Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1721
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Имхо, на мтк считаю вообще не стоит брать тело. Если только не супер бюджетный вариант, для не требовательных
  • 0

#1722
Daur.S

Daur.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений

я так понимаю, чтобы не удорожать выходящие 8-ки из-за наличия НФЦ
 

 

Вы можете купить NFC чип за несколько центов, а крупные оптовики еще дешевле! Инженеры может еще имеют какое то влияние на флагманы, все остальное выпускают маркетологи. Их задача в том, что бы вы верили что новый телефон луДше прошлогоднего)))


  • 0

#1723
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

ведь уже ми а3 в городе есть и подешевле

Унылое разрешение экрана, даунгреид какой-то по сравнению с экраном mi a2/lite

 

угумс

оч странное решение

зато батарею,наверняка,неделю держит :) ну под два дня должно доходить

 

п.с. то что НЕ снап на 8ом семействе будет - вот это реально напрягает

лучше бы бюджетник,но на новом тонком тех процессе влепили

хелио же не умеют в энергосбережение


  • 0

#1724
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

я так понимаю, чтобы не удорожать выходящие 8-ки из-за наличия НФЦ , производитель сэкономил на процах и поставил MTK . 

брать считаю нужно только после полных обзоров и хотя бы после месяца- другого выхода на рынок . 

 

просто в китае не нужны нфс

нет у них надобности,они все оплаты через коды у себя в стране завертели

 

если бы их рынок только вякнул - хааааачу

в каждом аппарате по десять разновидностей было бы  :)

сразу


  • 1

#1725
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Многие ожидают NFC...
 Многих тошнит от МТК

Если вся линейка будет, только МТК без перспектив других процессоров в ближайшем будущем, тогда задумаюсь о Note 10. 

 

P.S. а может и Redmi 7 куплю.  :D


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 23.08.2019, 16:38:48

  • 0

#1726
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

может и Redmi 7 куплю

 

Советую взять Redmi 7 Note, телефон отличный. Уже 3 месяца как пользуюсь, вообще проблем нет. NFC мне нафиг не нужен кстати. И без него куча есть способов оплаты. 


  • 1

#1727
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

NFC мне нафиг не нужен кстати. И без него куча есть способов оплаты. 
у нас только нфс или физической картой... какая ещё "куча способов"?
  • 3

#1728
Ser-B

Ser-B
  • Гость
  • 21 сообщений

По соотношению "цена - эффективность" Redmi Note 7 cейчас действительно на 1 месте.

 

Единственное, разрекламированная всеми Гугл-камера не дала прям эффект Вау, сильных отличий от стандартной камеры не увидел, или может у меня мод такой


  • 0

#1729
Annerbach

Annerbach
  • Гость
  • 47 сообщений
По соотношению "цена - эффективность" Redmi Note 7 cейчас действительно на 1 месте.

 

 

Уже нет, т.к. Redmi Note 8 будет стоить всего около 140 долларов

 

ECy1l3gUUAAyzhc_large_large.jpg


Сообщение отредактировал Annerbach: 27.08.2019, 11:38:17

  • 0

#1730
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Уже нет, т.к. Redmi Note 8 будет стоить всего около 140 долларов

 

Новый бюджетный король? Обычно новая чуть дороже чем предыдущая, интересно за счет чего сэкономили



#1731
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

По соотношению "цена - эффективность" Redmi Note 7 cейчас действительно на 1 месте.

 

 

Уже нет, т.к. Redmi Note 8 будет стоить всего около 140 долларов

 

 

 

позле оглуш успеха 7го семейства

восьмерок тож выпустят кучу модификаций,с разной ценой,разным железом и для разных рынков

 

думаю на снапе таки увидем


  • 0

#1732
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Подскажите, что лучше выбрать ми 8 лайт или редми нот7 ?


  • 0

#1733
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Подскажите, что лучше выбрать ми 8 лайт или редми нот7 ?


Имеются оба.
В плане дизайна и удобства отдаю предпочтение mi8lite
В плане фото rn7.
Батарейка и там и там хороша.

В основном больше нравится 8lite, но вот с камерой никак не могу смириться.
  • 2

#1734
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Имеются оба.
В плане дизайна и удобства отдаю предпочтение mi8lite
В плане фото rn7.
Батарейка и там и там хороша.

В основном больше нравится 8lite, но вот с камерой никак не могу смириться.

 

 

Во! Вот кто мне нужен :)

 

Пойдем как-нибудь поговорим за бутылочкой чаю? Про сяоми я расспрошу. Понадобилось вдруг оно мне. 


  • 0

#1735
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Жду 8 про, в версии глобал и распродажи 11.11 на алике :D



#1736
NEXXUS

NEXXUS
  • Гость
  • 37 сообщений

Подскажите, что лучше выбрать ми 8 лайт или редми нот7 ?

 

имхо выбрал бы Mi8


  • 0

#1737
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
На подходе смартфон Redmi Note 8T — как Redmi Note 8 Pro, но на Snapdragon 730G

 

Ходят слухи, что к ноябрю покажут смартфон, посмотрим, что получится, очень интересно!  :super:


  • 0

#1738
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я заказал вчера Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/128 Глобалку и пофик что не на Снепе. По сути, при моих потребностях, мне любой процессор подойдёт. Зато есть NFC, а он тем кто держит карточки Евраза очень даже нужен... Не стал я версию Xiaomi Redmi Note 8Т ждать...
Продован заманил купоном -30$ понятно дело, что он и цену на столько же поднял, но купился. И телефон прикольного зелёного цвета...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.09.2019, 11:47:29

  • 0

#1739
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Я заказал вчера Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/128 Глобалку и пофик что не на Снепе. По сути, при моих потребностях, мне любой процессор подойдёт. Зато есть NFC, а он тем кто держит карточки Евраза очень даже нужен... Не стал я версию Xiaomi Redmi Note 8Т ждать...
Продован заманил купоном -30$ понятно дело, что он и цену на столько же поднял, но купился. И телефон прикольного зелёного цвета...

Скока вышло? Я взял черный, в блок ушло по карте билайн 102443,13 Как спишут, часть денег вернётся и ещё 5% от билайна кэшбэка будет. А ещё 500 с чем-то рублей летишопс даст. Правда продаван с утра вчера так и не почесался, до сих пор в статусе "Ожидается отправка" без трек-номера.



#1740
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
93500 получилось. Платил картой БЦК, там кешбек 1% всего. Ну и летишоп 500 рублей вернёт. Так же не отправлен ещё. Вроде как кешбек Билайна не на все 5%, ранее помню было градация, при покупке телефонов вроде 1.5% возвращали. Ну как получите кешбек - расскажите сколько получилось.Screenshot_2019-09-28-14-51-32-910_kz.bcc.starbanking.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.09.2019, 14:53:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.