Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#61
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

да, я тоже почувствовала, правда и у нас дома проснулась только я, слышала как собаки залаяли, правда наша собака почему-то в этом участие не принимала :D , видимо тоже спала...


 

нам ВОДУ ДАЛИ - УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: Megawatt - спасибо огромное за большую помощь нашему поселку!  :bow:

 

 

 
я 9 го приехала с Иссык Куля, тогда у нас уже была вода, но на неделе отключали. НО что толку от нее? Мутная все равно:faceoff: 
Хотя иногда более или менее становится, кажется очистилась.. но в прозрачный стакан если набрать все равно муть.:mad: 

  • 0

#62
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Что за страсти по бензину рассказываете, заезжайте в Мичурин на Синойл, там всегда есть и по талонам и за нал, еще приговаривают, "приезжайте ограничений нет".

 

кста постоянно там заправляюсь, в одно время у них оказцо был бензин по 112 заметила я потом, радовалась но не долго там щяс снова 115.

 

да там бензин с весны был 112 тенге мне в городе не верили кто на синойл заправляется, а подняли две недели назад...


  • 0

#63
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

я заметила, когда что то хвалить начинаю в городе, у нас на трассе - цена повышается, вот так вот и вы, Megawatt - сглазили  :D бензин на Синойле 


  • 0

#64
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
 

мои животные спали вместе со мной  :D  кот лежал у ног и пофигу ему было до того, как подпрыгнула кровать. Даже глаза не открыл. 

 

нам ВОДУ ДАЛИ - УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: Megawatt - спасибо огромное за большую помощь нашему поселку!  :bow:

 

на этом мы останавливаться не будем. Будем добиваться чтоб все таки запустили новый водовод который проложили и который не работает.. Вот на неделе поеду за перерасчетов в водоканал...оплатил за воду до конца года, а тут месяц целый, принципиально не хочу им денег дарить, мелочь, а все таки, они на это и рассчитывают, что по мелочи никто не будет торговаться...


  • 0

#65
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

По-моему восстановили обычную подачу воды. Вчера у нас с утра не было воды (и света, но это уже другой разговор :D ), и в течении дня слабый напор.

По радио обещали как-то восстановить в среду-четверг прошлой недели, видимо все-таки получилось.

 Вода мутная да, но без песка, как было


  • 0

#66
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

По-моему восстановили обычную подачу воды. Вчера у нас с утра не было воды (и света, но это уже другой разговор :D ), и в течении дня слабый напор.

По радио обещали как-то восстановить в среду-четверг прошлой недели, видимо все-таки получилось.

 Вода мутная да, но без песка, как было

:lol: у вас еще и радио есть ! ни чего себе у нас только по вечерам с минарета слышны обращения.... аллах вездесущ.. :dont:


  • 0

#67
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

по поводу света, тож отключали. Но вся странность в том что только мама начинает им звонить и свет сразу включали. Ладно бы ед случай, так нет же все время :lol:

 

пысы., радио у нас тож есть и ловит замечательно что в машине что на трассе. :super: ..хотя нет вру после Бельбулак не много хуже, но дома все равно отлично.


Сообщение отредактировал Tentek: 19.08.2014, 15:25:47

  • 0

#68
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

по поводу света, тож отключали. Но вся странность в том что только мама начинает им звонить и свет сразу включали. Ладно бы ед случай, так нет же все время :lol:

 

пысы., радио у нас тож есть и ловит замечательно что в машине что на трассе. :super: ..хотя нет вру после Бельбулак не много хуже, но дома все равно отлично.

я тоже месяц радио слушал..про воду песни пели, и по ТВ показывали, в итоге взяли и сами сделали...водовоза до сих пор ждем...


  • 0

#69
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Skiplo - вчера прикол был   решила с города по АЛФ поехать огородами. Завернула на Оренбургскую, тупо за двумя машинами, думала они тоже в сторону Талагара объезжают   и за ними. Ехала, ехала и смотрю уже горы с двух сторон, конечная автобусов в горах, оказывается надо было повернуть на лево, где то там - а я прямо, дорога классная там. Пришлось разворачиваться и обратно ехать, но дорогу искать не стала, выехала обратно на АЛФ и до Развилки. Это я так объехать хотела. Потерялась короче

:lol:

карту нарисовать?


  • 0

#70
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Слушаю радио пока езжу в городе. А когда едешь по трассе нашей, радио начинает шипеть - значит все, Талгар близко. Там уже не послушаешь радио  :D


Сообщение отредактировал Spok_Bro: 19.08.2014, 16:04:30

  • 0

#71
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Свет отключают - столбы везде меняют, и подстанции тоже меняют. Нам сказали сами рабочие, которые это делают. По всей улице расставили новые столбы....

Может теперь хоть напряжение нормальное зимой будет?


Сообщение отредактировал Classika: 19.08.2014, 16:10:46

  • 0

#72
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Слушаю радио пока езжу в городе. А когда едешь по трассе нашей, радио начинает шипеть - значит все, Талгар близко. Там уже не послушаешь радио  :D

а я думала это только у меня радио начинает шипеть, правда она уже шипеть начинает на светофоре в Калинино, уже подумывала поменять автомагнитолу и антенну другую поставить :faceoff: ...но что странно на Кульджинке нет таких проблем...


  • 0

#73
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Свет отключают - столбы везде меняют, и подстанции тоже меняют. Нам сказали сами рабочие, которые это делают. По всей улице расставили новые столбы....

Может теперь хоть напряжение нормальное зимой будет?

Это где в Талгаре социализм наступил ? :-) :)


  • 0

#74
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

карту нарисовать?

 ну как бы не помешает, просто вчера ехала с Ленина, а так то я по Татарке выезжаю и все равно стою на Развилочке. 

 

на счет радио я давно писала, что тоже думала у меня радио не ловит и надо менять антенну. Оказывается не ловит вообще у нас :faceoff: И когда цивилизация настанет в Талгарсском районе?

 

на счет проводов, я не раз вызывала электриков, когда провода задевают друг друга - искры летят, что пожароопасно, каждый раз отмазки у них. Вот завтра еду в Энергосбыт долбанный.


Сообщение отредактировал Personalita: 19.08.2014, 16:59:53

  • 0

#75
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 

Свет отключают - столбы везде меняют, и подстанции тоже меняют. Нам сказали сами рабочие, которые это делают. По всей улице расставили новые столбы....

Может теперь хоть напряжение нормальное зимой будет?

Это где в Талгаре социализм наступил ? :-) :)

 

В районе 8 школы, наверху  :D


  • 0

#76
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

может и до нас опустится. Социализм :)

У нас еще проблема в новых домах около ЦОНа - застройщик оставил долгов по электричеству на 1.2 млн., а электросети требуют эти деньги с жильцов, периодически отключая свет. Жители терпят, но деньги не дают :lol:  :lol:   :lol:  

зы. Тоже хочу ездить по "огородам"!


Сообщение отредактировал Spok_Bro: 19.08.2014, 17:17:10

  • 0

#77
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ну как бы не помешает, просто вчера ехала с Ленина, а так то я по Татарке выезжаю и все равно стою на Развилочке.

вот - https://maps.google....sp=7&sz=16&z=14


  • 2

#78
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

может и до нас опустится. Социализм :)

У нас еще проблема в новых домах около ЦОНа - застройщик оставил долгов по электричеству на 1.2 млн., а электросети требуют эти деньги с жильцов, периодически отключая свет. Жители терпят, но деньги не дают :lol:  :lol:   :lol:  

зы. Тоже хочу ездить по "огородам"!

среди этих огородов есть узенький мосток с которого моя доча чуть не слетела, машина не вписалась в поворот и повисла на "животе" над речкой....вот страха то было...но бравые джигиты вытащили на руках машину, за что им был большой рахмет и приглашение в ближайшее кафе... с тех пор психологический барьер, там не ездим...


Сообщение отредактировал Megawatt: 19.08.2014, 20:17:59

  • 0

#79
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

среди этих огородов есть узенький мосток с которого моя доча чуть не слетела

того мостика сейчас нет - разобрали. я дал трек на мостик с перилами - там только если на камазе их можно снести и повиснуть :)


  • 0

#80
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вот - url=https://maps.google.com/maps?saddr


ой - чето я посмотрела на карту и пока не совсем разобралась. Афгеть сколько улочек там  :faceoff:  Наверное, чтобы дорогу запомнить там надо несколько раз проехаться и пару раз не туда заехать  :D  я это могу 

 

Skiplo - спасибо! попробую как нибудь в предверии Пробок. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.