Перейти к содержимому

Фотография

Аргыны КЗ, объединяйтесь!клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43471

#1261
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
а можно узнать, в какой подрод входит кият. Интересно.
  • 0

#1262
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

не удивлюсь, если это уже стотысячный баян, но все же повторюсь, потому что мне прикольно как аргыну.
так как есть версия, что Чингисхан был из аргынского рода Кият по отцу.
типа он "наш" )))

кто верит?
мне лично верить хоцца. историю-то наши писали по европейским источникам, а у них своя версия истории и в их исторической объективности можно сомневаться.


Мне очень нравится эта версия. Смущает одно. Я привык к тому, что мы Аргыны все видные и красивые :lol: А Чингисхан все же был уродлив - труба :laugh:
  • 0

#1263
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

а можно узнать, в какой подрод входит кият. Интересно.


вроде подрод тобыкты, а тобыкты - это аргыны.
надеюсь, тобыктинцы не будут обижаться на этот исторический факт. :weep: а то многие из тобыктинцев таки обижаются...


не удивлюсь, если это уже стотысячный баян, но все же повторюсь, потому что мне прикольно как аргыну.
так как есть версия, что Чингисхан был из аргынского рода Кият по отцу.
типа он "наш" )))

кто верит?
мне лично верить хоцца. историю-то наши писали по европейским источникам, а у них своя версия истории и в их исторической объективности можно сомневаться.


Мне очень нравится эта версия. Смущает одно. Я привык к тому, что мы Аргыны все видные и красивые :weep: А Чингисхан все же был уродлив - труба :laugh:


не факт, что был уродлив. ведь никто достоверно не знает, как он выглядел.
к тому же сдается мне, что в 12-м веке мало кто мог бы показаться красавцем по канонам современного мира. :puke: нужно ведь признать, что летом было запрещено мыться, так как считалось, что мытье летом вызывает грозу, а это колдовство, а за это убивали... да и зубы наверно были веером, и т.д. и т.п. :D

кстати, а чего о нас в Википедии всего ничего?..

http://ru.wikipedia.....org/wiki/Аргын
  • 0

#1264
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


а можно узнать, в какой подрод входит кият. Интересно.


вроде подрод тобыкты, а тобыкты - это аргыны.
надеюсь, тобыктинцы не будут обижаться на этот исторический факт. :D а то многие из тобыктинцев таки обижаются...

спасибо за ответ.
  • 0

#1265
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
2 asan-kaygy:

не за что, брат!
  • 0

#1266
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
недавно таксист злобно спросил у меня"аргынка?" я грю "да"
ааа,сразу вас видно,за километр чую...сколько же крови вы мне попили-ответил обиженный на всех аргынок таксист
  • 0

#1267
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

недавно таксист злобно спросил у меня"аргынка?" я грю "да"
ааа,сразу вас видно,за километр чую...сколько же крови вы мне попили-ответил обиженный на всех аргынок таксист



... таксисту надо было в глаз дать ... :D
  • 0

#1268
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
А у нас в Астане почти все таксисты -аргынтинцы. Так что очень даже дешево иногда ездить.
  • 0

#1269
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Привет Аргыны! нужен совет, тут такое дело, сам аргын и девушка аргынка, но мы с разных родов, так вот как проверить если критичное родство?
  • 0

#1270
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Привет Аргыны! нужен совет, тут такое дело, сам аргын и девушка аргынка, но мы с разных родов, так вот как проверить если критичное родство?


можешь даже не париться: нету. совет, любовь и счастья на всю жизнь вам обоим! :D
самым "молодым" аргынским подродам как минимум лет 500, то есть как минимум 25 поколений уже прошло.
ну и опять же не секрет, что аргыны - это смесь разнообразнейших малых народов, так что риск кровосмешения близок к нулю.
  • 0

#1271
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
скоро сайт заработает. теперь у нас новый адрес аргын ком.
  • 0

#1272
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
а что с аргын кз станет? Это типа зеркало будет или домен освободили.
  • 0

#1273
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений

недавно таксист злобно спросил у меня"аргынка?" я грю "да"
ааа,сразу вас видно,за километр чую...сколько же крови вы мне попили-ответил обиженный на всех аргынок таксист


когда узнают, что я аргынка, то мне тоже говорят, типа "ооо....Аргынка!!!! /и делают хитрые глазки/, а когда добавляю, что мама найманка...то ваще такие возгласы слышишь..."горючая смесь!!!" :shy: вот так вот :dandy:
  • 0

#1274
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

скоро сайт заработает. теперь у нас новый адрес аргын ком.


... УРА !!!!! хорошие новости !!!! значит выходим на международный уровень
  • 0

#1275
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[/quote]

Я привык к тому, что мы Аргыны все видные и красивые :shy: [/quote]

:dandy: Ни разу в жизни не видел аргына который бы так не говорил о себе.
  • 0

#1276
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[/quote]

когда узнают, что я аргынка, то мне тоже говорят, типа "ооо....Аргынка!!!! /и делают хитрые глазки/, а когда добавляю, что мама найманка...то ваще такие возгласы слышишь..."горючая смесь!!!" :shy: вот так вот :dandy:
[/quote]


на самом деле почему все делают "ооооо !" и хитрые глазки ?
я обычно переспрачиваю "что "О"?"
объяснений кроме как невнятного бормотания на тему еврей-нееврей не слышал.
как думаете что это значит?
  • 0

#1277
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
[quote name='Алмас' date='31.03.2008, 13:25' post='5366891']
[/quote]

когда узнают, что я аргынка, то мне тоже говорят, типа "ооо....Аргынка!!!! /и делают хитрые глазки/, а когда добавляю, что мама найманка...то ваще такие возгласы слышишь..."горючая смесь!!!" :-) вот так вот :dandy:
[/quote]


на самом деле почему все делают "ооооо !" и хитрые глазки ?
я обычно переспрачиваю "что "О"?"
объяснений кроме как невнятного бормотания на тему еврей-нееврей не слышал.
как думаете что это значит?
[/quote]

Алмас, мне тоже интересно. Когда я представляюсь (если спрашивают), мне никто не говорит "О" и тем более не делают хитрые глазки. Братья и сестры, может кто-то может объяснить феномен вопроса? :shy:
  • 0

#1278
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ашим, этому есть два объяснения: 1) наверное ты милейшее создание и никто не отреагирует хитрыми глазками к твоей принадлежности к Аргынам; 2) возможно те, кто у тебя спрашивал, вообще ничего (ни плохого ни хорошего) не слышали про аргынов.....может быть так..... :-/
  • 0

#1279
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ашим, этому есть два объяснения: 1) наверное ты милейшее создание и никто не отреагирует хитрыми глазками к твоей принадлежности к Аргынам; 2) возможно те, кто у тебя спрашивал, вообще ничего (ни плохого ни хорошего) не слышали про аргынов.....может быть так..... :D


Согласен с п. 1. Может быть причина - рост 188 и вес 112 кг.
Кстати, когда я узнаю Аргынку, я говорю "Аааа..." и глаза делаю веселые превеселые такие :-/
  • 0

#1280
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
хз... но с моей точки зрения здесь, на юге, к аргынам относятся с большим уважением. сам я из Семска, так что есть с чем сравнивать. там больше найманов, и отношение к аргынам чуть более прохладное.

поэтому приходится вести себя подобающе, чтобы не портить репутацию рода здесь, на юге... не всегда, конечно, получается, но все же стараюсь. и вас призываю! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.