Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1741
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Хм. Что-то я переплатил :(

Ну ладно, всё равно дешевле каспи или стора сяоми какого-то подпольного

А 5% сейчас даётся на всё.



#1742
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У Каспия может быть китайская версия, которая глобал ром ( а нет... Это предзаказ оказывается. Будет доступен с 8.10). Частоты в описании не указаны. Могут быть проблемы с b20 в китайской версии нет такой частоты. В подпольном сторе-сяоми телефонов ещё нет. Больше похоже, что глобалки будут правильные.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.09.2019, 10:52:39

  • 0

#1743
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Трек появился, КБ и корректировка по платёжной карте наверное завтра прилетят.



#1744
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Трек появился, КБ и корректировка по платёжной карте наверное завтра прилетят.

Прилетел КБ, 5049,92

Получается телефон обошёлся в 102443,13-5049,92=97393,21

Но что-то выходит курс негуманный, 102443,13/259,99=394,03 тенге за 1 у.е. Однако... Всё ещё надеюсь, что корректировка прилетит :)



#1745
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Корректировка придет позже... У меня всегда приходила... Трек номер по телефону дали сингапуром, но в связи с праздниками движения нет.
  • 0

#1746
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

У меня всегда приходила...

Так и не пришло ничего.

 

Зато сам телефон уже у нас, прошёл таможенную очистку. Руки аж чешутся получить его и начать юзать по назначению. Оперативно!



#1747
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Поздравляю. Мой ещё где-то в пути.
  • 0

#1748
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Взял глобалку простой редми нот 8  64 и 4 озу  через альфу кз за 80 000! С Алиэкспресс  маленькая разница!


  • 0

#1749
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я жду Ридми ноут 8 ПРО 6/128 купил из-за NFC в телефоне. В вашей моделе его нет. Ваша модель на Али 60т стоит. Разница в 20т.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2019-10-09-08-43-57-443_com.alibaba.aliexpresshd.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.10.2019, 08:44:59

  • 0

#1750
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

В описании на aliexpress по этому телефону

2G: GSM 2/3/5/8, CDMA 1X/EVDO BC0;
3G: WCDMA B1/5/8/, TD-SCDMA B34/39, CDMA EVDO BC0;
4G: FDD LTE B1/B3/B5/B8; TDD LTE B34/B38/B39/B40/B41
Получается поддержки В20 нет? Или это ошибка в описании?

  • 0

#1751
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Это китайская версия в ней нет b20. Что бы были нужные частоты надо брать Global Version, а не Global ROM. 

Вот с нужной частотой. 75000 тенге... Но можно еще купонами сбить цену немного...  

 

Кстати что продается на Альфе непонятно. Внешне телефоны для китайского рынка и Глобальная версия никак не отличаются. Только у одного продавца явно указано Глобальная версия цена 85000 тенге. У остальных нет в описании этих данных.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.10.2019, 14:43:41

  • 1

#1752
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Да, вы правы, я посмотрел на глобал ром, а не на глобальную версию.

у глобальной версии  так

 

2G: GSM B2/3/5/8,
       3G: WCDMA B1/2/4/5/8
       4G: FDD LTE B1/2/3/4/5/7/8/20/28; TDD LTE B38/40;

 


  • 0

#1753
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Внешне телефоны для китайского рынка и Глобальная версия никак не отличаются.

Глобалка в белой коробке. Про точно.

 

Получил сегодня в грандпарке телефон. Что сказать, пока разочарование, звонилка вместо MIUI гугловская. Без записи звонков. Надо было 7й редмик брать мне наверное.



#1754
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ещё в первых обзорах писали, что звонилка там без записи звонков. Используют сторонние программы для этого. Это особенности Глобалки, учитывая требования Гугла.

Мой телефон тоже пришел. На таможне.

ЗЫ: 7 ридмик не имеет NFC. Я поменял телефон исключительно из-за этой фишки. В остальном меня мой Ридми Ноте 5 глобалка полностью устраивала.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.10.2019, 07:03:40

  • 0

#1755
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Ещё в первых обзорах писали, что звонилка там без записи звонков. Используют сторонние программы для этого. Это особенности Глобалки, учитывая требования Гугла.

Мой телефон тоже пришел. На таможне.

ЗЫ: 7 ридмик не имеет NFC. Я поменял телефон исключительно из-за этой фишки. В остальном меня мой Ридми Ноте 5 глобалка полностью устраивала.

ну и?

что скажет купечество?

:)

кратко по прошке

???

а то в сети оч неоднозначно


  • 0

#1756
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Телефон классный. Я в игры не играю, но даже визуально работает намного быстрее в обычных приложениях. Цвет зелёный мне тоже нравится, необычный такой и не броский или вырви глаз. Звонилка гугловская. Звонки не пишет. На 4 пда уже над этим работают. Посколько есть китайская версия с записью звонков то перенести звонилку только дело времени. Если обычно пользоваться то мне хватает заряда на 2 суток. До этого был редми ноте 5 про на снепе, он тоже держал заряд 2 суток. Ну и конечно NFC. В настройках нужно поставить HCE и все начало работать. Я дополнительным бонусом от Евраза +1% за безконтакт за год отобью стоимость телефона. В общем мне нравится.
А да. Ускоренная зарядка очень быстро вливает энергию. Время не засекал, но быстро. В прочем старый телефон тоже поддерживает ускоренную зарядку, но там старая версия что позволяет 9в давать. А новый видать всеми 12в заливает энергию. Потому быстрее идёт зарядка.
  • 1

#1757
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сегодня ехал на велике и на руль села божья коровка. Остановился и щёлкнул в последний момент. Ессео времени подготовить камеру не было. Фото немного кропнул. Резкость не очень получилась, так как насекомое шло на взлет. Но по отзывам камера в дневное время классная. Я ещё не протестировал. Позже камерой займусь...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20191011_161648.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.10.2019, 16:34:26

  • 3

#1758
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Сегодня ехал на велике и на руль села божья коровка. Остановился и щёлкнул в последний момент. Ессео времени подготовить камеру не было. Фото немного кропнул. Резкость не очень получилась, так как насекомое шло на взлет. Но по отзывам камера в дневное время классная. Я ещё не протестировал. Позже камерой займусь...

https://ru.aliexpres...der_453439435.0

это ваш? подорожали получается. Сколько времени заняла доставка?


  • 0

#1759
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

У каспи банка акция 

https://kaspi.kz/shop/l/promo10bonus/

Что думаете ?


  • 0

#1760
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

У каспи банка акция 

https://kaspi.kz/shop/l/promo10bonus/

Что думаете ?

 

на отдельные позиции с минус 10 процентов - просто шик блеск кросота

но посидеть и смониторить цены,это да


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.