Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#321
Наталь-я

Наталь-я
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я с пробками борюсь просто - выезжаю ДО часа пик. в 7:10 выезжаю с Саина-Шаляпина, по АФ через весь город почти до ВОАД, 7:30 - я на работе. Не превышая. Как-то проспал, выехал в 7:30 - уже стоял на АФ, 20 минут на дебильном кольце с Навои.

Как идея - запретить парковаться ВООБЩЕ на дорогах, где кол-во полос в одну сторону менее трех. И ужесточить наказание для тех, кто паркуется под знаками. А то едешь вверх по Берегового - знак, и все стоят. блин (((
Насчет 13.2 - +100 Фионе

А велосипеды - в сад! Либо разрешить только по специально отведенным стадионам кататься, если невтерпёж, либо права выдавать, как в С. Корее. И возраст - только с 18 лет. Достали уроды :mad: Мою жену сбил один такой дебил на тротуаре, две недели рука почти не гнулась :mad: А не далее как сегодня на АФ передо мной выскочил кретин - хорошо я оттормозиться успел :mad:

Утром в 9:30 тоже уже полегче на дороге
  • 0

#322
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

да ПИАР это, вот наивные...
Мне не западло, мне не хочется терять время на дорогу, отнимая его у времени на отдых


А в пробках вы отдыхаете? :smoke:
  • 0

#323
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Изображение

Фото супер! Наглядно и что называется - NO COMMENTS!
  • 0

#324
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Без шуток, вы его только выиграете. Когда я работал в центре, на велосипеде добирался домой за 30-35 минут, тогда как на собственном авто или автобусе уходило 1-1.5 часа (стояние в пробках). Когда работал наверху, вообще был рекорд домой за 15 минут, неповторимо никак на машине даже без пробок, т.к. на велосипеде в одном месте можно было перейти по светофору спешившись и здорово срезать, на авто без нарушения правил надо было объезжать.


А в пробках вы отдыхаете?


Я уже говорил - я НЕ стою в пробках, потому что выезжаю раньше них.
Хотя нет, стою. Раз в неделю. Когда на дачу или рыбалку еду. На Рыскулова. Но в этом случае с женой, двумя собаками и кучей скарба на велосипеде ехать - несколько неудобно, не находите?
  • 0

#325
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

да ПИАР это, вот наивные...
Мне не западло, мне не хочется терять время на дорогу, отнимая его у времени на отдых

:) Пиар - это фильмы, которые спонсируют автогиганты, а потом офисный хомяк сидит в своей мафынке за которую выплачивает кредит, в пробке и удивляется почему же он не стал от этого Джейсоном Стейтемом из Перевозчика, а вовсе наоборот будет гнут за опоздание на работу. Вот это пиар.

#326
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Про культуру - ее общий уровень у нас, к сожалению, оставляет желать лучшего. Вот почему что пешеходы, что водители, что велосипедисты - все нарушают правила, но обвиняют во всех грехах других, но только не себя. Пешеходы переходят дорогу где захотят, велосипедисты носятся по тротуарам и бывает сбивают пешеходов, водители авто сбивают и пешеходов, и велосипедистов т.к.тоже не соблюдают ПДД. Общий уровень культуры нам всем надо повышать и быть уважительнее друг к другу, независимо от того, на чем ты передвигаешься. Это отсталый уровень и показатель глупости, когда по транспортному средству или его отсутствию мы судим о другом человеке.

Жизнь все меньше начинает стоить у нас. Людей давят как мух, нарушители отстегивают кому надо и остаются на свободе. И мы - общество, уже спокойно начинаем к этому относиться. Типа - ну это же пешеходы..типа бедные, авто не могу позволить, сами виноваты или типа бедный погиб на дороге - ну и ладно. А вот богатый, у которого дорогая тачка, свалил из страны и где то там пукнул трелью ---"ооо..это интересная новость!! надо ее обсудить". Просто опупеть интересно мы живем. Хотя это ненормально!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 21.09.2012, 15:34:14

  • 0

#327
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Фото супер! Наглядно и что называется - NO COMMENTS!


Объясните, пожалуйста, смысл этой фотографии. Ну, кучка дебилов пропустила автобус и велосипедистов, и преградила дорогу машинам. В чем цимес-то?
  • -4

#328
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Про культуру - ее общий уровень у нас, к сожалению, оставляет желать лучшего. Вот почему что пешеходы, что водители, что велосипедисты - все нарушают правила, но обвиняют во всех грехах других, но только не себя. Пешеходы переходят дорогу где захотят, велосипедисты носятся по тротуарам и бывает сбивают пешеходов, водители авто сбивают и пешеходов, и велосипедистов т.к.тоже не соблюдают ПДД. Общий уровень культуры нам всем надо повышать и быть уважительнее друг к другу, независимо от того, на чем ты передвигаешься. Это отсталый уровень и показатель глупости, когда по транспортному средству или его отсутствию мы судим о другом человеке.


Не могу не согласиться
  • -1

#329
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Фото супер! Наглядно и что называется - NO COMMENTS!

Объясните, пожалуйста, смысл этой фотографии. Ну, кучка дебилов пропустила автобус и велосипедистов, и преградила дорогу машинам. В чем цимес-то?


Эта фотография показывает сколько места на дороге занимает тот или иной транспорт в случае использования его равным количеством людей.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 21.09.2012, 15:39:14


#330
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Фото супер! Наглядно и что называется - NO COMMENTS!

Объясните, пожалуйста, смысл этой фотографии. Ну, кучка дебилов пропустила автобус и велосипедистов, и преградила дорогу машинам. В чем цимес-то?


Там вообще-то показано количество людей, и как эти люди занимают пространство на дороге, используя тот или другой вид транспорта.
Это куча дебилов, которая "перегородила дорогу машинам", не что иное как водители этих самых машин :lol:
  • 0

#331
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Это куча дебилов, которая "перегородила дорогу машинам", не что иное как водители этих самых машин :lol:

Самое наглядное объяснение.
Хотя и нетолерантное ай-яй-яй )))

Сообщение отредактировал carioka: 21.09.2012, 15:38:59

  • 0

#332
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Фото супер! Наглядно и что называется - NO COMMENTS!

Объясните, пожалуйста, смысл этой фотографии. Ну, кучка дебилов пропустила автобус и велосипедистов, и преградила дорогу машинам. В чем цимес-то?


никто там никому ничего не преграждает. Это просто сравнение. Пассажиры автобуса это вся кучка людей и слева крайнее фото - показано сколько они места занимают. Посредине - они же, если поставят все свои велики, и крайняя правая - если будут стоять в пробке на своих авто, по одному в одном автомобиле. Просто сравните теперь площади, которые занимают пешики, велосипедисты и авто, и подумайте...

Была передача в связи с участившимися ДТП в этом году со смертельным исходом. Там было сказано, что по статистике у нас в 4 раза больше таких ДТП , чем в Европе. :(

Сообщение отредактировал ≈777≈: 21.09.2012, 15:38:58

  • 0

#333
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Фото супер! Наглядно и что называется - NO COMMENTS!


Ну почему сразу NO COMMENTS ?
Комментировать можно и нужно! :rotate: Это на картинке все красиво, а в жизни ..

Конечно, я за велики, автобусы но ... есть много но - смотря куда, когда и с кем.
Цивилизованного общественного транспорта у нас нет, как ни крути.
Изображение

Стоянок для велосипедов тоже нет.
Погодные условия тоже не всегда позволяют.

Так что не будем все сваливать на нашу культуру. Я думаю, большинство из нас хорошие и сознательные :) И если бы государство предоставило нам такую возможность - многие бы чаще катались бы на автобусах, трамваях и велосипедах.
  • 0

#334
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Это куча дебилов, которая "перегородила дорогу машинам", не что иное как водители этих самых машин :lol:

Самое наглядное объяснение.
Хотя и нетолерантное ай-яй-яй )))

Просто использую терминологию собеседника :idea:
  • 0

#335
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

если бы государство предоставило нам такую возможность - многие бы чаще катались бы на автобусах, трамваях и велосипедах.

Государство считает, что нам больше нужны развязки и расширение дорог.
  • 0

#336
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да, власти все делают как раз для того, чтобы ездили на ОТ :) Например, повысили с 50 до 80 плату за проезд. Водителей не контролируют. Как обкуривали салон, так и продолжают это делать. Как в перегонки друг с другом ездили, так и продолжают. Власть слабая + общество не заявляет о своих правах и не требует от властей перемен - нас все и так устраивает и совковое мышление еще сильно - мы всегда чего то ждем, что кто то чего то за нас сделает, принесет на блюдечке с голубой каемочкой
  • 1

#337
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

мы всегда чего то ждем, что кто то чего то за нас сделает, принесет на блюдечке с голубой каемочкой


Вы предлагаете забастовку? :spy:
  • 0

#338
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы предлагаете забастовку? :spy:

Назло кондуктору пойду пешком (с)
:D
  • 0

#339
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Спасибо за разъяснения. Без контекста или первоисточника это было неоднозначно.

Это все конечно хорошо, места меньше занимают и все такое... Только вот хорошо ли находиться в толпе, прижавшись друг к другу? Нюхать чужой пот/перегар? Подхватывать заразу? Вокруг человека должно быть индивидуальное, личное пространство, где ему никто не мешает... Вот выше - шикарная картинка с мягкими игрушками. Хотите так жить? Автобусы и велосипеды - для вас!

Сообщение отредактировал Twilight: 21.09.2012, 15:51:50

  • -3

#340
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А можно иначе...Хотите быть стройным, здоровым, свободным от пробок и значительно сократить затраты времени и денег? Велосипед для вас!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.