Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#1001
Yerzhano

Yerzhano
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Завтра собрание будет?

Завтра собрание в 11:00 (по 13-19, 1-6 пятнам)

 

 

поделитесь с ситуацией прошедшего собрания пожалуйста.


  • 0

#1002
Taudala

Taudala
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите плиз, у меня ДС на 4 лима, накомлено 2,5 лима. к моменту созревания по срроку ОП будет 16. На какую сумму мне дадут кредит, на 1,5 лима или 2 лима, или 2 лима кредита + мои 0.5 лима?


  • 0

#1003
Yerzhano

Yerzhano
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите плиз, у меня ДС на 4 лима, накомлено 2,5 лима. к моменту созревания по срроку ОП будет 16. На какую сумму мне дадут кредит, на 1,5 лима или 2 лима, или 2 лима кредита + мои 0.5 лима?

 

думаю 1,5лима т.е. всего нужно 4 есть 2.5,  

  4-2.5=1.5


  • 0

#1004
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Добрый вечер, я недавний накопитель в ЖСБ, сорри за вопрос: что такое ОП?

И реально ли на деле принять участие в конкурсе и получить положительный результат, если вклад не достиг положенного  срока хранения, то есть 3 лет.

Менеджеры банка заверили, что такое возможно и мы имеем право принимать участие в ближайшее время, главное, чтобы регулярно делали ощутимые вливания на депозит.

Буду благодарна любому ответу и совету от знающих людей.


  • 0

#1005
Yerzhano

Yerzhano
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый вечер, я недавний накопитель в ЖСБ, сорри за вопрос: что такое ОП?

И реально ли на деле принять участие в конкурсе и получить положительный результат, если вклад не достиг положенного  срока хранения, то есть 3 лет.

Менеджеры банка заверили, что такое возможно и мы имеем право принимать участие в ближайшее время, главное, чтобы регулярно делали ощутимые вливания на депозит.

Буду благодарна любому ответу и совету от знающих людей.

 

приветствую,

где вы взяли это слово ОП ?

И реально ли на деле принять участие в конкурсе и получить положительный результат, если вклад не достиг положенного  срока хранения, то есть 3 лет. - да, реально а также посоветую подавать заявки на участие пулов при первой же возможности, за это никто вас не отстранит. если пройдете и все ОК то решать вам участвовать и нет по пройденному пулу только вам, если не пройдете то это послужит опытом.

Менеджеры банка заверили, что такое возможно и мы имеем право принимать участие в ближайшее время, главное, чтобы регулярно делали ощутимые вливания на депозит. - конечно они будут так говорить так как накопленная сумма будет влиять на общие баллы в системе ЖСБ.

 

надеюсь прояснил кое что.


  • 1

#1006
Tursunbek1203

Tursunbek1203
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер, я недавний накопитель в ЖСБ, сорри за вопрос: что такое ОП?

И реально ли на деле принять участие в конкурсе и получить положительный результат, если вклад не достиг положенного  срока хранения, то есть 3 лет.

Менеджеры банка заверили, что такое возможно и мы имеем право принимать участие в ближайшее время, главное, чтобы регулярно делали ощутимые вливания на депозит.

Буду благодарна любому ответу и совету от знающих людей.

ОП - ваш оценочный показатель по депозиту.

Вам Реально принять участие в конкурсе, даже если не прошло 3-х лет положенного срока хранения.

Менеджеры банка заверяют в чем угодно, не верьте им 100%,  а просто не поленитесь и посчитайте свой "ОП" сами, согласно официальным правилам банка.

В данный момент менеджерам говорят так (чтобы регулярно делали ощутимые вливания на депозит), чтобы побольше денег несли в банк.

Но прежде всего задумайтесь о том, что реальная ситуация с тем, что говорят на сайте отличается кардинально.

Живой пример тому мой. На сайте писали: жилье 3-го класса и подземный паркинг - в итоге, ни того ни другого.

Фактически жилье - не понятного класса, но точно не третьего, паркинга нет и не было. Газа - нет, КСК - впихивают, нормы при строительстве нарушают в наглую и не боятся никого и ничего ни ЖССБ, ни управление жилья, ни Акимат.

Но выхода у меня другого уже не было, а так бы взял лучше кредит (жилищный) и купил на вторичном рынке квартиру, на что бы хватило. Вот и все.

Вот мой вам ДОБРЫЙ совет.


  • 1

#1007
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

согласна с Tursunbek1203. НО, на вторичном рынке по такой цене в таком районе найти жильё возможно? 


  • 0

#1008
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
По 125 000 тг за квадрат? Или по чем там сейчас стало, что-то типа 147 тыс. тг за квадрат?
Сомневаюсь, что на вторичке найдёте такие цены.
Ещё совет, присмотритесь к другим операторам жилищной программы, помимо Жссб (самрук и кик). Не поленитесь почитать условия программ, форумы на эту тему и т.д.
Многие через это прошли здесь. Посмотрите даты первых сообщений в этой теме, как давно это было.
Я мог бы пройти по Айгериму-1 в своё время, если бы у меня были знания насчет всех этих условий программ, но менеджер банка любезно с довольным видом приняла нашу заявку на закрытие счёта и снятие денег, пригласила "своих" людей и оформила на них переуступку. Счёт был почти спелым )
Кстати, видел её несколько раз около наших домов в составе делегаций от жссб. Кажется ее повысили в должности + раздобрела неслабенько. Аман болсын
))

В общем вывод такой. Не доверяйте никому (особенно менеджерам Жссб) и не ленитесь узнавать все сами. Ваша квартира никому кроме Вас не нужна.

Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 17.02.2015, 08:45:02

  • 1

#1009
Tursunbek1203

Tursunbek1203
  • Гость
  • 10 сообщений

согласна с Tursunbek1203. НО, на вторичном рынке по такой цене в таком районе найти жильё возможно? 

В таком районе и по такой цене 147000 за квадрат возможно, если искать через Самрук или ещё какие программы.

На вторичном рынке не возможно, только если повезет. Но если нужно жилье, наверное человеку возможно собрать какую-то сумму и недостающую уже взять в банке под 5% (жилищный займ).

Вот так бы я поступил, в свое время. Просто я не думал, что можно "так" кинуть почти целый полк народу ))))), оказывается можно.


  • 1

#1010
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Люди хватит ныть аа. Если не нравится жилье, откажитесь. Ваше место с радостью займут сотни людей.


  • 0

#1011
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Кто-нибудь хочет отказаться или отказался уже?


  • 0

#1012
Tursunbek1203

Tursunbek1203
  • Гость
  • 10 сообщений

Люди хватит ныть аа. Если не нравится жилье, откажитесь. Ваше место с радостью займут сотни людей.

Не надо в таком тоне, здесь так разговаривать. Ноет мой ....уй в вашей попке.

Человек спросил я ответил. Да !!! За базаром следи!!!!


  • -3

#1013
Tursunbek1203

Tursunbek1203
  • Гость
  • 10 сообщений

 

согласна с Tursunbek1203. НО, на вторичном рынке по такой цене в таком районе найти жильё возможно? 

В таком районе и по такой цене 147000 за квадрат возможно, если искать через Самрук или ещё какие программы.

На вторичном рынке не возможно, только если повезет. Но если нужно жилье, наверное человеку возможно собрать какую-то сумму и недостающую уже взять в банке под 5% (жилищный займ).

Вот так бы я поступил, в свое время. Просто я не думал, что можно "так" кинуть почти целый полк народу ))))), оказывается можно.

 

 

 

Люди хватит ныть аа. Если не нравится жилье, откажитесь. Ваше место с радостью займут сотни людей.

Вобщем таким как Кхалиси: деньги не просто так достаются и хотелось бы в итоге получить за свои деньги, то на что ты сам расчитывал и без обмана. И если вы завидуете, то завидуйте молча!

А такая ситуация как у "нас" (т.к. я не один "счастливчик", который думает так же) и есть обман, радуюсь и тому, что имею (представил, что сзади меня были сотни людей :) ).

Ибо таких людей как я много и возможно у кого то, ситуация похуже. Поэтому, хочу предупредить других, не делать тех ошибок, что делал сам:

1. Не принимать за 100% правду информацию с сайта банка (особенно от менеджеров) - это реклама;

2. Попытаться поискать жилье по другим программам;

3. И если уж так хочется новостройку по программе "ДЖ - 2020", тогда взять все таки кредит в ЖССБ под 5%, и тогда уже советую иметь достоверную информацию, о том жилье (домах). Проект или ещё как нибудь разузнать :ninja: от прорабов "застройщика" - например, т.е. чего ожидать от этих новостроек (жилого комплекса). Но, инф., нужно получить до того, как заявку подали в пул (заявка на участие в конкурсе по приобретению квартиры). Не знаю, почему менеджеры банка называт этот процесс - "пул" :confused:

Но, я говорю о своем опыте, так бы как я поступил, т.е. если бы я знал чего ожидать фактически от ЖК "Айгерим - 2", а не доверяя банку 100% я бы купил вторичное жилье и точно, так же оплачивал кредит в ЖССБ как и сейчас.


  • 0

#1014
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Люди хватит ныть аа. Если не нравится жилье, откажитесь. Ваше место с радостью займут сотни людей.

Не надо в таком тоне, здесь так разговаривать. Ноет мой ....уй в вашей попке.

Человек спросил я ответил. Да !!! За базаром следи!!!!

 

Сама знаю, как хочу так и разговариваю. Здесь форум, если ты забыл. И я в отличие от тебя никого не оскорбляла, а себя ты выставляешь озабоченным ГОМИКОМ!!!!!!!!!!!


  • 0

#1015
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Протокол встречи от 07.02.2015 ( по пятнам 13-19, 1-6). 

 https://cloud.mail.r...da1/Новая папка

 

Народ, пора приходить на собрания!

 

Перечень необходимых документов для сдачи в Управление жилья г.Алматы 

http://www.hcsbk.kz/...-zhilya-galmaty


Сообщение отредактировал Lo_ren: 17.02.2015, 20:31:22

  • 0

#1016
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений

11 пятно,что-то известно по поводу лифта?


  • 0

#1017
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Yerzhano вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1018
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Tursunbek1203 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Tursunbek1203 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Кхалиси вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Elty: 18.02.2015, 11:06:03

  • 0

#1019
Yerzhano

Yerzhano
  • Гость
  • 42 сообщений

модератор оштрафовал :dandy:


  • 0

#1020
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

11 пятно,что-то известно по поводу лифта?

лифт начнёт работать только после 100% заселения.

Ещё для заселения дом не готов, везде строительный мусор, вода выше второго этажа не поднимается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.