Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#681
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Как мне сказали в ЖССБК - сотрудник банка специально ездил в акимат чтобы узнать сроки. Мозговой центр то в акимате. Думаю, банку стоит верить пока
  • 0

#682
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

инфо по 10 - 12 пятна звонили в уж там сказали что сроки переносятся на январь так как инженер сети еще не успевают подключить а так же жссб не все еще документы  донесли


  • 0

#683
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

87011117103 каскырбай номер сот сотрудник департ жилья звонить ему на счет заселения 


  • 0

#684
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Господа всем добрый день. Предлагаю в вот сапе создать группу "Айгерим 2 все пятна". Во-первых мы потихонечку соберем контакты многих соседей, в будущем нам это может очень пригодиться т.к. вопрос заселения мы точно не ограничимся - впереди обслуживание жк. Во-вторых не у всех есть возможность посещать форум, в третьих, группа в вот сапе будет альтернативным и быстрым каналом связи. Может кто-то хочет выступить админом группы?
  • 1

#685
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений
 

Господа всем добрый день. Предлагаю в вот сапе создать группу "Айгерим 2 все пятна". Во-первых мы потихонечку соберем контакты многих соседей, в будущем нам это может очень пригодиться т.к. вопрос заселения мы точно не ограничимся - впереди обслуживание жк. Во-вторых не у всех есть возможность посещать форум, в третьих, группа в вот сапе будет альтернативным и быстрым каналом связи. Может кто-то хочет выступить админом группы?

Добрый день!
8-9-10-11-12 дома лучше создать свой чат, дабы не раздражать будущих жителей других домов. кто за пишите мне в ЛС ваши номера, я открою группу.
Gullola, Вам личные сообщения не идут.
  • 0

#686
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день!8-9-10-11-12 дома лучше создать свой чат, дабы не раздражать будущих жителей других домов. кто за пишите мне в ЛС ваши номера, я открою группу.Gullola, Вам личные сообщения не идут.

спасибо почистила личку. Поддерживаю на счет пятен я погорячилась.
  • 0

#687
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Господа всем добрый день. Предлагаю в вот сапе создать группу "Айгерим 2 все пятна". Во-первых мы потихонечку соберем контакты многих соседей, в будущем нам это может очень пригодиться т.к. вопрос заселения мы точно не ограничимся - впереди обслуживание жк. Во-вторых не у всех есть возможность посещать форум, в третьих, группа в вот сапе будет альтернативным и быстрым каналом связи. Может кто-то хочет выступить админом группы?

Добрый день!
8-9-10-11-12 дома лучше создать свой чат, дабы не раздражать будущих жителей других домов. кто за пишите мне в ЛС ваши номера, я открою группу.
Gullola, Вам личные сообщения не идут.
Я Вам номер свой отправил на личку
  • 0

#688
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

сходил сегодня в ЖССБ подписывать договор займа

подписал все экземпляры, пока ждал менеджера заглянул на форум, увидел номер представителя ДЖ

позвонил ему, спросил насчет заселения (9-й дом). судя по всему ключи нам может и выдадут 13-го декабря, но заселиться мы сможем где-то через месяц-другой (и то под вопросом)

с его (Каскырбая) слов теплосети и вода подведены, однако нет электроподстанции, т.е. в домах нет электричества.

дома еще не приняты ДЖ, они планируют принимать их одновременно с нами, т.е. 13 декабря.

приблизительно с его слов: "будьте довольны, кто-то с 2008 года платит кредит по ипотеке, но еще не заселился, а вам придется всего лишь пару месяцев так платить без заселения"

 

в общем, отказался я пока подписывать договор займа, вернее подписал и сдал его, но график погашения и страховку не оформлял, а без них деньги не перечислят, т.е. кредит еще не считается оформленным.

а то платить за аренду жилья и по кредиту одновременно мы не осилим. время у нас есть до 17 января 2015 г., т.к. решение комиссии об одобрении кредита действует три месяца с момента подписания протокола. 

 

коллега рядом все подписала, ей уже назначили первый платеж по кредиту - до 10 декабря надо оплатить.


  • 1

#689
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

сходил сегодня в ЖССБ подписывать договор займа

подписал все экземпляры, пока ждал менеджера заглянул на форум, увидел номер представителя ДЖ

позвонил ему, спросил насчет заселения (9-й дом). судя по всему ключи нам может и выдадут 13-го декабря, но заселиться мы сможем где-то через месяц-другой (и то под вопросом)

с его (Каскырбая) слов теплосети и вода подведены, однако нет электроподстанции, т.е. в домах нет электричества.

дома еще не приняты ДЖ, они планируют принимать их одновременно с нами, т.е. 13 декабря.

приблизительно с его слов: "будьте довольны, кто-то с 2008 года платит кредит по ипотеке, но еще не заселился, а вам придется всего лишь пару месяцев так платить без заселения"

 

в общем, отказался я пока подписывать договор займа, вернее подписал и сдал его, но график погашения и страховку не оформлял, а без них деньги не перечислят, т.е. кредит еще не считается оформленным.

а то платить за аренду жилья и по кредиту одновременно мы не осилим. время у нас есть до 17 января 2015 г., т.к. решение комиссии об одобрении кредита действует три месяца с момента подписания протокола. 

 

коллега рядом все подписала, ей уже назначили первый платеж по кредиту - до 10 декабря надо оплатить.

добрый день! а газ подведен? 


  • 0

#690
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

не спросил

опять забыл (


  • 0

#691
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Друзья, напишите плиз Jasminbudur свои контакты на личку. Или мне. Для чата
  • 0

#692
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Друзья, напишите плиз Jasminbudur свои контакты на личку. Или мне. Для чата

все пятна?

 

у меня ваще 15 пятно...))


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 25.11.2014, 17:26:47

  • 0

#693
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Друзья, напишите плиз Jasminbudur свои контакты на личку. Или мне. Для чата

все пятна?

у меня ваще 15 пятно...))
по большому счету все мы в одной лодке. Давайте все-таки попробуем все одной группой пообщаться. Если кто-то посчитает что ему это не нужно или его начнут раздражать какие-то темы к его дому не относящиеся, то он всегда может покинуть группу. А пока наша сила в единстве, давайте использовать все возможности, жизнь нас поправит, если что.

Сообщение отредактировал Gullola: 25.11.2014, 17:46:29

  • 0

#694
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

кому именно писать определимся.....?


  • 0

#695
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

кому именно писать определимся.....?

Jasminbudur - админ группы
  • 0

#696
Сауле Бейсенова

Сауле Бейсенова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Господа всем добрый день. Предлагаю в вот сапе создать группу "Айгерим 2 все пятна". Во-первых мы потихонечку соберем контакты многих соседей, в будущем нам это может очень пригодиться т.к. вопрос заселения мы точно не ограничимся - впереди обслуживание жк. Во-вторых не у всех есть возможность посещать форум, в третьих, группа в вот сапе будет альтернативным и быстрым каналом связи. Может кто-то хочет выступить админом группы?

Добрый день!
8-9-10-11-12 дома лучше создать свой чат, дабы не раздражать будущих жителей других домов. кто за пишите мне в ЛС ваши номера, я открою группу.
Gullola, Вам личные сообщения не идут.

 

8707452677  Сауле  9 дом


  • 0

#697
Сауле Бейсенова

Сауле Бейсенова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Господа всем добрый день. Предлагаю в вот сапе создать группу "Айгерим 2 все пятна". Во-первых мы потихонечку соберем контакты многих соседей, в будущем нам это может очень пригодиться т.к. вопрос заселения мы точно не ограничимся - впереди обслуживание жк. Во-вторых не у всех есть возможность посещать форум, в третьих, группа в вот сапе будет альтернативным и быстрым каналом связи. Может кто-то хочет выступить админом группы?

Добрый день!
8-9-10-11-12 дома лучше создать свой чат, дабы не раздражать будущих жителей других домов. кто за пишите мне в ЛС ваши номера, я открою группу.
Gullola, Вам личные сообщения не идут.

 

8707452677  Сауле  9 дом

 

87017452677 Сауле 9 дом


  • 0

#698
Ляззат717

Ляззат717
  • Гость
  • 5 сообщений

14 пятно.   87017790351 _ Ляззат


  • 0

#699
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений

в общем, отказался я пока подписывать договор займа, вернее подписал и сдал его, но график погашения и страховку не оформлял, а без них деньги не перечислят, т.е. кредит еще не считается оформленным.

а то платить за аренду жилья и по кредиту одновременно мы не осилим. время у нас есть до 17 января 2015 г., т.к. решение комиссии об одобрении кредита действует три месяца с момента подписания протокола. 

 

коллега рядом все подписала, ей уже назначили первый платеж по кредиту - до 10 декабря надо оплатить.

 

Простите, вы могли бы уточнить, при каких случаях мы можем не подписывать график погашения и страховку, так как я тоже оплачиваю аренду, и дополнительно кредит сядет непосильной ношей для меня. также могли разъяснить, что за решение комиссии об одобрении крелита, и где указывается, что действие решения составляет 3 месяца. Так как, я поняла, что немногие в курсе и подписывают договора займов оплачивая кредиты раньше сроков заселения. 

Также не повлияет ли такая отсрочка, так как не будет производится платеж УЖ по квартире, на сроки заселения?

и еще не понятно, акт приема квартиры подписывается до заключения займа или после заключения займа? 

какая отвественность у застройщика по устранению недоделок в квартире? а в подъезде?

в договоре также указано, что в течение 3 дней мы должны оформиться в КСК? тут я вообще не разбираюсь. разве КСК не мы выбираем или оно уже создано?

спасибо! 


  • 0

#700
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений

я отправила номер и имя в личку! чат создан? у меня группа не отразилась


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.