Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#641
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

народ,кто на 8060 стабильной

тыкнете в родной виджет погоды,он у всех слетел?

пользуюсь все равно более информативными сторонними,но интересно же :) первый реальный глюк несвязанный с языками

Есть такое уже третий день! Думал у меня только! Обновляю по несколько раз в день, но все бесполезно!

 

это же хорошо!

быстрее починят

у самсунга,вроде с галакси пять такое было,правда недели три правили вроде

ну и родной виджет,он же фиговенький,куча интересных альтернатив


  • 0

#642
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Ок, значит на 8060 не обновляться - остаёмься на 8010 :).

 

а СОЛИДАРНОСТЬ??????!?!??

:)


  • 0

#643
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Проблема с авторизацией на радиус серверах побеждена) 8.0.3.0.
Виджет погоды тоже отвалился позавчера.
  • 0

#644
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

погода у всех в ауте

ручками лечится,но мне не нужно,подожду,само починится

 

п.с. и да

после нескольких дней пользования я бы не советовал до 8060 обновляться

что-то начало память выжирать

пока не разобрался - не то система,не то клавиатура


  • 0

#645
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Подскажите, возможно ли "откатиться" на старую версию MIUI?
Была 7 чегото там глобал стабил, обновил на 8 чегото там. Не нравится разноцветный детский вид и, самое главное, погода не фурычит. А в астане это ой как важно)). Сторонние виджеты не хочу ставить, ведь должен же встроенный работать. Испортил телефон короче.
Очень жалею что обновил. Получается это как в айфоне, с какой версией купил с такой и надо ходить.
  • 0

#646
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Подскажите, возможно ли "откатиться" на старую версию MIUI?
Была 7 чегото там глобал стабил, обновил на 8 чегото там. Не нравится разноцветный детский вид и, самое главное, погода не фурычит. А в астане это ой как важно)). Сторонние виджеты не хочу ставить, ведь должен же встроенный работать. Испортил телефон короче.
Очень жалею что обновил. Получается это как в айфоне, с какой версией купил с такой и надо ходить.

Если загрузчик заблокирован, то Вы можете поставить любую официальную прошивку. Если разблокирован - вообще любую. Разумеется о wipe не забываем.


  • 0

#647
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

обновил девелоперку 6.11.24 - виджет погоды починили


  • 0

#648
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

эксперимента ради,точнее по запарке :) не пожалел гиг+ трафика и скачал и установил самую последнюю 8060

погода не работает

стало плавнее вроде,без залипаний

батарея меньше стала выжираться (я писал про память,но подразумевал именно батарею,ошибся просто)

 

вердикт : или подождать ещеО или просто пропустить эту версию

доделают скоро


  • 0

#649
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

эксперимента ради,точнее по запарке :) не пожалел гиг+ трафика и скачал и установил самую последнюю 8060
В смысле? Вроде уже стояла 8060 с неработающей погодой? Опять 8060 поставили?
  • 0

#650
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

эксперимента ради,точнее по запарке :) не пожалел гиг+ трафика и скачал и установил самую последнюю 8060
В смысле? Вроде уже стояла 8060 с неработающей погодой? Опять 8060 поставили?

 

ну да :)

писалось,что обновлений нет,даж вайфая под рукой не было

полез поглубже в настройки,что-то новое ручками нашел,скачалось и установилось

оказалось снова 8060,почуствовал себя великим экспериментатором


  • 0

#651
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кста,погоды уже починили


  • 0

#652
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Подскажите, возможно ли "откатиться" на старую версию MIUI?
Была 7 чегото там глобал стабил, обновил на 8 чегото там. Не нравится разноцветный детский вид и, самое главное, погода не фурычит. А в астане это ой как важно)). Сторонние виджеты не хочу ставить, ведь должен же встроенный работать. Испортил телефон короче.
Очень жалею что обновил. Получается это как в айфоне, с какой версией купил с такой и надо ходить.


По мне 8 чего-то там лучше чем 7 чего-то там. Разные доработанные мелочи. Внешний вид вроде тоже нормальный. Хотя вкусы они разные.
Приложение погода лечится http://4pda.ru/forum...0#entry55487770
  • 0

#653
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Телефон отдал племяннице. Сам со старым сейчас. На ближайших акциях буду покупать себе какойнибудь 5".
Погода действительно заработала.
  • 0

#654
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
На Али присмотрел чёрный Redmi 4 за 124 бакса. Пока сунул в корзину, там же лежит nubia z11 mini S - тоже интересный вариант . Хожу с Redmi 3s Pro и не нарадуюсь.
  • 0

#655
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

кста,погоды уже починили


Кстати, да. Сегодня попробовал и оно работает :)
  • 0

#656
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Заказал себе redmi 4 и mi5 с Алиэкспресс теперь в ожидании
  • 0

#657
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ребяут у кого редми 3 про пользуетесь месенджером от фейсбука? не могу заходить с уведомления, не открывает, также не работает когда с приложения тедх хочу поделиться, формирует пустое сообщение. это исправляется? прошивка родная, глобал


  • 0

#658
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

На шяомишные аппараты начали делать кастомы на 7.1. Установил на Редми 3 про мокее на 7.1, не смотря на первую ночнушку, прошивка подходит для ежедневного использования.


  • 0

#659
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Поставил 8.0.3.0 и стал барахлить ЖПС. Откатиться обратно на заводскую прошивку возможно?


  • 0

#660
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

господа! и отважные дамы

уже лежит обновление 8110

1.3 гига

 

прошлый раз я первый принеОс себя в жертву :) на пользу соо

считаю правильным ротацию добровольцев

для затестить с пылу,с жару


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.