Перейти к содержимому

Фотография

Аргыны КЗ, объединяйтесь!клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43471

#24741
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
вот еще один Бог всех зубов и Повелитель зубной боли-8 701 785 96 34-Дамира
  • 0

#24742
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
рахмет огромный!
  • 0

#24743
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Джаник че пломбу саебашить надо? или на бокс записался? :laugh:
  • 0

#24744
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
приехала, попугала народ от души :D
на улице такая жараааа, 17 градусов :rotate:
собу свою даже на землю опустила, он бегал такой довольный, потом сам к подъезду побежал, домой просился, мой малыш :rolleyes: :kiss:
  • 0

#24745
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Че приехала систер?
  • 0

#24746
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
приехала, приехала.
как вы пашете?
  • 0

#24747
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
устал я уже :bored:
на улице тепло так :rotate:
  • 0

#24748
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
дзэвочки в юбочках ходят уже :rolleyes:
  • 0

#24749
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
уже охота за город и шашлыки :rolleyes:
  • 0

#24750
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

дзэвочки в юбочках ходят уже :rolleyes:

видел утром когда ехал на раб :rolleyes:
  • 0

#24751
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

уже охота за город и шашлыки :rolleyes:

дада, травка-муравка, солнышко, клещи - романтика :rolleyes:
  • 0

#24752
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

дада, травка-муравка, солнышко, клещи - романтика :rolleyes:

дались вам эти клещи :rolleyes: не съедят ведь :laugh: прививки можна поставить
  • 0

#24753
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
просто хочется :rolleyes:
  • 0

#24754
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

просто хочется :rolleyes:

м? :rolleyes:

*я знаю, ты меня ждал сидел тихонько тут :D
  • 0

#24755
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


просто хочется :rolleyes:

м? :rolleyes:

*я знаю, ты меня ждал сидел тихонько тут :D

ты угадала :rolleyes: :kiss:
  • 0

#24756
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
еммааааа Дыня иди кушать готовь для нас всех! :laugh:
  • 0

#24757
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
че молчим?
  • 0

#24758
Неяшка

Неяшка
  • Гость
  • 45 сообщений
привет :)

чо тут тихо седня?
работать уашпе нихочица, весна прям разыгралась, хочица гуляяяяяяяяяяяяяяяяяяять :rotate:
  • 0

#24759
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
привет Неяшка :kiss:
  • 0

#24760
unknown_mercuree_

unknown_mercuree_
  • никто
девочки, еще раз с 8-м марта!

Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы… праздник же весенний. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
— А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
— А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из — под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что-то непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
— Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы, — дрожащими от холода губами спросил дед.
— Так, ану вали отсюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… прорычала продавщица на деда.
— Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… сколько она стоит? — тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть сбоку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
— Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали отсюдава, — рыкнула продавщица.
— Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, — так же тихо сказал дед.
— Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, — с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
— Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля, — как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.

(продолжение следует)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.