не могу, ибо кат не вижу изнутри.
  • 0

#10047
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

трудно сказать. Показания к операции вроде есть. Но гарантию дать, что все кардинально улучшится - не могу, ибо кат не вижу изнутри.


понятно
будем посмотреть
  • 0

#10048
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

можно вмешаться в разговор? ;)

у меня была похожая проблема (стекла открывались/закрывались только с ключа, с кнопок салонных не реагировали)
посмотрите, пожалуйста, работает ли электропривод зеркал у Вас
если тоже не работает, то это предохранитель (у меня это так вылечилось)


Привет, спасибо за совет, но зеркала работают и предохранители вроде все как целые.
  • 0

#10049
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

опять проблема у меня (до холодов не пришло в голову проверить :laugh: ):

включаю печку - перестает работать спидометр, выключаю печку - спидометр работает

что это может быть?

Golf III 1999 AGG 2


все, издох спидометр :) вместе с одометром - даже не шевелятся
  • 0

#10050
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений




все, издох спидометр :bored: вместе с одометром - даже не шевелятся

а на печку уже не реагирует ?
надо смотреть проводку , датчик в коробке и сам щиток
либо пишите в личку
  • 0

#10051
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений




Привет, спасибо за совет, но зеркала работают и предохранители вроде все как целые.

смотрите 14 предохранитель
и 7 контакт в блоке стекло подъёмников
  • 0

#10052
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений





все, издох спидометр :rotate: вместе с одометром - даже не шевелятся

а на печку уже не реагирует ?
надо смотреть проводку , датчик в коробке и сам щиток
либо пишите в личку


на печку больше не реагирует, вообще ни на что не реагирует
щиток исключается
датчик месяц назад был в отличном состоянии - комп.диагностика и просмотр мастером
остается или проводка, или предохранитель какой-то, или ........
а от чего помирает датчик скорости обычно? может ли дополнительная нагрузка в электропитании спровоцировать поломку?
  • 0

#10053
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

на печку больше не реагирует, вообще ни на что не реагирует
щиток исключается
датчик месяц назад был в отличном состоянии - комп.диагностика и просмотр мастером
остается или проводка, или предохранитель какой-то, или ........
а от чего помирает датчик скорости обычно? может ли дополнительная нагрузка в электропитании спровоцировать поломку?


все может. Какая нагрузка? что там повесили дополнительного? Кто вешал?

Может и масса от щитка просто отвалилась где-то
  • 0

#10054
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


на печку больше не реагирует, вообще ни на что не реагирует
щиток исключается
датчик месяц назад был в отличном состоянии - комп.диагностика и просмотр мастером
остается или проводка, или предохранитель какой-то, или ........
а от чего помирает датчик скорости обычно? может ли дополнительная нагрузка в электропитании спровоцировать поломку?


все может. Какая нагрузка? что там повесили дополнительного? Кто вешал?

Может и масса от щитка просто отвалилась где-то


1. ну дополнительного вроде ничего нет, я даже радио не включаю (не из-за экономии, а потому что японское - волны не те :super:)
пользуюсь только фарами, летом пользовалась кондером
а тут включила печку ...и все.....

2. еще вот я заметила, когда поднимаешь/опускаешь стекла, например, пригасает освещение и звук работы машины меняется
я вот думаю: не говорит ли это о том, что где-то что-то перегружено и работает ненормально?
  • 0

#10055
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

а на печку уже не реагирует ?
надо смотреть проводку , датчик в коробке и сам щиток
либо пишите в личку

Ой а можно мне тоже в личку по аналогичной проблеме тока электрик мне сказал что сигнал до щитка доходит нормально :super:
  • 0

#10056
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2. еще вот я заметила, когда поднимаешь/опускаешь стекла, например, пригасает освещение и звук работы машины меняется
я вот думаю: не говорит ли это о том, что где-то что-то перегружено и работает ненормально?


рекомендация: доехать до электрика, проверить аккумулятор, генератор и все соединения массы кузова с минусом аккума, минусом генератора.
  • 0

#10057
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


2. еще вот я заметила, когда поднимаешь/опускаешь стекла, например, пригасает освещение и звук работы машины меняется
я вот думаю: не говорит ли это о том, что где-то что-то перегружено и работает ненормально?


рекомендация: доехать до электрика, проверить аккумулятор, генератор и все соединения массы кузова с минусом аккума, минусом генератора.


спасибо за совет, UncleFat
без электрика я точно не обойдусь:-)

хотя генератор чиненный (менялись щетки), аккумулятор новый купила месяц назад

наверное, все-таки с проводкой что-то или контакты
  • 0

#10058
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Ой а можно мне тоже в личку по аналогичной проблеме тока электрик мне сказал что сигнал до щитка доходит нормально :-)

если сигнал доходит надо щиток смотреть
либо в личку
  • 0

#10059
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений





спасибо за совет, UncleFat
без электрика я точно не обойдусь:-)

хотя генератор чиненный (менялись щетки), аккумулятор новый купила месяц назад

наверное, все-таки с проводкой что-то или контакты

генератор здесь не причём , а проводка может быть

Сообщение отредактировал auto_user: 12.09.2009, 12:00:28

  • 0

#10060
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений
поменял крышку трамблёра и бегунок - в общем двигло стало работать ровнее, но "тупняк" при прогреве не ушел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.