Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1941
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Запрещать не давая ничего взамен глупо. Это как пытаться прекратить поток мочи руками.

Нужно не запрещать парковки, а отводить для них места, нужно не запрещать машины, а создавать нормальную систему общественного транспорта. Нужно переносить производство за город, чтобы "колхозникам" было где работать. И т.д.


  • 5

#1942
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

P.S. я тоже нищеброд на шроте.
 Так давайте в  наши ряды. Я научу, как не ходить на работу с 9 до 6.  :)

 

О. Меня научите, пожалуйста.

Хотя я итак не хожу с 9 до 6, но хочу научиться ещё лучше.


  • 0

#1943
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Итак, промежуточное резюме дискуссии:

 

- поднять налоги и платежи 

- увеличить штрафы 

- киргизов и чимкентских прогнать и не пускать

- ограничить

- запретить

- штрафовать

- и т.д. и т.п.

 

И тут же пробки исчезнут, воздух очистится и настанет полное счастье.

 

Это репрессивно-запретительная ментальность наших власть имущих агашек: гайцы всегда наготове и рады оштрафовать за парковку в неположенном месте (когда человек просто вынужден и выхода у него нет, ибо паркануться просто негде). Построить нормальные парковки (в том числе многоярусные)? 

у нас же свободная страна. кому нужна парковка стройте на здоровье. кто вам запрещает? стройте многоэтажные парковки. вам разве кто то руки связал веревкой?


  • 1

#1944
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Запрещать не давая ничего взамен глупо. Это как пытаться прекратить поток мочи руками.

Нужно не запрещать парковки, а отводить для них места, нужно не запрещать машины, а создавать нормальную систему общественного транспорта. Нужно переносить производство за город, чтобы "колхозникам" было где работать. И т.д.

у нас свободная страна. кто вам запрещает создать производство в колхозе? кто вам запрещает отводить место под парковки? купите землю и отдайте людям под парковки


  • -1

#1945
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Как бороться? Да легко, для этого не надо велосипед придумывать, а делать как делают во многих городах - межгородные грузовые машины не пускать в Алмату (из за них вечно Рыскулова в пробке), сделать для них объездную дорогу (даже в Талдыкоргане есть объездная дорога емое).
Потом Барахолку, Сайран за город переносить. И главное что то надо делать с областниками, ну невозможно к родственникам в Каскелен съездить нормально, вечно пробки из за Алтын Оода

дороги из города в область перекрыть надо полностью. например альфараби маркова перекрыли ведь. также и саина жандосова перекрыть и саина шаляпина итд итп.


  • -1

#1946
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 



дороги из города в область перекрыть надо полностью. например альфараби маркова перекрыли ведь. также и саина жандосова перекрыть и саина шаляпина итд итп

Вас почитать, так полностью допуск в город закрыть и оставить только тех кто живет в самом, так таковом.........


  • 1

#1947
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вас почитать, так полностью допуск в город закрыть и оставить только тех кто живет в самом, так таковом.........

А вы что-ли думаете, что вот так вот раз и решат проблему? Утром проснулись, на работу точно так же на своём авто поехали, а пробок нет. :)

Эта проблема так не решается. От личного авто в городе придётся отказаться, иначе пробки будут и никуда не исчезнут.

Другой вопрос, как это сделать. Развивая ОТ, запретами, налогами, платными дорогами, штрафами, парковками, ограничениями... Лучше бы люди сами что-то делали, а не ждали чего-то.

Не знаю как вам, но для меня, пеший ход в пределах часа - это нормально. Вы наверное по магазинам больше ходите и ничего. Или полчаса пешком и полчаса на ОТ, нормально, зимой, летом (апрель - октябрь) на велосипеде, вообще здорово. Но это моё решение, я просто машину не хочу покупать, а когда еду на вело мимо пробки, так даже радуюсь, что не покупаю. Ведь если бы купил, то сейчас стоял бы в ней и пробка была бы ещё больше...


  • -1

#1948
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Вас почитать, так полностью допуск в город закрыть и оставить только тех кто живет в самом, так таковом.........

А вы что-ли думаете, что вот так вот раз и решат проблему? Утром проснулись, на работу точно так же на своём авто поехали, а пробок нет. :)
Эта проблема так не решается. От личного авто в городе придётся отказаться, иначе пробки будут и никуда не исчезнут.
Другой вопрос, как это сделать. Развивая ОТ, запретами, налогами, платными дорогами, штрафами, парковками, ограничениями... Лучше бы люди сами что-то делали, а не ждали чего-то.
Не знаю как вам, но для меня, пеший ход в пределах часа - это нормально. Вы наверное по магазинам больше ходите и ничего. Или полчаса пешком и полчаса на ОТ, нормально, зимой, летом (апрель - октябрь) на велосипеде, вообще здорово. Но это моё решение, я просто машину не хочу покупать, а когда еду на вело мимо пробки, так даже радуюсь, что не покупаю. Ведь если бы купил, то сейчас стоял бы в ней и пробка была бы ещё больше...
Пеший ход для меня тоже норма. Но..... Лично для меня с тремя детьми долго, а тем более далеко не расходишься. Прогулки не в счет. На велосипеде с тремя тоже не раскатаешься. На работе, бывают дни приходится надо помотаться по городу..... пешком не вариант, на общественном....это будет еще дольше и проблематичнее, чем на авто.
  • 0

#1949
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Пеший ход для меня тоже норма. Но..... Лично для меня с тремя детьми долго, а тем более далеко не расходишься. Прогулки не в счет. На велосипеде с тремя тоже не раскатаешься. На работе, бывают дни приходится надо помотаться по городу..... пешком не вариант, на общественном....это будет еще дольше и проблематичнее, чем на авто.

Ну вот у всех одни и те же отмазки, видимо все, кто стоит в пробках, именно в этот момент везёт детей или престарелых родителей или ещё, что, что кроме как на личном авто ни за что не сделаешь... Загляните в окна этих авто.

Я бы тоже мог сказать - "ой, далеко идти, погода плохая, ОТ забит под завязку, опаздываю, ноги болят, сил нет..." и т.п., но я так не делаю, иногда езжу на такси, это дешевле личного авто и на пробки хорошо влияет и парковку не занимает и вообще проблем меньше.


  • 0

#1950
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

а кто слышал что номера четные катаются в пн ср пт

а нечетные номера машин вт чт сб

если не в свой день штрафуют

 

реально такое? и вы сами согласны?


  • 0

#1951
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Пеший ход для меня тоже норма. Но..... Лично для меня с тремя детьми долго, а тем более далеко не расходишься. Прогулки не в счет. На велосипеде с тремя тоже не раскатаешься. На работе, бывают дни приходится надо помотаться по городу..... пешком не вариант, на общественном....это будет еще дольше и проблематичнее, чем на авто.

Ну вот у всех одни и те же отмазки, видимо все, кто стоит в пробках, именно в этот момент везёт детей или престарелых родителей или ещё, что, что кроме как на личном авто ни за что не сделаешь... Загляните в окна этих авто.
Я бы тоже мог сказать - "ой, далеко идти, погода плохая, ОТ забит под завязку, опаздываю, ноги болят, сил нет..." и т.п., но я так не делаю, иногда езжу на такси, это дешевле личного авто и на пробки хорошо влияет и парковку не занимает и вообще проблем меньше.
К сожалению, это не отмазки..... Это жизнь! И езжу я исключительно либо на такси, либо на ОТ, ибо своего авто пока нет;). Вы же в плохую погоду на вело не поедите, сами написали апрель-октябрь. На какую нибудь бизнес встречу на вело тоже не поедите. И семью на вело тоже не повезете....

Сообщение отредактировал aika-088: 14.09.2013, 23:58:20

  • 0

#1952
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И семью на вело тоже не повезете...

Всегда считал, что семью составляют отдельные люди, которые могут передвигаться самостоятельно... Для групповых поездок такси хорошо подходит. Недавно так ездили купаться на Капчагай, просто вышли из дома, поймали такси, съездили, с водителем договорились, он вечером за нами заехал, привёз обратно. На всё про всё 5 тыс. тг.

Несмотря ни ни что, пробки в городах исчезнут только с отказом людей от использования личных авто для поездок в пределах города.


  • -2

#1953
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Несмотря ни ни что, пробки в городах исчезнут только с отказом людей от использования личных авто для поездок в пределах города.

 

А где вообще эти пробки? В наибольшей своей мерзопакостной сущности (т.е. наиболее продолжительные)

 

 

все гениальное просто. чтобы у нас в городе было меньше пробок, должно на дорогах быть меньше машин. как это реализовать? очень просто - можно запретить движение машин плохого технического состояния. вмято у тебя крыло, неисправлен ручной тормоз, развал-схождение не в норме, каптишь на всю дорогу - будь любезен проехать на штраф стоянку (где-нибудь за городом) до устранения дефектов.   

Полумера. Я предлагаю вообще запретить движение любого транспорта, кроме ОТ, спецтехники и такси с установленной разметкой.

 

\Потом Барахолку, Сайран за город переносить. И главное что то надо делать с областниками, ну невозможно к родственникам в Каскелен съездить нормально, вечно пробки из за Алтын Оода

Вот из-за таких как Вы, и создаются пробки. Кто-то к родственникам в Каскелен, к кому-то родственники оттуда же.

 

Вчера посчитала на перекрестке, из 20 машин 9 колхозников, 4 чимкентских, и два киргиза...так кто пробки создает?

"Колхозников" наверное было десять.

 

Запрещать не давая ничего взамен глупо. Это как пытаться прекратить поток мочи руками.

Нужно не запрещать парковки, а отводить для них места, нужно не запрещать машины, а создавать нормальную систему общественного транспорта. Нужно переносить производство за город, чтобы "колхозникам" было где работать. И т.д.

Мысль здравая. Вот только честно, не могу понять - какое производство переносить за город?

 

 

 

 



дороги из города в область перекрыть надо полностью. например альфараби маркова перекрыли ведь. также и саина жандосова перекрыть и саина шаляпина итд итп

Вас почитать, так полностью допуск в город закрыть и оставить только тех кто живет в самом, так таковом.........

 

Нет, нет. Это слишком мягко. Я уже предлагал - закрыть проезд на личном транспорте восточнее Розыбакиева и южнее Гоголя всем, кто не проживает в этом районе. Кстати район севернее Сатпаева тоже закрыть от "понаехавших".

 

а кто слышал что номера четные катаются в пн ср пт

а нечетные номера машин вт чт сб

если не в свой день штрафуют

 

реально такое? и вы сами согласны?

лично я нет. Голосую за то, чтобы в пн, вт, ср, чт, пт был закрыт проезд личному транспорту с четными и нечетными номерами. Если это слишком сложно, то предлагаю на первых порах ограничиться районом, указанным в верхнем абзаце.


  • -1

#1954
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

у нас свободная страна. кто вам запрещает создать производство в колхозе? кто вам запрещает отводить место под парковки? купите землю и отдайте людям под парковки

ну так вроде не он запрещает машины. Собственно это обязанность акиматов, создать нормальный общественный транспорт для начала. В алмате на данный момент общественного транспорта нет вообще, мамбетов на автобусах к ОТ отнести сложно, собственно поэтому люди и берут машины.
  • 0

#1955
НАЛИК

НАЛИК
  • Гость
  • 22 сообщений

Для того чтобы пробки уменьшились необходимо поднять алоги на авто и люди пересядут на ОТ и метро.


  • -1

#1956
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

у нас свободная страна. кто вам запрещает создать производство в колхозе? кто вам запрещает отводить место под парковки? купите землю и отдайте людям под парковки

ну так вроде не он запрещает машины. Собственно это обязанность акиматов, создать нормальный общественный транспорт для начала.

 

у нас капитализм. и частная собственность. создайте свой общественый транспорт. при чем здесь акимат?

 

акимат должен запретить парковки на улицах.

 

а всем недовольным сказать.

 

купите землю и стройте парковки. деньги на машины у вас есть значит скиньтесь купите земли и стройте парковки хоть 100ярусные.

деньги на машины у вас есть значит скиньтесь купите автобусы и создайте общественый транспорт. нормальный.


  • -1

#1957
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

при чем здесь акимат?

Хотелось бы ответить вопросом на вопрос А зачем вообще акимат?

купите землю и стройте парковки. деньги на машины у вас есть значит скиньтесь купите земли и стройте парковки хоть 100ярусные. деньги на машины у вас есть значит скиньтесь купите автобусы и создайте общественый транспорт. нормальный.

Если я не ошибаюсь продажа земли и постройки ведутся только с разрешения акимата а он так просто нечего не разрешит.


  • 0

#1958
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

при чем здесь акимат?

Хотелось бы ответить вопросом на вопрос А зачем вообще акимат?

 

 

купите землю и стройте парковки. деньги на машины у вас есть значит скиньтесь купите земли и стройте парковки хоть 100ярусные. деньги на машины у вас есть значит скиньтесь купите автобусы и создайте общественый транспорт. нормальный.

Если я не ошибаюсь продажа земли и постройки ведутся только с разрешения акимата а он так просто нечего не разрешит.

 

читайте внимательнее.

 

1. АКИМАТ ДОЛЖЕН ЗАПРЕТИТЬ ПАРКОВКИ НА УЛИЦАХ ГОРОДА, ВСЕ МАШИНЫ ВЫВЕЗТИ ЭВАКУАТОРОМ,

 

2. идите и купите земли. и обратитесь в акимат за разрешением на постройку многоярусных парковок. вот если вам не разрешат тогда и будете возмущаться.


  • 0

#1959
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

идите и купите земли.

Хочу вас уведомить что все уже давно куплено, и продано. Вы как с луны свалились  :)


  • 0

#1960
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Почитав последние две страницы, сложилось мнение........самое большее, что мы можем сделать - это высказать свое мнение, отзывы и пожелания. Почему? Патамушта....патамушта...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.