Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#701
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Если 2 телефона с одной прошивкой и один из них работает норм - то как прошивка может влиять?
 

Легко.

На один поставили прошивку, предварительно сделав все вайпы (wipe).

А на другой - установили поверх.

На одном гуглаппс поставили сразу же.

На втором - после перезагрузки.

И т.д. и т.п.


  • 0

#702
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Жена обновилась. Жалуется что время сбилось . Видимо часовой пояс слетел.
А дроид действительно 6.0.1. Наконец-то MIUI догнал Cyanogen))). А нет, не догнал - на Циан давно уже 7ка есть ;).

e2e8f87c14cbbd69d9af1349242ad2a0.jpg

привет ветке
решился на обновление, постновогодний синдром :) , да и трафик на тарифе потратить
а обновления то и НЕТ
8060 сейчас по воздуху снова самая актуальная, прибили новую, убрали
  • -1

#703
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
добрый день!
может у кого завалялась коробка от данной сотки xiaomi?кому не жалко, отдайте подалуйста за шоколадку :)
в лс.
  • 0

#704
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Люди, кто заказывал сяоми с aliexpress через казпочту? поделитесь опытом, а то че-то ссыкотно :D


  • 0

#705
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Люди, кто заказывал сяоми с aliexpress через казпочту? поделитесь опытом, а то че-то ссыкотно :D

Первый раз страшновато конечно, но на самом деле всё просто. Продавец отправляет своей почтой после прибытия в казахстан попадает казпочте и приходит в ваше отделение, если укажете при заказе свой сотовый его пишут на посылке и казпочта пришлёт смс что посылка прибыла.

Заказывать надо с трек номером, по которому можно отслеживать путешествие посылки, такие достаточно дорогие вещи по умолчанию идут с трек номером, но стоит убедится. И самое главное надо выбирать продавца с хорошими отзывами, конечно алиэкспресс даёт гарантию, но надо следить за временем при заказе видно сколько дней максимум (обычно 60) продавец назначил на доставку, если за это время не дошло надо открыть спор или просить продавца продлить время, иначе Али решит что посылка доставлена и отдаст деньги продавцу и вы ничего сделать не сможете.    


  • 0

#706
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


Люди, кто заказывал сяоми с aliexpress через казпочту? поделитесь опытом, а то че-то ссыкотно :D

я бы дал такой совет : в первую очередь чуть подождать
чтобы почтовое новогоднее безумие закончилось
можно воткнуться до китай нового года, но в идеале чуть после
скидки сейчас круглый год и вероятность получения положительных эмоций в феврале и дальше ну просто гораздо больше
а так, скорее всего будет ок, но нервишки попортятся
+
хороший положительный продаван с репутацией
обязательно треккинг, даж если дороже на бакс-два
лучше почтой сингапура
общение с продаваном по любым непонятным вопросам, благо гуглтранслейт рулит, только макс простые смысловые предложения, не усложнять :) моя-твоя понимать-покупать-отправлять вполне достаточно
лучше карточку виза пользовать, предварительно в банке удостоверившись, что интернет-платежи не залочены
шнуров переходников для розетки у каждого дома много, но если нужно, то напомнить про них продавцу стоит, иначе может просто плоская вилка прийти
стекла, пленки, подарки от продавана, эти вопросы тож лучше в переписке уточнять
можно упаковать посильнее попросить, но и стандартная упаковка ничеО так

что знал-вспомнил, то рассказал :)
ну и первый телефончик рекомендовал бы в средней ценовой категории, к китайцам надо привыкнуть
  • 0

#707
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

лучше карточку виза пользовать, предварительно в банке удостоверившись, что интернет-платежи не залочены

лучше карточку вообще напрямую не использовать. Никогда. Либо виртуальная карта, либо привязка карты к доверенным платежным системам - в данном случае AliPay. Последнее дает преимущества:
- в виде отсутствия необходимости советчиков и боян-споров "чо лучше синяя карточка с принтом котика или мастер-кард" (поскольку к тому же Alipay привязываются все существующие типы/эмитенты);
- в сети не светятся ваши платежные реквизиты (тут ежу понятно);
- ваш банк не напрягается каждый раз при разных неизвестных платежах и не блокирует карту, особенно если это ушлепство типа Сбербанка;
- и Alipay и PayPal  имеют свои собственные программы защиты покупателей (тут тоже всё как ясный день).

Alipay привязан к аккаунту Aliexpress и по нажатию кнопы "оплатить" система просто просит выбрать карту, с которой взять деньги, и запрашивает подтверждение оплаты. Одна кнопа на всю оплату без к-л вводов букв-цифр.

 

ну и первый телефончик рекомендовал бы в средней ценовой категории, к китайцам надо привыкнуть

уже минимум полтора десятка человек обратил в китайскую религию и единственное к чему им приходится привыкать так это к тому, что цуко всё работает быстро, не лагает, нет самсунговского неудаляемого дерьма и , оказывается, даже в самых тяжелых случаях можно жить минимум сутки без розетки. И по качелям цена\качества конкуренции нет и в наших магазинах пока не предвидится. 

Так что не пугай :)


  • 0

#708
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
1. запарился я
конечно картой через алипэй
я и забыл про него :) так удобно

2. привыкнуть, что с китайцем ходишь :) есть там момент внутренней ментальной :) :) :) перестройки
ну и если долго сидел на другой системе
я от двойного тапа месяца три отвыкал

параметр же цена-качество : шик-блеск-кросота!!!
  • 0

#709
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Единственное, что напрягает в Али - что оплатить можно безо всяких подтверждений. Ни 3D secure не спрашивает, ни CVV - вообще ничего, если карта забита. С Алипей - то же самое???

 

P.S. Я не сохраняю данные карты на Али и каждый раз ввожу вручную...


  • 0

#710
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

2. привыкнуть, что с китайцем ходишь :) есть там момент внутренней ментальной :) :) :) перестройки
ну и если долго сидел на другой системе
я от двойного тапа месяца три отвыкал

параметр же цена-качество : шик-блеск-кросота!!!

Тут дело не китайце-не китайце. Вон с Лыжи на самсунг перейти не всегда просто, или с Сяоми на Мейзу. Везде свои фичи, к которым привыкаешь.
  • 0

#711
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Смысл в Алипей, если он принадлежит тому же Али?

Сам от себя он не защит и данные не скроет, только разве удобней для ленивых, что не надо вводить данные карты каждый раз. 


  • 0

#712
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Единственное, что напрягает в Али - что оплатить можно безо всяких подтверждений. Ни 3D secure не спрашивает, ни CVV - вообще ничего, если карта забита. С Алипей - то же самое???

 

P.S. Я не сохраняю данные карты на Али и каждый раз ввожу вручную...

Всегда поражала такая ситуация. Почти везде даже пару долларов оплатить нельзя без 3D Secure, а на Али вообще ничего не спрашивает.

Если на карте разрешена покупка через интернет, то любой человек может оплатить, зная данные карты. Как-то не очень это.

Я даже звонил в поддержку Казкома, спрашивал почему так. Сначала сказали суммы маленькие, потом посмотрели и сказали, что это безопасный платеж поэтому так. В конце концов взяли данные и так ничего не ответили. Правда проговорились, что это не банк, а сам магазин запрашивает дополнительную авторизацию, чтобы своих покупателей не подставлять, а на Али получается, главное заплати, а откуда деньги взял, это уже потом разберемся.

Думаю, лучший способ, иметь виртуальную карту и не заморачиваться. У Казкома Мастер Кард дают, у Халык-банка Виза. На Визе чуть меньше курс доллара выставляют, чем на Мастер Кард, и в годовом обслуживании подешевле выходит, но в принципе не так заметно.

Еще есть Киви, но у них всегда высокий курс обмена. Правда безопасно, т.к. без подтверждения владельца не оплатишь никак. Надо еще иметь доступ к телефону.


  • 0

#713
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Правда проговорились, что это не банк, а сам магазин запрашивает дополнительную авторизацию, чтобы своих покупателей не подставлять, а на Али получается, главное заплати, а откуда деньги взял, это уже потом разберемся.
Да, давно известно, что 3D Secure нужен только банкам, чтобы клиенты не могли оспорить сделанные транзакции. По факту - это нифига не секьюр, так как магазин просто может его не запрашивать и всё.

 

Скрытый текст


  • 0

#714
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Утопил свой редми3 в отпуске. За все работы с ним остался доволен им.  Наверное это единственный телефон за всю мою жизнь которым я доволен. Спасибо @Мэс, что в свое время посоветовал.  Хочу теперь себе новый с геарбеста заказать. Только я не понял уже получается новые модели вышли. Какая модель на данный момент актуальна? 

 

PS Сорри за оффтоп. Никто себе ноут их не покупал? А то мне пора хоронить свой самсунг.  Думал сделать выбор в их пользу. 


  • 0

#715
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
xiaomi выпустили redmi 4a, 4 и 4 pro.
На алиэкспрессе стоят $95, 110 и 140 соответственно.

Сообщение отредактировал gal31: 10.01.2017, 19:34:02

  • 0

#716
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Перед новым годом пришел конец мне xiaomi redmi 4 prime (pro) аппарат вообще супер по дизайну на много лучше выглядит чем редми 3s

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  • 0

#717
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Хочу взять redmi 4a маме. Не предвидятся на али в скором времени акций типа 11.11?


  • 0

#718
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Утопил свой редми3 в отпуске. За все работы с ним остался доволен им.  Наверное это единственный телефон за всю мою жизнь которым я доволен. Спасибо @Мэс, что в свое время посоветовал.  Хочу теперь себе новый с геарбеста заказать. Только я не понял уже получается новые модели вышли. Какая модель на данный момент актуальна? 

 

PS Сорри за оффтоп. Никто себе ноут их не покупал? А то мне пора хоронить свой самсунг.  Думал сделать выбор в их пользу. 

если в требованиях есть 5', русскоязычная официальная прошивка и полновесный 4G, то пока безальтернативно Xiaomi Redmi 3S Prime

Если вычеркивать что-то, то список значительно расширяется.

Ноуты тут у народа во множестве.


Сообщение отредактировал gosh: 11.01.2017, 08:21:38

  • 0

#719
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

PS Сорри за оффтоп. Никто себе ноут их не покупал? А то мне пора хоронить свой самсунг. Думал сделать выбор в их пользу.
Если 5.5 в сравнении с 5 не пугает, то берите ноут. Он также стоит своих денег, как и Redmi 3s. Просто он быстрее и больше :).

Правда, Note 3 pro имел Snapdragon на борту, а Note 4 не имеет. Если для Вас не имеет значения процессор - MTK или Qualcomm, если MIUI Вам подходит и Вы не ищите Cyanogen, то берите Note 4 - зато у него дизайн лучше и можно купить с бОльшим количеством памяти :).


  • 1

#720
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Скоро уже будет Note 4 с снапдрагон.


Сообщение отредактировал TALFAT: 11.01.2017, 10:34:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.