Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3681
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Любой ценой.

 

Был удивлен тому, что этот фильм вышел в ограниченном прокате.

Отличный фильм, с бесподобной игрой актеров, диалогами и неполиткорректными шутками.


  • 2

#3682
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Сегодня сходил в кино Девятая жизнь Луи Дракса. Решил вывести сестренок школьниц в кино, делегировал им выбор фильма (втайне надеясь на борна)). Оказывается Борн не вышел еще, выбрали фильм про девятую жизнь. Думал-ну ладно, два часа, если че поспать можно, там какой то детектив триллер. Начало фильма подтвердило сое намерение поспать, но ближе к середине стало интересно. В принципе уже стал понятен фильм, кто что где и даже диагноз (спасибо др. Хаусу)), но в принципе фильм понравился, после всяких марвел диси можно посмотреть. Есть всякие нежданчики мелкие. В общем не пожалел


Пс. На середине фильме сказал сестренке про предполагаемую версию происшедшего и диагноз, она после фильма очень удивилась)) ну это так, в порядке самолюбования))

Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 04.09.2016, 02:09:22

  • 0

#3683
Leila28z

Leila28z
  • Гость
  • 8 сообщений

"Легенды".

Действительно отличный фильм про братьев - гангстеров прошлого тысячелетия.

Харди отыграл за двоих на 11 из 10 !!!! 


  • 0

#3684
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Кэп Америка - противостояние. Неожиданно понравилось. Меньше шуточек, нормальный конфликт без картонных злодеев. Из этой серии фильмов самый лучший, ну то есть нормальный. Паучок прикольный, тётя Мэй классная.

Книга джунглей - не очень. Песен либо мало, либо вообще надо было без них обойтись.


  • 0

#3685
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Николас Виндинг Рефн... как по мне это один из самых, простите, шизанутых режиссеров нашего времени. Нет, это, конечно же, не Ларс Фон Триер. Его фильм все же массовый зритель может смотреть. Но за его падением в демонический омут очень интересно наблюдать. Рефн любит слать голливуд куда подальше, и в этом фильме он шлет его красиво и со стилем. И я говорю о Неоновом демоне.

Неоновый демон - один из самых повернутых фильмов из всех тех, которые я смотрел в последнее время. Это не просто фильм, это своеобразное искусство. И не хочется нахваливать его, ибо оно не плохое или хорошее, оно другое, не такое как мы привыкли лицезреть обычно.

Рефн замечательный режиссер постановщик и в этом фильме он расправляет свои крылья. Постановка, стиль, ЦВЕТА, дизайн, наполнение - это высший пилотаж в киноискусстве. Так и музыка Клиффа Мартинеса завораживает вас возможно даже сильней, чем картинка.

Но стоит помнить, что это чистой воды артхаус, фестивальное кино, со всеми вытекающими (после просмотра фильма данная фраза кажется мне весьма противной). Здесь нет какого-то внятного сценария и истории, как и игра актеров не является акцентом (хотя Джена Маллоун справилась так замечательно, что будет грехом, если её работу нигде не отметят). Фильм же сам - это калейдоскоп образов, форма без внятного содержания. Наполненное глубинными смыслами ничто. С другой стороны это прекрасный экземпляр для СПГС-ников.

Впрочем фильм отражает свою тему, как и в модельном бизнесе не важно наполнение, важен образ, так и здесь. Даже в уста одного из героев фильма спрятана прямая инструкция как воспринимать фильм - "Красота это не важно, красота - это все!"

Можно бесконечно спорить о возможных скрытых смыслах, о важности и том же смысле неоновых цветов, о том, что олицетворяют персонажи (как же было странно в этом фильме в этой роли видеть Киану), и что за чертовщина вообще происходит в третьем акте фильма, но по итогу всех споров остается одно - надо этим фильмом наслаждаться визуально. Даже не смотря на огромное количество странных "f**ked up" сцен, которые смотреть порой противно даже. Но никуда не деться - это искусство. Да, претензонное, "модерновое", странное, кровавое. Но искусство, за которым каждый найдет что-то свое и для себя.

 

Оххх Рефн... куда же тебя занесет дальше.

 

З.Ы.: Фильм строго СТРОГО 18+, да я бы даже сказал что лучше 21+

Слабонервным и людям, которые не терпят весьма упоротые непотресбтва на экране смотреть категорически запрещено.

 

the-neon-demon-pic3.jpg


  • 1

#3686
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну, это не рецензия, это просто какой то пинок под в стиле "срочно беги и смотри"))) спасибо, Баттерс)

 

(вы где смотрели? в кино вроде уже не крутят)


Сообщение отредактировал парабеллум: 05.09.2016, 15:21:27

  • 0

#3687
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
вы где смотрели? в кино вроде уже не крутят

к сожалению я сейчас "невылозной" и редко смотрю фильмы в кинотеатре, так и с этим пролетел

но фильм лежит там, где обычно лежат всякие новинки ;)

 

хотя там с качеством проблемы... я точно дождусь когда появится супер-мега-фулл-бдщ-ЭшДи чтобы еще раз заценить все это непотребство, но уже в качестве :)


Сообщение отредактировал Butters: 05.09.2016, 15:37:17

  • 0

#3688
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

людям, которые не терпят весьма упоротые непотресбтва на экране смотреть категорически запрещено.
 

Cпасибо за предупреждение.

Некрофилию, каннибализм "за искусство" не считаю. Потыкал другие отзывы в инете.

Вернусь домой, удалю с компа.


  • 0

#3689
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Пит и его дракон - милый такой фильм без претензий и с хорошей графикой. Все штамповано, умиления не наступило. Эти крупные страдальческие лица только раздражали;) Зато дракон зачОтный:))) Концовка ожидаемая. Для деток - пойдет. Пересматривать не буду.


  • 0

#3690
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Иллюзия обмана 2

Фильм может и не так хорош как первый, но из всех сил тянется к высокому рейтингу :)

Как бы то ни было, а фокусы впечатляют! Особенно когда чип воровали :)

4/5


  • 0

#3691
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Хотите посмотреть реальное 3д в Аймэксе. Сходите пока не поздно на Прекрасная Планета.

Я посмотрел и получил супер удовольствие. Просто крутяк.

Во первых все очень красиво.
Во вторых позновательно
В третьих поучительно.

Фильм документальный. Давно не было документальных фильмов для широкого проката. Последний наверное про Лемуров.

Единственное фи. Это девушка с парем которые сели рядом с нами, набрали пакетов с КфС и Бургер Кинга и кушали все 40 минут. А потом она спросила "Милый что такое МКС" Очень хотелось им ответить.

Кто сходит от не пожалеет. Земля красавица. Внутри МКС здорово.
  • 0

#3692
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Посмотрел Девять жизней с Кевином Спейси.

Нормальная комедия. Мне понравилась. Конечно такое уже было и не раз. и даже не 10 раз. Но смотреть такое довольно здорово.

Гарнер быстро стареет.

А спейси стал смесью Миррея и Белуши
  • 0

#3693
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Джейсон Борн.

Проходяще нейтральный фильм. Плохим я его не назову конечно, но и супер блокбастером он не является.
Сюжет банален. Либо ты с нами, либо против нас.
Деймон старик, понял я это по флэшбекам из других частей.
Викандер в этом фильме пресная.

Томми Ли Джонс испортился во время съемок в Механике.

Из 10 в 6ку. Не рекомендую тем кто не смотрел фильмов из этой франшизы
  • 0

#3694
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

День независимости (2016)

Чувство, после фильма, что поиграл в качественную игру на приставке. Красиво, красочно, но... увы как то пусто. Поиграл и забыл...

3/5


  • 0

#3695
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

"Тайна домашних животных"

Ну, не очень. Скажем так - стерильно.  Не впечатлила. Вначале подумал - "может я наконец-то вырос и мне мультики перестали нравиться". А потом подумал - нет, не перестали мне мультики нравиться, просто "Тайна" мне не понравилась.

Хотя, есть отдельные смешные отсылки к другим фильмам (навскидку: "В джазе только девушки", "Матрица".. что-то, не припомню уже).

А один персонаж в какойто момент здорово напоминает одного из артистов дуэта "Русские бабки".

 


  • 0

#3696
bigbrotherman

bigbrotherman
  • Гость
  • 11 сообщений

Увидел вторую часть иллюзии обмана ну не прям впечатлил но была концовка интересна, но так на 1 раз просмотра как и все фильмы про фокусы. Первая часть чуть больше понравилась. А вам?


  • 0

#3697
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А вам?
 

Надо перелистать на несколько страниц назад. 


  • 0

#3698
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Полный расколбас - да...конечно весело и "очешуительно", но точно не для деток. Интересно, будут ли такое транслировать в кинотеатрах? :faceoff: :lol: Сплошные пародии на современное кино:))))) Концовка конечно.... Мульт скорее понравился.


  • 0

#3699
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

что я знал о Пеле? величайший футболист, негр, из бразилии. еще один раз видел как ему доверили помахать флагом на финише одного из гран при формулы-1, а он прохлопал этот момент.

вот, в принципе и всё, что я о нём знал. ибо играл он давно, когда никого из нас ещё в планах не было.

не думаю, что другие знали о нём больше, кроме истинных фанатов футбола.

и вот вчера, случайно, посмотрел новый фильм - Пеле. Рождение легенды.

кино очень понравилось. из разряда - байопик. 

потом почитал рецензии. чем то фильм напоминает "миллионера из трущоб". 

и конечно, музыка. обязательно дождитесь финальных титров. 

кстати, композитор этого фильма и миллионера из трущоб  - А.Р. Рахман.

 

пс: Пеле тоже снялся в эпизодической роли.


  • 1

#3700
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Полный расколбас - да...конечно весело и "очешуительно", но точно не для деток. Интересно, будут ли такое транслировать в кинотеатрах? :faceoff: :lol: Сплошные пародии на современное кино :))))) Концовка конечно.... Мульт скорее понравился.

Тоже посмотрел. Это что то новое в мире мультипликации)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.