Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#1021
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Как можно заселятся без лифта?У меня 9 этаж  :fie: А вот не готов это плохо...


  • 0

#1022
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Расширяем круг соседей! добавляйтесь в Ватсап мкр.Алгабас-1 (13-19) +7 747 153 63 99


  • 0

#1023
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Как можно заселятся без лифта?У меня 9 этаж  :fie: А вот не готов это плохо...

лифт жильцы могут использовать для перевозки грузов и сломать... Так что лифт будет пущен в последнюю очередь. По собственному опыту знаю, как тяжело бестолковым соседям объяснять про их права и обязанности в многоквартирных жилых домах...


  • 0

#1024
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Как можно заселятся без лифта?У меня 9 этаж  :fie: А вот не готов это плохо...

лифт жильцы могут использовать для перевозки грузов и сломать... Так что лифт будет пущен в последнюю очередь. По собственному опыту знаю, как тяжело бестолковым соседям объяснять про их права и обязанности в многоквартирных жилых домах...

 

 

А разве у лифта нет защиты от перегруза?И я так понимаю вы сейчас меня бестолковым обозвали?


  • 0

#1025
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет. С 1-пятна родители берут кв. Вчера сходили посмотрели дом. Квадратура 68 на деле показалось очень маленькой. Зал по докам чуть ли не 25 кв на деле показался макс 17 кв. Входная дверь для миничеловека сделана?! Лестничный пролет тоже для одного человека. Себе взяли с Айгерим на Аль-Фараби. Есть с чем сравнивать. Хотели как лучше для родителей, сподвинули чтоб доки сдали на этот ЖК. Теперь разочарованы. Ребята, есть из вас кто отказался? И подумывает взять ближе к городу? Просто с этими же условиями можно в норм районе. До договора купли-продажи есть шанс отказаться ведь. В глубоком раздумье..
  • 0

#1026
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
По поводу КСК. Всем кто хочет жить хорошо кск надо находить и составлять договора на этом этапе. В ЖК Айгерим нас обязали без выбора подписать договор с Алматы тұрғын үй. В течений 2 лет они не могли нам ремонт 1 этажа/входной группы сделать. Бардак везде. Только активисты дома создав ватцап группу и объединившись сами сделали ремонт, двери вх меняли. Алматы тұрғын үй отчеты о целевых не предоставляют. За что платим мы не знаем. Уже год как от них отказываемся. Подписи собираем. Тут писали что если что откажемся от кск, так знайте это очень не легко. Только подписи жителей собирали 2 мес.
  • 0

#1027
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

Как можно заселятся без лифта?У меня 9 этаж  :fie: А вот не готов это плохо...

лифт жильцы могут использовать для перевозки грузов и сломать... Так что лифт будет пущен в последнюю очередь. По собственному опыту знаю, как тяжело бестолковым соседям объяснять про их права и обязанности в многоквартирных жилых домах...

 

 

А разве у лифта нет защиты от перегруза?И я так понимаю вы сейчас меня бестолковым обозвали?

 

 Да,защита есть-при перегрузке лифт перестаёт работать :dont: :)  .Тащить мебель и другие вещи в квартиры надо по лестнице(уж Вам, молодому и здоровому мужчине это вполне по силам!), можно нанять для этого грузчиков. 


  • 0

#1028
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет. С 1-пятна родители берут кв. Вчера сходили посмотрели дом. Квадратура 68 на деле показалось очень маленькой. Зал по докам чуть ли не 25 кв на деле показался макс 17 кв. Входная дверь для миничеловека сделана?! Лестничный пролет тоже для одного человека. Себе взяли с Айгерим на Аль-Фараби. Есть с чем сравнивать. Хотели как лучше для родителей, сподвинули чтоб доки сдали на этот ЖК. Теперь разочарованы. Ребята, есть из вас кто отказался? И подумывает взять ближе к городу? Просто с этими же условиями можно в норм районе. До договора купли-продажи есть шанс отказаться ведь. В глубоком раздумье..

В нашей ситуации как говорится" лучше синица в руках, чем журавль в небе". Говорят, что город будет активно застраиваться на западе и, возможно, сами потом захотите в этом районе жильё приобрести. Что касается нашего КСК, то это не Тургын уй, а "непонятнокто", потому что знаем только, что это совершенно новое КСК. Остаётся только им пожелать, что бы нас не разочаровали. 


  • 0

#1029
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

На вторичном рынке за такую цену жилье невозможно купить. Пришлось бы во многом себя ограничить (((.

На счет КСК, многие жильцы голосуют за КСК Мамыр, а не за то что нам впихивают Управления Жилья "Мамыр 294" (когда подписываете будьте осторожны, не перепутайте)))). У нас должно быть право выбора. Если мы сейчас не выберем КСК "Мамыр", можем столкнуться со многими проблемами. А 294 на эти проблемы может закрыть глаза. Люди не оставайтесь в стороне, давайте выберем нормальное КСК.


Сообщение отредактировал Dinara_matai: 22.02.2015, 10:48:10

  • 0

#1030
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

По поводу КСК. Всем кто хочет жить хорошо кск надо находить и составлять договора на этом этапе. В ЖК Айгерим нас обязали без выбора подписать договор с Алматы тұрғын үй. В течений 2 лет они не могли нам ремонт 1 этажа/входной группы сделать. Бардак везде. Только активисты дома создав ватцап группу и объединившись сами сделали ремонт, двери вх меняли. Алматы тұрғын үй отчеты о целевых не предоставляют. За что платим мы не знаем. Уже год как от них отказываемся. Подписи собираем. Тут писали что если что откажемся от кск, так знайте это очень не легко. Только подписи жителей собирали 2 мес.

бардак не только в Тургын Уй, надо разгребать бардак и в головах жильцов, которые, извините, обсырают собственный подъезд, а потом думают, что это дело рук залётных марсиан и они тут ни при чём. Мне один идиот-сосед так и сказал:" Моя лестничная площадка, что хочу то и делаю!" Ему потом участковый, которого пришлось вызвать, объяснил ему его права и обязанности... С такими жильцами соседствовать- сущее наказание!


  • 0

#1031
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Амина,что-то я не пойму,это комплимент уже что-ли?Знаете с хамками тоже не охота соседствовать.И почему лифтом нельзя пользоваться по его непосредственному назначению?Может им вообще не будем пользоваться, сохраним для лучших времён?Вдруг поцарапается или не дай бог сломается :faceoff:


  • 0

#1032
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Амина,что-то я не пойму,это комплимент уже что-ли?Знаете с хамками тоже не охота соседствовать.И почему лифтом нельзя пользоваться по его непосредственному назначению?Может им вообще не будем пользоваться, сохраним для лучших времён?Вдруг поцарапается или не дай бог сломается :faceoff:

Ну уж лучше с хамками иметь дело, чем с грязнулями. Ещё раз объясняю-  лифт не грузовой, а пассажирский. Вы в названии не видите разницу?


Сообщение отредактировал амина сапарова: 22.02.2015, 14:50:08

  • 0

#1033
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Лифт это отдельный разговор. После заселения в ЖК Айгерим работал только 1. Грузовой. Обшитый. Дабы избежать проблем/царапин/грязи. Люди пешком ходили на 20-этаж не дожидаясь. Обшивку сняли через 2 года. Но даже это не помогло. Строители таскали даже песок в мешках дырявых. Что лифты потом забились этим. И скрепят. Сама лично Объявления писала типа не таскать/бережно относится, но это не помогло.
  • 0

#1034
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Лифт это отдельный разговор. После заселения в ЖК Айгерим работал только 1. Грузовой. Обшитый. Дабы избежать проблем/царапин/грязи. Люди пешком ходили на 20-этаж не дожидаясь. Обшивку сняли через 2 года. Но даже это не помогло. Строители таскали даже песок в мешках дырявых. Что лифты потом забились этим. И скрепят. Сама лично Объявления писала типа не таскать/бережно относится, но это не помогло.

Надеюсь теперь дойдёт до Kimus, что лифт надо беречь, чтобы пешком на 9 этаж не подниматься из-за  безответственных жильцов.


  • 0

#1035
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

вот ведь не повезло кому-то...

соседи амины сапаровой, крепитесь!

)))

 

шутка, порой такое соседство бывает даже полезным

 

 

по кск "тургын уй", говорят, что список, который был у представителя, аннулирован, т.к. подписи были собраны незаконным путем.

не знаю правда или нет, меня нет в группе в ватсапе, там можно уточнить


  • 0

#1036
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем добрый день! У нас квартира на 1ом этаже, 16пятно. Побывав в субботу в ней, меня очень смутило большое окно в спальне. Оно почти до пола. Как-то на 1-м этаже это не совсем хорошо.

Кто-нибудь думал, как можно и поменять и можно ли вообще. Может какие идеи есть?


  • 0

#1037
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Да и еще газовая труба в кухне отходит от стены сантиметров на 15-20 и еще наискосок как-то. Как умудрились так приварить?


  • 0

#1038
Yurik947

Yurik947
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день народ! Кто нибудь  есть с пятна №15?


  • 0

#1039
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

вот ведь не повезло кому-то...

соседи амины сапаровой, крепитесь!

)))

 

шутка, порой такое соседство бывает даже полезным

 

 

 

сочувствую тем  безответственным, живущим  по понятиям соседям, которые общепринятые правила игнорируют. Им спокойной жизни точно не будет! Безграмотных у нас нет, а незнание законов от ответственности не освобождает!


  • 0

#1040
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем добрый день! У нас квартира на 1ом этаже, 16пятно. Побывав в субботу в ней, меня очень смутило большое окно в спальне. Оно почти до пола. Как-то на 1-м этаже это не совсем хорошо.

Кто-нибудь думал, как можно и поменять и можно ли вообще. Может какие идеи есть?

 Рабочие пока там ходят попросите их заложить кирпичём до нужной высоты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.