Перейти к содержимому

Фотография

Письмо Акиму - Скорость движения по Саина от Альфараби до Раимбека 80 кмПредлагаю рассмотреть необходимость либо ее отсутствие увеличить скорость движения по улице Саина

саина раимбека скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вот читаю и думаю: с первого сентября когда понаедут бедные студенты на своих пепелацах и детишек по школам развозить начнут. Да хот ограничение 200 ставь. Больше 40 ехать не смогут.


  • 0

#42
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Я имею полное право ехать по Альфараби даже и 20 км.

Только в крайнем правом и тогда когда эта скорость реально чем-то обоснованна, к примеру дорожными условиями.

У нас же какая-нибудь тупая баба прётся по Аль-Фараби в середине со скоростью 50-60 км/ч при разрешённых 80-ти и ей насрать на всех.

На нешироких дорогах в две полосы если есть ограничение скорости в 80 км/ч, то желательно чтобы  весь поток ехал с одной скоростью. Очень много женщин плохо водят машину, ехать в потоке на двухполосной дороге со скоростью 80 км/ч они не смогут, будут ехать 50-60 км/ч,хорошо если в правом ряду, а то могут и в левом, следовательно их будут постоянно обгонять, лишние манёвры на узкой дороги на такой скорости будут приводить к ДТП. Тем более что в поток и из потока вправо будут выезжать машины, выезжать вправо чтобы проехать над мостом, со скоростью 80 км/ч очень опасно, нужно будет скидывать скорость, иначе тот кто должен уступить дорогу, просто не среагирует и будет ДТП. И так придётся скидывать скорость перед каждым съездом вправо чтобы проехать над мостом или повернуть потом направо или налево.

Сначало надо порядок на дорогах навести, потом уже повышать скорость. Я готов по Аль-Фараби и 110 км/ч ехать, но при условии что тупые бабы будут ехать в крайнем правом, а в середине и в крайнем левом не будет дебилов, едущих ниже разрешённой скорости и совершающих опасные непредсказуемые манёвры.


Сообщение отредактировал DSG: 04.08.2014, 09:28:46

  • -3

#43
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Сначала добейтесь чтобы по АФ про 80-ти ездили 80. Даже сейчас в 11 ночи сцука пруца пля 40-50, заипали

 

Причем здесь это? обсуждение же идет максимально разрешенной скорости а не минимальной... Я имею полное право ехать по Альфараби даже и 20 км.

 

Да хоть пешком иди, только другим не мешай. 


  • 2

#44
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Сначала добейтесь чтобы по АФ про 80-ти ездили 80. Даже сейчас в 11 ночи сцука пруца пля 40-50, заипали

ЖоПаПо-мобили вносят дополнительную смуту - едут медленнее потока, высматривают себе очередную жертву, а бараны, которые боятся их опережать по соседним полосам, ползут позади них.


  • 0

#45
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Сначала добейтесь чтобы по АФ про 80-ти ездили 80. Даже сейчас в 11 ночи сцука пруца пля 40-50, заипали

ЖоПаПо-мобили вносят дополнительную смуту - едут медленнее потока, высматривают себе очередную жертву, а бараны, которые боятся их опережать по соседним полосам, ползут позади них.

 

да. жолполы высматривают себе жертву. а если обгонишь то сразу закричат остановись. и шмон по полной устроят. само собой все документы в порядке но потеряешь полчаса времени впустую.


  • -2

#46
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

жолполы высматривают себе жертву. а если обгонишь то сразу закричат остановись. и шмон по полной устроят.
По АФ всегда езжу 80км/ч, даже если там ЖоПаПо шакалят. Считаю, что наоборот у них вызовет подозрение автомобиль, слишком долго движущийся позади них. Кстати, на мои слова о дохлых стопах мне ответили "спасибо" и остались ползти позади меня, а я поехал дальше ))
  • 0

#47
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

жолполы высматривают себе жертву. а если обгонишь то сразу закричат остановись. и шмон по полной устроят.
По АФ всегда езжу 80км/ч, даже если там ЖоПаПо шакалят. Считаю, что наоборот у них вызовет подозрение автомобиль, слишком долго движущийся позади них. Кстати, на мои слова о дохлых стопах мне ответили "спасибо" и остались ползти позади меня, а я поехал дальше ))

 

Кстати, что не Chance жопошный, то дохлые стопы  :faceoff:


  • 0

#48
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А по мне так на всех мостах по Саина где установлены камеры и где их нет надо повесить огромные транспаранты (и большими буквами написать) - ДЕБИЛЫ, скорость проезда под мостами с камерами и без равна - 60 км/ч!!! не 50 км/ч и даже не 40 км/ч., а 60 км/ч!!!! Сбрасывая скорость вы тормозите скорость потока этого проспекта, кто будет сбрасывать скорость будет расстрелян наказан штрафом!!! И всё..!!!Поток будет двигаться ровно и не нужно будет там увеличивать скорость.

А сейчас бараны скидывающие скорость под мостами до 40 км/ч реально траффик создают на протяжении всего пр-т. Саина.

Кто-то правильно писал тут на форуме. Буржуи прежде чем что-то ввести или уже для того что ввели не жалеют деньги на всякую агитацию. Плакаты, банера, флаера и прочия чтобы донести главный посыл сделанного до тупого народа (такого везде хватает), у нас этого не делают потому что на бардаке всегда можно заработать.


  • 8

#49
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А по мне так на всех мостах по Саина где установлены камеры и где их нет надо повесить огромные транспаранты (и большими буквами написать) - ДЕБИЛЫ, скорость проезда под мостами с камерами и без равна - 60 км/ч!!! не 50 км/ч и даже не 40 км/ч., а 60 км/ч!!!! Сбрасывая скорость вы тормозите скорость потока этого проспекта, кто будет сбрасывать скорость будет расстрелян наказан штрафом!!! И всё..!!!Поток будет двигаться ровно и не нужно будет там увеличивать скорость.

А сейчас бараны скидывающие скорость под мостами до 40 км/ч реально траффик создают на протяжении всего пр-т. Саина.

Кто-то правильно писал тут на форуме. Буржуи прежде чем что-то ввести или уже для того что ввели не жалеют деньги на всякую агитацию. Плакаты, банера, флаера и прочия чтобы донести главный посыл сделанного до тупого народа (такого везде хватает), у нас этого не делают потому что на бардаке всегда можно заработать.

+1 , Голов у нас много, но не все они с мозгами...


Сообщение отредактировал Megawatt: 04.08.2014, 16:11:13

  • 0

#50
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Я имею полное право ехать по Альфараби даже и 20 км.

Только в крайнем правом и тогда когда эта скорость реально чем-то обоснованна, к примеру дорожными условиями.

У нас же какая-нибудь тупая баба прётся по Аль-Фараби в середине со скоростью 50-60 км/ч при разрешённых 80-ти и ей насрать на всех.

На нешироких дорогах в две полосы если есть ограничение скорости в 80 км/ч, то желательно чтобы  весь поток ехал с одной скоростью. Очень много женщин плохо водят машину, ехать в потоке на двухполосной дороге со скоростью 80 км/ч они не смогут, будут ехать 50-60 км/ч,хорошо если в правом ряду, а то могут и в левом, следовательно их будут постоянно обгонять, лишние манёвры на узкой дороги на такой скорости будут приводить к ДТП. Тем более что в поток и из потока вправо будут выезжать машины, выезжать вправо чтобы проехать над мостом, со скоростью 80 км/ч очень опасно, нужно будет скидывать скорость, иначе тот кто должен уступить дорогу, просто не среагирует и будет ДТП. И так придётся скидывать скорость перед каждым съездом вправо чтобы проехать над мостом или повернуть потом направо или налево.

Сначало надо порядок на дорогах навести, потом уже повышать скорость. Я готов по Аль-Фараби и 110 км/ч ехать, но при условии что тупые бабы будут ехать в крайнем правом, а в середине и в крайнем левом не будет дебилов, едущих ниже разрешённой скорости и совершающих опасные непредсказуемые манёвры.

 

+1 Поэтому предлагаю в крайней правой полосе ограничение 40, на 2-й - 60, на 3-й и далее - 80. Это будет справедливо для всех. И тех кто еле едет и тех кто летает. Сам я по этому отрезку обычно еду 80-100 (конечно разгонялся и под 160, но только ночью и на пустой дороге) и бесят те кто едет 40 по крайней левой, и те кто едет 80 по крайней правой, особенно в зонах въездов/съездов. В районе Прайма больше 60 не еду - пропускаю сайгаков (даже если их нет). Между Аскарова и Навои еду 100-120 - там это безопасно. ЖоПапо обгоняю - ни разу не тормознули (действительно плетутся - они то никуда не торопятся, уже на работе!). Единственный переход на Аскарова - надо убирать из-за него там все тормозят. Ещё сайгаки бегают напротив Навои, хотя перехода там и не было (разве что временно). Поэтому там еду очень осторожно. Далее до Фурманова/Достык уже спокойно. Так что правило по полосам 40/60/80 - будет идеально.


  • 0

#51
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю In Flames вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#52
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю DSG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#53
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А по мне так на всех мостах по Саина где установлены камеры и где их нет надо повесить огромные транспаранты (и большими буквами написать) - ДЕБИЛЫ, скорость проезда под мостами с камерами и без равна - 60 км/ч!!! не 50 км/ч и даже не 40 км/ч., а 60 км/ч!!!! Сбрасывая скорость вы тормозите скорость потока этого проспекта, кто будет сбрасывать скорость будет расстрелян наказан штрафом!!! И всё..!!!Поток будет двигаться ровно и не нужно будет там увеличивать скорость.

А сейчас бараны скидывающие скорость под мостами до 40 км/ч реально траффик создают на протяжении всего пр-т. Саина.

Кто-то правильно писал тут на форуме. Буржуи прежде чем что-то ввести или уже для того что ввели не жалеют деньги на всякую агитацию. Плакаты, банера, флаера и прочия чтобы донести главный посыл сделанного до тупого народа (такого везде хватает), у нас этого не делают потому что на бардаке всегда можно заработать.

Слишком много букф. Многие успеют прочитать только "дибилы" затем остановятся и будут читать всё остальное. А то мало ли!


  • 0

#54
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Лучше убрать ..  ... коробки желтые под мостами, ну нет от них пользы в плане безопасности ДД, а наоборот усложняют трафик  движения. И сдаеться мне что они не рабочие? но не факт.....Их надо вешать у школ, пешеходных переходов, и т.п.


  • 0

#55
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Рабочие. Коллеге недавно письмо счастья с Саина Шаляпина пришло, 87 км/ч
  • 0

#56
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а кстати можно сделать по бокам бегущие огни. чтобы огни бежали с разрешенной скоростью. например 60кмч. люди едут и смотрят по бегущим огням быстрее они едут или медленнее чем разрешено.


Сообщение отредактировал yaru: 08.08.2014, 21:41:02

  • 1

#57
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

а кстати можно сделать по бокам бегущие огни. чтобы огни бежали с разрешенной скоростью. например 60кмч. люди едут и смотрят по бегущим огням быстрее они едут или медленнее чем разрешено.

 

Спидометров чтоли ни у кого нету?


  • 2

#58
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Смешно читать! Один купил себе Феррари и хочет написать в Акимат что-бы кольцевую перевели в разряд гоночной трассы. И страшно! у него нашлись соратники у которых тоже есть свои Ламборджини. Да жаль что у нас не Королевство Манако, как там готовят город к гонкам. А насчет водительской культуры она в большенстве низкая или как говорится (ветер в харю а я шпарю).


  • 2

#59
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

в акимат нужно написать письмо что там где фоторадары там должен быть и знак скорости тоже. 60. и чтобы никто не сбрасывал там до 40.

 

у нас же обычная практика ставят где то знак 40. закрытый за ветками деревьев. а долее фоторадары. поэтому люди увидев фоторадары думают значит был знак 40 спрятаный где то за ветками. и люди увидев фоторадар и зная подленькую практику установки знаков на всякий случай сбрасывают скорость до 40.


  • 0

#60
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По Саина и так без камер меньше 80 не ездят.


  • 0



Темы с аналогичным тегами саина раимбека, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.