Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#681
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
если я буду на сьезде.. тогда МОЖНО.
а то м.б. меня не будет в городе... :-)
  • 0

#682
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
у меня кожуха нет. зимой грел минут 15, но только для того чтобы стекла отпотели.
сейчас 2-3 минуты, как стрелка датчика сдвинулась - поехал.

кстати у меня на капоте - типа кожуха че-то сделано. шоб тепло хранил. его видно когда поднимаешь крышку.
это на всех ВР6 так, или у всех он идет? у Зоси его нету... Фиксер, у тебя есть? Асиана.... Ларкиан...


  • 0

#683
BrickInTheWall

BrickInTheWall
  • Гость
  • 48 сообщений

Приветствую Гольфоводов Алматы!

Давно и с интересом читаю вашу ветку, сегодня появился вопрос вам всем!

Как быстро и какую рабочую температуру набирает двигатель? У меня минут за 20 доходит до 100-110 градусов! :-) Чето мну кажицца что то здесь не так!

У меня Гольф-3
Год выпуска: 1993
Обьём: 1,6 л.
Цвет: темно-синий
Без кондера, э/п, ГУР.
Пробег: 202 000 тыс. км.

До этого немного капало с радиатора, потом перестало вроде! Уровень антифриза в норме!

Ааа, я знаю меня щас отправят к СиЮ, но я в Астане живу, хоть и перехал с Алматы! :D


По поводу температуры скажу что скорее всего проблема с термостатом. Никакие температурные датчики не при чём. По большому кругу антифриз пускает именно термостат. Ещё надо посмотреть включается ли вентилятор охлаждения. Термостат меняется очень просто. Я сам менял.
  • 0

#684
BrickInTheWall

BrickInTheWall
  • Гость
  • 48 сообщений
Приветствую всех.
Наконец я закончил кап.ремонт движка и делюсь с вами своими расходами. Длилось всё где-то 2,5 недели. Могло бы и побыстрее, если бы моторист вовремя мне говорил что надо купить и куда свозить. А то он делал одно, потом вдруг вспоминал что надо сделать ещё кое-что.
в общем привожу все цены с расходами.
Напоминаю какая у меня машина
Гольф 3
Объём 1.6
4 цилиндра
Кондёра нет
Двигатель моновпрыск ABU

Работа моториста - 39000 тенге
Перебивка замка на шатунном вкладыше - 1000 тенге (это отдельная история. оказывается такие вкладыши на мою машину уже не выпускаются. даже на Меркуре нету. потом отдельно напишу про это)
Шлифовка головки блока - 1500 тенге (делали на фрезерном станке на КазМеханобре)
Аргонная сварка на головке блока - 1500 тенге (там в том месте где антифриз заходит в головку блока метал разъело. видать предыдущий хозяин заливал туда китайский тосол)
Шлифовка аргонной сварки - 1000 тенге (там же на КазМеханобре)
Загильзовка и расточка блока цилиндров - 13000 тенге

Итого расходы по работе 57000 тенге

Теперь запчасти

Гильзы 4 шт. (турецкие) - 6000 тенге
Клапана 8 шт. (немецкие) - 5000 тенге (По ходу дела у меня загнуло 4 клапана, но решил менять все)
Прокладка головки блока - 3900 тенге
Прокладка поддона - 300 тенге
Прокладка клапанной крышки - 900 тенге
Прокладка приёмника выхлопной трубы - 300 тенге
Сальник лобовой 2 шт. - 900 тенге
Поршневые кольца (Goetze) - 9000 тенге
Вкладыши коренные - 3500 тенге
Вкладыши шатунные - 2500 тенге
Ремень ГРМ - 1800 тенге
Компенсаторы 8 шт. - 8000 тенге
Прокладка впускного коллектора - 700 тенге
Моторное масло Esso и фильтр Mann - 4000 тенге
Антифриз - 1900 тенге

Итого зап.части 50700 тенге

Итого ремонт движка вышел 107700 тенге

В принципе для меня это не сильно по карману ударило. Меньше чем моя месячная зар.плата.

Зато теперь машинка бегает на ура. Жена очень довольна.

Если вдруг вам придётся с этим столкнуться то имейте ввиду во сколько это может вылится.
Насколько я знаю ремонт может обойтись от 600 до 1300 баксов. в зависимости от состояния движка.
Если делать для того чтобы продать то можно и дешевле. Но я делал для себя.
  • 0

#685
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Цитата(Stunner @ 02.03.2006, 16:58)

кстати у меня на капоте - типа кожуха че-то сделано. шоб тепло хранил. его видно когда поднимаешь крышку.
это на всех ВР6 так, или у всех он идет? у Зоси его нету... Фиксер, у тебя есть? Асиана.... Ларкиан...

под копотом имеешь ввиду? че т не поняла. что то есть такое черное. не знаю это или нет.
  • 0

#686
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
ну да, черное.... наверно это оно и есть :-)
  • 0

#687
Кристовская

Кристовская
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
что-то типа войлока да, Stunner?
  • 0

#688
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений


Как быстро и какую рабочую температуру набирает двигатель? У меня минут за 20 доходит до 100-110 градусов! :-) Чето мну кажицца что то здесь не так!
До этого немного капало с радиатора, потом перестало вроде! Уровень антифриза в норме!

Ааа, я знаю меня щас отправят к СиЮ, но я в Астане живу, хоть и перехал с Алматы! :D


у меня щас с нуля до дежурных 90, дошло за 8 минут.
но почему-то все владельцы 1.8, говорят шо у них долго прогревается. и кстати и некоторых температура лишь до 80 доходит. а то и чуть выше 70-ти.

причину того что доходит до 100-110... надо искать в температурном датчике, он не правильно воспринимает температуру и поздно пускает охлаждающую жидкость по большому кругу (если не ошибаюсь), ну и соотв. включает вентилятор.

по идее, по достижению 90 гр, патрубки что идут от радиатора, должны стать теплыми... т.к. в них будет ОЖ.

не пугайте меня! у меня вообще температура не поднимается, когда прогреваю! только во время езды!
  • 0

#689
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
BrickInTheWall, не у всех есть такие мужья.... Я в тихом ужасе. Если у меня будут такие проблемы (не дай Бог), то я сразу машину продам.... Плакать охота. ужас.надо либо машину в масле покупать, либо мужа с большой з/п и заботой!
  • 0

#690
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Stunner томорроу я гоинг ту СиЮ чинить бардачок и проверить что происходит с моей лялькой? так что если хочешь джоин ми...
  • 0

#691
BrickInTheWall

BrickInTheWall
  • Гость
  • 48 сообщений

BrickInTheWall, не у всех есть такие мужья.... Я в тихом ужасе. Если у меня будут такие проблемы (не дай Бог), то я сразу машину продам.... Плакать охота. ужас.надо либо машину в масле покупать, либо мужа с большой з/п и заботой!

Просто на машине загнулись клапана. Так что она была не рабочая. Просто заодно решили раз уж клапана менять и движок делать.
А так с неработающим движком мы бы от силы продали её за 2000 баксов.
А скорее всего всего за 1500.
А так с кап.ремонтом можно смело просить 4500 если вдруг решим продавать.
  • 0

#692
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Как быстро и какую рабочую температуру набирает двигатель? У меня минут за 20 доходит до 100-110 градусов! :-) Чето мну кажицца что то здесь не так!
До этого немного капало с радиатора, потом перестало вроде! Уровень антифриза в норме!

Ааа, я знаю меня щас отправят к СиЮ, но я в Астане живу, хоть и перехал с Алматы! :D


у меня щас с нуля до дежурных 90, дошло за 8 минут.
но почему-то все владельцы 1.8, говорят шо у них долго прогревается. и кстати и некоторых температура лишь до 80 доходит. а то и чуть выше 70-ти.

причину того что доходит до 100-110... надо искать в температурном датчике, он не правильно воспринимает температуру и поздно пускает охлаждающую жидкость по большому кругу (если не ошибаюсь), ну и соотв. включает вентилятор.

по идее, по достижению 90 гр, патрубки что идут от радиатора, должны стать теплыми... т.к. в них будет ОЖ.

не пугайте меня! у меня вообще температура не поднимается, когда прогреваю! только во время езды!


Не знаю у кого как, у меня температура максимальная которую я видел это 80 градусов, а так выше 70 не поднимается. Термостат работает, с печкой тоже никаких проблем зимой не было.
  • 0

#693
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Зося, с привезу к СиЮ нового клиента... только вот не известно по времени, во сколько у нас получиться подьехать.
так шо м.б. развинемся... хотя очень хотелось бы поприсутствовать на вскрытии твоей ляльки!

2 Ларкиан... да, клево покатались на твоей машинке. я аж до сих пор под впечатлением. спасибо за незабываемую поездку.
  • 0

#694
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
ОБИДЕЛСЯ, ЧТО ЛИ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
  • 0

#695
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
2 Лар....

да ладно, не бери глубоко! в душу т.е.
это все фигня
  • 0

#696
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
обязательно покатаемся! кстати мне СиЮ все сделали - подушку и сайлентблолки
еще прикрепили молдинг
но зато другой отвалился! видимо не везет мне с молдингами!))))

кстати
вопрос
через какое время надо менять масло в коробке?
  • 0

#697
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
40 000
  • 0

#698
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
У! мне тогда еще ездить и ездить! ура!
кстати, Стан, на том СТО - Казшинмонтаж или сервис заранее надо записываться или нет? (телефон потеряла)))) а геометрию там делают?

люди, как вы думаете, стоит ли уже снимать зимнюю резину????
  • 0

#699
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
я вот решила завести блог http://vse.kz/index....blog&blogid=43
велком!
  • 0

#700
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

У! мне тогда еще ездить и ездить! ура!
кстати, Стан, на том СТО - Казшинмонтаж или сервис заранее надо записываться или нет? (телефон потеряла)))) а геометрию там делают?

люди, как вы думаете, стоит ли уже снимать зимнюю резину????

2 Ларкиан

неа.... на КазШинКомплект нет геометрии. да очередь у них живая. а зачем тебе к ним? после СиЮ, я к ним уже не особо хочу ехать. к ним разве что на мойку... 500 тенге за Гольф3 с салоном без багажника.
а че у тебя опять с машиной? ты же роде все сделала!

2 All

по поводу перехода на летнюю резину... как смотрите на то, чтобы сделать это всем вместе, на какой-нибудь круглосуточной вулканизации. вот пишу вот это... и думаю. ахха..... кажется только мы с Зосей и поедем. гы гы гы. ну и Фиксер - может быть. вот и весь "Гольф" клуб! уйду я от вас.... :laugh:

планирую переобуться 16.03.2006... жду комментов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.