Перейти к содержимому

Фотография

Подаете ли Вы милостыню?Подаете ли Вы милостыню?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

Опрос: Подаете ли Вы милостыню? (291 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#381
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не подаю. Кладу в руку монету (нуждающемуся, особенно кому надо на "чай, курить, пузырь") и он сам берёт. Не знаю откуда взял эту привычку, но сам не подаю руками.
  • 0

#382
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да, если есть лишняя мелочь.
Раньше думал все они симулянты и тырым и пырым, а потом подумал, да по фиг. Мне не жалко.

#383
Норманд

Норманд
  • Гость
  • 9 сообщений
Да, когда плачу налоги. :laugh:
  • 0

#384
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Один раз подошёл ко мне парниша, типа дай денег на хлеб... Ну а я как раз у хлебного киоска стоял, ну и купил ему булку хлеба. Короче он посмотрел на меня как на дурака и не взял, а дальше пошёл!!! Потом ещё один раз дал тётушке всё что было в кармане мелочи и она потом до машины меня провожала с воплями: "а чё на такой машине, а так мало дал". Короче после этого принципиально не подаю на улице. Мне ещё попалась статья в какой-то российской газете. Там категорически не рекомендуют подавать на улице т.к. просящие милостыню в душе проклинают подающих за своё унижение и т.п. и когда ты подаёшь монетку, то при контакте это проклятие передаётся тебе... Что ещё укрепило моё мнение.
  • 0

#385
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Серийным побирашкам не даю, которые каждый день на одном и том же месте. Это не нужда - это способ заработка.
Даю денег, если кто-то на остановке просит 50 тенге на автобус, т.к. деньги забыл/потерял и каждый день с ним такое не случается. В общем подаю только в уникальных случаях.
  • 0

#386
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

даю часто. потому, что в кармане всегда есть мелочь. стараюсь давать как мин 50тг и выше.
на Тимирязева Маркова всегда стоял слепой дедушка. Как я стал там работать круглый год там стоял. продавал цветы и какие то стебельки. я всегда ему всю мелочь отдавал, но после отпуска я его уже 2 недели не вижу. :laugh: может кто нибудь знает?
P.S. не даю денег алкашам и цыганам.

Ой меня тоже этот дедушка интересует, только хотели травки у него купить...
Давно не видно, может приболел?
  • 0

#387
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Как-то просил у меня деньги курсант из школы милиции (полевая пятнистая серая форма). Спросил у него сколько ему всего надо, чтобы он больше не попрошайничал. Он ответил: "200 тенге". Дал ему 200 тенге, и через некоторое время заметил его выпрашивающим деньги у следующих.
  • 0

#388
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Как-то просил у меня деньги курсант из школы милиции (полевая пятнистая серая форма). Спросил у него сколько ему всего надо, чтобы он больше не попрошайничал. Он ответил: "200 тенге". Дал ему 200 тенге, и через некоторое время заметил его выпрашивающим деньги у следующих.


кхы кхы, здрасти
полевая пятнистая форма - это не курсант со школы милиции
это пеший полк полиции, ток им заработную плату не платят,
они как вояки служат вообщем
и думаю денежку он для своих старшаков собирает, ушел в "увал" гони таньга :-)
  • 0

#389
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Даю. Даже если вдруг, это такой бизнес. Наверное эгоистическая позиция, но лучше дам, совесть мучать не будет

#390
веснушка888

веснушка888
  • Гость
  • 40 сообщений


Как-то просил у меня деньги курсант из школы милиции (полевая пятнистая серая форма). Спросил у него сколько ему всего надо, чтобы он больше не попрошайничал. Он ответил: "200 тенге". Дал ему 200 тенге, и через некоторое время заметил его выпрашивающим деньги у следующих.


кхы кхы, здрасти
полевая пятнистая форма - это не курсант со школы милиции
это пеший полк полиции, ток им заработную плату не платят,
они как вояки служат вообщем
и думаю денежку он для своих старшаков собирает, ушел в "увал" гони таньга :-)


Таким служакам даю всегда, потому как жалко их, вечно кушать хотят, знаю потому, что в конце 90-х на нас вышли родственники дальних родственников :D из г.Атырау. У них сын служил в Алматы, попросили присмотреть. Мы его знать не знаем, совершенно чужой нам. Но брат нашел его в какой-то воинской части и договорился чтобы его отпускали на выходные к нам домой. Он приезжал в пятницу вечером и приводил к нам домой еще двоих товарищей, каждый раз новых.
Мама моя сердобольная откармливала их два дня, потому как голодные были жутко. Уезжали в воскресенье вечером, брат давал им собой еще сигарет и денег, если что-нибудь не принесли в часть их бы побили. Они и рассказывали, что их заставляли побираться, должны были принести не меньше определенной суммы, иначе жестко избивали. Жалко было этих 18-летних заморышей, худых, забитых, затравленных. Так весь срок службы он к нам и приходил с товарищами, каждую неделю мы ему давали с собой еще 2000 тенге.
Когда мама ездила в прошлом году в Атырау, он прибежал к ней, она его не сразу узнала, он так ее благодарил, больше всего благодарен говорит, за то что не позволили ему унижаться и просить милостыню на улице.
Так что солдатиков жалко...
  • 0

#391
Д.Олька

Д.Олька
  • Гость
  • 13 сообщений
подаю, но тоже по ситуации. Ехали как то с подругой на такси, остановились на светофоре перекрестка Абая - Правды, подходит дедушка весь в орденах медалях, чистенький ухоженный и говорит, пенсию украли, даже хлеба не на что купить, извините что обращаюсь, сам не когда не думал что просить буду. так мы с подругой все что в кошельке было отдали ему, осадок на весь день, с одной стороны вроде и доброе дело сделали, а с другой какой то урод на эти кровью заработанные деньги пьянку себе устроил.
мне очень нравится как дедушка мужа всегда молодым и здоровым отпор дает. у них (дедушки с бабушкой) аптека своя за городом и возле нее всегда кто то да просит, так вот дедушка всегда им веник выносит и говорит, подметите здесь я вам заплачу и самое смешное в этом, что работать ни кто не хочет, один парнишка согласился за все время и то как потом сам рассказал что если не принесет денег, отец его выпорет.
  • 0

#392
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ох..я особо и не давал, теперь точно не буду давать милостыню попрашайкам на улицах, сегодня видел как одна таджичка или как их там называют-люли , скупала мин 10, доллары в обменнике на Гоголя уг Мира )
  • 0

#393
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Не всем подаю.
Наглым и навязчивым нет, т.к. это их работа, а не на кусок хлеба. В Новоалексеевке мальчик просил милостыню, я не дала денег, в ответ услышала - жадина-говядина,.. было просто "мило" :)
Бабульке около магазина на Шагабутдинова-Виноградова (она периодически бывает, видать пенсия заканчивается) не только деньги даю, но и продукты покупаю.
  • 0

#394
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Не всем подаю.
Наглым и навязчивым нет, т.к. это их работа, а не на кусок хлеба. В Новоалексеевке мальчик просил милостыню, я не дала денег, в ответ услышала - жадина-говядина,.. было просто "мило" :rotate:
Бабульке около магазина на Шагабутдинова-Виноградова (она периодически бывает, видать пенсия заканчивается) не только деньги даю, но и продукты покупаю.

Бабульку эту говорят мадам какая-то привозит, то ли дочь то ли кто и заставляет стоять там, типа свое содержание оправдывай. Я тоже ей всегда даю. И вообще когда просят всегда даю, исключение составляют пьяницы и цыганки/таджички, особенно с детками на руках (где-то прочитала, что это дети из ДД напрокат берутся - не хочу способствовать развитию подобного)
  • 0

#395
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

Не всем подаю.
Наглым и навязчивым нет, т.к. это их работа, а не на кусок хлеба. В Новоалексеевке мальчик просил милостыню, я не дала денег, в ответ услышала - жадина-говядина,.. было просто "мило" :rotate:

А что еще можно услышать от мальчика? Это же ребенок, а вы принимаете все во штыки.
Я даю бабулькам и дедулькам, детям тоже даю, не от хорошей жизни просят.

#396
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
никому не даю ,не подаю..и в руку не вкладываю... :D рздражают они меня до ужаса особенно когда едеш с утра на такси на работу...приходят эти мимые калеки на всю голову на перекрестки как на работу...причем некотор :spy: ые вполне здоровы физически и вполне могли бы работать..так нет же!так легче денег словить! :rotate: я эти 50 тенге на дороге тоже не нахожу.. :spy: а чесно отрабатываю в офисе пусть это и 1 деститысячная моего дневного зааботка а тем не менее... :-/ мне ее просто так никто не подаст!так что нет не подаю и подавать не буду! ;)

Сообщение отредактировал )(OMA: 26.07.2010, 19:04:03

  • 0

#397
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
если чесно то уже надоелои попрошайки, особенно которые каждый день в тот же час, жалко , не спою, но просто надоели...........
  • 0

#398
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
бабушке на курмангазы-ленина часто даю. Да и если есть мелочь стараюсь давать, но только старикам. В принципе и солдатегам не жалко давать, ведь работа у них полный ахтунг!
  • 0

#399
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
подаю только старым людям, которые не просят и не идут за тобой, а спокойно сидят...

на базаре Сары Арка сидит мужичок один, ТАК поет красиво, что я остановилась у прилавка и забыла, зачем стою вообще :spy:
прямо, транс...
заслушалась..
мне говорили, что он учитель вроде как, в средней школе...
"вот те рас" думаю...
эх, не благодарное это дело, в гос.учреждениях работать... :spy:
  • 0

#400
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений


даю часто. потому, что в кармане всегда есть мелочь. стараюсь давать как мин 50тг и выше.
на Тимирязева Маркова всегда стоял слепой дедушка. Как я стал там работать круглый год там стоял. продавал цветы и какие то стебельки. я всегда ему всю мелочь отдавал, но после отпуска я его уже 2 недели не вижу. :) может кто нибудь знает?
P.S. не даю денег алкашам и цыганам.

Ой меня тоже этот дедушка интересует, только хотели травки у него купить...
Давно не видно, может приболел?




Видела неадвно вроде этого дедушку, я там живу на Тимирязева Маркова, я пару раз покупала у него траву сушенную, ромашку чтоли, сама уже непомню... жалко просто действительно таких людей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.