Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#961
Taudala

Taudala
  • Гость
  • 41 сообщений

Интересно, когда начислят госпремию?


  • 0

#962
Taudala

Taudala
  • Гость
  • 41 сообщений

во блин! уже начислили :)


  • 0

#963
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

сегодня сходил получил техпаспорт квартиры

обновляю информацию

 

1. пройти процедуру присвоения номера квартиры - 10 календарных дней, бесплатно

документы: копии и оригиналы договора и уд.личности

 

2. получить техпаспорт квартиры - 7 рабочих дней.  около 1650 тг. в кассу (номерок в кассу лучше заранее брать, очень экономит время)

документы: копии и оригиналы договора и уд.личности, копия уведомления о присвоении номера (из первого пункта)

ДОПОЛНЕНИЕ: оказывается 1650 тг. - это только аванс. для получения на руки техпаспорта нужно доплатить около 6500 тг.

повозмущался, что никто не предупредил, но оплатил, выбора не было

 

3. регистрация договора купли-продажи - 7 рабочих дней. стоимость 1000 тг (заверили, что больше доплачивать ничего не надо будет)

документы: два оригинала договора с управлением жилья, оригинал + копия уд. личности, оригинал + копия техпаспорта квартиры (из пункта 2), копия уведомления о присвоении номера (из пункта 1) (не указан в бегунке от ЖССБ), нотариально заверенное заявление о том, что в браке не состоишь, либо нотариально заверенное согласие супруга(-ги) для регистрации с указанием квартиры (точно такое же сдавали в Управление жилья перед подписанием договора), копия уд.личности супруга (-ги), нотариально заверенная копия свидетельства о браке

 

нотариально заверенных копий договоров не нужно!

 

4. независимая оценка - 2 рабочих дня. если в их фирму обратиться, то 2500 тг., у других говорят, что 5000, но я не проверял)

документы: пока не дошел

 

первые три пункта проходят в алатауском цоне, последний надо созваниваться

 

потом со всеми документами опять в жилстрой

 

Хоть и сообщение большое, но зато полезное, поэтому процитировать решила. Сейчас будет актуально для тех, у кого началась или начнется процедура оформления квартиры.


  • 0

#964
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Уважаемые вкладчики!

 

В связи с завершением строительства многоквартирного жилого дома «Айгерим-2» (Нуркент), пятна 14, 16, 17, расположенного по адресу: г. Алматы, Алатауский район, севернее пр. Райымбека, западнее мкр. "Акбулак", в целях прохождения процедуры повторной оценки платежеспособности участникам пулов покупателей жилья необходимо обратиться в Банк, с предоставлением  пакета необходимых документов согласно установленному перечню с 05 «февраля» по  05 «марта» 2015 года (включительно).

http://www.hcsbk.kz/...hikov-v-galmaty


Сообщение отредактировал Lo_ren: 04.02.2015, 15:42:40

  • 0

#965
Yerzhano

Yerzhano
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Уважаемые вкладчики!

 

В связи с завершением строительства многоквартирного жилого дома «Айгерим-2» (Нуркент), пятна 14, 16, 17, расположенного по адресу: г. Алматы, Алатауский район, севернее пр. Райымбека, западнее мкр. "Акбулак", в целях прохождения процедуры повторной оценки платежеспособности участникам пулов покупателей жилья необходимо обратиться в Банк, с предоставлением  пакета необходимых документов согласно установленному перечню с 05 «февраля» по  05 «марта» 2015 года (включительно).

http://www.hcsbk.kz/...hikov-v-galmaty

 

 

Спасибо за информацию, сёдня также звонила девушка с ЖС, предупредила чтобы я забрал уведомление. 


  • 0

#966
Yerzhano

Yerzhano
  • Гость
  • 42 сообщений

во блин! уже начислили :)

 

обязательно надо чтобы кассир написал на сберкнижке???


  • 0

#967
Taudala

Taudala
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите плиз, часть стоимости из собственных средств необходимо внести до прохождения повторной платежки или на момент подписания кредитного договора?


  • 0

#968
Afonya_yes

Afonya_yes
  • Гость
  • 8 сообщений
Добавьте в ватсап по пятнам 1-6.
87051118870(я с 6 пятна)
  • 0

#969
Taudala

Taudala
  • Гость
  • 41 сообщений

 


обязательно надо чтобы кассир написал на сберкнижке???

 

книжку вроде уже давно отменили


  • 0

#970
Yerzhano

Yerzhano
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 


обязательно надо чтобы кассир написал на сберкнижке???

 

книжку вроде уже давно отменили

 

 

если книжку отменили, куда наши кровные премиальные запишутся???


Сообщение отредактировал Yerzhano: 05.02.2015, 00:55:52

  • -1

#971
Нургул.

Нургул.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите пожалуйста балконы разве считаются как жил площядь?


  • 0

#972
гражданин Казахландии

гражданин Казахландии
  • Гость
  • 27 сообщений

пожалуйста добавьте меня в ватсап 87014843446 мы с 14 пятна


  • 0

#973
гражданин Казахландии

гражданин Казахландии
  • Гость
  • 27 сообщений

сегодня были в банке, взяли перечень необходимых документов для подтверждения платежеспособности и услышали новость, что квартира подорожала на 100 000 тенге, я не понял, кто-нибудь объясните, что за 100 тысяч, отражено ли в договоре, может это типа страховки или ещё чего то.


  • 0

#974
гражданин Казахландии

гражданин Казахландии
  • Гость
  • 27 сообщений

6 месяцев назад посчитали ежемесячную оплату в 97 000 тенге, а на сегодняшний день в 112 000 тенге, непонятно однако. Если подходить к каждому специалисту поочередно, каждая или каждый посчитает по своему. Не компетентно однако.


  • 0

#975
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

сегодня были в банке, взяли перечень необходимых документов для подтверждения платежеспособности и услышали новость, что квартира подорожала на 100 000 тенге, я не понял, кто-нибудь объясните, что за 100 тысяч, отражено ли в договоре, может это типа страховки или ещё чего то.

 

 У вас скорее всего увеличилась площадь , поэтому и квартира подорожала. Полгода назад вам считали по проектной площади, а сейчас будут считать по фактической. Какая площадь по техпаспорту?


Сообщение отредактировал Lo_ren: 05.02.2015, 13:36:01

  • 0

#976
гражданин Казахландии

гражданин Казахландии
  • Гость
  • 27 сообщений

 

сегодня были в банке, взяли перечень необходимых документов для подтверждения платежеспособности и услышали новость, что квартира подорожала на 100 000 тенге, я не понял, кто-нибудь объясните, что за 100 тысяч, отражено ли в договоре, может это типа страховки или ещё чего то.

 

 У вас скорее всего увеличилась площадь , поэтому и квартира подорожала. Полгода назад вам считали по проектной площади, а сейчас будут считать по фактической. Какая площадь по техпаспорту?

 

про тех паспорт не знаю, но изначально обещанные 66,7 кв.м двушка


Сообщение отредактировал гражданин Казахландии: 05.02.2015, 14:41:05

  • 0

#977
гражданин Казахландии

гражданин Казахландии
  • Гость
  • 27 сообщений

на сколько может увеличится, кто-нибудь сталкивался с таким вопросом


Сообщение отредактировал гражданин Казахландии: 05.02.2015, 14:43:06

  • 0

#978
гражданин Казахландии

гражданин Казахландии
  • Гость
  • 27 сообщений

про увеличение площади разговора не было, хотя я был бы рад, если бы увеличили на квадратов так на 10)))))))))))))


Сообщение отредактировал гражданин Казахландии: 05.02.2015, 14:44:25

  • 0

#979
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

в общем слух такой есть

у меня друг работает в довольно крупной известной казахстанской строительной компании 

говорит, сейчас кризис у застройщиков, нет финансирования.

людей сокращают, почти все объекты закрываются, кроме экспо и универсиады 2017. вроде как уже закрыли строительство новых пятен в Асыл Арман, добивают только уже полностью построенные дома, где осталось только коммуникации завести и документы оформить.

 

дефицит бюджета, нефть подешевела в два (или даже больше) раза. а деньги нужны

походу все средства сейчас уходят на обеспечение экспо и универсиады. в остальном бюджет урезают где только можно.

 

это я к чему?

наш объект тоже в большинстве своем финансируется государством. деньги выделяет акимат. остальное жилстрой.

дай Бог, чтобы закончили до конца все наши дома и ввели их в эксплуатацию. а то могут и тут "кислород" перекрыть.

тут уже не до плитки треснувшей в подъезде.


  • 0

#980
Gazi_Maral

Gazi_Maral
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добавьте в Ватсап по пятнам 1-6 Я с 6 пятна 87017219745
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.