Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 17,25Луна в седьмом доме


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5075

#4821
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Дабы некоторые не извращали сказанное мной. Разъясняю (хотя об этом уже я пейсал).

Разница в том, что я не рассматриваю ни как взятку, ни как шантаж. Видимо, так.
В понятие "угнетение" я вкладывала не только отношение со стороны администрации, но и со стороны детей (которые и ранее были злыми созданиями, а сейчас вашпе). И если дети чувствуют (и знают), что их родители (а, значит, и они сами) по финансовому состоянию выше твоего ребёнка, то велика вероятность изгоизма.

Я не говорила покупать отношение, не путай. Я говорила именно о дополнительных взносах. О том, что не щетаю это ненормальным в той стране, где мы живём. Я не щитаю ненормальным оплатить туалетную бумагу и всякое прочее. Я не щетаю ненормальным скидывацо на какие-либо праздники и т.д. Ибо это - место где МОЙ ребенок должен получать помаксимуму комфорта и образования.
Вот пайдём мы сечас в детский сад, оплачивать будем ежемесячно за него, но и праздники будем оплачивать, и подарки будем делать воспитателям. Даже не смотря на то, что ежемесячная оплата им будет вносицо.

Отсюда вывод: рожаешь детей, берёшь на себя такую огромную ответственность, будь любезен – обеспечивай.
- Не гунди касательно допвзносов (будешь возмущацо, твой ребенок станет белой вороной в очень плохом смысле этого слова).
- Учитывай, что дети – существа бессердечные и агрессивные, засим – имей возможность (материальную) покупать своему ребенку такие вещи/телефоны/рюкзаки/пиналы, с которыми и в которых ему не стыдно будет находиться в школе/детском саду и где-то даже благодаря которым он будет нормально принят сверсниками, их родителями, да и той же администрацией.
- Не нравицо гособразование – зарабатывай столько, чтобы иметь возможность оплачивать частную школу и при этом жить без тех допвзносов, которые тебя не устраивают категорически.
Старайся зарабатывать для своего ребёнка столько, сколько бы хватило и на допвзносы, и форс-мажоры, и шмотки/принадлежнасти/игрушки/девайсы/праздники. Либо на частное образование.
Вот к чему изначально было сказано:

Совершенно не понимаю, зачем возмущацо за какие-либо деньги... Нормально/ненормально...
Рожать детей и обеспечивать их - вот это нормально. Остальное - от лукавого и пустой нудёж гундёж.


  • 0

#4822
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а мне не покупали рюкзаки и пиналы  :cry:

но изгоем я все равно не был и принимали меня нормально


  • 0

#4823
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Трополог, это не пруф. Повторюсь, это твоя личная переделка моих слов, либо не понимание, что именно человек (я) хотел донести.

 

Возвращаясь к той стране, в которой живём. Белка, прозрачности у нас не добьесси. Это, как сказала Кошкунс, десятилетиями формировалось. Засим, лучше выбирать. Либо ребёнок, либо бои без правил и результатов с системой. На данном этапе (моё мнение) нужно выбирать ребёнка, ибо пока с ветряными мельницами будешь бороться, хрен его знает, что с ребёнком произойдёт.

 

Трополог. Я ИЗНАЧАЛЬНО рассматривала допвзносы и материальное обеспечение детей их родителями. Я не рассматривала другие (коих много) нюансы взаимоотношений сверсников между собой. Это отдельный разговор. Не надо всё валить в одну кучу.


  • 0

#4824
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

- Позволь, я отрублю ему голову! (с) ЗА

 


  • 0

#4825
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

:D Рррра, мине тож не покупали... И одевали меня только в секонд хэнде (эт смысле в старших классах).

Но сейчас, к сожалению, много другая ситуация восприятия ребёнка администрацией и сверсниками :) Больше таки по одёжке, как это ниприскорбно. Озлобленность у детей сейчас много выше, "оценка" администрацией твоего ребенка тоже стала другой, тоже больше по одежке и благосостоянию семьи. 

Пыспыс: я не говорю, что это архиповсеместно, но в большинстве случаев.


  • 0

#4826
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а мне не покупали рюкзаки и пиналы  :cry:

а что у тебя было вместо?

 

у меня тоже не было ни того, ни другого, но это когда было-то...


  • 0

#4827
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а мне не покупали рюкзаки и пиналы  :cry:

но изгоем я все равно не был и принимали меня нормально

Рюкзака не было, точно. Был пенал, деревянный, была и чернильница-непроливайка (аптоматическая ручка была разрешена класса с 5-го, я как-то притащил отцовский Паркер с золотым пером, но мне сказали больше его не носить - не сломаю, так потеряю). Из роскоши были наручные часы Восток. Но главный вес - это тотальные пятёрки, хотя над домашними заданиями я излишне не усердствовал.


  • 0

#4828
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

в стоимость модернизации входять расходы по транспортировке, растормаживанию товаров

:D  :D  :D


  • 0

#4829
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Здрасьте вам!


  • 0

#4830
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ранец!


  • 0

#4831
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а что у тебя было вместо?

в старших классах салафан типа такого 

 

8d2521u-960.jpg

 

две шариковые ручки - синяя и зеленая

карандаш механический Шнайдер с тонким стержнем (бит был сестрой неоднократно и предупрежден, чтобы не таскал чужие вещи :D )

и офицерская линейка (!!!)

 

в младших классах ранец конечно
 


Сообщение отредактировал Рррра: 02.09.2014, 15:28:59

  • 0

#4832
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

что у меня было в младших классах, не помню совсем. зато потом с пятого по последний с одним портфелем, симпатичным таким, кожаным. только в него со скрипом помещалось уже в старших классах, но ничего, как-то впихивалось.

а пеналов у нас, бедолаг, не было. были у подкрученных, из других мест привезенные :-).


  • 0

#4833
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

пенал был типа такого

 

sovetskie-kantstovary5.jpg

 

а у подкрученных™ были такие с кнопочками. нажмешь на кнопочку, и какое-нибудь отделение выдвигается или открывается... 


  • 0

#4834
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а у меня был красивый пенальчик, привезенный из Венгрии

правда, этот пенальчик у меня потом стырили

потом был обычный пластмассовый

ранец обычный 

 

а я мечтала о пенале типа книжка, в котором и карандаши, и фломастеры были

такой пенал был у девочки, у которой мама работала в единственном советском турагентстве "Спутник"

ее маму я считала идеалом красоты - она всегда была накрашена, в красивой одежде и обуви 


Сообщение отредактировал Gamma: 02.09.2014, 15:46:50

  • 0

#4835
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Был и ранец и сумка кожаная для сменки с кучей кармашков, и пенал как у авиаконструкторов... Рррашка вроде намного младше, время то другое, уже было всё же... Или наоборот?
  • 0

#4836
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррашка вроде намного младше

на сколько намного?


  • 0

#4837
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ишь, какие памятливые, я помню только, что в первый класс ходил с большим ранцем из толстенного кожзама, клёво на нём было по ледяной горке кататься, искатал в первый же год, во второй класс уже с портфелем пошёл. Помню ещё новые чернила "Радуга", химические, даже отстирывались иногда, если сразу водой смывать. Шариковые ручки были такой новинкой и редкостью, что их пару лет даже не запрещали.  :rotate:


  • 0

#4838
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Рррашка вроде намного младше

на сколько намного?
Лет на десять
  • 0

#4839
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
НЛО, у меня просто туева куча фоток с того времени, брат увлекался, в кладовой делал тёмную комнату...
  • 0

#4840
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

НЛО, у меня просто туева куча фоток с того времени, брат увлекался, в кладовой делал тёмную комнату...

У меня собственный  фотоаппарат появился где-то в 1974-м, когда я благополучно слинял из школы и стал получать стипендию. Но предметы снимать и в голову не приходило, в основном людей, зверей и путешествия.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.