Перейти к содержимому

Фотография

Подаете ли Вы милостыню?Подаете ли Вы милостыню?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

Опрос: Подаете ли Вы милостыню? (291 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Вот хочется знать мнение народа...
  • 0

#2
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в студенческие годы щедр был, до 5 уев давал на раз. ща кто бы мне нафик подал. хе хе  :lol:
а ваще много видел бомжей просят возле россии а потом сразу идут покупать грилль и продкуты. афигеть.  :lol:
  • 0

#3
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
даю, так называемые "садака", и то, по старой традиции...
но больше 50 не даю...:lol:
  • 0

#4
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
...только бабушкам...
  • 0

#5
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А как на светофорах?

в студенческие годы щедр был, до 5 уев давал на раз. ща кто бы мне нафик подал. хе хе  :lol:
а ваще много видел бомжей просят возле россии а потом сразу идут покупать грилль и продкуты. афигеть.  :lol:


вообще, возможен еще такой вариант: "Маладой человек, а не угостите-ли девушку ма-а-ароженым?" (с) Масяня.
Правда, у нас я его еще не видел. :lol:
  • 0

#6
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Tam u nas, podawal, kogda widel tschto tscheloweku ploho i on deistwitelno prosit dengi na hleb, ili tam na letschenie (hotja letschenie eto pohoge bolsche na purgu...), a sdes toge dofiga nischih, no blin eti nischii s ih posobiem w 400 euro pobogatsche blin menja budut, bednogo kasachstanskogo studenta, a esche sidjat i prossjat, blin kompot!!! :lol:
  • 0

#7
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

вообще, возможен еще такой вариант: "Маладой человек, а не угостите-ли девушку ма-а-ароженым?" (с) Масяня.
Правда, у нас я его еще не видел. :lol:


Встречалось, что "Извините, дайте пжалста 10 тенЪге(?) на проезд". Давал, надеюсь, что  не на сигареты, девченкам(двое) лет по 10-12  было.
  • 0

#8
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

вообще, возможен еще такой вариант: "Маладой человек, а не угостите-ли девушку ма-а-ароженым?" (с) Масяня.
Правда, у нас я его еще не видел. :lol:

Встречалось, что "Извините, дайте пжалста 10 тенЪге(?) на проезд". Давал, надеюсь, что  не на сигареты, девченкам(двое) лет по 10-12  было.


А помнишь ещё мальчик был "Дяденька, дайте 5 тенге на проезд, долго иду уже..." :lol:
  • 0

#9
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

вообще, возможен еще такой вариант: "Маладой человек, а не угостите-ли девушку ма-а-ароженым?" (с) Масяня.
Правда, у нас я его еще не видел. :lol:

хех, очень часто подходят студентки или школьницы по ленина возле искры и просят на мороженное, сигареты, билеты в искру и прочюю фигню. глаза на лоб просто лезут от наглости нынешней!!!
  • 0

#10
Ashot

Ashot
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Может знаете перекресток Мира-Абая......Так вот один мой знакомый рассказывает, что проезжая его как то утром, часиков около 6 видит, что к перекрестку подъезжает волга 31029 (или ГАЗ-31029, как там правильно, не знаю) и из нее вываливаются те самые нищие, которые в течении дня просят милостыню.........Выходит, что это серьезный бизнес......И после этого как то лишний раз подумаешь, а настолько ли эти люди нуждаются в деньгах и вообще в сострадании.................Мда.............
  • 0

#11
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Может знаете перекресток Мира-Абая......Так вот один мой знакомый рассказывает, что проезжая его как то утром, часиков около 6 видит, что к перекрестку подъезжает волга 31029 (или ГАЗ-31029, как там правильно, не знаю) и из нее вываливаются те самые нищие, которые в течении дня просят милостыню.........Выходит, что это серьезный бизнес......И после этого как то лишний раз подумаешь, а настолько ли эти люди нуждаются в деньгах и вообще в сострадании.................Мда.............

хы, много таких примеров, не суть дело, каждый трубит в свою дуделку насколько позволяет смекалка. но, думаю, у этих людей нет лица. а бизнес конкретный это. обороты тоже неплохие.
  • 0

#12
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
этот факт как-то в желтой газете какой-то описывали. И на самом деле указанное существует, процветает и приносит обоюдную выгоду как бомжам так и владельцу "волги" (это так,...сравнение). Деньги и вправду можно заработать не маленькие. Представте сколько машин проходят за день по Абая...а сколько мелочи у Вас между корбкой передач и панелью завалялось не нужной? а? ...вот вот...сумма за день не мала. А еще хочу вспомнить Не Грози Южным Центрам...про то как два бомжа на Мерене уехали  :lol:
  • 0

#13
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
курсанты военных учебных заведений часто стреляют не тока сигареты, но и деньги тоже
  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
хех, видели кексов по трое ходят менты кароче. так вот. как то вышел в магазын за хлебом, подходит просит 30 тугриков (был 98 год), я ему: "че ЗП не платят штоль?", он: "ну лана те, дай не хвататет на сигареты". я не дал кароче. но очень возмутился наглости уродов.
  • 0

#15
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
а помните в "Амели" героиня хотела подать милостынию старику-нищему в метро, а тот ответил, что по воскресеньям не работает  :lol:  :lol:
чесссный бизнесмен!
  • 0

#16
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
имхо, бабулькам и инвалидам - не жалко... их понять можно: не все бабульки выходят с протянутой рукой и  со спокойной душой (многим не по себе так стоять), а инвалиды - тоже не от хорошей жизни... у некоторых это последняя возможность хоть что-то заработать, если нет "мохнатой руки"...
так что всех однозначно под одну гребенку косить тоже нельзя... в жизни всяко бывает... "сегодня ты на коне, а завтра конь на тебе"©
  • 0

#17
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
вообще-то мне становится как-то неудобно, когда бубушки и дедушки милостыню просят... стыдно... милостыню подаю только тем, кто действительно в этом нуждается *читай: приличные, интеллегентные старички, которых на улицы погнала нужда*
  • 0

#18
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений

имхо, бабулькам и инвалидам - не жалко... их понять можно: не все бабульки выходят с протянутой рукой и  со спокойной душой (многим не по себе так стоять)


  Приглядитесь к бабулькам, которые около ЦУМа тусуются, причем постоянно. У многих волков глвза подобрее.. Б-ррр..  :lol:
  • 0

#19
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

вообще, возможен еще такой вариант: "Маладой человек, а не угостите-ли девушку ма-а-ароженым?" (с) Масяня.
Правда, у нас я его еще не видел. :lol:

Задолго до появления этой серии Масяни я сам в Питере на Невском проспекте попался на эту хохму. И ведь и мороженое и пепси купил. :lol:
  • 0

#20
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, насчет курсантов и прочих солдат...
их же деды загружают! например - дадут 50 тенге и говорят - что б вечером было три пачки сигарет и три бутылки водки. новички спрашивают - как это? не получится же на эти деньги все купить? а они отвечают - рожай! вот и лазают вояки бедные, денежку собирают... потому что если не принесут что сказано, лучше им просто не возвращаться в казарму. вот так  :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.