Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#741
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Если Пчелайн, то и в Алмате с LTE облом )

По последним данным на 4 pda удалось включить band 20
Может,ссылочку дашь?
http://4pda.ru/forum...0#entry50022522

Сообщение отредактировал =Voland=: 15.01.2017, 23:34:02

  • 0

#742
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Никто не вкурсе где в Астане отлично могут перешить телефон???

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

 

Если есть комп и интернет, можно самому. Главное внимательно читать шапки формуа. Все есть на сайте 4пда


  • 0

#743
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Никто не вкурсе где в Астане отлично могут перешить телефон???

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Сервисный центр "Белый ветер" на Богенбай батыра, 46 (угол Бейбитшилик)
  • 0

#744
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Утопил свой редми3 в отпуске. За все работы с ним остался доволен им.  Наверное это единственный телефон за всю мою жизнь которым я доволен. Спасибо @Мэс, что в свое время посоветовал.  Хочу теперь себе новый с геарбеста заказать. Только я не понял уже получается новые модели вышли. Какая модель на данный момент актуальна? 

 

PS Сорри за оффтоп. Никто себе ноут их не покупал? А то мне пора хоронить свой самсунг.  Думал сделать выбор в их пользу. 

 

полистал ветку,давно не отвечал тут

тебе все про ноут наотвечали :)

а имелся ввиду же в вопросе нубук,а не моделька мобилы

как я понял

 

скажу за себя : после декабрьских распродаж в америке присмотрел себе хромбуки за смешные цены

вот решил скоро себе взять затестить - как оно будет в быту и в профессии

если плюсы перевесят,то уже только потом к железу от сяоми (к их модельке нубука) буду присматриваться

все-таки 2.5 цены от хромбуков в америках это не тот порядок цен,где я готов СРАЗУ экспериментировать

 

п.с. фор алл : перестал понимать ценность мобилок за больше чем 150 баксов

вот что китайцы наделали со мной :)

вот фотики доведут до ума в этой ценовой категории

и вопрос флагманов останется только имиджевым


  • 1

#745
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Никто не вкурсе где в Астане отлично могут перешить телефон???

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

 

Если есть комп и интернет, можно самому. Главное внимательно читать шапки формуа. Все есть на сайте 4пда

 

да но там столько заморочек кабель резать и еще там, я вон свой редми 4 про прошил через три точки он теперь когда заряд меньше 40% отключается.


Сообщение отредактировал turk2010: 16.01.2017, 14:32:59

  • 0

#746
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Никто не вкурсе где в Астане отлично могут перешить телефон???

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Сервисный центр "Белый ветер" на Богенбай батыра, 46 (угол Бейбитшилик)

 

к ним ходил они говорят надо разблокировать телефон а они не разблокировают


  • 0

#747
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
да но там столько заморочек кабель резать и еще там, я вон свой редми 4 про прошил через три точки он теперь когда заряд меньше 40% отключается.

Резать провода не надо. Прошивать надо через мифлеш только офф прошивки (китай и английский). Разблокировка необходимо чтобы защить переведенные (Redmi 4) , для разблокировки сюда.


Сообщение отредактировал TALFAT: 16.01.2017, 15:32:23

  • 0

#748
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

да но там столько заморочек кабель резать и еще там, я вон свой редми 4 про прошил через три точки он теперь когда заряд меньше 40% отключается.

Резать провода не надо. Прошивать надо через мифлеш только офф прошивки (китай и английский). Разблокировка необходимо чтобы защить переведенные (Redmi 4) , для разблокировки сюда.

 

Сам прошился позавчера по этой инструкции http://4pda.ru/forum...post&p=57109220

Пока полет нормальный


Сообщение отредактировал Pier: 16.01.2017, 17:15:49

  • 0

#749
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

подарили 4. про не про - не разбираюсь.
На коробке же написано ))) 
  • 0

#750
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

да но там столько заморочек кабель резать и еще там, я вон свой редми 4 про прошил через три точки он теперь когда заряд меньше 40% отключается.
Зачем так сложно???
  • 0

#751
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

да но там столько заморочек кабель резать и еще там, я вон свой редми 4 про прошил через три точки он теперь когда заряд меньше 40% отключается.
Зачем так сложно???

 

ну других способов на 4pda не видел, и еще я понял причины выключения аппарата, я так думаю связаны с прошивкой радиомодуля


  • 0

#752
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
ну других способов на 4pda не видел, и еще я понял причины выключения аппарата, я так думаю связаны с прошивкой радиомодуля

Прошивка - не "вьетнамка"?


Сообщение отредактировал Jem: 17.01.2017, 13:42:55

  • 0

#753
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

подарили 4. про не про - не разбираюсь.
На коробке же написано ))) 

 

По внешнему виду все максимально просто: если вспышка слева от камеры - про, если справа - не про ))


  • 1

#754
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. других способов на 4pda не видел, и еще я понял причины выключения аппарата, я так думаю связаны с прошивкой радиомодуля

причины в невнимательном чтении и выполнении инструкций. Выше, включая Вас же, уже писали, что первым делом требуется разблокировка загрузчика. Это делается самостоятельно без к-л трудностей. И далее Вы уже шьете всё что заблагорассудится без к-л ограничений. В разумных пределах ес-сна. Раз уж Вы сознательно купили телефон без официальной русифицированной глобалки, то наверное  были готовы и перепрошивке)


  • 0

#755
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А меня вот уже притомила изрядно ситуация с залоченным загрузчиком на ноут 3. Как я понял, единственный способ его разблокировки - одобрение китайцами челобитной, а она остается без ответа... Думаю, следующим моим аппаратом будет все же старый добрый Леново. Хотя, практически наверняка, обойдется он мне дороже.
  • 0

#756
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А меня вот уже притомила изрядно ситуация с залоченным загрузчиком на ноут 3. Как я понял, единственный способ его разблокировки - одобрение китайцами челобитной, а она остается без ответа... Думаю, следующим моим аппаратом будет все же старый добрый Леново. Хотя, практически наверняка, обойдется он мне дороже.
Вообще проблем не было с разблокировкой. На все телефоны, которые я покупал китайцы ответ давали в течении недели.
  • 0

#757
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Писал им неоднократно. Ответа нет и это уже слегка бесит. Почитал англоязычный форум Сяоми, так там китайцев потребители такими словами подчас кроют... суть претензий сводится к одному: ребята, вам уплачены деньги, так почему нам приходится выпрашивать у вас то, что нам и так должно принадлежать по праву покупателей?
  • 0

#758
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Писал им неоднократно. Ответа нет и это уже слегка бесит. Почитал англоязычный форум Сяоми, так там китайцев потребители такими словами подчас кроют... суть претензий сводится к одному: ребята, вам уплачены деньги, так почему нам приходится выпрашивать у вас то, что нам и так должно принадлежать по праву покупателей?

Вот хз даже. Может сейчас появились проблемы.

Ну вот на многие Мейзу вообще нельзя сторонние прошивки ставить, скоро и Леново может придти к тому же...


  • 0

#759
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 Инструкция то есть, выложили еще в мае, а вот реального подтверждения нет:

kyrbep

07.12.16, 18:52
Гуру

Репутация: 2269
"Давно пора убрать эти посты с инструкциями включения Band 20,так как толку от них нет."

 

ANDEPT,
Цитата (ANDEPT @ 12.01.17, 12:36 )
у кого нибудь по инструкции включился 20 бенд ?

бесперспективное это дело....не живет и не работает у нас band 20 на любой прошивке
Надо было брать SE...для этого


  • 0

#760
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Писал им неоднократно. Ответа нет и это уже слегка бесит. Почитал англоязычный форум Сяоми, так там китайцев потребители такими словами подчас кроют... суть претензий сводится к одному: ребята, вам уплачены деньги, так почему нам приходится выпрашивать у вас то, что нам и так должно принадлежать по праву покупателей?

Вот хз даже. Может сейчас появились проблемы.

Ну вот на многие Мейзу вообще нельзя сторонние прошивки ставить, скоро и Леново может придти к тому же...

 

 

На Mi4 таких проблем нет с загрузчиком. Тогда еще не лочили. Думаю заранее что ли оформить заявку чтобы иметь разрешение на всякий случай.


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.