Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1561
Олег Маслов

Олег Маслов
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет. Купил Xiaomi Mi A2. Пару дней назад звонил в 103 попал в службу спасения 112. Оператор Билайн. Версия андроид 8.1.0.

 

У меня нет дозвона в полицию 102 с любого оператора - попадаю на 112. Дело не в операторе, дело в самом смартфоне. Точнее, в его прошивке. Китаёзы подменяют номер 102 на номер 112 и на сотового оператора с телефона уже уходит вызов 112. 

 

Интересно, у Мейзу есть такая проблема? 


  • 0

#1562
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Привет всем! Кто уже как я обновился до 10-ки? Как ощущение? Я пока не могу привыкнуть.


  • 0

#1563
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Привет всем! Кто уже как я обновился до 10-ки? Как ощущение? Я пока не могу привыкнуть.

Жесты стали куда лучше работать из самых заметных изменений.


  • 0

#1564
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Товарищи-юзеры, такой вопрос: Xiaomi Redmi 6A (Global version, Kcell) есть проблемы со звонками, как только дозваниваюсь до абонента, то в самом начале есть обрывы, мы не слышим друг друга, и так периодически во время разговора происходят обрывы. Это не связано с конкретным местом и покрытием. Ранее такое у меня было на Meizu M3 Note,  а на Redmi 4A и 5А связь была вот прямо отличная!


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 27.09.2018, 21:42:20

  • 0

#1565
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Привет всем! Кто уже как я обновился до 10-ки? Как ощущение? Я пока не могу привыкнуть.

я вообще разницу не увидел))

есть проблемы со звонками, как только дозваниваюсь до абонента

год назад на старом редми 4 у меня так было, новое обновление MIUI (на тот момент) решило проблему.
  • 1

#1566
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а никто Ми8 не тестил/брал случайно?)

хотелось бы живое мнение об аппарате)


  • 0

#1567
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

а никто Ми8 не тестил/брал случайно?)

хотелось бы живое мнение об аппарате)

Я вот планирую брать, единственное по цене разброс страшный по всему Алматы. Ну в принципе я нашел за норм цену, но надо пощупать для начала.


  • 0

#1568
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

год назад на старом редми 4 у меня так было, новое обновление MIUI (на тот момент) решило проблему.

будем ждать 10ку, уже в октябре обещали выкатить :rolleyes:  


  • 0

#1569
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

будем ждать 10ку, уже в октябре обещали выкатить

 

А разве 10-ка на разные версии телефонов в разное время выходит?


  • 0

#1570
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А разве 10-ка на разные версии телефонов в разное время выходит?

да. у дочери уже 10-ка на note 5, у меня на старом редми 4 всё еще 9....
  • 0

#1571
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

А разве 10-ка на разные версии телефонов в разное время выходит?

возможно на более топовые (новые) раньше. 

на redmi 6a, 5a/note обещали в октябре.


  • 0

#1572
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Понятно, не думал что Redmi 5+ считается топовым телефоном :bow:


  • 0

#1573
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

а никто Ми8 не тестил/брал случайно?)

хотелось бы живое мнение об аппарате)

 

Я пользую.

Все устраивает. Почти все.

 

Минусы:

1. Отсутствие AirPlay. Прямо вообще конкретный минус пипец как. Из за него не могу стримить онлайн музыку на Денон.

2. Отсутствие 5Ггц wiFi (MUIU 10, And 8.1)$

3. Иногда глюки с программками, Инста, qnap music, AVR Remote и еще какая-то подвисают. Последние две очень часто. Нужно выгрузить и вновь запустить. Не сильно критично, так как тел шустрый. Айфон 6 так не делал.

4. Ушами нажимаю в рандомно кнопки на экране при разговоре. Иногда напрягает.

5. Не работает Google Pay. NFC есть, за который уплатил денег а услуга не работает. Хреново.

 

Плюсы: поддержка FLAC, заряд нормально держит, очень быстрый, оперативки 6ГБ за глаза, режим "полный экран" без кнопок назад и домой, хороший дисплей


Сообщение отредактировал Estay: 28.09.2018, 17:38:14

  • 1

#1574
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Не работает Google Pay. NFC есть, за который уплатил денег а услуга не работает. Хреново.

 Телефон тут не причём, в Казахстане просто пока не запущен Google Pay и неизвестно когда будет.

 

 

 

Отсутствие AirPlay.

Можно использовать альтернативные программки например эту: 

https://play.google....irtunes.android


Сообщение отредактировал SkyKiller: 29.09.2018, 22:20:00

  • 0

#1575
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

в Казахстане просто пока не запущен Google Pay инеизвестно когда будет.
 Евразийский банк приложение уже давно запустил... "eurasian pay" называется.Google Pay использует если что, бесконтактные платежи телефоном это оказывается очень удобно.
  • -1

#1576
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Евразийский банк приложение уже давно запустил... "eurasian pay" называется.Google Pay использует если что
Вы уверены что это имеет отношение к Google Pay, откуда такая инфа?

Насколько мне известно это локальное решение самого банка, сам платёжный сервис Google Pay пока не зашёл в казахстан 


  • 0

#1577
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Вы уверены что это имеет отношение к Google Pay, откуда такая инфа?

нет, я не уверен, но сомневаюсь, что евразийский придумал собственную платежную систему для мобильных платежей... знаю пока только три:гугл пей, эппл пей и самсунг пей.У меня не самсунг и не яблоко, соответственно логические умозаключения.


Сообщение отредактировал zero hour: 30.09.2018, 17:06:34

  • 0

#1578
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

На сайте Евраза нет никаких упоминаний о Google Pay, если посмотрите на сайты российских банков там указывается поддержка Google Pay для карты

В википедии есть список стран где работает Google Pay и там нет Казахстана даже в планах

https://ru.wikipedia...Pay#Доступность


  • 0

#1579
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

что евразийский придумал собственную платежную систему для мобильных платежей

Процессинг от OpenWay Group (платформа WAY4).
  • 0

#1580
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Установил прилетевшую 10ку (OTA) на Redmi 6A, меню стало визуально  симпатичней и проблема  со обрывами связи улучшилась.


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.