Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1581
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Пока не берусь ничего утверждать, но после того как я отвязал тел от сяоми аккаунта и установил другой регион 5Ггц инет пашет уже сутки)


  • 0

#1582
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Добрый вечер, после обновления уведомление на иконке сообщений вотсап глючит: приходит одно сообщение - высвечивается как два, два сообщения высвечиваются соответсвенно как три и тд. Ждала, что выйдет обновление и проблема будет решена, но прошло уже несколько недель, а проблема осталась. Вроде не критично, уже даже привыкаю, но хотелось бы устранить глюк. Не думаю, что это только у меня так.
ПС. На Пда этот вопрос не обсуждался вроде
ПСС. Может ли этот глюк быть связан с клонированием приложения вотсап?

Сообщение отредактировал Naz_a: 11.10.2018, 20:01:02

  • 0

#1583
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Пока не берусь ничего утверждать, но после того как я отвязал тел от сяоми аккаунта и установил другой регион 5Ггц инет пашет уже сутки)

На пятый день 5Ггц отвалился.
  • 0

#1584
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый вечер, после обновления уведомление на иконке сообщений вотсап глючит: приходит одно сообщение - высвечивается как два, два сообщения высвечиваются соответсвенно как три и тд. Ждала, что выйдет обновление и проблема будет решена, но прошло уже несколько недель, а проблема осталась. Вроде не критично, уже даже привыкаю, но хотелось бы устранить глюк. Не думаю, что это только у меня так.
ПС. На Пда этот вопрос не обсуждался вроде
ПСС. Может ли этот глюк быть связан с клонированием приложения вотсап?

С клонированием приложения глюк оказался не связан: повторился на другом телефоне без клонирования вотсап. Вопрос все-ещё открыт...
  • 0

#1585
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Здравствуйте!

Решил в скором времени приобрести себе смартфон данной фирмы, может повелся на рекламу или цену, но интересует смартфон до 50 тыс тг :) кто чем пользуется и что посоветует? пока что опыта общения напрямую небыло, у всех самсунги и пр. :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 21.10.2018, 22:26:20

  • 0

#1586
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Здравствуйте!
Решил в скором времени приобрести себе смартфон данной фирмы, может повелся на рекламу или цену, но интересует смартфон до 50 тыс тг :) кто чем пользуется и что посоветует? пока что опыта общения напрямую небыло, у всех самсунги и пр. :)

Смотрите бюджетную серию Redmi, и смотрите те у которых батарея 3800+ mAh.
  • 2

#1587
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

интересует смартфон до 50 тыс тг


Xiaomi Redmi 5 (3/32 Гб) — 130$
Xiaomi Redmi 6 Pro (3/32 Гб) — 140$
Xiaomi Redmi Note 5 (3/32 Гб) — 150$
  • 1

#1588
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Глядя на разнообразие смарфонов, есть к примеру redmi 6, redmi 6A? redmi 6 pro  и  redmi note 6, или я что-то путаю, ну и с (2/32) и (3/32), 3/32 как я понял те урожденные китайцы :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 23.10.2018, 00:39:37

  • 0

#1589
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Добрый вечер, после обновления уведомление на иконке сообщений вотсап глючит: приходит одно сообщение - высвечивается как два, два сообщения высвечиваются соответсвенно как три и тд. Ждала, что выйдет обновление и проблема будет решена, но прошло уже несколько недель, а проблема осталась. Вроде не критично, уже даже привыкаю, но хотелось бы устранить глюк. Не думаю, что это только у меня так.
ПС. На Пда этот вопрос не обсуждался вроде
ПСС. Может ли этот глюк быть связан с клонированием приложения вотсап?

С клонированием приложения глюк оказался не связан: повторился на другом телефоне без клонирования вотсап. Вопрос все-ещё открыт...

 

на Redmi s2 решилось последним обновлением где то неделю назад


  • 2

#1590
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Подскажите плз как на RN5plus заблокировать некоторые сайты


  • 0

#1591
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

на Redmi s2 решилось последним обновлением где то неделю назад


О, хорошие новости! Спасибо! Буду ждать тогда. На мой телефон пока не приходили обновления.
  • 0

#1592
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Глядя на разнообразие смарфонов, есть к примеру redmi 6, redmi 6A? redmi 6 pro  и  redmi note 6, или я что-то путаю, ну и с (2/32) и (3/32), 3/32 как я понял те урожденные китайцы :)


Может я не совсем поняла вопрос. Недавно купила маме Редми 6А, там глобальная версия стоит.
  • 0

#1593
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

2. Отсутствие 5Ггц wiFi (MUIU 10, And 8.1)$

Поподробней можно? В характеристиках ведь он есть: "Wi-Fi b/g/n/ac, dual-band, Bluetooth 5.0 LE, aptX HD, NFC"


  • 0

#1594
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Поподробней можно?

Сяоми лочит поддержку диапазона 5Ггц в тех странах, где этот диапазон не разрешён. Проблема в том, что они опираются на данные в ядре Линукс, которое осенью 2017 было обновлено и туда была добавлена информация о возможности использования в РК диапазона 5Ггц внутри помещений. Но эти изменения ядра Линукс так до сих пор и не попали в код Сяоми.

Выход - изменение системных файлов на рутованных девайсах.


  • 0

#1595
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Купил я все таки себе MI8 64! Просто sex a не телефон! Игры пока не пробовал, но проги тянет в легкую. Камера тоже ништяк, жена уже тонну сэлфи наделала.


  • 0

#1596
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Купил я все таки себе MI8 64! Просто sex a не телефон! Игры пока не пробовал, но проги тянет в легкую. Камера тоже ништяк, жена уже тонну сэлфи наделала.

mi8 lite или mi8 pro?


  • 0

#1597
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Купил я все таки себе MI8 64! Просто sex a не телефон! Игры пока не пробовал, но проги тянет в легкую. Камера тоже ништяк, жена уже тонну сэлфи наделала.

mi8 lite или mi8 pro?

 

Обычная версия

Модель: M1803E1A

  • 0

#1598
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Обычная версия
Модель: M1803E1A

почём купили?
  • 0

#1599
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Обычная версия
Модель: M1803E1A

почём купили?

 

160 000 тг. Цвет синий просто божественный!


  • 0

#1600
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

160 000 тг. Цвет синий просто божественный!

отличный телефон.
  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.