Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#701
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений

по бегунку ЖССБ я по срокам не уложилась. так как где указано 3 раб.дня, делают 7 дней, где 7-10 - 12 дней. поэтому у меня этот процесс затянулся. Дабы не возникло проблем, я съездила в банк показала копии квитков по получению документов, в которых указаны реальные сроки подготовки документов. мне предложили написать письмо-уведомление с обязательством в такой-то срок закончить оформление. 

я пишу это для тех, кто оказался в аналогичной ситуации!


  • 0

#702
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

по бегунку ЖССБ я по срокам не уложилась. так как где указано 3 раб.дня, делают 7 дней, где 7-10 - 12 дней. поэтому у меня этот процесс затянулся. Дабы не возникло проблем, я съездила в банк показала копии квитков по получению документов, в которых указаны реальные сроки подготовки документов. мне предложили написать письмо-уведомление с обязательством в такой-то срок закончить оформление. 

я пишу это для тех, кто оказался в аналогичной ситуации!

Когда сдавал эти документы, задержал на 3 дня(сдал на 3й). Причём 2й день по вине менеджера, поскольку она сказала что на этот день очередь забита и прийти лучше на следующий. Никто, ничего не сказал по поводу задержки.


  • 0

#703
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

87011117103 каскырбай номер сот сотрудник департ жилья звонить ему на счет заселения 

Прикол в том, что позвонив сегодня в ДЖ (кол центр) парень сказал мне, что они не в курсе этой даты. Сразу позвонил к бригадиру Данияру (телефон на 9й странице), он сказал что приходила группа (представители ЖССБ и ДЖ) и определили сроки сдачи объекта, по которым застройщик отчитывается в акимат каждый день. Каскырбаю не звонил. 

ПыСы: просто делюсь информацией....


  • 0

#704
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений

я отправила номер и имя в личку! чат создан? у меня группа не отразилась


Отправьте мне Ваш номер в личку.

Сообщение отредактировал jasminbudur: 26.11.2014, 20:36:48

  • 0

#705
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений

я в субботу поехала посмотреть свою квартиру. к сожалению ключница ушла куда-то, но, чтобы мы не возмущались (желающих было 4-5 человек) показали нам в 11 пятне на 1 этаже квартиру. смотрели 1 комн. Меня интересовала по пулу 1, та у которой квадратура меньше. Но, эта квартира зрительно не тянет на 39 кв.м., так как я была в квартире у братишки, у него 33 кв.м. И та намного больше.  Хотя должно было быть наоборот.

Туалет, ванна как в хрущовках, такой же маленький. Зал тоже по размеру как в хрущевках. 

Я вот хотела спросить, кто-нибудь проверял соотвествия заявленных квадратов в тех.паспорте с реальными размерами? 

Я растроилась, почему-то думала, что она будет просторнее, чем квартира в хрущевке. По качеству для жилья в чистовой отделке очень даже ничего. Двери не хлибкие, замки такие весомые. Девушка, которая со мной была, сказала, что по качеству лучше чем Асыл Арман, который строился Самруком, за Алтын Ордой. там двери хлибкие, ручки от дверей при них отваливались. сказала, что у нас намного лучше! знаете, я обрадовалась! там стоимость 180 000 тыс, у нас намного дешевле, а качество лучше. Правда свою квартиру еще не видела, но надеюсь, что она будет тоже сделана на совесть!


  • 0

#706
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Простите, вы могли бы уточнить, при каких случаях мы можем не подписывать график погашения и страховку, так как я тоже оплачиваю аренду, и дополнительно кредит сядет непосильной ношей для меня. также могли разъяснить, что за решение комиссии об одобрении крелита, и где указывается, что действие решения составляет 3 месяца. Так как, я поняла, что немногие в курсе и подписывают договора займов оплачивая кредиты раньше сроков заселения.
Также не повлияет ли такая отсрочка, так как не будет производится платеж УЖ по квартире, на сроки заселения?
и еще не понятно, акт приема квартиры подписывается до заключения займа или после заключения займа?
какая отвественность у застройщика по устранению недоделок в квартире? а в подъезде?
в договоре также указано, что в течение 3 дней мы должны оформиться в КСК? тут я вообще не разбираюсь. разве КСК не мы выбираем или оно уже создано?
спасибо!

Решение комиссии об одобрении кредита было оформлено протоколом после нашего повторного подтверждения платежеспособности.
В нашем случае дата протокола стояла 17.10.2014. Протокол лежит в личной папке (у каждого участника она своя). О том, что решение комиссии действует три месяца мне сказала консультант. Вернее не она сама, т.к. она не знала ответы на мои вопросы, она позвала из соседнего кабинета кого-то постарше должностью. Та девушка уже без запинки грамотно отвечала на все вопросы, видно, что своё дело знает.

Не подписывать договор вы имеете право в любом случае )
Далее идут мои домыслы, вы можете сами их уточнить в Жссб и УЖ:
На заселение неподписание договора займа повлияет, т.е. вам не выдадут ключи, пока платежка по вашей квартире не пройдёт в УЖ.
Акт приёма квартиры подписывается после заключения займа. Без займа вам не дадут принять квартиру.
Ответственность застройщика прописана в его договоре с УЖ. Стоит уточнить там. Думаю, что розетки-ручки они вам починят/поменяют, но полы перестилать их вряд ли заставишь.
Насчёт 3 дней на подписание договора с КСК: сроки специально такие короткие, чтобы все подписали договор именно с рекоммендованным УЖ КСК (оно уже есть, название очень длинное, не запомнил). Я не представляю, как найти других желающих (КСК). Разве что если организуем флэшмоб и все разом подпишем договор с каким-нибудь другим КСК.
  • 0

#707
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Заезжал сегодня посмотреть квартиру (11 дом 2-шка). Лифта нет, но какие-то детали от него в подъезде лежат. Двери китайские везде. Отопления пока нет. Газа тоже. По 11 и 13 дому прораб Галым- 87017358001. Немного фото.

Спальня:

DSC03817.JPG

Ванная:

DSC03818.JPG

Туалет:

DSC03819.JPG

Зал:

DSC03821.JPG

DSC03820.JPG

Кухня:

DSC03822.JPG

Коридор:

DSC03823.JPG

Вид из зала:

DSC03824.JPG

Вид из спальни:

DSC03825.JPG


  • 2

#708
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кстати, выше на 2 сообщения, говорилось, что у нас получше чем в Асыл Армане, но прораб спрашивал: Почему в Асыл Армане не берете? 


  • 0

#709
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

где дают, там и берем )


  • 0

#710
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

трубы на кухне и в ванной так и будут открыто стоять?


  • 0

#711
guli

guli
  • Гость
  • 16 сообщений
Куан2000спасибо за фото!у вас зал должен быть по плану 20квм где-то а тут намного меньше кв на 5.так ли это или по фото так?спальня так же,каридор,кухня все намного меньше,так ли это?или мне кажется?
  • 0

#712
asxat85

asxat85
  • Гость
  • 12 сообщений

по поводу качества Асыл Арман я слышал наоборот неплохо. Что там очень жесткий контроль со стороны государства.


  • 0

#713
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Куан2000спасибо за фото!у вас зал должен быть по плану 20квм где-то а тут намного меньше кв на 5.так ли это или по фото так?спальня так же,каридор,кухня все намного меньше,так ли это?или мне кажется?

Это на фото так получилось. А так где-то около 20 м2 есть. Спальня тоже где-то 14-15 м2. Кухня около 9 м2. Коридор где-то 6 м2. Я думаю к коридору они отнесли все пространство от вх.двери до комнат (спальни, туалета и т.д.). Все размеры конечно по собственным ощущениям. Кстати, балкон на кухне приличный, если можно утеплить и закрыть, то плита, мойка и небольшой гарнитур поместятся. 


Сообщение отредактировал kuan2000: 27.11.2014, 21:52:39

  • 0

#714
guli

guli
  • Гость
  • 16 сообщений


Куан2000спасибо за фото!у вас зал должен быть по плану 20квм где-то а тут намного меньше кв на 5.так ли это или по фото так?спальня так же,каридор,кухня все намного меньше,так ли это?или мне кажется?

Это на фото так получилось. А так где-то около 20 м2 есть. Спальня тоже где-то 14-15 м2. Кухня около 9 м2. Коридор где-то 6 м2. Я думаю к коридору они отнесли все пространство от вх.двери до комнат (спальни, туалета и т.д.). Все размеры конечно по собственным ощущениям. Кстати, балкон на кухне приличный, если можно утеплить и закрыть, то плита, мойка и небольшой гарнитур поместятся.

Спасибо ,за ответ.мне говорили в банке менеджеры что в оснавном выходит больше кв.типа в мамыре так было,надеюсь что не наобарот.
  • 0

#715
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Информация между делом.....

у нас  на работе никто даже не знал об этом и не пользовался льготным налогооблажением.

 

Статья 166. Налоговые вычеты НК РК

Пункт 5. Суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях;

 

С первого дня подписания договора займа можете спокойно принести копию договора и графика платежей в свою бухгалтерию и 10% от ежемесячной суммы платежей будет возвращаться к вам в карман! Т.е. данная сумма не облагается подоходным налогом! 

Для тех у кого уже есть кредитный займ в ЖССБК можно вернуть налоги задним числом по соответсвующему заявлению на имя руководителя места вашей нынешней (бывшей) работы!

 

Организация от этого ни одной тенгушки не теряет! это ГОСльгота для заемщиков АО "ЖССБК".

Теряет эти деньги Налоговый департамент.


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 28.11.2014, 12:37:48

  • 0

#716
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

Информация между делом.....

у нас  на работе никто даже не знал об этом и не пользовался льготным налогооблажением.

 

Статья 166. Налоговые вычеты НК РК

Пункт 5. Суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях;

 

С первого дня подписания договора займа можете спокойно принести копию договора и графика платежей в свою бухгалтерию и 10% от ежемесячной суммы платежей будет возвращаться к вам в карман! Т.е. данная сумма не облагается подоходным налогом! 

Для тех у кого уже есть кредитный займ в ЖССБК можно вернуть налоги задним числом по соответсвующему заявлению на имя руководителя места вашей нынешней (бывшей) работы!

 

Организация от этого ни одной тенгушки не теряет! это ГОСльгота для заемщиков АО "ЖССБК".

Теряет эти деньги Налоговый департамент.

Я об этом что то слышала, но схему не поняла.

10% от суммы платежа возвращаются мене в виде налогов?


  • 0

#717
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Информация между делом.....

у нас  на работе никто даже не знал об этом и не пользовался льготным налогооблажением.

 

Статья 166. Налоговые вычеты НК РК

Пункт 5. Суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях;

 

С первого дня подписания договора займа можете спокойно принести копию договора и графика платежей в свою бухгалтерию и 10% от ежемесячной суммы платежей будет возвращаться к вам в карман! Т.е. данная сумма не облагается подоходным налогом! 

Для тех у кого уже есть кредитный займ в ЖССБК можно вернуть налоги задним числом по соответсвующему заявлению на имя руководителя места вашей нынешней (бывшей) работы!

 

Организация от этого ни одной тенгушки не теряет! это ГОСльгота для заемщиков АО "ЖССБК".

Теряет эти деньги Налоговый департамент.

Я об этом что то слышала, но схему не поняла.

10% от суммы платежа возвращаются мене в виде налогов?

 

например вы будуте платить каждый мес 80 000 тенге кредита вообщем! т.к. эта сумма не облагается подоходным налогом 10%, вычеты из начисляемой суммы з/п на 8 тыс тенге будут меньше. соответсвенно вы получаете их на руки!

По факту с вашего личного кармана тогда расходы на кредит по ЖССБК будут 72 000 тенге


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 28.11.2014, 13:02:13

  • 0

#718
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Это распространяется на депозит при накоплении?? Или только когда получили квартиру и ипотечный займ???
  • 0

#719
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Это распространяется на депозит при накоплении?? Или только когда получили квартиру и ипотечный займ???

на депозитные накопления государство дает премию 20% от 200 МРП!

а на кредитную часть данная статья 166 п.5


  • 0

#720
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений
Это распространяется на вознаграждение , которое будете платить по кредиту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.