Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1981
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я так и знал, что Вы этот адрес напишите, я в принципе его и без Вас знал))) Но Вы наверное ездеете на порш-кайене или на масловом мерсе раз можете позволить себе заправляться на той заправке, я же нищеброд и кроме син-ойла и по праздникам кастрола себе ничего бОльшего позволить не могу ...

Не езжу я на порше

И мерседеса у меня нет и не было никогда

Но речь не об этом

Просто Вы солгали,  я Вас поправил, а Вы дергаться начали

Да еще и катализатор срезали - теперь окружающую среду отравляете


  • 0

#1982
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Учите нормативную базу И, да, тут "капитал" предлагали почитать, не мешает тоже, ага

А Вы мне поясните вкратце, если не трудно про нормативную базу и чего уж совсем не пойму при чем здесь капитал? 

А насчет паркингов ну наверно дорого, другого не дано.

 Собственно по сабжу соблюдение п13.2 и 12.4-5 ПДД РК очень сильно помогает избежать пробки. Но к сожалению гордыня  и элементарная тупость не дает этого сделать и по сей день все стоят в пробках и ждут когда же кто нибудь придет и наведет порядок. Пробки не на дорогах пробки в головах.  


  • 0

#1983
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Потому что там цены идиотские.

 

r00t, дружище, из Ваших предыдущих постов я понял, что Вы занимаетесь каким-то бизнесом, связанным с запчастями и ремонтом авто

Поправьте меня если я ошибаюсь

Вы будете продавать запчасти дешевле чем они вам обошлись ?

А хотя б минимальную маржинальность заложить надо ?

А потом придет дядя и скажет - "цены идиотские"


  • 0

#1984
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А Вы мне поясните вкратце, если не трудно про нормативную базу и чего уж совсем не пойму при чем здесь капитал?

Это книжка такая толстая

Еее один из основоположников марксизма-ленинизма написал

 

Если я не ошибаюсь продажа земли и постройки ведутся только с разрешения акимата а он так просто нечего не разрешит.

По поводу нормативки - акимат к сделкам по купле/продаже земельных участков отношения НЕ имеет. Разве что - это аукционы

Разрешение и контроль строительства - да, этим занимаются подразделения акимата

 

И еще по поводу участков-паркингов

Несколько лет назад была цельная программа по застройке многоярусными паркингами чуть ли не всего города

Пару построили и программа сдулась

Потому как инвесторы умеют считать деньги

А строить невыгодно, никто не ставит, все ставят под знаками

И причину придумали соответствующую:

Потому что там цены идиотские.

  • 0

#1985
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю НАЛИК вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#1986
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю BigBear вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1987
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

По поводу нормативки - акимат к сделкам по купле/продаже земельных участков отношения НЕ имеет.

Спасибо , буду знать.

 А вот с паркингами - а что если меньше цена - больше клиентов (мое мнение).


  • 0

#1988
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А вот с паркингами - а что если меньше цена - больше клиентов (мое мнение).

 

Простите великодушно, что устраиваю либез

Любой бизнес - он считается

То есть сначала (когда еще бизнеса вообще никакого нет) считается сколько денег нужно вложить, чтоб этот бизнес заработал

И за какой срок

И стоимость этих денег в периоде

А потом считается операционная составляющая, то есть сколько денег должно в периоде затрачиваться на работу этого бизнеса

А уже отсюда высчитываются цены реализации продукции/услуг

Как-то так

 

А что касается Вашей фразы - "а что если меньше цена - больше клиентов", то любая плата за паркинг всегда больше бесплатной парковки на улице(хоть и под знаком)


  • 0

#1989
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 А вдруг испортитесь? 

Эт вряд ли  :D  (с) Белое Солнце Пустыни

Колитесь уже! Пожалуйста?

 

Потому что там цены идиотские.

Постойте, а сколько стоит литр качественного 92-го стандарта евро-5 на Гелиусе Сейфуллина-Тимирязева?


  • 0

#1990
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

И я нищеброд, да еще и катализатор срезал , потому как с нашим бензином он даже на новой машине долго не живет

 
Это ложь
Просто не надо экономить на качественном топливе

Подозреваю что shhamann под новой машиной подразумевает "только что с японской/немецкой помойки". Хотя бензин в кз и правда говно.
  • 0

#1991
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

идите и купите земли.

Хочу вас уведомить что все уже давно куплено, и продано. Вы как с луны свалились  :)

 

Иван. давайте деньги и вам куплю землю.

 

вы считаете что вам акимат должен построить парковку. а я считаю что вы сами должны скинуться деньгами купить землю и построить. сейчас капитализм.

 

акимат должен ваши машины эвакуатором вывезти с улиц. и больше ничего вам акимат не должен.


Сообщение отредактировал yaru: 15.09.2013, 18:02:28

  • 0

#1992
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Подозреваю что shhamann под новой машиной подразумевает "только что с японской/немецкой помойки". Хотя бензин в кз и правда говно.
Написав  даже на новой Я имел ввиду машину с салона , а не как Вы выразились с японской и немецкой помойки, кстати есть еще американские помойки и корейские , сейчас кстати благодаря таможеному союзу еще появился шрот с беларуских и российских помоек ...

#1993
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Потому что там цены идиотские.

а вы постройте парковку и задаром там ставьте машины. кто вам мешает?


  • 0

#1994
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

кому не нравится бензин стройте свои нпз и выпускайте качественый бензин. или завозите из-за рубежа качественный.

 

если мозга не хватает даже завезти то скидывайтесь деньгами мне я вам привезу хоть из америки хоть из германии качественный бензин.


  • 0

#1995
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Судя по постам Вам деньги нужны? Шутка!

считаю что вы сами должны скинуться деньгами купить землю и построить. сейчас капитализм.
Сегодня дружно скинемся на парковку, завтра на бензин, послезавтра на детский сад и все потому что у нас капитализм? Зачем тогда государство. 
  • 0

#1996
Утомленные солнцем

Утомленные солнцем
  • Читатель
  • 121 сообщений

Выдворить тех водителей из чимкента, которые хоть раз были замечены за таксованием (это не законно) в Алмате, далее если еще раз его заметят или заметит как он нарушает ПДД в судебном порядке изымать ТС в пользу государства. Если хотят таксовать пусть получают разрешение, перездают на права (т.к. они скорей всего за пару баранов куплены) устраиваются в таксопарки где за ними будут следить. Также необходимо ограничевать иногородних в передвижении, если он прописан вне Алматы то в обезательном порядке должен уплачивать вьезд в город и экологический налог, это нормальная практика в Европе! Люди доезжают до пригорода города и далее пересаживаются на общественный транспорт. Как все нормальные люди в нормальных странах, а не те которые из аулов постоянно употребляют алкаголь не знают элементарных ПДД и не чего в своем существовании не видят как пьяным поехать в город на развалюхе и таксовать загрезняя воздух! Если эти правила господин Есимов в нашем городе сделает то Алматы превратится в тот же цветущий город как во времена СССР а не огромный аул!!!



#1997
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Мальчики, а платные парковки у нас законны разве?
  • 0

#1998
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Мальчики, а платные парковки у нас законны разве?

если земля частная то законно.

если земля общего пользования то всех на эвакуаторе на штрафстоянку. а штрафстоянка то уже частная и платная.


  • 0

#1999
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Выдворить тех водителей из чимкента, которые хоть раз были замечены за таксованием (это не законно) в Алмате,

Только и Чимкента? А что делать с остальными? Это перва часть. Вторая - почему бы Вам не начать с себя? Как заметите лицо совершающее подобное действие - сразу звонок в налоговую. Трудно? да. Но никто легкой жизни не обещал.
 

далее если еще раз его заметят или заметит как он нарушает ПДД в судебном порядке изымать ТС в пользу государства.

Это опять же только жителей Чимкента касается? Или всей ЮКО? Или вообще всех нарушающих ПДД?
 

перездают на права (т.к. они скорей всего за пару баранов куплены) устраиваются в таксопарки

переСдают. Кроме того, не забывайте про презумцпию невиновности. Впрочем если у Вас есть доказательства - есть финпол, есть прокуратура.
 

где за ними будут следить.

Вот так что ли следить будут?


 

Также необходимо ограничевать иногородних в передвижении, если он прописан вне Алматы то в обезательном порядке должен уплачивать вьезд в город и экологический налог, это нормальная практика в Европе!

ОгранИчивать. Во-первых это антиконституционно, во-вторых просветите-ка насчет налогов для иногородних в Европе.
 

Люди доезжают до пригорода города и далее пересаживаются на общественный транспорт. Как все нормальные люди в нормальных странах, а не те которые из аулов постоянно употребляют алкаОголь не знают элементарных ПДД и не ничего в своем существовании не видят как пьяным поехать в город на развалюхе и таксовать загреязняя воздух!

Золотые слова. К вышеупомянутым категориям я бы добавил не умеющих грамотно писать, но лезущих в реформаторы. Этих вообще расстреливать г-ном из пулемета.
 

Если эти правила господин Есимов в нашем городе сделает то Алматы превратится в тот же цветущий город как во времена СССР а не огромный аул!!!

Не понимаю. Чем аул то Вам не угодил? Вот сколько их перевидал в жизни, пробок ну ни разу не видел? Может Вам туда перебраться?

P.S. вообще-то человечище вещи дельные говорит. Но забыл одно - сегодня он призывает забыть про законы для других, а завтра под тот же самы каток попадет он.

P.P.S. Вы кажется переутомились на солнце. Садитесь, два.


Сообщение отредактировал Квазимодо: 15.09.2013, 22:16:40

  • -1

#2000
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

кстати одну пробку то на барахолке теперь видимо разгонят.

 

власти много лет закрывали глаза на эту пробку. а теперь когда клюнул в курдюк жареный петух теперь то зашевелятся.

 

теперь то скажут что пожарные машины не могут приехать из-за пробки. из-за того что вся дорога заполнена запарковаными машинами продавцов.

теперь продавцам запретят загораживать всю дорогу барахольную запарковаными машинами. 

 

завтра несколько тысяч барахольщиков которые много лет создавали бардак на барахолке и непроходимую пробку и поплатились за это и завтра они все придут в акимат требовать денег.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.