Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1101
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
2 Лесёк. У вас частный дом в Каменке и 70 000 в месяц на авто Вам не в напряг - поздравляю, Вы заслуженный автовладелец! К таким никаких вопросов. Я же писал об этом.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 07.12.2012, 16:20:34


#1102
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

2 Лесёк. У вас частный дом в Каменке и 70 000 в месяц на авто Вам не в напряг - поздравляю, Вы заслуженный автовладелец!


у меня нет частного дома в каменке... там садик наш. единственнный который устраивает по времени пребывания в нем ребенка.( читайте внимательней......) потом оттуда я еду домой. 70000 в напряг.... но лучше я напрягусь и не буду морозить своих детей. поэтому писать, что все кто на авто в пробке стоит- лох, как минимум не красиво с вашей стороны.

так же я не считаю лохом того, кто утром в мороз дикий с маленьким ребенком на остановке стоит ждет автобуса.. значит такие обстоятельства... если бы была возможность, обязательно бы изменили способ своего передвижения.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 07.12.2012, 16:30:50

  • 1

#1103
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


2 Лесёк. У вас частный дом в Каменке и 70 000 в месяц на авто Вам не в напряг - поздравляю, Вы заслуженный автовладелец!


у меня нет частного дома в каменке... там садик наш. единственнный который устраивает по времени пребывания в нем ребенка.( читайте внимательней......) потом оттуда я еду домой. 70000 в напряг.... но лучше я напрягусь и не буду морозить своих детей.


Сорри, косяк про дом. Там садик, так далеко! :faceoff: Не позавидуешь. И садик в напряг и машина в напряг....

#1104
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Сорри, косяк про дом. Там садик, так далеко! :faceoff: Не позавидуешь. И садик в напряг и машина в напряг....


не в напряг, когда на машине... и машина не в напряг, потому что научилась зарабатывать на нее. а вот пробки в напряг- это точно. конечно если метро проложат везде, я с удовольствием буду экономить и деньги и время... но перебежки , как предложили вы- это нереально с моим ритмом жизни, к сожалению. если бы жила жизнью работников офиса- наверное тоже не тратила бы время драгоценное на пробки и деньги на бензин. наняла бы водителя, который бы детей привозил- отвозил и кайфовала бы...

Сообщение отредактировал Лесёк!: 07.12.2012, 16:38:35

  • 0

#1105
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
в питере жила, там есть метро везде почти, и пробки покруче наших каждый день, а не иногда.... там даже в метро очереди на поезда. хотя поезда ездят через каждые 2-5 минут ,в зависимоти от станции( у нас через 10-15мин, один раз спускалась прокатититься, посмотреть)

Сообщение отредактировал Лесёк!: 07.12.2012, 16:46:36

  • 0

#1106
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


мы с разных городов, что ли? бесит эта зеленая волна на абая, по правде стоим минут по 20 :mad:
По абая люди едут, а по матезалки, правде и так далее не люди что ли! :mad:

Главную нужно пускать больше. Я так же выезжаю на Абая с той же Матезалки с той же Правды. Но выехав на неё нужно ехать. А тут последние пару дней Абая в обще не едет. 2-2.5 часа из цента в микры это что нормально?
Пускать зеленую волну по Абая. Ставить гайцов на перекрестках и не давать щемица со второстепенных. Постоите в начале, за то потом поедите. Иначе не как. Иначе в обще не кто не куда не приедет.

Плюсуюсь. Уже третий день на Абая и по утрам и по вечерам полная жопа. :faceoff: Насчёт второстепенных...не могу подыскать цензурно поименовать тех, кто ломится, в буквальном смысле со всяких Гайдара и прочих улочек на Абая. И очень удивляются, когда их не пускаешь.

ЗЫ. И всё-таки, увеличение стоимости запчастей на древние рыдваны, спасёт этот город.

#1107
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Плюсуюсь. Уже третий день на Абая и по утрам и по вечерам полная жопа. :faceoff: Насчёт второстепенных...не могу подыскать цензурно поименовать тех, кто ломится, в буквальном смысле со всяких Гайдара и прочих улочек на Абая. И очень удивляются, когда их не пускаешь.

ЗЫ. И всё-таки, увеличение стоимости запчастей на древние рыдваны, спасёт этот город.


ребята, как у вас хватает смелости тупо не пропустить наглеца? я боюсь, что меня ударит кто-нить... и обязательно овца попадется, которому терять нечего....
  • 0

#1108
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
я конечно стараюсь не слоховать, но блин страшно, а пропустишь одного, так они все толпой ломиться начинают...
  • 0

#1109
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Сорри, косяк про дом. Там садик, так далеко! :faceoff: Не позавидуешь. И садик в напряг и машина в напряг....


не в напряг, когда на машине... и машина не в напряг, потому что научилась зарабатывать на нее. а вот пробки в напряг- это точно. конечно если метро проложат везде, я с удовольствием буду экономить и деньги и время... но перебежки , как предложили вы- это нереально с моим ритмом жизни, к сожалению. если бы жила жизнью работников офиса- наверное тоже не тратила бы время драгоценное на пробки и деньги на бензин. наняла бы водителя, который бы детей привозил- отвозил и кайфовала бы...


Вы в одном посте пишете 70 штук на машину в напряг (№ 1102), во другом - не в напряг. Женскую логику не поймешь. "Перебежки" - это частный, конкретный случай - когда обязательно надо успеть, а застрял в пробке явно надолго. Личное авто в пробке-то не бросишь, как Майкл Дуглас в "Падении".

#1110
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

ребята, как у вас хватает смелости тупо не пропустить наглеца?

Джип с кенгурятником. Желающих проверять пропущу или нет не много находится. А иначе у нас в городе не как.
  • 0

#1111
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


ребята, как у вас хватает смелости тупо не пропустить наглеца?

Джип с кенгурятником. Желающих проверять пропущу или нет не много находится. А иначе у нас в городе не как.


у меня есть такое, но я все равно боюсь, они нагло лезут и испытывают на выдержку нервов. каждый перекресток как испытание.. ужас какой-то.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 07.12.2012, 17:20:19

  • 0

#1112
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Бензин и соляру ограничить продавать частникам, вести талоны на горючее. Закупить новые автобусы, более вместительные, вернуть проезд 50 тенге, сделать отдельную полосу для ОТ. И главное культура вождения как на перекрестках, так и в автобусах. За выезд на встречку, в пьяном виде, и если выехал на перекресток и не успел проехать - отбирать права и на всегда!

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 07.12.2012, 17:21:16

  • 0

#1113
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

ребята, как у вас хватает смелости тупо не пропустить наглеца? я боюсь, что меня ударит кто-нить... и обязательно овца попадется, которому терять нечего....

Таких, которым терять нечего, видно сразу - приходится пропускать. :faceoff:

Сообщение отредактировал Степной олень: 07.12.2012, 17:21:50


#1114
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Бензин и соляру ограничить продавать частникам, вести талоны на горючее. Закупить новые автобусы, более вместительные, вернуть проезд 50 тенге, сделать отдельную полосу для ОТ. И главное культура вождения как на перекрестках, так и в автобусах. За выезд на встречку, в пьяном виде, и если выехал на перекресток и не успел проехать - отбирать права и на всегда!


100 % согласна со всем!!!! особенно с первым пунктом и с последним)))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#1115
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


ребята, как у вас хватает смелости тупо не пропустить наглеца? я боюсь, что меня ударит кто-нить... и обязательно овца попадется, которому терять нечего....

Таких, которым терять нечего, видно сразу - приходится пропускать. :faceoff:


так вот они этим и пользуются... я конечно лучше пропущу, чем машину разобью, но обидно, я же не лезу никуда, почему эти овцы так ездят? :(
  • -1

#1116
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

сделать отдельную полосу для ОТ.

А вот это я у нас не понимаю как будет работать. По идеи там могут ездить только автобусы. Но наши то автобусы ездят где угодно только не справа. Каждый день вижу когда автобусник ломится в крайний левый ряд, что бы обогнать таких же как он и обогнав тут же ломится вправо. У них же в одном месте шило, они в обще ровно ездить не умеют.
Еще момент. Если машины не смогут ездить справа то значит дороги станут уже на полосу. А что бывает в таких случаях мы все наблюдаем эту неделю.

Сообщение отредактировал ART_D: 07.12.2012, 17:28:40

  • 0

#1117
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Все просто...въезд в город платный это раз...
Прописка в городе это два...садик, школа только по своему участку...живешь в кулагере - все в кулагере...
Топливо поднять в два раза это три...сто раз подумай и иди пешком...

#1118
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


сделать отдельную полосу для ОТ.

А вот это я у нас не понимаю как будет работать. По идеи там могут ездить только автобусы. Но наши то автобусы ездят где угодно только не справа. Каждый день вижу когда автобусник ломится в крайний левый ряд, что бы обогнать таких же как он и обогнав тут же ломится вправо. У них же в одном месте шило, они в обще ровно ездить не умеют.


ну в районе алтын орды сделали объезд для автобусов, они там ездят все, потому что там люди стоят ждут, нет смысла по др дороге ехать, люди через забор не перелезут и он уедет ни с чем. вот примерно так..... наверное)
  • 0

#1119
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А вот это я у нас не понимаю как будет работать. По идеи там могут ездить только автобусы. Но наши то автобусы ездят где угодно только не справа. Каждый день вижу когда автобусник ломится в крайний левый ряд, что бы обогнать таких же как он и обогнав тут же ломится вправо. У них же в одном месте шило, они в обще ровно ездить не умеют.

Не хочет ездить по выделенной линии и не нарушать - отбирать права и отправлять обратно в аул, пусть в поле водит трактор или комбайнер, там ГАИшников нет, наличие прав спрашивать в поле никто не будет. И городу полезно и стране в целом будет лучше. А то, что строят развязки, да удобно в радиусе 100 метров от развязки и не больше.
  • 0

#1120
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Забыл парковка в центре - 1000 тенге час...четыре


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.