Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1681
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Безумный Макс: дорога ярости - вполне смотрибельное кинцо. Мне понравилось:) Все персонажи развеселые, спецэффекты фильдеперсовые, стилисты просто на высоте;)


  • 0

#1682
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

b28c3f13b499.jpg

 

Поначалу показалось что фильм нудный и вряд ли досмотрю....... Но потом монотонное чтение Кутеповой ушло на второй план и вроде понял что собственно до зрителя пытались донести создатели данной ленты. Лично мне после просмотра данной картины стало понятно что мы многого НЕ знаем о жизни геологов хоть и сейчас всё железо делает, но всё таки...... Вообще вот такие фильмы я считаю нужны для расширения кругозора людей и такое познавательное кино надо показывать зрителю (а не заезженные и легко считываемые "сюжеты" америкосов). После просмотра картины поменял своё мнение о геологах в сторону более уважительного к их профессии да и вообще для кругозора советую глянуть всем. 

 

P.S. Был уверен что актриса в этой картине из фильма "Орёл и решка".... но после просмотра ознакомившись с актерским составом понял что ошибся....... не знал что у Полины есть сестра-близнец  


  • 0

#1683
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Дикая - все всматривалась в игру Риз, возможно запомнив ее как блондинку в законе, в этой игре она смотрелась абсолютно иначе, но до Оскара не дотянула. От фильма ждала немного большего. Но подумать после фильма есть о чем

Дальняя дорога - затянут, местами скучноват. Возможно хотели сделать на подобии "Дневника памяти", но не дотянули. Динамика и краски появлялись только в воспоминаниях дедушки. А "любовь" ковбоя и искусствоведки...по моему обычная и банальная история.
  • 0

#1684
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

"Экс Машина". Пожалуй лучший фильм про искусственный интеллект.  По мою мнению этот фильм впервые на серьезном уровне поднимает вопросы между богом и человеком. Всем интересующемся данной тематикой советую к просмотру. 

С не давно вышедшем наивном"Чаппи"  с мультяшном сюжетом в стиле "Город героев" не в какое сравнение даже не идет.



#1685
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Безумный Макс!!! 

 

Действительно БЕЗУМНЫЙ РЕЖИССЕР!!! Как сказал один из персонажей - "какой чудесный день!!!" , а безумный гитарист это ващееее атаааас

 

Шарлиз Терон ммммм как всегда очаровашка даже с чумазым лицом и "без конечности" , а "кобылицы" бессмертного Джо - мммммммммммммммммм такие шладенькие  :rolleyes:

 

Резюме: идти VSEm всенепременно в iмах   не сочтите за рекламу


  • 1

#1686
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Безумный Макс

Старые фильмы не смотрела, в кино на него идти не собиралась, но так уж получилось :)

Спецэфекты эффектны :lol: , герои интересны, окружающие Безумного Макса люди еще более Безумны чем он. Хороший дорожный постапокалиптический боевик. Но глубинного смысла мы в нем не нашли, хотя честно искали. Проходной, хорошо снятый фильм.

И, соглашусь с предыдущим оратором, безумный гитарист - это что-то :)

Скрытый текст


  • 0

#1687
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

ДухLess 

начитавшись кучу восторженных отзывов о фильме решила посмотреть..не мое, причем абсолютно..все как-то наигранно, предсказуемо, американизированно..

вторую часть смотреть желания не возникло..


  • 0

#1688
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"спасатель"

 

фильм как фильм. по стандартно классической схеме "учитель-ученик", оба все такие с трагичным прошлым, оба такие молодцы. финал тоже не неожиданность. гениальности  в актерской игре не приметила. на разик можно, а можно и не смотреть. ничего не потеряете и не приобретете.


  • 0

#1689
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"лофт"

 

необычный немного сюжет, наверное поэтому было аж 3 попытки сделать из него удобоваримый продукт. судя по оценкам зрителей удалось только в первый раз)  я смотрела более современный вариант 2014 года. не супер триллер, но неискушенным душам прокатит. а так все эти резкие наезды камер на рожи чуть ли не под барабанную дробь в напряженный момент, какие-то мыльные типажи ГГ-ев..я уж молчу про сценарные проколы. моя оценка 3,6 из 5


  • 0

#1690
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

робот по имени Чаппи

 

это какой-то ахренический трындец! где "район №9" и где "чаппи" - небо и земля. сценарий -дрянь, диалоги в хлам! актерская игра - в сад такую игру! это самый длинный клип группы Die Antwoord и самый ее отстойный.

Да это был самый отстойный отстой за всю историю кунг-фу! Нет, за всю историю Китая! Да что там, за всю историю отстоя! (с)

еле вытерпела 1:13 из 2х часов.

если вы любите кино про робатав и искусственный интеллект - не портите себе жизнь, не смотрите


  • 0

#1691
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Я люблю фильмы про роботов и АI
И мне понравилось )
  • 0

#1692
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

сыщик

 

пожалуй самый необычный фильм из всех, что видела. не столько сюжетом, хотя и им безусловно тоже, сколько еще и атмосферой театральной постановки. сказывается нестандартностью дома, скорее больше похожий на декорации, малое количество актеров, замкнутость обстановки, один из сюжетных ходов и, как мне кажется, переигрывание Д.Лоу.

но не смотря на его почти 100% гейское поведение, в крупных планах и голубом свете он прекрасен как никогда :)

в общем довольно интересный кино-опыт. такие фильмы нельзя советовать или не советовать - такие должен увидеть каждый, чтобы составить личную оценку


  • 0

#1693
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Посмотрел в самолете фильм Ex machine, не знаю как он называется на русском. Понравился, интересный сюжет и концовка со смыслом.


  • 0

#1694
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Посмотрел в самолете фильм Ex machine, не знаю как он называется на русском. Понравился, интересный сюжет и концовка со смыслом.

Вроде он называется "Из машины". Еще не смотрела, была в размышлениях. Теперь еще больше склоняюсь к просмотру :)


  • 0

#1695
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Посмотрела фильм "Сейчас самое время" с Дакотой Фаннинг.

Фильм о юной девушке, больной лейкозом на протяжении 4-х лет и отказавшейся от лечения, которая принимает решение до того самого дня жить полной жизнью, познать все ее прелести, делать то, чего никогда не делала, стать немного сумасшедшей, обрести любовь...

Фильм на тему рака, заставляет задуматься о многом...А что если бы я не заболела?..Нужно ценить жизнь, нужно проживать каждый свой день так, словно он самый последний, нужно уметь радоваться мелочам, нужно уметь улыбаться и абстрагироваться от проблем. Даже онкобольные детки сквозь боль и страдания улыбаются и излучают свет, так что всем нам будучи здоровыми нужно хоть немного призадуматься...  

Фильм хоть и с грустной ноткой, но излучающий свет, пропитанный добротой и радостью. Красивое музыкальное оформление, убедительная игра актеров, красивые пейзажи, романтика...

 

10/10!    


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 19.05.2015, 16:33:24

  • 0

#1696
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Господин оформитель - из советской фантастики. Весьма психоделическое кино, в первые же 15 мин. стало понятно, что единицы из современного поколения смогут этот фильм посмотреть... мне пришлось себя заставлять, хотелось уловить все замыслы и проникнутся до основания;) Очень своеобразно, больше всего похоже по стилю на "Побудь в моей шкуре". Никакой выраженной динамики, все в полутонах и полутенях, шепотом и с придыханием, намеком... Мне понравилось, необычный фильм. Пересматривать можно не чаще раза в пару лет:)


  • 1

#1697
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

перелом

 

если любите детективы - обязательно посмотрите. один из моих любимых, т.к. концовка оказалась неожиданной + Хопкинс :). из той же оперы "идеальное убийство", "сыщик", "линкольн для адвоката", "первобытный страх".. если у вас есть еще какие хорошие фильмы на примете такого же разлива - буду рада советам :)


  • 0

#1698
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

фокус

 

 

нуууу  в общем то ничего нового. ну аферисты, ну накалывают, ну успевают при этом любить, для меня ничего неожиданного.. немного раздражало 35% экранного времени выражение лица Смита "п*зд*страдалец", пардоньте поклонники.  но после его сверхзадранного самомнения не могу его воспринимать адекватно, как и после его "страха нет" :lol:

немного, кажется, было провалов по сценарию, всех не помню, смотрела пару дней назад, но вот, например, в конце почему деньги бросили? типа кровью что ли замаранные? ))

оценка на IMDB 6,7, вот моя с ней совпадает


  • 1

#1699
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Из машины - а кинцо-то получилось приятное;) Смотреть увлекательно, сюжет не заюзанный. Понравилось, рекомендую любителям жанра.


  • 0

#1700
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Дикая

отличный фильм, я люблю такие невзначайные приключения, очень болел за героиню, мощная такая женщина, хоть и хрупкая.
Риз из блондинки в законе стало шикарнейшей горовосходительницей

Тоже на днях посмотрела Дикую. Понравился, но можно было и поостросюжетнее) хотя переживала тоже за героиню, ужасно представить себя на её месте когда столько непонятных мужиков а вокруг только дикая природа и никто и не услышит. Понравился момент в финале, когда она стоит на Мосту и рассказывает свое будущее - выйдет замуж, родит детей.. Так радостно за нее стало)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.