Перейти к содержимому

Фотография

Аргыны КЗ, объединяйтесь!клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43471

#21
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

2Примус: ну я вас за руку н е тяну. Не хотите - не надо.
2Баурсак: эх не хотел я этих вопросов. Ну если вы так хотите ответа - ок. См. лс
2антер: рахмет!

2all: Возможно я перегнул и поторопился со словом "объединяться". Take it easy пиплы. Но знания об аргынах надеюсь не зло. Не так ли?


Знание -это сила! Все на борьбу с безграмотностью!
  • 0

#22
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Насколько мне известно, Абай тоже был аргыном из рода тобыкты.

на мой взгляд, тобыкты - это тобыкты. это последняя племя, которое влилось в род аргынов. а исторически происходит из младшего жуза.
  • 0

#23
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Насколько мне известно, Абай тоже был аргыном из рода тобыкты.

на мой взгляд, тобыкты - это тобыкты. это последняя племя, которое влилось в род аргынов. а исторически происходит из младшего жуза.

Влилось не влилось, А Абай- аргын и все!
  • 0

#24
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2Bakesha: спасибо! хорошая ссылка!
2 Примус: а че тут такого? :D) Смеется тот, кто смеется последним. Так что не зарекайтесь..может такой клуб и будет :smoke:

#25
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

2Bakesha: спасибо! хорошая ссылка!
2 Примус: а че тут такого? :D) Смеется тот, кто смеется последним. Так что не зарекайтесь..может такой клуб и будет :smoke:



Vspomnilos:
дословно не помню.. но говорят же что то вроде:
если казаху из ст.жуза надо что-то, он это купит (богатые на юге, базару нет), казах из ср.жуза камчой заберет (то есть силой, вспоминаются почему то сразу адайцы), а казах из мл.жуза (куда и аргыны входят) сделает так, что ему сами принесут :fie: )))))))))))))))

#26
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хан Жанибек - аргын, Каныш Сатпаев и Олжас Сулейменов%)
ну и канешна я!

Ну вот ,взяли и присвоили :eek:
Не зря ж говорят что аргыны казахские евреи ;)
  • 0

#27
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2Bakesha: спасибо! хорошая ссылка!
2 Примус: а че тут такого? ;)) Смеется тот, кто смеется последним. Так что не зарекайтесь..может такой клуб и будет :D



Vspomnilos:
дословно не помню.. но говорят же что то вроде:
если казаху из ст.жуза надо что-то, он это купит (богатые на юге, базару нет), казах из ср.жуза камчой заберет (то есть силой, вспоминаются почему то сразу адайцы), а казах из мл.жуза (куда и аргыны входят) сделает так, что ему сами принесут ;) )))))))))))))))

Бро ты чо то путаешь :eek:
Аргын,найман,кыпшак,керей,уак средний жуз
  • 0

#28
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Кстати, адайцы тоже далеко не средний жуз!
Слышу звон, да не знаю где он.
  • 0

#29
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Аргыны обзавидовались корейцам, чья тема висит в топе уже очень давно, и решили с ними потягаться в популярности ;)
Могу подтвердить, что конина в европейской сети Метро продается только "made in Argyntina" :D ;) :lol: Правда, мороженая. Так что, братья аргыны, вам еще есть что усовершенствовать :eek:
  • 0

#30
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
а причем тут, пардон, корейцы???

#31
Rosigna

Rosigna
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[/QUOTE]Бро ты чо то путаешь :eek:
Аргын,найман,кыпшак,керей,уак средний жуз[/QUOTE]

Средний, средний!!
как можно не знать этого ;)
  • 0

#32
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Ёксель-моксель ;)

И тут евреи! :D Всем привет! Выражу своё мнение: главное, если казах, то казах, а род не должен быть признаком деления - это скорее вроде национального прикола. Лично мне нравится, но не люблю, когда начинают между родами границы рисовать и негативные ярлыки вещать - мы все однаковые.

В общем, я - аргын :eek:
  • 0

#33
Rosigna

Rosigna
  • Частый гость
  • 90 сообщений
мы ни с кем не тягаемся, зачем нам это :eek:
а хорошая конина - это привилегия
  • 0

#34
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Насколько мне известно, Абай тоже был аргыном из рода тобыкты.

на мой взгляд, тобыкты - это тобыкты. это последняя племя, которое влилось в род аргынов. а исторически происходит из младшего жуза.

Влилось не влилось, А Абай- аргын и все!

остальные аргынские родствены по крови, по происхождению, а тобыкты - исключение.
  • 0

#35
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
похоже клюб получицца бойцовский...)))
  • 0

#36
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

а причем тут, пардон, корейцы???

А при том, что как не зайдешь на форум, так обязательно упрешься в "Есть ли на форуме корейцы" :eek: Ну а теперь, видимо, первенство у них будут оспаривать аргынцы ;) :D ;)


Про хорошую конину согласен, но как раз та мороженная "маде ин аргынтинская" - плохая :lol:

Сообщение отредактировал Fuji: 30.09.2005, 14:58:47

  • 0

#37
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Аргыны обзавидовались корейцам, чья тема висит в топе уже очень давно, и решили с ними потягаться в популярности ;)
Могу подтвердить, что конина в европейской сети Метро продается только "made in Argyntina"  :D  ;)  :lol: Правда, мороженая. Так что, братья аргыны, вам еще есть что усовершенствовать :eek:


Дорогой, а зря вы пытаетесь стравить два дружественных навеки народа- аргынов и корейцев. :lol: На вский случай тоже посмеюсь не в тему :lol: :lol: :lol: Это шоб в национализме не заподозрили, упаси Аллах
  • 0

#38
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

...зря вы пытаетесь стравить

О, господи! Это где ж стравить-то??? Что-то все тут какие-то затюканные, во всем подвох у вас, везде засада :eek:
  • 0

#39
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

2Bakesha: спасибо! хорошая ссылка!
2 Примус: а че тут такого? :eek:) Смеется тот, кто смеется последним. Так что не зарекайтесь..может такой клуб и будет ;)



Vspomnilos:
дословно не помню.. но говорят же что то вроде:
если казаху из ст.жуза надо что-то, он это купит (богатые на юге, базару нет), казах из ср.жуза камчой заберет (то есть силой, вспоминаются почему то сразу адайцы), а казах из мл.жуза (куда и аргыны входят) сделает так, что ему сами принесут :D )))))))))))))))

это младший жуз воинственный, а средний жуз - культур-мультур продвигал.
из среднего только за аргынами закрепилось определение "казахские евреи"))
девиз аргынов - Больше слов, меньше дела!
  • 0

#40
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Выражу своё мнение: главное, если казах, то казах, а род не должен быть признаком деления - это скорее вроде национального прикола. Лично мне нравится, но не люблю, когда начинают между родами границы рисовать и негативные ярлыки вещать - мы все однаковые.

ППКС.

Я отношусь негативно к любым попыткам деления и, тем самым, разжигания розни между племенами.

Я за знание своей родословной-шежiре, но против нарочитого деления и дробления единого народа.

Бүт?н қазақ халқының ру-тайпаларға ыдырап-бөл?ну? - б?зд?ң жауларымыздың баяғы арманы.



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.