Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#301
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сегодня приехал через думан, быстрее чем через бак и расстояние меньше...


  • 0

#302
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Реконструкция автомобильной дороги «Алматы-Талгар-Евгеньевка» и «Алматы-Шамалган-Узунагаш» до БАКАД с доведением параметров дороги до 4 полос

Акт государственной комиссии

МТК, МФ,  Акимат Алматинской области

 

2015-2017 годы

Республиканский бюджет

13 500 000

 

сорри, была такая инфо уже оказывается


Сообщение отредактировал Gletcher: 28.10.2014, 10:19:20

  • 0

#303
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Вчера вечером в районе 18:00 по времени, собрались 5-6 машин возле кладбища перед Бельбулаком , вот мне интересно как? Сначала я увидела Делику и джип один из них стоял поперек дороги, а за ним в паровозик собрались 3 может 4 легковушки.


  • 0

#304
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Ура каникулы! Меньше пробок! :hi:


  • 0

#305
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вчера вечером в районе 18:00 по времени, собрались 5-6 машин возле кладбища перед Бельбулаком , вот мне интересно как? Сначала я увидела Делику и джип один из них стоял поперек дороги, а за ним в паровозик собрались 3 может 4 легковушки.

это случилось прямо передо мной благо дистанцию держал Паджерик въехал в Делику, потом съехал вправо, я стал объезжать слева по встречке, впереди три легковушки на первых двух за рулем дамы, из первой дама агрессивная выскочила, на вторую, а та на мужиков, вот засада то....


  • 0

#306
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

Вчера вечером в районе 18:00 по времени, собрались 5-6 машин возле кладбища перед Бельбулаком , вот мне интересно как? Сначала я увидела Делику и джип один из них стоял поперек дороги, а за ним в паровозик собрались 3 может 4 легковушки.

это случилось прямо передо мной благо дистанцию держал Паджерик въехал в Делику, потом съехал вправо, я стал объезжать слева по встречке, впереди три легковушки на первых двух за рулем дамы, из первой дама агрессивная выскочила, на вторую, а та на мужиков, вот засада то....

 

 

а кто виноват?


  • 0

#307
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

Вчера вечером в районе 18:00 по времени, собрались 5-6 машин возле кладбища перед Бельбулаком , вот мне интересно как? Сначала я увидела Делику и джип один из них стоял поперек дороги, а за ним в паровозик собрались 3 может 4 легковушки.

это случилось прямо передо мной благо дистанцию держал Паджерик въехал в Делику, потом съехал вправо, я стал объезжать слева по встречке, впереди три легковушки на первых двух за рулем дамы, из первой дама агрессивная выскочила, на вторую, а та на мужиков, вот засада то....

 

 

а кто виноват?

 

не знаю, полагаю, тот кто не соблюдал дистанцию...скорость то была черепашья...ползли км 20-30 в час..


  • 0

#308
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Что то тема совсем заглохла. Я думал буду заходить читать как дела. А тут тишина целый месяц. Все так хорошо или все так плохо?
  • 0

#309
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А тут тишина целый месяц.

Стабильность оно и к лучшему. На днях синоптики обещают активный снегопад, вот тема и обретет актуальность...

 

Кстати, нижний выезд из Талгара, где поврежден мост, засыпан земляной насыпью, висят "кирпичи". Сделали объезд по дну Талгарки. Всего две полосы, по одной в каждую сторону, асфальт хороший, но дорога извилиста, резкие спуски и подъемы, особенно сильный подъем на выезде из объезда. Даже в сухую теплую погоду видел машины, где водители не могли преодолеть подъем, и скатывались обратно для разгона, приходилось объезжать их, и смотреть, чтобы сверху никто не поехал на спуск...

 

В зимний период ездить там рискованно даже для полноприводных, если там не будут дежурить круглосуточно снегоубрщики и посыпальщики, в чем я сомневаюсь...

Даже областные таксисты, которых ничем удивишь, говорят, неее, зимой я там ездить не буду!


  • 0

#310
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

В Думане кстати все мостики сделали, асфальт проложили и оградки новые. Теперь там нет такого столпотворения.


  • 0

#311
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Теперь там нет такого столпотворения.

никогда не попадала.

Всем привет, да думаю сегодня будет весело :faceoff:


  • 0

#312
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

как прошёл вечер? намного дольше пришлось ехать?


  • 0

#313
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В калинино проторчали минут сорок, а дальше вообще трасса полупустая была почему-то. Так ведь все равно были такие кто ехал 20км, на километр впереди и позади ни одной машины, начинаешь обгонять - он фарить начинает...Боится что ли?  :faceoff:

Так и ехали, то плелись, то рывками, то нормально....


  • 0

#314
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

как прошёл вечер? намного дольше пришлось ехать?

о это был шик  :faceoff:  с офиса выехала в 16:30, Сатпаева Чапаева, в Талгар заехала 19:40 :ninja:

Столько новых песен выучила  :D


  • 0

#315
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Как дорога? Хотя бы подъемы и спуски посыпали?


  • 0

#316
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Как дорога? Хотя бы подъемы и спуски посыпали?

да нормальная дорога ехать можно смело 40-50-60, аккуратно на зимней хорошей резине.

Но не судьба, Оленей больше  :faceoff:


  • 1

#317
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Блин как точно сказано  :D

Нормальная дорога утром была, да не посыпана, но и не прям гололед уж....

Но наши красаучеги если видят просто мокрую дорогу то уже 30кмч, а если на ней еще и три миллиметра снега то сразу 20кмч....


  • 0

#318
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Дайте мне танк  :mad:

Я передавлю тех оленей баранов, которые перлись по встречке сегодня, особенно в Калинино.

Причем когда надо ехать, они тащатся 20 км, зато где не надо - летят как в ж....ужаленные по встречной полосе и с разбегу пытаются встроиться к нам в ряд.

Все утро, блин, в борьбе за место  :D

 

Еще этих не понимаю, которые вчера посыпали дорогу в Думане...

Что так тяжело было еще пять метров в районе светофора Магнумовского посыпать?

У нас же люди сразу с четвертого! крайнего правого ряда уходят там на поворот налево, а там гололед между прочим на светофоре и все остальные играют с ними в игру "проскочил-не проскочил"...

 

Особенно доставила "незабываемые очучения" сегодня дорога в самом Талгаре, как раз напротив акимата. Действительно, фразу на заборе про нашего акима реально пора обновить.


Сообщение отредактировал Classika: 27.11.2014, 08:29:48

  • 1

#319
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Сегодня был полный ахтунг :faceoff:  песни уже не помагают.

Доехав  доползя до кольца свернула на Кульджинку - там на удивление все просто отлично.

Будьте внимательны и осторожны  :dont:


  • 0

#320
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
С началом зимы посты в теме не меняться из года в год :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.