Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1601
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

160 000 тг. Цвет синий просто божественный!

отличный телефон.

 

Кстати когда брал еще флешку на 64 гига дали для первого моего 5+


  • 0

#1602
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

на всякий случай, при утере
ссылка 1
ссылка 2


  • 1

#1603
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Дальнейшие использование Mi8 привело к следующим наблюдениям:

1. После обновления исчезла настройка, позволяющее указать время включения и отключения режима Always on mode. Сам выключатель есть, а настройка исчезла. Теперь работает по тому времени, которую я задал до обновления Андроил и MIUI. 8.1. + 10.0.

2. Очень скользкий без чехла. С чехлом не очень удобно использовать полноэкранный режим (без кнопок на экране).

3. В инстаграме нельзя скопировать текст. В IOS можно было.

4. Сам телефон меньше по размеру чем Айфон 7/8 плюс, а дисплей больше. Удобно.


  • 0

#1604
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Купил я все таки себе MI8 64!


Поторопились немного. Вышел Mi8 со сканером отпечатка на экране. Пока только для Китая, но наверное скоро будет и глобальная версия.
  • 0

#1605
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Еще глюк, похоже глобальный.

Не работает сервис Ок гугл. Для меня критично. Не могу понять как починить.


  • 0

#1606
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Купил я все таки себе MI8 64!


Поторопились немного. Вышел Mi8 со сканером отпечатка на экране. Пока только для Китая, но наверное скоро будет и глобальная версия.

 

Ну согласен фишка прикольная, но мне хватает то что есть улетный фейс ID и отпечаток сканер на задней части.


  • 0

#1607
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Все же в продолжении активации 5ггц, знакомые сделали такую фишку

Скрытый текст
Пока только для mido (Xiaomi Redmi Note 4Х Snapdragon), santoni (Xiaomi Redmi 4X), vince (Xiaomi Redmi 5 Plus)


  • 0

#1608
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Пока только для mido (Xiaomi Redmi Note 4Х Snapdragon), santoni (Xiaomi Redmi 4X), vince (Xiaomi Redmi 5 Plus)

А в чём прикол? Только в возможности вручную поменять регион?

Тут ИМХО опять же лучше стараться для Ми-шной линейки, у них же модуль АС а не AN. Профит больше...


  • 0

#1609
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Тут ИМХО опять же лучше стараться для Ми-шной линейки, у них же модуль АС а не AN. Профит больше...

 ну, просто друзья пока собирают для 3 модели.

ac xiaomi добавили в Tulip (Xiaomi Redmi Note 6 Pro) - его и возьму наверное (жаль нет type-c). Имхо, для телефона и 150 мб/с хватает

Недавно приобрел xiaomi tv 4a с ac. Подключилось по 390 мб/с к xiaomi router 3g. Болею сяомиманией  :(


Сообщение отредактировал daradan: 30.10.2018, 14:50:08

  • 0

#1610
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Эпидемию сяомимании ИМХО сильно сдерживает их нежелание сильно прислушиваться к потребителям. И непонятная методика выпуска обновлений ПО.


  • 1

#1611
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Уже почти неделю пользую сяоми редми 6А, впечатления отличные, обновился до MIUI 10 Global,  смотрел обзоры с тем же мейзу м6 ( лежали по почти одной цене) мейзу проигрывает по многим параметрам, начиная с андроида, ну и после обновления до муи 10 полноценно заработал гугл ассистент, на других более дорогих смартах с 6-м андроидом ассистент может только в гугле искать, а тут и что-нибудь включить и позвонить без проблем, правда с маленькими тормозами, но за 40 000 у конкурентов и того хуже :) 

из плюсов для меня, есть функция "в кармане" и для камеры и для телефона, хз, может одно и то же :)))   ещё плюс в камере, имеет электронную стабилизацию, можно включить а можно отключить, из минусов мало памяти для 2/16 гб, лучше брать 2/32 или 3/32 , но и так если не снимать много видео и фоток, и не устанавливать много игр, то хватает и без доп СД карты. батарейки хватает на сутки не самого активного использования, обычно у меня не разряжался ниже 30% за почти сутки, но это я мало его использую, из плюсов есть 4G  на обоих сим картах, вторую симку можно вручную подключить к 4G, есть встроеная функция очистки памяти и флешки, а так же режим экономии энергии :)


  • 0

#1612
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Как обстоят дела  с рекламой в родных приложениях на MIUI 10? Еще и ARB(анти откат) внедрили в некоторые устройство, танцев прибавляется....  


  • 0

#1613
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Реклама да, частенько выскакивает :faceoff:  Думаю за год они на рекламе половину  девайса отобьют  :dandy:. Пока что установил несколько бесплатных игрушек, телефон слегка даже нагрелся после пары часов , ещё заметил после активнейшего юзания 4G  и игружек отвалился 4G , после перезагрузки всё встало в норму, нужно на будущее учесть :) ну и бывает иногда во время разговора , когда приходит какое-нибудь уведомление экран становится активным, а после разговора может не засветится( чтобы трубку положить), пока кнопку включения не нажмешь, в принципе не критично, но напрягает,есть хорошая функция если звонок во время игры автоматом может включать громкую связь, 


Сообщение отредактировал Zaporozes: 07.11.2018, 12:57:01

  • 1

#1614
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

КТо пользовался Покофонами Ф1? Проц там передовой, 845, можно 6/128 прикупить по Каспи рассрочке, да вот не понравилось то что NFC нет. Будущее за мобильными платежами, телефон буду брать на 2 года. И камера говорят так себе


  • 0

#1615
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Где вы находите в Xiaomi столько рекламы?

Пользую пару девайсов, реклама выскакивает только в приложении ускорения и очистки, больше нигде не видел.


  • 2

#1616
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

реклама за всеО время только один раз вылезла - в стандартном плеере между списков треков

когда подкаст слушал и к тырнету подключен был

и то - банерочек небольшой

 

в условно-бесплатных игрульках на порядок больше


  • 0

#1617
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Крякнулся экран и сам телефон погнулся немного, Сяоми Редми Ноут 4, как теперь вытащить инфо из него, при подключении к компу нужно было включить передачу данных, без экрана никак. Кто знает.

 

На замену взял Сяоми Редми Ноут 6 Про. На вид супер, но по работе не нравится. Сенсор дергано работает на некоторых приложениях, и на игре. Подвисает когда новостную ленту на тенгри вниз листаешь. Не видит мои блютуз наушники. Монобровь на одной игре закрывает часть кнопок игровых)). Не силен в технике, может как-то убрать можно или дело в прошивке.


  • 0

#1618
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Крякнулся экран и сам телефон погнулся немного, Сяоми Редми Ноут 4, как теперь вытащить инфо из него, при подключении к компу нужно было включить передачу данных, без экрана никак. Кто знает.

новый дисплей с рамкой стОит ~20$, задняя крышка еще ~10-12$, меняется все  за пяток минут. Думается, что это не дорого за информацию и новый телефон) только уточнитесь точно по модели 4 или 4х
 

На замену взял Сяоми Редми Ноут 6 Про. На вид супер, но по работе не нравится. Сенсор дергано работает на некоторых приложениях, и на игре. Подвисает когда новостную ленту на тенгри вниз листаешь. Не видит мои блютуз наушники. Монобровь на одной игре закрывает часть кнопок игровых)). Не силен в технике, может как-то убрать можно или дело в прошивке.

скорее всего. Кто его знает, что там продаваны напихали. Перепрошить оригинальной глобалкой и все исправится)


  • 0

#1619
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

думаю купить в подарок xiaomi или huawei, кто нибудь стоял перед таким выбором? с моделями еще не определилась, у самой уже есть xiaomi. Однако по huawei что то обсуждалок нет, разве что 4pda.


  • 0

#1620
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Крякнулся экран и сам телефон погнулся немного, Сяоми Редми Ноут 4, как теперь вытащить инфо из него, при подключении к компу нужно было включить передачу данных, без экрана никак. Кто знает.

 

 

Возможно аккумулятор вздулся и выдавил экран. Я в прошлую субботу заменил аккумулятор через 1,5 года использования RN4X. Мастер, менявший аккумулятор сказал, что аккумуляторы слабое место у этой модели и иногда раздуваются так что выдавливает экран.

 

 

думаю купить в подарок xiaomi или huawei, кто нибудь стоял перед таким выбором? с моделями еще не определилась, у самой уже есть xiaomi. Однако по huawei что то обсуждалок нет, разве что 4pda.

 

Посмотрите модель Xiaomi Redmi Note 5. Неплохой телефон в качестве подарка.


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.