Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#961
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
папа мишка... кажися, Стан, мы его там встречали...
  • 0

#962
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
кажися да :-)
  • 0

#963
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
И тебе привет.
А с этого места:

Добрый день Всем!
удален "колдун"(распределитель тормозных усилий), отхаживаю 2-й комплект тормозных колодок Ferrodo(очень рекомендую)


можно поподробнее? Как именно "колдун" распределяет усилия, что дает его удаление?
И где у нас можно купить ПРАВИЛЬНЫЕ колодки Ferrodo? (у меня стояли Ferrodo Soft, машина отходила на них 30 тыс. недавно заменил на WayTex - пока что ездить страшно. Раньше даванул - машина колом. сейчас как будто медленно и плавно давишь на тормоз.)
  • 0

#964
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Можно :-) загляни под машину, смотришь походу движения, рядом с топливным фильтром висит размером с кулак железяка, в нее входят 2 тормозных патрубка и после этой железяки патрубки идут к задним суппортам. так вот эта железяка,"колдун" (на СТО ее еще называю догружатель) распределяет в процентном соотношении тормозное усилие м.у. передними и задними колесами 70/30 например. у меня зад вообще не тормозил с ним, пошел к токарю, вытачил соеденитель напрямую, итог - машина тормозит всеми 4-мя одинаково, иногда при экстренном торможении аж боком заносит при отключенной АБС. А Ferrodo помоему софт и стоит, с Москвы привезли
  • 0

#965
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
2 папа_мишка - tnx

2 dober13 - аккумуляторы не забудешь?
  • 0

#966
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

аккумуляторы не забудешь?


незабуду

недавно менял сам топливный фильтр, что-то непомню никакого колдуна размером с кулак.....
  • 0

#967
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
to dober13
есть там такой :-) мож погорячился с размером, но квадратная коробочка точно стоит :lol:
  • 0

#968
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
хммм... интересно...
а он точно у всех стоит?
у меня задние тормоза барабанные, может его у меня и нет? хотя тоже глупость...
тормозные шланчики видел, которые идут к задним колесам...
нодо будет посмотреть.
  • 0

#969
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
to dober13

ты просто посмотри куда идут они и выйдешь прям на него, хотя за все модели ручаться не могу, но он даже на жигулях есть :-) если зад тормозит нормально - забудь про него :lol:
  • 0

#970
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
да, пока забуду, не до того...
меня вот другая проблема беспокоит: когда завожу машину, через секунд 20-30 начинает обороты сбрасывать, машина начинает вибрировать... ну я немного погазую, подожду еще минуту и еду, пока еду все нормально. бывает что так обороты скинет, что глохнет. У меня автомат, недавно менял воздушный и топливный фильтр, что это может быть?
Хочу проверить компрессию движка, или может что-то с подачей горючки? или с датчиком каким-то?
  • 0

#971
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
to dober13

у меня была такая же проблема (коробка мех., фильтры и компрессия пока не причем, это будешь смотреть в последнюю очередь) зимой при прогреве обороты падали до 200 вместо 950 нормальных, но не глохла, на газ нажмешь и все нормально пока не прогреется, у себя починил...вроде :-) обошлось 4800 тг. и покупкой одной беды на Меркуре(!) в других местах не бери - палево китайское и работы на 10 мин. скажи серию двигателя( в техпаспорте ) я в четверг отпишусь что делал у себя.
  • 0

#972
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
2 DOBER

а может быть это у тебя топливный насос? на горячую нормально работает. а когда постоит, остынет... глючит.

у Зоси же что-то подобное было... только у неё даже во время езды обороты падали.

ps: до сбора остается почти 1 час! должен будет подьехать потенциальный покупатель моей машинки... не пугайте его.

message by Stunner
  • 0

#973
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Я же говорю - Станнер читер :lol:
А давайте дружно окружим покупателя, и будем обсуждать что у кого не так, пусть он испугается.
Зато Станнер останется в наших рядах :-)

ps: до сбора остается почти 1 час! должен будет подьехать потенциальный покупатель моей машинки... не пугайте его.


Сообщение отредактировал Fixxxer: 21.03.2006, 17:57:38

  • 0

#974
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
спасибо за советы, буду двигаться в том направлении...

2папа_мишка
а что именно ты купил на меркуре? что за беда?
  • 0

#975
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
to dober13
датчик который стоит в верхнем патрубке ОЖ когда на двигатель сверху смотришь.
побробности и инструкция в четверг :-)
  • 0

#976
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
2папа_миша
спасибо, буду ждать ...
  • 0

#977
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
go go go! осталось 39 минут :-)
  • 0

#978
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
да мне тут 10 минут ехать :-)
  • 0

#979
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
а эт... папа_мишка у вас кажися такая нефиговая стереосистема стоит да?
  • 0

#980
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
to zosya_baby

она без саба, ну в принципе играет неплохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.