Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#941
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Были на вручении ключей(11дом, 2подъезд) Ни света,ни воды, нет лифта, отопления то же нет. Ключи вернули, чтобы рабочие устранили недоделки. У меня  установили ванну с двух сторон срезанную!Даже в самых смелых своих фантазиях не могла предположить что такое возможно ! Про массу  мелких недоделок, которые придется ещё устранять, промолчу, чтобы себя не расстраивать ещё больше. Не понятно ещё как будет с водой и отоплением. Видимо, спокойно въехать в свою квартиру мне не светит.

 

 

Основная проблема после заселения  будет поддержание чистоты в подъезде, поэтому с первых дней надо довести до КАЖДОГО простую мысль, что оставлять свой хлам (даже на время), мусорные пакеты на лесничных площадках НЕЛЬЗЯ ! Всё за собой убирать, не думать, что кто то придет и за нами всё вычистит.

Думаю, что надо с первых дней надо приучать жильцов к поддержанию чистоты в подъезде. 

 

 Оплата за уборку подъезда и домофона должна устанавливаться исходя от размеров площади квартиры.  


Сообщение отредактировал амина сапарова: 01.02.2015, 10:03:26

  • 0

#942
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Все поддерживаем Присоединение к ГОС КСК


  • 0

#943
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений

Были на вручении ключей(11дом, 2подъезд) Ни света,ни воды, нет лифта, отопления то же нет. Ключи вернули, чтобы рабочие устранили недоделки. У меня  установили ванну с двух сторон срезанную!Даже в самых смелых своих фантазиях не могла предположить что такое возможно ! Про массу  мелких недоделок, которые придется ещё устранять, промолчу, чтобы себя не расстраивать ещё больше. Не понятно ещё как будет с водой и отоплением. Видимо, спокойно въехать в свою квартиру мне не светит.

 

 

Основная проблема после заселения  будет поддержание чистоты в подъезде, поэтому с первых дней надо довести до КАЖДОГО простую мысль, что оставлять свой хлам (даже на время), мусорные пакеты на лесничных площадках НЕЛЬЗЯ ! Всё за собой убирать, не думать, что кто то придет и за нами всё вычистит.

Думаю, что надо с первых дней надо приучать жильцов к поддержанию чистоты в подъезде. 

 

 Оплата за уборку подъезда и домофона должна устанавливаться исходя от размеров площади квартиры.  

Извините, в 2х комн будут проживать 5 чел, а в 3х комн 2 чел и что Трешка будет платить больше ???? Вы о чем? не придумывайте!!!


  • 0

#944
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

В 2хком.проживают 5человек, потому что не могут себе позволить жить как эти 2 человека в 3х комнатной-не тянут по деньгам.

Во - вторых, по закону так определяют стоимость услуг с каждой квартиры по обслуживанию дома.

Загляните в квитанцию, если не верите.

 

Когда вымрут люди, которые живут не по закону, а по понятиям?


Сообщение отредактировал амина сапарова: 01.02.2015, 19:58:09

  • 0

#945
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений

Почему то за  ремонт кровли я в этом году заплатила равноценно 3х комнатной. Вы считаете что мне посчитали по понятиям? Не думаю что вы строго соблюдаете законы!!! Смотрите чтобы ваши пожелания не коснулись Вас!!! 


Сообщение отредактировал Aigerim Zh: 01.02.2015, 20:10:33

  • -1

#946
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Те кто живет по понятиям уверены, что жить по другому невозможно! Я Вас понимаю. Вас по понятиям развели, а вы поддались, потому что так устроены. Я это заметила ещё в прошлом году, когда на другом сайте(который сдох) про этот Айгерим обменивались мнениями. Не думала, что даже через интернет человек так может раздражать. Просьба, не комментируйте меня, если можете.


Сообщение отредактировал амина сапарова: 01.02.2015, 20:27:30

  • -1

#947
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений
Вам бы с такими знаниями открыть контору юридическую и зарабатывать на 3х комн. А не завидывать другим.
  • -1

#948
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений
Извините я не считаю по деньгам такие мелочи как домофон, уборка подьезда и ремонт кровли и не считаю это разводом.
  • 0

#949
Кени Кени

Кени Кени
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Полностью с Вами согласен

Извините я не считаю по деньгам такие мелочи как домофон, уборка подьезда и ремонт кровли и не считаю это разводом.


  • 0

#950
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Основная проблема после заселения  будет поддержание чистоты в подъезде, поэтому с первых дней надо довести до КАЖДОГО простую мысль, что оставлять свой хлам (даже на время), мусорные пакеты на лесничных площадках НЕЛЬЗЯ ! Всё за собой убирать, не думать, что кто то придет и за нами всё вычистит.

Думаю, что надо с первых дней надо приучать жильцов к поддержанию чистоты в подъезде. 

Это точно!


  • 0

#951
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Кто был на собрании в субботу, пожалуйста, расскажите, если затруднит, как прошло. Заранее спасибо!


  • 0

#952
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

собрания по субб в 13-00


  • 0

#953
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый вечер, соседи с 8-10 пятен! По вопросу подключения телефонии от Казахтелеком, прошу написать свои данные по Ватсап по номеру  8(708)971-07-47 или просто связаться по данному номеру.  Чтобы подключить КТ, необходимо большее количество заявок от жильцов. Для подачи заявки необходимо только ФИО владельца и дом.адрес. Далее общим списком будет подача заявки от всех жильцов 8-10 пятен.


  • 0

#954
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Согласно информации из банка, 13 пятно повторная платежеспособность до 26 февраля, 14,16,17- с 5 февраля по 5 марта.

В субботу в 13-00 на собрание приглашен председатель КСК "Мамыр" для обсуждения возможности принятия наших домов на обслуживание.

Для тех кто интересуется данным КСК, наберите "КСК Мамыр" в поиске здесь же на форуме или пройдите по ссылке на предыдущей странице.

Кстати, многие подписывали на КСК "Управление домами Мамыр 259". Участники чата на ватсап пробовали выяснить что за организация, но как поняли к КСК Мамыр отношение не имеет и что-то предъявить как достижения не может.


  • 0

#955
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Обращение банка: В субботу, 07.02.2015, в 13.00, на еженедельном собрании, прошу быть представителей 1-6 и 18, 19 пятен. Будут обсуждаться вопросы по готовности этих домов, сроки подтверждения платежеспособности и сроки заселения

По итогам обсуждения отдельно по данным пятнам будет подготовлен протокол.


  • 0

#956
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

...в общем, отказался я пока подписывать договор займа, вернее подписал и сдал его, но график погашения и страховку не оформлял, а без них деньги не перечислят, т.е. кредит еще не считается оформленным.

а то платить за аренду жилья и по кредиту одновременно мы не осилим. время у нас есть до 17 января 2015 г., т.к. решение комиссии об одобрении кредита действует три месяца с момента подписания протокола. 

 

коллега рядом все подписала, ей уже назначили первый платеж по кредиту - до 10 декабря надо оплатить.

Добрый день! Вы уже подписали договор займа? Через какое время? Ответьте, пожалуйста.


  • 0

#957
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Согласно информации из банка, 13 пятно повторная платежеспособность до 26 февраля, 14,16,17- с 5 февраля по 5 марта.

В субботу в 13-00 на собрание приглашен председатель КСК "Мамыр" для обсуждения возможности принятия наших домов на обслуживание.

Для тех кто интересуется данным КСК, наберите "КСК Мамыр" в поиске здесь же на форуме или пройдите по ссылке на предыдущей странице.

Кстати, многие подписывали на КСК "Управление домами Мамыр 259". Участники чата на ватсап пробовали выяснить что за организация, но как поняли к КСК Мамыр отношение не имеет и что-то предъявить как достижения не может.

я интересовалась у председателя КСК лично: говорит, что они только что сформированная новая организация.


Сообщение отредактировал амина сапарова: 03.02.2015, 11:38:39

  • 0

#958
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

...в общем, отказался я пока подписывать договор займа, вернее подписал и сдал его, но график погашения и страховку не оформлял, а без них деньги не перечислят, т.е. кредит еще не считается оформленным.

а то платить за аренду жилья и по кредиту одновременно мы не осилим. время у нас есть до 17 января 2015 г., т.к. решение комиссии об одобрении кредита действует три месяца с момента подписания протокола. 

 

коллега рядом все подписала, ей уже назначили первый платеж по кредиту - до 10 декабря надо оплатить.

Добрый день! Вы уже подписали договор займа? Через какое время? Ответьте, пожалуйста.

 

 

подписал в декабре еще

уже и первый платеж прошел в двадцатых числах января


  • 0

#959
Timursm

Timursm
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

...в общем, отказался я пока подписывать договор займа, вернее подписал и сдал его, но график погашения и страховку не оформлял, а без них деньги не перечислят, т.е. кредит еще не считается оформленным.

а то платить за аренду жилья и по кредиту одновременно мы не осилим. время у нас есть до 17 января 2015 г., т.к. решение комиссии об одобрении кредита действует три месяца с момента подписания протокола. 

 

коллега рядом все подписала, ей уже назначили первый платеж по кредиту - до 10 декабря надо оплатить.

Добрый день! Вы уже подписали договор займа? Через какое время? Ответьте, пожалуйста.

 

 

подписал в декабре еще

уже и первый платеж прошел в двадцатых числах января

 

Добрый вечер!

Хотелось бы узнать у вас,после подтверждения 2-й платежеспособности сколько времени заняло на оформление документов по квартире (сколько надо отрываться от работы),хотел предварительно уведомить руководство)))))))))))) 


  • 0

#960
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 

 

...в общем, отказался я пока подписывать договор займа, вернее подписал и сдал его, но график погашения и страховку не оформлял, а без них деньги не перечислят, т.е. кредит еще не считается оформленным.

а то платить за аренду жилья и по кредиту одновременно мы не осилим. время у нас есть до 17 января 2015 г., т.к. решение комиссии об одобрении кредита действует три месяца с момента подписания протокола. 

 

коллега рядом все подписала, ей уже назначили первый платеж по кредиту - до 10 декабря надо оплатить.

Добрый день! Вы уже подписали договор займа? Через какое время? Ответьте, пожалуйста.

 

 

подписал в декабре еще

уже и первый платеж прошел в двадцатых числах января

 

Добрый вечер!

Хотелось бы узнать у вас,после подтверждения 2-й платежеспособности сколько времени заняло на оформление документов по квартире (сколько надо отрываться от работы),хотел предварительно уведомить руководство)))))))))))) 

 

Посмотрите на 12 стр, там  подробно описано кол-во дней и необходимые суммы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.