Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#681
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Здесь пишут менять страну на Гонконг, это я еще в августе получается спросил.
Спасибо, попробую.

Пусть кто-нибудь скажет, что наши сотовые операторы не блокируют 5 Ггц. На циане видно как-то обходят эту блокировку.Но кто поделится,как сделать это на обычных Miui?
Операторы тут не причём совсем. Как они могут программно или аппаратно блокировать, Вы что? :))).

Если воткнуть симку в другой телефон - 5Ггц пашет отлично.

 

кста, говорят© что свежее обновлени, о кот мы выше упоминали, андроид шестой приносит на сабжи
Щас спрошу у жены. Я вчера ещё одно обновление накатил.
  • 0

#682
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Они блокируют не сигналом, а программно, когда вставляешь симку и она вносит изменения в локальные настройки телефона

до таких чудес пока наши операторы не дошли :)


  • 0

#683
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

кста, говорят© что свежее обновлени, о кот мы выше упоминали, андроид шестой приносит на сабжи
Странно, телефон не обновился ночью - так и остался 8.0.6.0... Значит снова завтра :).
  • 0

#684
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

кста, говорят© что свежее обновлени, о кот мы выше упоминали, андроид шестой приносит на сабжи
обновиться чтоль

8.1.4.0 нет 5 GHz

помнится мне как-то я включал его, но это работало до первого отсоединения от вай фая. значит работает у меня в этом диапазоне, блин.


  • 0

#685
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

кста, говорят© что свежее обновлени, о кот мы выше упоминали, андроид шестой приносит на сабжи
обновиться чтоль

8.1.4.0 нет 5 GHz

помнится мне как-то я включал его, но это работало до первого отсоединения от вай фая. значит работает у меня в этом диапазоне, блин.

 

не

я к тому,что сейчас та обновлялка,которая висит и которая весит 1.3гига

она до Android Marshmallow,а это шестой(не пятый,не пятый :) ) на минуточку,обновляет систему

речь о нот3про


  • 0

#686
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Обнова на 6 андроид чревата тем, что вторая сим,которая без инета, на 5 андроид была в 2g и при разговоре бульканья не было. Сейчас эта вторая сим выставляется в 3G(UMTS) и на операторе Tele2 невозможно расслышать собеседника

 Ps.  Переставил интернет на Теле2. Сим находится в режиме LTE 4G. Поступает входящий вызов. Симка переваливается в Н+ и опять наблюдаю неразборчивость речи. Теле2 в режиме 3G в Уральске на этом телефоне для разговора не пойдет.


Сообщение отредактировал Vitec_76: 22.12.2016, 13:48:16

  • 0

#687
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
у меня второй слот под память 32гб +
а с "бутербродами" нет желания экспериментировать

для разговоров у меня звонилка неубиваемая с зарядкой раз в неделю
олдскулл
:)

Сообщение отредактировал vers: 22.12.2016, 16:52:25

  • 0

#688
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Жена обновилась. Жалуется что время сбилось . Видимо часовой пояс слетел.
А дроид действительно 6.0.1. Наконец-то MIUI догнал Cyanogen))). А нет, не догнал - на Циан давно уже 7ка есть ;).

e2e8f87c14cbbd69d9af1349242ad2a0.jpg
  • 0

#689
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

Они блокируют не сигналом, а программно, когда вставляешь симку и она вносит изменения в локальные настройки телефона

до таких чудес пока наши операторы не дошли :)

По симкарте ПО телефона вполне себе может определить регион и соответственно включать/отключать разрешенные/запрещенные диапазоны вайфая. Может поэтому и работает без симки


  • 0

#690
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

@Jem, точнее сиан уже 7.1.1 ;)


  • 0

#691
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

По симкарте ПО телефона вполне себе может определить регион и соответственно включать/отключать разрешенные/запрещенные диапазоны вайфая. Может поэтому и работает без симки
Так речь не о ПО. человек сказал, что местные операторы блокируют. А не производитель телефона. О том что Кселл договорился с Xiaomi - я не верю ))).

 

@Jem, точнее сиан уже 7.1.1 ;)
Ага. Я имел ввиду что там давно уже Нуга :).
  • 0

#692
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А где написано, что в Казахстанском регионе запрещена 5 Ггц? Или Miui считают так?


Сообщение отредактировал Vitec_76: 23.12.2016, 16:11:48

  • 0

#693
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Кто пользуется Mi5S как у него с автономностью? если не сильно так юзать 3жи (не постоянно включен имею ввиду). ??? и какие "косячки" у него есть на ваш взгляд? прошивку "до пели ли" на него?


  • 0

#694
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

Добрый день!

 

Недавно приобрел Xiaomi Redmi Note 3 Pro в Китае. Столкнулся с такой проблемой, что я не слышу собеседника. Вместо слов слышатся булькания, разговор очень прерывистый. Симка Теле2 4G.  Прошивка родная, Китайская, которая по воздуху обновляется кадую неделю.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Есть ли вариант решения?

может связь плохая временами? У меня так же связь с теле 2 временами булькает, а перезваниваю с кселл хорошо слышно

 

Да, когда плохая связь, булькания усиливаются. На форумах нашел временное решение: перевести телефон в режим сети 2G. Тогда связь хорошая становится. Когда хочешь что-то скачать большое, включаешь 4G обратно. Но хотелось бы найти решение более постоянное.

 

Добрый день такая же ситуация удалось ли решить проблемму ?


  • 0

#695
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Жена обновилась. Жалуется что время сбилось . Видимо часовой пояс слетел.
Ещё как минимум раз в день вылетает Swiftkey. Клава сбрасывается на гугл. Здравствуй 6.0.1.
  • 0

#696
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Жена обновилась. Жалуется что время сбилось . Видимо часовой пояс слетел.

Ещё как минимум раз в день вылетает Swiftkey. Клава сбрасывается на гугл. Здравствуй 6.0.1.

если был апгрейд по версии андроида, то я бы обратиля сначала к wipe хвосты почистить
  • 0

#697
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

если был апгрейд по версии андроида, то я бы обратиля сначала к wipe хвосты почистить
Это я свой так апгрейжу, а жена идёт по пути обычных пользователей. Узнаёт, что такое обновление по воздуху на самом деле...
  • 0

#698
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

День добрый. Такая проблема: имеется 3s на стабильной 8.0.3.0 , при звонке на него часто система отвечает, что телефон отключен, хотя по факту включен. Используется в LTE(антенна почти полная) так, как 3G плохо ловит в районе проживания. Человек находится практически всегда в одном месте, поэтому в других районах проверить наверное не скоро получится. Рядом есть такой же телефон с той же прошивкой и с ним нет никаких проблем. Вопрос: может ли прошивка так влиять? Кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#699
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Рядом есть такой же телефон с той же прошивкой и с ним нет никаких проблем. Вопрос: может ли прошивка так влиять?
Если 2 телефона с одной прошивкой и один из них работает норм - то как прошивка может влиять?

Может влиять разное железо, разный софт - а они одинаковые. Также - разный оператор, разные симкарты, чтоб проще всего проверить, переставив симки местами.


  • 0

#700
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Рядом есть такой же телефон с той же прошивкой и с ним нет никаких проблем. Вопрос: может ли прошивка так влиять?
Если 2 телефона с одной прошивкой и один из них работает норм - то как прошивка может влиять?

Может влиять разное железо, разный софт - а они одинаковые. Также - разный оператор, разные симкарты, чтоб проще всего проверить, переставив симки местами.

 

Может китайцы криво накатили. От них всякое можно ожидать.

Различие только в цвете и в сим. После праздников наверное и сим переставлю, и в других районах потестю


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.