Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1081
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

По праву логики и здравого смысла. Если человек будет продолжать ездить на работу на личном авто 1.5 часа туда и 1.5 часа обратно, стоя в пробке,а не на метро или ОТ за 20 минут, но теша себя тем, что он не лох ездить на ОТ, Поэтому имею право про таких и написать, так что нечего тут мне замечания делать, в пользу этих понторезов дешевых.

Каких понторезов, какой логики, вашей, вы себя сами видимо возвели в разряд авторитетных мыслителей? вы на себя все примеряете что ли? или знаете несколько таких и теперь всех кто в пробку попал окрестили лохами? Сколько лет Вам? 15? Такую чушь городите, метро функционирует без пяти минут неделю, вы уже его в пример ставите и возвели панацеей от трафика. Я так понимаю те кто ниже ташкенской живет вообще не стоит без вашего одобрямс в город на работу ездить. Начните с себя, зачем всех подряд оскорблять. Лично я не езжу на ОТ и при этом тешить себя что я крут у меня и в мыслях не было никогда. Мальчик у вас комплекс неполноценности что ли, это лечить надо, а не бросаться на всех с ядовитой слюной с криком я один Дартаньян.
  • 0

#1082
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


По праву логики и здравого смысла. Если человек будет продолжать ездить на работу на личном авто 1.5 часа туда и 1.5 часа обратно, стоя в пробке,а не на метро или ОТ за 20 минут, но теша себя тем, что он не лох ездить на ОТ, Поэтому имею право про таких и написать, так что нечего тут мне замечания делать, в пользу этих понторезов дешевых.

Каких понторезов, какой логики, вашей, вы себя сами видимо возвели в разряд авторитетных мыслителей? вы на себя все примеряете что ли? или знаете несколько таких и теперь всех кто в пробку попал окрестили лохами? Сколько лет Вам? 15? Такую чушь городите, метро функционирует без пяти минут неделю, вы уже его в пример ставите и возвели панацеей от трафика. Я так понимаю те кто ниже ташкенской живет вообще не стоит без вашего одобрямс в город на работу ездить. Начните с себя, зачем всех подряд оскорблять. Лично я не езжу на ОТ и при этом тешить себя что я крут у меня и в мыслях не было никогда. Мальчик у вас комплекс неполноценности что ли, это лечить надо, а не бросаться на всех с ядовитой слюной с криком я один Дартаньян.


Дядя пожил, дядя знает. Внимательней читайте посты, глаза включите и мозг! Я не про ВСЕХ писал, не надо тут трындеть и приписывать мне вот это слово "ВСЕХ"! Это уже оговор и клевета. Для тех, кто в танке, повторяю, что писал про тех, кто не имея фин.базы, парковочного места, навыков вождения, и пр.факторов для приобретения и использования авто ВСЕ РАВНО его покупает чисто из желания ОБЛАДАТЬ железом, и готовы стоять в пробках надо-не надо, готовы тратить последние шиши и даже занимать бабло на ремонт, бензин и прочие расходы по машине. Если Вы из таких - то Вы ЛОХ , если нет - я Вас поздравляю!

Опять же внимательней к постам, учимся быть внимательным! Читаем "отверстиями" между ушами, а не "отверстием" между ягодиц! Речь шла не про сегодняшнее метро и ОТ, а про ситуацию, когда для ОТ будут "выделенки" (к тому времени и сеть метро расширят) пост № 1067.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 07.12.2012, 03:14:54


#1083
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

По праву логики и здравого смысла. Если человек будет продолжать ездить на работу на личном авто 1.5 часа туда и 1.5 часа обратно, стоя в пробке,а не на метро или ОТ за 20 минут, но теша себя тем, что он не лох ездить на ОТ, то он настоящий ЛОХ и есть, плюс еще и дешевый понторез. Вы, видимо, другого мнения?

А в общественном транспорте не стоите в пробках?? В тех же самых, что и все остальные.. И тратите те же 1,5 часа, но только как селедка в бочке.. :rotate:
  • 0

#1084
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


По праву логики и здравого смысла. Если человек будет продолжать ездить на работу на личном авто 1.5 часа туда и 1.5 часа обратно, стоя в пробке,а не на метро или ОТ за 20 минут, но теша себя тем, что он не лох ездить на ОТ, то он настоящий ЛОХ и есть, плюс еще и дешевый понторез. Вы, видимо, другого мнения?

А в общественном транспорте не стоите в пробках?? В тех же самых, что и все остальные.. И тратите те же 1,5 часа, но только как селедка в бочке.. :rotate:


Повторяю еще одной "танкистке". Думаем, анализируем, читаем предыдущие посты внимательно! Итак, если торопишься или просто за..ало стоять в пробке, то из ОТ или такси можно выйти, пройти вперед и дальше поймать такси или пересесть на другой ОТ. Живя в Аксаях проделывал следуцющий трюк. Застряв намертво в пробке на Толе-би Мате Залки, выходил из такси и садился на подъезжающий трамвай, который шел по "насыпи" и машины ему не мешали. Дальше "несся" на трамвае до Аксая вдоль уныло стоявших в 3-км "колбасе" машин (выражаясь Вашим словами "как селедки в индивидуальном аквариумах")

Опять же, если введут "выделенку" для ОТ, то никаких пробок для ОТ (в 99% случаев) не будет. На кой куй, спрашивается тогда офисному планктону ехать в пробке на личном на работу-с работы? Аргумент - я не лох, на ОТ ездить (ну так и сиди как "не лох" в пробке).

Идеальный вариант для "владения" машины - частный дом и финансовая база, позволяющая иметь и содержать машину НЕ В УЩЕРБ остальным "прелестям" жизни и личного времени.

Львиную долю семейного или личного бюджета (и времени) отдавать машине (и ее содержанию) и парковать машину на детской площадке в микре или в проезде вдоль дома, что ни пройти ни проехать - извращение, к сожалению вошедшее в "ненормальную" норму, приведшее к непотребному количеству авто в городе (сомнительного качества с нефильтрованными выхлопами), что и приводит к пробкам и сверхзагазованности.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 07.12.2012, 03:01:00


#1085
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

...ыыы, я чувствую себя хозяином мира и нелохом, когда сижу в Моём Автомобиле.-Если для того, чтобы чувствовать нелохом, надо что-то делать - то у вас серьёзные комплексы. А хозяин мира явно не будет сидеть в жестянке посреди дороги в окружении таких же хозяев. Он не появится здесь в чём угодно-ни на джипе ни на лимузине (разве что в скафандре)- какая разница, в чём нырять в это озеро говна. Возможно, поэтому рядовых автомобилистов вроде вас разгоняют задолго до того, как проедет хоть кто-то, кто имеет реальную власть. Чтоб хоть как-то проветрилось.



из Антиавтомобильной копипасты
  • 0

#1086
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Все пробки в городе из-за плохой(это мягко сказано) организации движения.
  • -1

#1087
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
снова задумался о метре. типа приехал до конечной станции, машину бросил и дальше по рельсам до работы. линия подземки для этого подходит идеально. специально изменил маршрут движения на работу, чтобы глянуть - где там машину бросить? вот только парковка где-то в закутке, засыпанная снегом, без намёка на какую-нибудь охрану. мне не комфортно там бросать машину. ну так, господа пробкоборцы и радетели ОТ - организуйте паркинг нормальный. там для этого есть почти все условия. осталось за малым. а то трындите типа вумные, воду в ступе долбите, воздух сотрясаете... дон кихоты прям.
  • 0

#1088
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Выгнать всех иногородних из города. Покупают себе помойку за 3-5 штук килобаксов и едут в Алма-Ату бомбить. Кому они тут нужны? Пол города уже с не пойми какими номерами.
Про метро с его 7 станциями в обще бред. Пользы от метро пока городу нет. Пробок только больше стало.
Люди интеллектуального труда или так называемый офисный планктон не для того институты заканчивали и карьеру делали что бы всю жизнь в лоховозах отираться. Да в пробке, но за то с музыкой, кандером и прочими ништяками. Не кто не поедет на автобусе если у него есть машина. Да и с какого перепуга спрашивается? Что бы дороги были более свободны для бомбил из дальних аулов?
Будет метро достроено, первый оставлю машину на стоянке и поеду на нем. Кроме метро весь остальной ОТ это помойка с дебилами за рулем и теми же пробками.

Сообщение отредактировал ART_D: 07.12.2012, 13:30:12

  • 0

#1089
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Ни у кого не наблюдался подобный эффект?

На форуме тема про пробки:
- На Масленникова (от Куйбышева до Жукова) аццкий стояк был!! Я такого никогда не видел.. Пришлось ехать по Куйбышева...
- точняк! я когда там проезжаю у меня тоже стояк!!!
- а у меня соски торчком и клитор набухает!!! аномальная зона поди.


  • 0

#1090
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений
выход адын, развивать общ. транспорт, создавать моногорода со всей инфраструктурой(чтобы не было большой плотности населения), строить велодорожки, пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, чтобы пересели на велики и задумывались чем дышат, и чем все это закончится, сказать чем? - онкологией и мутациями

Сообщение отредактировал Keep_silence: 07.12.2012, 14:44:21


#1091
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Вчера в очередной раз убедилась, что в пробках люди теряют человеческий облик - красный, встречка, обочина - все по барабану.
Как резалт - все только хуже + аварии
Вчера вместо 15 минут добиралась до дому 2,5 часа
ппц просто
  • 0

#1092
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
на сегодня пробки из-за того, что не убирают дороги... они и не собираются убирать? у них опять забастовка?
  • 0

#1093
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

на сегодня пробки из-за того, что не убирают дороги... они и не собираются убирать? у них опять забастовка?


точно... даже деревья после снегопада не убирают с проезжей части, не говоря уже о дворах... за что платим налоги?- не понятно!

Сообщение отредактировал Экстази: 07.12.2012, 15:19:42

  • 0

#1094
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Еще момент! Почему не пускают туже Абая зеленой волной в часы пик? Почему не стоят гайцы на всех перекрестках и не пускают главную улицу? Почему в те годы в зимний период это было, а в этого году нет? Абая вечером стоит в усмерть а светофоры работают в штатном режиме. Гаишников полный город но они занимаются тем что катаясь по городу, завидев нарушителя тормозят его и приглашают поговорить к себе в машину.
  • 0

#1095
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Еще момент! Почему не пускают туже Абая зеленой волной в часы пик? Почему не стоят гайцы на всех перекрестках и не пускают главную улицу? Почему в те годы в зимний период это было, а в этого году нет? Абая вечером стоит в усмерть а светофоры работают в штатном режиме. Гаишников полный город но они занимаются тем что катаясь по городу, завидев нарушителя тормозят его и приглашают поговорить к себе в машину.


гайеров и утром в часы пик нет и вечером так же нет. у них наверное революция какая-то..
  • 0

#1096
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Еще момент! Почему не пускают туже Абая зеленой волной в часы пик? Почему не стоят гайцы на всех перекрестках и не пускают главную улицу? Почему в те годы в зимний период это было, а в этого году нет? Абая вечером стоит в усмерть а светофоры работают в штатном режиме. Гаишников полный город но они занимаются тем что катаясь по городу, завидев нарушителя тормозят его и приглашают поговорить к себе в машину.


Потому что в коррумпированном гос-ве первым делом личные дела, потом служебные.

#1097
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Почему не пускают туже Абая зеленой волной в часы пик?

мы с разных городов, что ли? бесит эта зеленая волна на абая, по правде стоим минут по 20 :mad:
По абая люди едут, а по матезалки, правде и так далее не люди что ли! :mad:
  • 1

#1098
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Повторяю еще одной "танкистке". Думаем, анализируем, читаем предыдущие посты внимательно! Итак, если торопишься или просто за..ало стоять в пробке, то из ОТ или такси можно выйти, пройти вперед и дальше поймать такси или пересесть на другой ОТ. Живя в Аксаях проделывал следуцющий трюк. Застряв намертво в пробке на Толе-би Мате Залки, выходил из такси и садился на подъезжающий трамвай, который шел по "насыпи" и машины ему не мешали. Дальше "несся" на трамвае до Аксая вдоль уныло стоявших в 3-км "колбасе" машин (выражаясь Вашим словами "как селедки в индивидуальном аквариумах")

Опять же, если введут "выделенку" для ОТ, то никаких пробок для ОТ (в 99% случаев) не будет. На кой куй, спрашивается тогда офисному планктону ехать в пробке на личном на работу-с работы? Аргумент - я не лох, на ОТ ездить (ну так и сиди как "не лох" в пробке).

Идеальный вариант для "владения" машины - частный дом и финансовая база, позволяющая иметь и содержать машину НЕ В УЩЕРБ остальным "прелестям" жизни и личного времени.

Львиную долю семейного или личного бюджета (и времени) отдавать машине (и ее содержанию) и парковать машину на детской площадке в микре или в проезде вдоль дома, что ни пройти ни проехать - извращение, к сожалению вошедшее в "ненормальную" норму, приведшее к непотребному количеству авто в городе (сомнительного качества с нефильтрованными выхлопами), что и приводит к пробкам и сверхзагазованности.


как-то однобоко судите..... а я лучше как лох детей в тепле увезу и привезу, пусть даже в пробке, чем буду с ними перебежками заниматься по морозу. сначала за одним съездить на автобусе в центр города, а потом за другим ехать в садик в район верхней каменки, выйти на джандосова и пройти км 4 вверх с маленьким ребенком , а после садика спуститься км 4 пешком по морозу с двумя маленькими детьми до джандосова, там постоять часик дождаться автобус , ну и на районе 1км пройти с ними до дома.....

так помимо этого у меня еще и свои дела есть.... утром к 8 приехать в одно место,(учитывая, что они оба на занятиях тоже с 8...) потом в 3 я могу съездить домой или покушать куда -нить, потом в др место, ну а потом и за детьми к вечеру.



на х* такая принципиальность мне не нужна..... как и воспаление легких у детей. и лучше я потрачу 70000 в мес на бензин.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 07.12.2012, 16:11:41

  • 0

#1099
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

мы с разных городов, что ли? бесит эта зеленая волна на абая, по правде стоим минут по 20 :mad:
По абая люди едут, а по матезалки, правде и так далее не люди что ли! :mad:

Главную нужно пускать больше. Я так же выезжаю на Абая с той же Матезалки с той же Правды. Но выехав на неё нужно ехать. А тут последние пару дней Абая в обще не едет. 2-2.5 часа из цента в микры это что нормально?
Пускать зеленую волну по Абая. Ставить гайцов на перекрестках и не давать щемица со второстепенных. Постоите в начале, за то потом поедите. Иначе не как. Иначе в обще не кто не куда не приедет.
  • 0

#1100
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Постоите в начале, за то потом поедите. Иначе не как. Иначе в обще не кто не куда не приедет.


что и происходит.. никто никуда не едет))))))))))))) вчера картину видела, один кекс решил на лексусе 570 пробку по каше объехать круто и застрял)) да застрял так, что его выталкать чел 10 не могли)) смешно так было наблюдать за ним)

Сообщение отредактировал Лесёк!: 07.12.2012, 16:15:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.