Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3641
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

Из новинок хвалят Right Now, Wrong Then ( 2015). Но я сам не смотрел, просто читал обзор лучших фильмов 2016 года и там упоминался этот фильм.

 

 

))))) Какая жесть ))))


  • 0

#3642
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Слишком поздно (Too late)

 

too-late-2015.jpg

 

Такой средний (на мой вкус) образчик независимого кино с элементами неонуара. Примечательно то, как он снят. Лично меня двадцатиминутные дубли, без склеек (sic!), впечатлили. Есть, конечно, Бердмэн и другие не менее значимые примеры, но и этот фильм вносит свою хорошую такую лепту в этом плане. Рекомендовал бы видеооператорам и людям увлекающимся видеосъемкой как мастер-класс (после можно посмотреть Too Late Featurette - Steadicam Handoff, там они приоткрывают карты).


  • 0

#3643
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

Капитан фантастик - удивительный и приятный фильм. Смотреть забавно, но одновременно формируется понимание трагичности ситуации. Мне понравилось. Вигго Мортенсен - классный, постарел конечно. Все персонажи великолепно сыграны. Многие моменты - поучительны и наводят на размышления. Впечатление от фильма крайне положительное. Однозначно понравился.

Очень понравился этот фильм, буквально во всем. Какой в нем контраст! Поражалась героям, наверное в наше современное время их образ жизни - утопия. Понравился взгляд на общество, воспитание детей.

Картина жестко потролила яжематерей, овулей и прочие маргинальные слои населения.  

Шикарное кино!

 

Да, хороший фильм.. Весьма неплох, я бы сказал.

Маргиналам(в той или иной степени) всегда трудно выживать в этом мире, какими бы крутыми они не были...

Хорошо, что фильм заканчивается хорошо, пусть и банально. По крайней мере, надежду у людей он не отбирает.



#3644
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Парни со стволами.
Думал что комедия, а получилось что то вроде боевика. Честно сказать не очень. Не хотел бы себе таких знакомых.

Два главных актера слабо играют. Все слишком просто, не интересно
  • 0

#3645
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не дыши.

Отличный хоррор. Мне например понравился. это не ужастик с демонами и зомбаками. Более похожее на правду кино. И д намика в фильме есть и даже квесты. И не много пугалок. Дед мощный, концовка загадочная. Кому не лень можете посмотреть.

Ах да принцип идти на встречу к опасности все еще есть. Как и во всех фильмах

Сообщение отредактировал temny: 27.08.2016, 00:50:28

  • 0

#3646
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
The Secret Life of Pets

Мульт в общем не плохой, его нельзя называть скучным или нудным. Просто посмотрел, посмеялся, ушел. Философии от Пиксара и Диснее тут нет, ярких красок от Дримворка тоже. Хотя нет, Нью Йорк потрясающий, как же он тут красиво смотрится. Думаю что и в обычном формате тоже. Я смотрел в Аймэксе.

Сюжет.
Все самое интересное тизернули или даже спроспойрели в трейлерах. Но посмотреть на что будет, а вот переживаний совсем нет, наверное потомучто уже понимаешь что не все так хорошо, тут вообще все отлично.

Из персонажей понравился только ОрелЬ. Такой эдакий персонаж.

Кстати в фильме много пасхалок. Например на грядущий мульт Синг и миньонов.

Да насчет минионов, есть короткометражка перед фильмом про миньонов, который мне не понравился.

И есть, есть сцена после первых титров, так что не торопитесь стоять в очереди чтобы выйти из кинотеатра, делайте это последними или с последними

Очень нейтральный мульт, ожидание были больше, эмоций меньше. Но он лучше миньонов.
  • 2

#3647
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Гений

 

maxresdefault.jpg

 

Суховатый и скучноватый фильм на важную, на мой взгляд, тематику - что есть гениальность? Как бы, тема благодатная, и я рад что на нее пытаются снимать фильмы, но в этот раз получилось так себе, удар неприцельный, несильный, и прошел вскользь. Еще немного отвлекало что фильм про американцев, а я знаю что этот брит, и этот, и этот, а эти двое австралийцы )


Сообщение отредактировал erkur: 27.08.2016, 00:19:36

  • 2

#3648
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Всем дававшим советы по корейскому кино спасибо - учту на будущее.

По сабжу: 2 анимационные  картины пр-ва США для разнообразия
1) The Secret Life of Pets. Смотрится легко и непринужденно. Персонажи неплохо проработаны (особенно главные) чувствуется что отнеслись к делу ответственно. Смотреть можно и наверно нужно ибо моменты "улыбнуло" присутствуют. Лично мне импонирует вот этот персонаж. 
28d4a323aebc.jpg
 
2) Ice Age: Collision Course. Франшиза отработала своё  сполна - таково моё мнение. Высосано из пальца. При просмотре чуть не уснул поэтому рекомендовать не стану. 
 

..... а эти двое австралийцы )

А кто второй?  :)
Про то что "удар получился неприцельным и несильным" полностью согласен с вами, поэтому написал что кому то картина может показаться занудно-скучноватой :) Вам ещё не показалось что Лоу малёк переигрывает? Плюс совсем несерьёзную личность из него сделали...... достоинств его героя почти не показали, сделали из него совсем какого то обыкновенного простолюдина :-/. На мой взгляд позиционировать его надо было не как человека жившего одним днём, не имеющим представления как вести себя в обществе, с именитыми писателями и пр. вещах ставивших его в невыгодном свете...... Акцент в очередной раз был сделан на то, что он любил хорошенько гульнуть (кстати типично американское видение - что это важно и нужно обязательно это показывать зрителю :faceoff:.... по-моему ценность №1 в штатах это не то сколько ты бабла заколачиваешь, а то как ты умеешь оттягиваться по полной.... неудивительно что наркоманов у них поболее чем во всем мире :-/).


  • 1

#3649
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"УКради мою жену" (Life of crime)- легкая криминальная драма  2013 года. В главных ролях Тим Роббинс, Дженифер Анистон, Айла Фишер. Сюжет интересный (два уголовника решают похитить жену тайного миллионера с целью получения выкупа), но фильм получился слишком затянутым и не интересным. 



#3650
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Равные - с потугами на фантастику и мелодраму. Актеров этих недолюбливаю, сюжет банальный - Ромео и Джульетту я и без такого бездарного пересказа читала;) Затянуто, дебильновато и бездарно. Не понравилось, не тратьте время на эту чепуху.


  • 0

#3651
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 ..... а эти двое австралийцы )

А кто второй?  :)
Про то что "удар получился неприцельным и несильным" полностью согласен с вами, поэтому написал что кому то картина может показаться занудно-скучноватой :) Вам ещё не показалось что Лоу малёк переигрывает? Плюс совсем несерьёзную личность из него сделали...... достоинств его героя почти не показали, сделали из него совсем какого то обыкновенного простолюдина :-/. На мой взгляд позиционировать его надо было не как человека жившего одним днём, не имеющим представления как вести себя в обществе, с именитыми писателями и пр. вещах ставивших его в невыгодном свете...... Акцент в очередной раз был сделан на то, что он любил хорошенько гульнуть (кстати типично американское видение - что это важно и нужно обязательно это показывать зрителю :faceoff:.... по-моему ценность №1 в штатах это не то сколько ты бабла заколачиваешь, а то как ты умеешь оттягиваться по полной.... неудивительно что наркоманов у них поболее чем во всем мире :-/).

 

Там получается Кидман (в роли бросившей свою семью ради молодого да талантливого) и Гай Пирс - Фицджеральд (Пирс родился в Англии, но в два или три годика переехал во Австралию, и так там и живет). А Колин Ферт, Джуд Лоу и Доминик Уэст - Перкинс, Вульф и Хемингуэй. И только Лора Линни (супруга Перкинса) американка (классная тетка, кстати, нравится мне везде, где играет, правда возможно я необъективен из-за того, что падок на такой тип женщин))

 

Лоу переигрывал, да, и сама роль тоже так себе прописана, согласен. Кстати, читал одну ветку, где обсуждали эту тему, и сами американские зрители в конце концов сошлись на том, что если бы на роль взяли американца, он бы еще хуже сыграл скорее всего ))) Очень уж специфичные, эти южане, во всех странах, трудно их изобразить, чтобы не казалось что переигрываешь ) 

 

По поводу "для таланта обязательна нарко- или алко- зависимость", мне эта идея тоже не нравится, в фильмах ее действительно часто пытаются пропихнуть. В музыке тоже часто замечаю похожие идеи, тоже каждый раз внутренне не соглашаюсь.

 

А, еще:

у Пирса роль маленькая, но он ее очень круто исполнил, на мой взгляд. Если бы весь фильм все играли на таком уровне, ему можно было простить все недочеты!


Сообщение отредактировал erkur: 28.08.2016, 22:11:57

  • 1

#3652
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Сегодня посмотрел замечательный шведский фильм "Вторая жизнь Уве"! Рекомендую!

 

«Скорбь — штука зыбкая, в том смысле, что, если люди не разделяют ее, она сама разделяет людей. Да и время — тоже странная штука. Мы ведь в большинстве своем живём тем, что будет. Через день, через неделю, через год. Но вот вдруг наступает тот мучительный день, когда понимаешь, что дожил до таких лет, когда впереди не так уж и много, гораздо более — позади. И теперь, когда впереди у тебя так мало, нужно искать что-то новое, ради чего и чем теперь жить».

 

Saab))


Сообщение отредактировал Tags: 29.08.2016, 00:42:41

  • 1

#3653
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

После просмотра фильма "Малхолланд драйв" Дэвида Линча вам непременно захочется понять где реальность, а где иллюзии или параллельная реальность. Начинается все вроде вполне просто и понятно : девушка, которую грозятся убить, попадает в аварию, теряет память и находит случайное пристанище и подругу. Попытки вернуть память приводят к неожиданным открытиям. В фильме очень много символизма, какие-то сцены напоминают  "Твин Пикс" Линча. 

Наоми Уотс прекрасно сыграла два совершенно разных типажа. Почитала про актрису, которая играет роль Камилы (Риты). В общем, надо смотреть.



#3654
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

После просмотра фильма "Малхолланд драйв" Дэвида Линча вам непременно захочется понять где реальность, а где иллюзии или параллельная реальность. Начинается все вроде вполне просто и понятно : девушка, которую грозятся убить, попадает в аварию, теряет память и находит случайное пристанище и подругу. Попытки вернуть память приводят к неожиданным открытиям. В фильме очень много символизма, какие-то сцены напоминают  "Твин Пикс" Линча. 

Наоми Уотс прекрасно сыграла два совершенно разных типажа. Почитала про актрису, которая играет роль Камилы (Риты). В общем, надо смотреть.

 

Интересно почитать отзывы людей, смотревших фильм тогда, когда он только вышел: http://vse.kz/topic/...lholland-draiv/


  • 2

#3655
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
После просмотра фильма "Малхолланд драйв" Дэвида Линча вам непременно захочется понять где реальность, а где иллюзии или параллельная реальность.

Когда еще Экслер не зазвездился, то писал неплохие рецензии.

Так самое логичное объяснение "реальность-иллюзии" я читал у него.

Может еще у кого есть, но сам фильм и рецензию Экслера я смотрел и читал давно.

 

Осторожно, спойлеры

http://www.exler.ru/...11-07-2002.htm 

 

Добавлено:

 

Беру свои слова обратно.

 

 

Интересно почитать отзывы людей, смотревших фильм тогда, когда он только вышел:

 

 

У Гуреева в вашем старом посте тоже все логично и более подробно.

Кто из них ближе разгадал замысел Линча? Не знаю даже.


Сообщение отредактировал Картер: 29.08.2016, 15:24:08

  • 2

#3656
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Интересно почитать отзывы людей, смотревших фильм тогда, когда он только вышел: http://vse.kz/topic/...lholland-draiv/

Спасибо за ссылку. Отзыв Гуреева в вашем сообщение в старой теме, прочитала сразу после просмотра. Он по эпизодам так подробно все разобрал, что после этого и вопросов не остается уже. По наводке Картер прочитала также Экслера, который как бы оставляет некоторые вопросы открытыми для зрителя.  ДО сих пор под впечатлением от фильма. Думаю пересмотреть через некоторое время.



#3657
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вторая жизнь Уве

Хороший жизненный фильм о том, что бывает с человеком когда он теряет близких...

4/5


  • 0

#3658
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

The Drop (Общак)

Один из последних фильмов Джеймса Гандольфини. Отличный был актёр.

Криминальная жизнь Бруклина не затихает ни на минуту. Посреди утих бурлений бывший авторитет и владелец бара поимел намерение отомстить банде чеченских гопников ,в своё время отжавших у него бар.

По сути - постаревший Тони Сопрано версус басаевщина. Ну и Том Харди на вторых ролях.

Отличное кине, общая оценка близка к 5.

Рекомендую к просмотру.


  • 1

#3659
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"В центре внимания" (Spotlight) получил Оскара в этом году за "Лучший фильм" и "Лучший оригинальный сценарий". Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о журналистском расследовании о случаях насилия священниками над детьми, насилиях, которые продолжались годами. Как всегда в таких случаях, поворотным моментом становится приход нового редактора Бостон Глоуб, который решает идти против системы. Мурашки по телу когда видишь  в титрах города, где были раскрыты эти преступления и представляешь себе весь масштаб этих жутких преступлений. Замечательная игра Майкла Китона, Рэйчел Макадамс, Майкла Руфало, Лива Шрайбера. Без излишнего драматизма, сдержанное повествование сфокусировано прежде всего на жертвах и последствиях для общества.



#3660
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Несносные леди

Веселенькая комедия... но скорее для женской аудитории, нежели для мужчин. :)

3/5


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.