Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#3341
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Fixxxer, смотришь на ремень генератора, по ходу ремня вниз там еще один ролик сотит, большой такой,так вот он помпу и крутит, саму ее не видно, только этот ролик и чтоб добраться до нее нада ремни снимать ГУР и генератора, сама же помпа размером меньше ладошки и ОЧЕНЬ примитивной конструкции, меняют из за выроботки крыльчатки или раздолбавшегося вала, китайская стоит 800 тенге вроде, себе поставил и ничего вроде. все просто, только снять/поставить геморно.

А что свистеть начала?
  • 0

#3342
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
нет, свистеть не начала.
Просто в связи с предстоящей дальней поездкой Ленчик заехала к Сергею на диагностику ходовки, ходовка сказали в порядке, а вот помпа подтекает. Надо срочно поменять.
Еще и Баян блин не работает, хз где покупать эту помпу.
  • 0

#3343
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Fixxxer, есть хорошие по качеству и цене зап части на жарокова/комсы, если вверх по жарокова то чуть выше комсы, мимо не пройдешь магазин ауди/фв - там цены очень даже нормальные, есть ВСЕ и качество тоже очень неплохое, сильно рекомендую. затаривался там много раз сам. :eek:
  • 0

#3344
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
А какие используются марки и виды ????? Гольф 3 93 1,8
- Масло двигателя
- Тормз жидкость
- Антифриз
????????????
  • 0

#3345
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Этот магазин я знаю, колодки там покупал какие-то испанские. потому как не знал тогда где ферродо продаются :eek:
Попробую сначала наведаться на Розыбакиева-Тимирязева, он ко мне ближе :smoke:
  • 0

#3346
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
2 Охотник за головами :eek:

Масло - зависит от того какой у тебя пробег (синтетика/полусинтетика/минералка), главное чтобы с допуском VW
Я заливаю Кастрюль синтетику, раньше было RS 10w60, сейчас залита простая синтетика, толи 5w40 толи 10w40.

Антифриз и тормозуха не помню какая нужна. бутылка антифриза дома лежит, могу глянуть.
Кстати, мишка. мне же придется и антифриз покупать, потому что, как я понимаю, старый сливать будут при замене помпы.
И тормозуху тоже поменять не лишним будет перед поездкой :smoke:

так что мне тоже интересно какая тормозуха нужна :D
  • 0

#3347
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
антифриз нужен с допуском ФВ.... а именно G11 или же G12
там на бачке куда заливают антифриз - написано.
ну и на бутылке с антифризом, на тыльной стороне обычно написано.

2 Фикс.... еще есть магазинчег на Ауэзова - Мынбаева, чуть ниже мынбаева. ну или почти на углу. напротив Автосалона ССС, они там праворульками банчат. там вывеска есть. не раз там закупался..... (ой где я только не искал запчасти)
  • 0

#3348
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Fixxxer, а испанские колодки никак REMSA называются :eek:
да, он сливается, окуратненько, но можно и поменять конечно тут же. Покупай концентрат для -80 градусов, бадяжь пополам дист. водой, 5 литров нада в систему.
а тормозуху зачем? в каком она состоянии чтоб ее менять перед поездкой? куда ехать собрался ? :smoke:

кстати о тормозухе - напротив тулпара в шеловском магазине -800 тенге за бутылочку, нада 2 для замены. сам на такой езжу ШЕЛЛ чего то там, с темной наклейкой. про менять или нет лучше у Сереги спросить.
  • 0

#3349
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Неза, зеркало взяла за 6000, Серега на СТО посмеялся, ну блин где я буду его искать, если саму стекляшку никто не продает, все продают зеркала в комплекте? а оно еще электрическое и с подогревом, но с подогревом не было, так что пришлось взять просто электрическое. папа_мишка, да вроде невидно, но может заметил в районе арок шерки и коцки такие небольшие, но достаточно глубокие? вот же сцуки, ей богу... кто так неаккуратно ездит, сегодня машину со всех сторон раглядывала...
Фиккксер, думаешь нужно заехать на диагностику ходовки перед дальней поездкой на 500 км? тогда наверное завтра и поеду...
но в целом, колодки нормальные, тормозуху долила (какой-то тип ДОТ4, только не российский. Сергей сказал), ничего вроде не стучит, не гремит, болтик прикручен, колесики подкачены до 2 задние и до 2,1 передние...антифриз (хотя на кой он сейчас нужен) есть...надо все равно съездить посмотреть ходовку, может даже седня съезжу...никто туда не собирается? можно за компанию!
  • 0

#3350
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Всем спасибо!
В обед поеду за помпой, антифризом и тормозухой.
(антифриз и тормозуха менялись тыс 20-30 назад, потому и хочу заменить).
Зося, у меня дальняя поездка будет гоораздо больше 500 км :eek:
А точнее все 3000 км выйдет в оба конца. Потому и страхуюсь.
Мишка - едем в Боровое. Колодки уже не помню какие, но не REMSA.
Да, Сергей сказал что замена помпы обойдется в 2500 тенге и 2 часа времени.

Сообщение отредактировал Fixxxer: 11.07.2006, 11:54:07

  • 0

#3351
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
такое впечатление что у вас работы нет.
  • 0

#3352
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
ну для меня 500 км тоже дай бог :-Р, хотя все масла фильтры поменяла, все равно немножко страшненько :eek:
  • 0

#3353
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
отставить жим жим! гольф доедет туда куда его рулят!!! 120 км.ч на 5 передаче и 2800 на тахометре! все ништяк будет, ё ма ё :eek:
  • 0

#3354
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
ужоснах, папа_мишка, я то днем так не езжу, куда уж по трассе :eek:
  • 0

#3355
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Пират, это ты к чему?
  • 0

#3356
Golf VR6

Golf VR6
  • Постоялец
  • 472 сообщений
привет! всем!! слыхал завтро сбор!! эта правда????
народ подскажите где можно найти шлейф на автомат?
или где коробки в разборе продают! Серега посоветовал поменять уже неделю бегаю найти не могу??
  • 0

#3357
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Да, завтра сбор... но м.б. меня не будет :eek:

а че у тебя с автоматом Golf VR6? ты же его уже ремонтировал! не уж-то опять что-то забарахлило?
  • 0

#3358
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Неза, а что такое?
  • 0

#3359
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
я же написал - МОЖЕТ БЫТЬ. есть кое-какие волнения.
но если гольпи гольп готов ехать в путь... тогда я буду на сборе, а если нет. тогда нет.... вот.
  • 0

#3360
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений
а поконкретней,будет ли завтра сбор али нет?Подьежать мне или ненадо?

P.S а тормозуху самому сложно менять а то у меня по 8ми бальной шкале испорчености 8ку показывает хехе ^^ а я еще ношусь с такой тормозухой ^^ lol
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.