Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1781
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Фото Ширик (цвета не естественные, качество откровенно слабое)

IMG_20191013_161238.jpg

 

 

 

Фото Стандартное разрешение (16Мп) и в нем кропы людей в центре от Нормы, справа от 64Мп  

IMG_20191013_161246.jpg

 

Фото выложено без какой-либо обработки, только размер уменьшен. В оригинале при качестве 16Мп размер файла около 5Мб, при 64Мп- около 30 Мб Я так понимаю, там честное разрешение 64Мп, и при стандартном снимке, 4 точки записываются в одну. 

 

У камеры есть так же "Профи" режим, можно задать вручную Баланс Белого, Фокус, Выдержку, ISO и указать используемый объектив. Можно закаты снимать на море, играя выдержкой :-) Что бы получить вот такой, примерно снимок...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190330_201430_066.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.10.2019, 13:09:12

  • 3

#1782
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Очень удивился когда на станции метро Райымбек пришла смс об оплате картой. Я стоял в нижнем зале, рядом с платформой, примерно по средине. Ни один мой сотовый телефон не ловил там сеть. Восьмерка поймала Кселл, хоть и слабый сигнал.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20191018_160839.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.10.2019, 16:12:33

  • 1

#1783
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

 

Трек появился, КБ и корректировка по платёжной карте наверное завтра прилетят.

Прилетел КБ, 5049,92

Получается телефон обошёлся в 102443,13-5049,92=97393,21

Но что-то выходит курс негуманный, 102443,13/259,99=394,03 тенге за 1 у.е. Однако... Всё ещё надеюсь, что корректировка прилетит :)

 

Вчера прилетела... 1444,81 тенге. Получается: 102443,13-1444,81-5049,92=95948,40 тенге конечная стоимость телефона.

 

Теперь курс получился более чем гуманный.


Сообщение отредактировал Дятел: 20.10.2019, 13:09:47


#1784
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Перешёл с Redmi note 4 на Redmi note 8 pro. В принципе, четвёрка ещё долго могла служить, но не выходит из режима наушников, что-то попало в разъем, поэтому решил взять новый смартфон. По ощущениям - греется сильнее, разряжается быстрее. С другой стороны, есть быстрая зарядка, что очень удобно, особенно в путешествиях. Да и не нужно париться, какой стороной кабель вставлять. Экран лучше. Камера вроде лучше, не проверял, предпочитаю компактный фотоаппарат. Не нравится выпирающий блок с линзами. Капля для селфи не напрягает. В принципе, хороший аппарат.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 1

#1785
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Отрицательные эмоции вызываемые телефоном Redmi Note 8 Pro Global Version 

1. Одновременно включенный Файфай и Блютуз приводит к тому что скорость интернета через вайфай падает до 10 раз, при включенном синем зубе. Это из-за того, что эти два устройства встроены в один чип. Возможно как то программно можно будет пофиксить это в прошивке, например выдав приоритеты каждому каналу, но не факт что это поможет. Помогает только замена роутера вайфай, на новый с поддержкой частоты 5 ГГц. Я заменил и теперь кайфую. В качестве полумеры, можно отключать блютуз пока серфишь в интернете. 

2. Отсутствует запись звонка в звонилке, так же проблемы с загрузкой контактов МИ со старого телефона. У меня проблем не было, так как у меня полностью идентичные копии контактов были и в Гугле и в МИ аккаунтах. Проблема с записью разговоров решается уже сейчас, установкой индонезийской версии прошивки (русский в ней есть по умолчанию), для этого нужно разблокировать загрузчик, поставить прошивку (см 4ПДА) и потом можно залочить опять загрузчик. Если у вас китаец, то залочка загрузчика приведет к кирпичу. Глобальная версия с прошивкой EU позволят залочить загрузчик.

3. В серых темах, иногда видно мелькающие горизонтальные полоски на экране, примерно около сантиметра длиной. Есть авторитетное мнение, что проблема софтовая и будет решена в обновлениях.Меня эта проблема никак не печалит, я специально и долго искал эти полосы, в повседневной жизни их увидеть сложно.  

Пока всё. Больше каких либо проблем я не выявил за время пользования телефоном. 


  • 1

#1786
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Одновременно включенный Файфай и Блютуз

А у вас не наблюдается проблемы "торможение" музыки если прослушивать через блютуз, со включенным файфаем даже если не подключен к точке?


  • 0

#1787
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я не имею блютуз наушников, потому проверить не могу. Но поскольку блютуз и вайфай работает на одинаковой частоте 2.4Ггц, и они выполнены в одной микросхеме, то не удивительно, что музыка может тормозить. Кстати это проблема и нынешнего телефона и многих будущих. На некоторых моделях, включая Самсунг, тоже скорость вайфай падает при включении блютуз, но это выражено менее явно, чем в моей модели... Многие начали проверять свои телефоны, и выяснилось что у 30% уже есть торможение, но они не видели это визуально, до проверки спидтестом. 


  • 0

#1788
Joyfull

Joyfull
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Не нравится выпирающий блок с линзами.


Так с ним же идет чехол и он вроде полностью скрывет выступ?
  • 0

#1789
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Не нравится выпирающий блок с линзами.

Так с ним же идет чехол и он вроде полностью скрывет выступ?
Нет, не полностью.

Про вай фай и блютус спасибо, тоже заметил сильные тормоза, но не знал, в чем причина.
  • 0

#1790
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Помогает только замена роутера вайфай, на новый с поддержкой частоты 5 ГГц. Я заменил и теперь кайфую.

А что, сяоми включили 5ГГц для wifi в Казахстане?

Спрашиваю, т.к. ранее у сяоми  5Ггц пропадал в настройках, как только регион устанавливаешь Казахстан. Некоторые модели сами отключали этот диапазон, как только ставишь нашу КЗ сим-карту.

 

ЗЫ посмотрел у себя в настройках на mi9t - не появилось ничего вроде


  • 0

#1791
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня 5ГГерц работает. Прошивка европейская. Регион стоит Казахстан.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.10.2019, 12:37:31

  • 0

#1792
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А что, сяоми включили 5ГГц для wifi в Казахстане?

с диапазоном 5ГГЦ над весьма осторожным в настройке в точки доступа, иначе можно дорого заплатить, т.к. диапазон лицензируемый.
  • 0

#1793
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А что, сяоми включили 5ГГц для wifi в Казахстане?

с диапазоном 5ГГЦ над весьма осторожным в настройке в точки доступа, иначе можно дорого заплатить, т.к. диапазон лицензируемый.

 

 

можно чуть подробнее. Я слегка озадачен


  • 0

#1794
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

с диапазоном 5ГГЦ надо быть весьма осторожным в настройке в точки доступа, иначе можно дорого заплатить, т.к. диапазон лицензируемый.

можно чуть подробнее. Я слегка озадачен

 

диапазон wifi 5ГГц разрешен для использования исключительно на разрешительной основе путем выдачи РЧС. Для частного использования разрешен wifi в диапазоне 2,4ГГЦ. WiFi в дипазоне 5ГГЦ на всех каналах - на вторичной основе. 
То есть если некая бестолковка врубит на всю мощность с полосой в десятки МГц и это будет мешать - а это очень часто  будет мешать, - операторам связи (имеющим РЧС), то это будет караться согласно ст.637 ч.12 КОАП РК

 

 

Правила присвоения полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов), эксплуатации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также проведения расчета электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств гражданского назначения.

 

 Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, которые не подлежат получению разрешения на эксплуатацию

SRD (широкополосные системы передачи данных)
WAS/RLAN
Системы передачи данных\ локальные радиосети

2400.0–2483.5 МГц

100 мВт

 

Для широкополосных видов модуляции, кроме ППРЧ (FSSH).

5150–5350 МГц

200 мВт / максимальная спектральная плотность 10 мВт на 1 МГц

 

Только для использования внутри здания.

5470–5725 МГц

100 мВт / максимальная спектральная плотность 10 мВт на 1 МГц

 

Только для использования внутри здания.

5725-5850

100 мВт / максимальная спектральная плотность 10 мВт на 1 МГц

 

Только для использования внутри здания.

 

 

Статья 494. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, а также использование радиочастот и ввоз из-за границы радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств без получения специального разрешения

Примечание

1. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, а также использование радиочастот и ввоз из-за границы радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств без получения специального разрешения -

влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере пяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере двадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере восьмидесяти месячных расчетных показателей.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на физических лиц в размере от пяти до десяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере ста месячных расчетных показателей с конфискацией радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств или без таковой.

 

Поэтому еще раз призываю к осмысленности действий :)


Сообщение отредактировал gosh: 29.10.2019, 17:16:12

  • 1

#1795
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А что, сяоми включили 5ГГц для wifi в Казахстане?

с диапазоном 5ГГЦ над весьма осторожным в настройке в точки доступа, иначе можно дорого заплатить, т.к. диапазон лицензируемый.
у меня вся десятиэтажка в точках доступа 5 ГГц)))
  • 0

#1796
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Зашёл в Сулпак, все роутеры в продаже с поддержкой 5ГГерц. Запарятся контролировать и штрафовать. Ну и чем выше частота сигнала, тем короче расстояние действия. У меня 2.4 ГГерц ещё хоть как то можно поймать во дворе своего дома (5 этажки). А вот 5 ГГерц за пределами квартиры не ловятся.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.10.2019, 20:43:48

  • 1

#1797
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
у меня вся десятиэтажка в точках доступа 5 ГГц)))

 

 

Все эпловские или сяоми тоже щас поддерживает на всю катушку?
 


  • 0

#1798
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Зашёл в Сулпак, все роутеры в продаже с поддержкой 5ГГерц. Запарятся контролировать и штрафовать. Ну и чем выше частота сигнала, тем короче расстояние действия. У меня 2.4 ГГерц ещё хоть как то можно поймать во дворе своего дома (5 этажки). А вот 5 ГГерц за пределами квартиры не ловятся.

 

у меня в офисе стояла приблуда от циски, она хорошо светила наружу. Вайфай ловился на перекрестке, метров за 50 до здания. Но только с той стороны, куда окна офиса выходили.


  • 0

#1799
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Поэтому еще раз призываю к осмысленности действий :)

 

 

Спасибо за полезную информацию.

 

Теперь про осмысленность. Есть рекомендации?

Я просто тоже запарился уже с 2,4. Все труднее с ним жить. Помех много от всего плюс сетей вокруг много. Хотел поменять, а тут засада. 
 


  • 0

#1800
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

у меня вся десятиэтажка в точках доступа 5 ГГц)))


Все эпловские или сяоми тоже щас поддерживает на всю катушку?
ну Эппл уже много лет на 5ггц сидит.
  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.