Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10101
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем здравствуйте!!!
У меня такая проблема с моим гольфиком, куда не обращаюсь меняют методом тыка, даже не знаю что уже делать????? А причина вот в чём: Гольф3 1,6 мех, двигатель ABU , 93 год, заводится хорошо, обороты не плавают, выезжаю с гаража, поезжу полчаса и машина не с того не сего глохнет, постоит часа 2 и снова та же песня...Поменяли уже катушку, датчик масла, температуры ( правда не знаю зачем) подшипник на стартере, шоколадку на генераторе, хотя и не думал, что в этом причина, но так для профилактики.Подскажите что дальше делать, а то на СТО уже надоело гонять, причину не находят, а только деньги давай((( За ранее благодарен!!!!!!!!

Заедьте на "Меркур". Проведут диагностику - скажут.
  • 0

#10102
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем здравствуйте!!!
У меня такая проблема с моим гольфиком, куда не обращаюсь меняют методом тыка, даже не знаю что уже делать????? А причина вот в чём: Гольф3 1,6 мех, двигатель ABU , 93 год, заводится хорошо, обороты не плавают, выезжаю с гаража, поезжу полчаса и машина не с того не сего глохнет, постоит часа 2 и снова та же песня...Поменяли уже катушку, датчик масла, температуры ( правда не знаю зачем) подшипник на стартере, шоколадку на генераторе, хотя и не думал, что в этом причина, но так для профилактики.Подскажите что дальше делать, а то на СТО уже надоело гонять, причину не находят, а только деньги давай((( За ранее благодарен!!!!!!!!


похоже на то что бензонасос скоро сдохнет.... через 30 минут он начинает перегреватся и глючить начинает...
у меня так было
  • 0

#10103
z777fnm

z777fnm
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Завтра заеду на Меркур, проверим, потом отпишусь.
  • 0

#10104
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Уважаемые владельцы гольфиков!
У меня гольф-универсал 3-й 96г. 2.0л. автомат. Течёт антифриз и масло по всей видимости тоже :) , постоянно когда отъезжаю с припаркованного места, под капотом маслянное пятно......
Сегдня проверила, малсо течёт красное, мне сказали, что это наверное с коробки :) До этого заезжала на СТО, или мастер тупой был, или чё, ну вообщем они ничего не нашли...... :)
Дайте плиз контакты и адрес недорогих мастеров или грамотного СТО, у кого была похожая проблема. Починить нужно срочно, т.к. скоро планирую уехать.....
Всем заранее спасибо........
  • 0

#10105
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




Ташкентская 395

это случаем не сто у сергея? :( если случаем он, то категорически не рекомендую... ;-)

Dimmmkhan, объясни пожалуйста, почему ты его категорический не рекомендуешь? На сколько мне известно и по опыту, Серега отличный спец по Гольфам.


я и сам не в восторге от того СТО. Но. Для 80% пользователей и для 80% их проблем - достаточно. Т.к. недорого и вобщем-то проблему могут решить. Другое дело, что голову не выключать. БДИТЬ!
К сожалению сказать, что машину там не сломают - не могу. Это Вам не Семен Моисеевич.
  • 0

#10106
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
UncleFat подскажи плз что за ерундовина появилась - когда на газ давлю разгоняюсь в это время бывает стрелка спидометра подскакивает на 180-200 км.ч. вообщем дергается - раньше не было ;-)
  • 0

#10107
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня гольф-универсал 3-й 96г. 2.0л. автомат. Течёт антифриз и масло по всей видимости тоже ;-) , постоянно когда отъезжаю с припаркованного места, под капотом маслянное пятно......
Сегдня проверила, малсо течёт красное, мне сказали, что это наверное с коробки :) До этого заезжала на СТО, или мастер тупой был, или чё, ну вообщем они ничего не нашли...... :(
Дайте плиз контакты и адрес недорогих мастеров или грамотного СТО, у кого была похожая проблема.


1. недорого не бывает хорошо. Либо владелец Сто должен быть Вам по гроб чем-то обязан.
2. есть такая болезнь у гольфиков - течь с коробки.

Как решить?
Купить 6 литроа масла ATF Dexron 3, фильтр (бывает двух видов, надо брать оба, потом один вернуть, который не подойдет), и прокладку поддона новую резиновую.

есть другой вариант. Без докупок предварительных.
СТО в подземном гараже на Горького-8 марта. Это юго-западный угол перекрестка. Там внутри спросить Николая. У него все есть для наших коробок

Сообщение отредактировал UncleFat: 05.10.2009, 13:53:39

  • 0

#10108
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat подскажи плз что за ерундовина появилась - когда на газ давлю разгоняюсь в это время бывает стрелка спидометра подскакивает на 180-200 км.ч. вообщем дергается - раньше не было ;-)

К электрику. Контакт где-то подкис. Надо прозванивать или тупо пройтись по контактам. В приборке. Или на датчиках. Проверить контакты Аккум-кузов-мотор.
  • 0

#10109
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

бывает стрелка спидометра подскакивает на 180-200 км.ч. вообщем дергается


в моём случае, помогла замена датчика спидометра
  • 0

#10110
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

я и сам не в восторге от того СТО. Но. Для 80% пользователей и для 80% их проблем - достаточно. Т.к. недорого и вобщем-то проблему могут решить. Другое дело, что голову не выключать. БДИТЬ!
К сожалению сказать, что машину там не сломают - не могу. Это Вам не Семен Моисеевич.

Да, БДИТЬ на СТО надо всегда, это точно. Пусть даже незначительную поломку ремонтируют.
  • 0

#10111
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Это Вам не Семен Моисеевич.

Загоняли к нему Бмв, Саша его все через одно место сделал. Понтов кидали много. Хотел колодки у них взять, опять выепнулись, как буд-то они боги бмв, в итоге, дубликат пропихнуть хотели.

Сообщение отредактировал Leha*: 05.10.2009, 22:23:27

  • 0

#10112
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Это Вам не Семен Моисеевич.

Загоняли к нему Бмв, Саша его все через одно место сделал. Понтов кидали много. Хотел колодки у них взять, опять выепнулись, как буд-то они боги бмв, в итоге, дубликат пропихнуть хотели.

я не знаю там ни одного Саши.
Александра Анатольевича - знаю лично и давно.
Они очень хорошо умеют ремонтировать БМВ. Они ее не сломают. Это одна из важнейших характеристик автомехаников в этом городе.

Дальше. БМВ Вы к нему загнать не могли. Если это не происходило 5 лет назад и больше. Он больше не занимается машинами. СТО не его.

Колодки на БМВ если они предлагают, то обычно это колодки для БМВ. Что такое дубликат?
  • 0

#10113
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений



Это Вам не Семен Моисеевич.

Загоняли к нему Бмв, Саша его все через одно место сделал. Понтов кидали много. Хотел колодки у них взять, опять выепнулись, как буд-то они боги бмв, в итоге, дубликат пропихнуть хотели.

я не знаю там ни одного Саши.
Александра Анатольевича - знаю лично и давно.
Они очень хорошо умеют ремонтировать БМВ. Они ее не сломают. Это одна из важнейших характеристик автомехаников в этом городе.

Дальше. БМВ Вы к нему загнать не могли. Если это не происходило 5 лет назад и больше. Он больше не занимается машинами. СТО не его.

Колодки на БМВ если они предлагают, то обычно это колодки для БМВ. Что такое дубликат?

Факт в том, загнали на их сто, уходил антифриз, грелась машина. Вышел, "Александр Анатольевич", пальцы веером, ну оставляй разберемся, позвонили, сказали все решили, поменяли крышку расширительного бачка или радиатора, не помню уже, взяли 6500, да еще сказали своего антифриза долей. Теперь все работает как надо. И ничего подобного, антифириз уходил, оказывается башка накрылась. Они даже и не доперли до этого.
Колодки сказал такие такие, на руках имею 100% оригинал. Они мне, давай наяривать, что они такие умные, себе самые лучшие позволяют запчасти. Все это по телефону происходило. Перебивали умными репликами, а как дошло до конкретных отличий от дубликата (чтобы я просто так не перся к ним), так они сразу тему сменили, покупай или нет. Много понта у них.
Да и цены по ходовой у них вообще заоблачные.

Сообщение отредактировал Leha*: 07.10.2009, 00:34:12

  • 0

#10114
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений




Ташкентская 395

это случаем не сто у сергея? :kiss: если случаем он, то категорически не рекомендую... :kiss:

Dimmmkhan, объясни пожалуйста, почему ты его категорический не рекомендуешь? На сколько мне известно и по опыту, Серега отличный спец по Гольфам.

Сам Сергей вроде не плохой спец по Гольфам. но команда на СТО у него не впечатляет своей проф. прогодностью. особенно есть там такой спец - Ярослав... делал мне как то диагностику по ходовке, указал на некоторые детали требующие замены и на замену передних чашек амортизаторов. (замену чашек я как раз делал за месяц). Я естественно удивился, но не сказал что запчасти новые и меняные, я просто спросил почему их надо менять? как это ты так определил? :mad: в ответ получил раздражённую тераду с брызгом слюны и пены, что мастер здесть ОН :D , что его опыт и профессионализм нельзя ставить под сомнение и раз он сказал значит так нужно и что это ОН делает диагностику т.д. и т.п... вобщем полный неадекватный ответ уязвлённого мелкого царька и ни грамма здравых рассудительных фактов по поводу износа либо ещё какой причины... заежал как то пару раз ещё... тоже самое - гордое неадекватное поведение... повторюсь, сам Сергей нормально работает, но на него не всегда нарвёшься, а доверать машину его подмастерьям не охото. проще найти другое сто с постоянным адекватным отношениеми рассудительными людьми.
всех благ! :)

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 07.10.2009, 01:05:35

  • 0

#10115
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сам Сергей вроде не плохой спец по Гольфам. но команда на СТО у него не впечатляет своей проф. прогодностью. особенно есть там такой спец - Ярослав... делал мне как то диагностику по ходовке, указал на некоторые детали требующие замены и на замену передних чашек амортизаторов. (замену чашек я как раз делал за месяц). Я естественно удивился, но не сказал что запчасти новые и меняные, я просто спросил почему их надо менять? как это ты так определил? :smoke: в ответ получил раздражённую тераду с брызгом слюны и пены, что мастер здесть ОН ;) , что его опыт и профессионализм нельзя ставить под сомнение и раз он сказал значит так нужно и что это ОН делает диагностику т.д. и т.п... вобщем полный неадекватный ответ уязвлённого мелкого царька и ни грамма здравых рассудительных фактов по поводу износа либо ещё какой причины... заежал как то пару раз ещё... тоже самое - гордое неадекватное поведение... повторюсь, сам Сергей нормально работает, но на него не всегда нарвёшься, а доверать машину его подмастерьям не охото. проще найти другое сто с постоянным адекватным отношениеми рассудительными людьми.
всех благ! :-)


вот потому я никогда никому не говорю у кого обслуживаю машину, у кого ремонтирую зубы и у кого получаю консультации по финансам. Тогда туда не будет очереди, цены не поднимутся, человек не наймет дураков, став менеджером а не специалистом.

Сообщение отредактировал UncleFat: 07.10.2009, 11:38:19

  • 0

#10116
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Сам Сергей вроде не плохой спец по Гольфам. но команда на СТО у него не впечатляет своей проф. прогодностью. особенно есть там такой спец - Ярослав... делал мне как то диагностику по ходовке, указал на некоторые детали требующие замены и на замену передних чашек амортизаторов. (замену чашек я как раз делал за месяц). Я естественно удивился, но не сказал что запчасти новые и меняные, я просто спросил почему их надо менять? как это ты так определил? :smoke: в ответ получил раздражённую тераду с брызгом слюны и пены, что мастер здесть ОН ;) , что его опыт и профессионализм нельзя ставить под сомнение и раз он сказал значит так нужно и что это ОН делает диагностику т.д. и т.п... вобщем полный неадекватный ответ уязвлённого мелкого царька и ни грамма здравых рассудительных фактов по поводу износа либо ещё какой причины... заежал как то пару раз ещё... тоже самое - гордое неадекватное поведение... повторюсь, сам Сергей нормально работает, но на него не всегда нарвёшься, а доверать машину его подмастерьям не охото. проще найти другое сто с постоянным адекватным отношениеми рассудительными людьми. всех благ! :-)

Теперь ясно. Желательно, что делал диагностику Сегрей, а мы должны БДИТЬ, когда ремонт будут делать его коллеги. Надеюсь, что все будет Хорошо!
  • 0

#10117
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


человек не наймет дураков, став менеджером а не специалистом.

очень грамотно и правильно сказано!!!!!!!
  • 0

#10118
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Вот я и отремонтировал своего гольфика!!! Народ, кто будет меняться на венто???
  • 0

#10119
Palumb

Palumb
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день всем. Случилась вот такая проблема: во время резкого торможения сломался передний рычаг с водительской стороны(проржавел наверное или хз) соответственно колесо осталось безфиксации горизонтальной и отошло назад уперевшись в крыло, следом изза такой блокировки вырвало гранату с этой же стороны (мож там еще что то похерилось невидать)... пришлось вызывать эвакуатор, чтобы доставить уже не дееспособное транспортное средство к себе во двор))) Люди бывалые, подскажите теперь с чего начать? автосервис подскажите, или мастера по ходовке, или мож шрот какой то есть с данными зап частями, вообщем любому совету буду рад и благодарен))
ЗЫ Cам я с Караганды
  • 0

#10120
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Добрый день всем. Случилась вот такая проблема: во время резкого торможения сломался передний рычаг с водительской стороны(проржавел наверное или хз) соответственно колесо осталось безфиксации горизонтальной и отошло назад уперевшись в крыло, следом изза такой блокировки вырвало гранату с этой же стороны (мож там еще что то похерилось невидать)... пришлось вызывать эвакуатор, чтобы доставить уже не дееспособное транспортное средство к себе во двор))) Люди бывалые, подскажите теперь с чего начать? автосервис подскажите, или мастера по ходовке, или мож шрот какой то есть с данными зап частями, вообщем любому совету буду рад и благодарен))
ЗЫ Cам я с Караганды

В Алмате куча гольфов на разбор. приезжай - всё найдёшь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.