Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#701
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

BrickInTheWall, не у всех есть такие мужья.... Я в тихом ужасе. Если у меня будут такие проблемы (не дай Бог), то я сразу машину продам.... Плакать охота. ужас.надо либо машину в масле покупать, либо мужа с большой з/п и заботой!

Машину проще... Человеки существа непостоянные и малопрогнозируемые, не то что машины...
  • 0

#702
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Stunner, мне осталось геометрию проверить только. помнишь, ты сам сказал, что после удара в бок левый могла нарушиться. я посмотрела, у меня всегда левая шина передняя стирается. было так со старыми колесами, я их выкинула. и теперь вот с зимней резиной та же фигня.
насчет смены резины. не знаю, брать ли летнюю либо всесезонку (мне нужна только пара!) и я помню, что даже до конца марта еще может быть снег. так что торопиться не буду, у меня ведь не шипы.
на геометрию поеду на СТо что на Фурманова (возле площади).
  • 0

#703
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
хм... Лар, надо было геометрию проверять еще тогда когда заметила, что левое колесо сильнее стирается.
тогда бы зимнюю... резину, еще бы отьездила в след сезоне.

по поводу всесезонных шин... это еще тот баян! всесезонных шин на 15 - очень мало! а то что пропихивают на Баян-Ауле за ВСЕСЕХОНКУ... это ЗИМНЯЯ резина! вот у Зоси, стопудово всесезон резина. там так и написано.... а когда M+S... тогда это зимняя. поэтому Лар, смотри не запутайся.

а вообще, универсальные шины... не лучше летних, но хуже зимних.... а ля не рыба , ни мясо....
поэтому у меня и лето и зима есть. и всегда будет.
ps: геометрию сделай на Софьи, чуть ниже абая... с правой стороны.
я там делал - доволен. кстати у гольфов только лишь перед подлежит ГЕОМЕТРИИ. сзади - балка....
а про сто на фурманова - много не лестных отзывов слышал. да и берут дорого. там где я говорю - 1500. может где-то и дешевле есть, но я щитаю шо это нормально... 1500 в смысле.

Сообщение отредактировал Stunner: 05.03.2006, 22:45:24

  • 0

#704
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
привет всем! вот и я объявилась, в субботу съездила к СиЮ, мне поменяли бензонасос, вот сейчас с новым покатаюсь посмотрю, авось дергания машины закончатся...еще мне сказали поменять прокладку клапанной крышки и опорную подушку амортизатора, сейчас приступлю к поискам по магазинам, такие дела, что у вас нового? как прошли выходные? удачной недели! Девочек-гольфисток с наступающим!
  • 0

#705
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Новую резину думаю купить в эти выходные.
Летнюю, ибо зимняя уже есть. всесезонку не хочу.
Станнер, а зачем именно 16.03. (четверг) переобуваться?
  • 0

#706
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Новую резину думаю купить в эти выходные.
Летнюю, ибо зимняя уже есть. всесезонку не хочу.
Станнер, а зачем именно 16.03. (четверг) переобуваться?

Fixxxer, думаешь, что уже снега с гололедицей не будет? у меня летняя резина есть, худо-бедно поезжу еще этим летом...хотя спрашивается, на хрена мне тогда всесезонка? поедете переобуваться, могу подсказать куда, заодно балансировку сделаем, только действительно не пойму, почему именно 16 марта? :laugh:
  • 0

#707
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
сегодня коллега дал прокатиться на Венто автомате 1,8, и я заметила - странная штука, у него тоже машина начинает подергиваться, когда переключаешь в положение Д или R, он утверждает, что у него на Тойоте такого нет, в связи с чем возникает вопрос, у вас на Фольксах АКПП есть такая фигня???
  • 0

#708
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Думаю что будет еще и снег, и гололедица. Но недолго. И в эти периоды буду аккуратно ползать, а не ездить.
Мне мою липучку жалко щас на ней ездить.
Ну говори куда предлагаешь ехать-переобуваться :laugh:

Fixxxer, думаешь, что уже снега с гололедицей не будет? у меня летняя резина есть, худо-бедно поезжу еще этим летом...хотя спрашивается, на хрена мне тогда всесезонка? поедете переобуваться, могу подсказать куда, заодно балансировку сделаем, только действительно не пойму, почему именно 16 марта? :D


Сообщение отредактировал Fixxxer: 06.03.2006, 10:42:52

  • 0

#709
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем прива!

Хочу поведать вам историю посинки Гольфа! (Если помните, я говорил о том что движка нагревается до 100-110 градусов минут за 20!)
Так вот...у меня термостат глючил..диагностируется это очень просто...на заведенном и прогретом двигателе щупаются патрубки верхний и нижний...у меня верхний был песец горячий, а нижний холодный! Сам радиатор такой же холодный, то есть нерабочий термостат не пускал антифриз по большому кругу в радиатор, хотя должен сделать в идеале при 92 градусах. (Был вариант что водяная помпа не пашет, вариант отпал после проверки термостата!) Ремонт можно сделать собственными силами, Спасибо (уже не помню кому) за ссылку на технич. сайт Фольксвагена, скачал оттуда схему охлаждающей системы! По порядку...
Что необходимо:
1. Новый термостат (2140 ТНГ, вместе с уплотнительным кольцом)
2. 1л. Антифриза и 1 л. дистилл. воды.
3. Набор инструментов (а вообще понадобился тока ключ на 10) :D
4. Теплый гараж

Термостат находится внутри нижнего патрубка, (Патрубок находится ниже крышки трамблера) сначала откручиваются два болта на 10, снимается патрубок, при этом выливается около/чуть больше 2 л. антифриза...вынимается термостат, ставится новый, закручивается 2 болта на место...отручиваем крышку расширительного бачка, заводим двигатель, ставим печку на "Горячо" и полную мощность и потихоньку доливаем необходимое кол-во антифриза (Антифриз предварительно смешать с дист. водой в отдельноц емкости), закручиваем крышку даем двиглу поработать. Глушим, ждем пока остынет (За это время успел забежать домой немного поспать и покушать! :D ). Проверяем уровень антифриза и доливаем ищо грамм 200-300!
И теперь у меня рабочая температура 90-92 градуса!
ЗЫ! Не работал вентилятор, "занозился" на термодатчик вентилятора, а зря...причина неисправности...перегорел предохранитель! Банально как то! :laugh:

Итого:
1. Термостат - 2140 ТНГ.
2. Антифриз Мобил 1л.-1300 ТНГ.
3. Дист. вода - 100 ТНГ.
4. Комплект предохранителей - 200 ТНГ.
5. 2 пива "Балтика 3" - 190 ТНГ
3930 ТНГ

Вода чёта дорогая! :D
  • 0

#710
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Мне мою липучку жалко щас на ней ездить.
Ну говори куда предлагаешь ехать-переобуваться :laugh:

че за липучка???? ехать переобуваться предлагаю в Колесо на Космонавтов выше Сатпаева...
  • 0

#711
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет.
Я тут кое-что пропустил, а не подскажите где находится эта СиЮ, это СТО-шка?
Тоже надумал поменять топливный фильтр, а то когда завожу машину, она как то странно сбрасывает обороты пости до 0, а потом сама как то восстанавливает, иногда так и глохнет. Как думаете поможет замена топливного фильтра?
  • 0

#712
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Вода чёта дорогая! :laugh:

между прочим, я тут писала, что могу воду дистиллированную в любом количестве (ну конечно в разумных пределах) предоставить бесплатно :D у меня мама в аптеке работает :D
  • 0

#713
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

между прочим, я тут писала, что могу воду дистиллированную в любом количестве (ну конечно в разумных пределах) предоставить бесплатно :D у меня мама в аптеке работает :D

Мне пожлуйста в Астану отправьте пару литров! :laugh: Ну конечно еси не трудно! А ваще спасибо за предложение!
  • 0

#714
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Всем привет.
Я тут кое-что пропустил, а не подскажите где находится эта СиЮ, это СТО-шка?
Тоже надумал поменять топливный фильтр, а то когда завожу машину, она как то странно сбрасывает обороты пости до 0, а потом сама как то восстанавливает, иногда так и глохнет. Как думаете поможет замена топливного фильтра?

у меня были такие симптомы, но правда сбрасывала не до нуля, а где-то до 0,6, а потом восстанавливала и не глохла... съездила к СиЮ (сокращение СТО Сергея и Юры), мне поменяли топливный, он стоял родной еще с Германии, правда проблема не разрешилась, терь поменяла бензонасос, вроде пока езжу нормально...СТО Сергея и Юры находится по ташкентской, если ехать из центра в сторону Саина, переезжаете Петрова, через метров 100 будет знак 395, сворачиваете направо, где заканчивается забор, поворот налево и там СТО, телефон 412773 8333 255 1050, предварительно звоните договаривайтесь

между прочим, я тут писала, что могу воду дистиллированную в любом количестве (ну конечно в разумных пределах) предоставить бесплатно :D у меня мама в аптеке работает :D

Мне пожлуйста в Астану отправьте пару литров! :laugh: Ну конечно еси не трудно! А ваще спасибо за предложение!

жаль, что в АЦТану, так бы легко :D
  • 0

#715
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Девочек-гольфисток с наступающим!

спс Зося и тебя! всем привет. у меня резина всесезонка R14
обязательно менять или так пойдет?
хотела спросить ск вместимость бензобака, литров. хочу замерить ск безина она кушает. По моему много, не успеваю заправляться. и еще скажите при объеме 2,0 и АКПП какой расход должен быть.
  • 0

#716
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо Зося.
На счет резины думаю так, что должна быть зимняя и летняя, а всесезонка хуже летней летом и хуже зимней зимой, единственно в чем плюс так это что переобуваться ненадо :laugh:
Еще хотел спросить, съезд в первый вторник марта? так по моему? это завтра?
  • 0

#717
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
я умная, у меня есть летняя резина, я ее скоро надену, а зимой буду ездить на всесезонке!
  • 0

#718
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Для этого необязательно знать вместимось бензобака. Делаешь так:
заливаешь полный бак. сбрасываешь счетчик одометра.
после того как откатался километров 150-200, снова заливаешь полный бак НА ТОЙ ЖЕ заправке.
в чеке будет кол-во литров :laugh:
в итоге у тебя есть количество пройденных километров и сожженного бензина. посчитать расход просто

2 то zosya
липучка это такой спецАтельный протектор шин,
как будто его весь пошинковали перпендикулятрно направлению движения.


хотела спросить ск вместимость бензобака, литров. хочу замерить ск безина она кушает.


Сообщение отредактировал Fixxxer: 06.03.2006, 11:51:51

  • 0

#719
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

[спс Зося и тебя! всем привет. у меня резина всесезонка R14
обязательно менять или так пойдет?
хотела спросить ск вместимость бензобака, литров. хочу замерить ск безина она кушает. По моему много, не успеваю заправляться. и еще скажите при объеме 2,0 и АКПП какой расход должен быть.

у меня Гудйеровская резина тоже на 14... всесезонка, vector 5.
А вместимость бензобака 55 литров на седан...
  • 0

#720
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Fixxxer а ты какой бензин льешь? на какой заправке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.